Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не знаю правильно ли я поступила???Я пытаюсь облегчить его страдания..  (Прочитано 2990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :ac: :ak: :ak: :ak: :ak: :ac: :ac: :ac:Привет всем... Подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация, ... У моих родителей живет кобель (немец+кафказец) ему уже 16 лет
Началось все с парализации задних конечностей. Потом он плохо ел скулил, теперь уже недели 3 он просто лежит не подвижно, ест оооочень много, гадит под себя, мама не успевает его мыть, лечит не скулит ни звука не подает, просто уже все вымотались, отвезти его не получается в клинику ... Я сейчас вызвала врача на дом, и мне предложили только УСЫПЛЕНИЕ!!! :ak: :ak: :ak: :ak:Не знаю правильно ли я поступила что согласилась????? Мне и маму жалко и кобеля жалко... но вот так распорядиться чужей жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Врач приедет или вечером или завтра...... помогите!!!!!!!!!!!!!!!! у меня еще есть время все изменить, а надо ли???????????? :ac: :ac: :ac: :ac: :ac:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

а что говорит мама? это ее собака в конце-то концов.
я не смогла усыпить свою кошку. но она просто угасала, без еды и какашек.
когда умирала, я с ней час просидела, проговорила, она потеряла сознание при мне.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я считаю эфтаназию гуманной. Собака мучается страдает. Больно на нее смотреть. Это облегчение страданий. Животное не заслужило таких мук. Просто будьте все с ней рядом в этот момент :ak:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Я бы усыпила , хотя это нереально тяжело , но мне кажется так будет лучше и собаке и вам всем .имхо.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки что помогаете мне решить.. я что то как на иголках... Мама звонит и плачет.. она уже просто очень устала тоже понимает что это все но всеже может еще неделька или месяц... А я так безпощадно взяла позвонила и все..... решила... понимаю что не имею права..... у меня двое деток...  :ac: :ac: :ac: сижу теперь плачу. а вдруг кто то вот так и за меня решит или за моих детей... это жесть.. еще прочитала что в в собак вселяются души только хороших людей .. а яя... :ac: :ac: :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я усыпляла свою собаку.  Была тяжелая травма, паралич нижних конечностей, отказ работы выделительной системы. Он после операции( собственно разрезали, сгуски крови убрали, что можно сшить сшили и порекомендовали усыпление) промучился еще неделю. Я его тащила как могла, умоляла родителей оплачивать капельницы и катеторы ( мне было 15). Но он реально страдал всё время и не было улудшений. Когда он начал гнить его усыпили. Он отмучился.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Да вы еще никак не поступили. Ну узнали. Обдумайте все спокойно. Возьмите день-два на размышления. Иногда это выход. Но если решение будет вас мучить морально - легче следовать за своей совестью.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Усыпите... он сейчас испытывает невыносимые мучения, и это может продлиться неизвестно сколько дней-недель... эвтаназия в этом случае - избавление от боли

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Я за эфтаназию людей, с животными сложнее, они не могут высказать своё мнение. Так что . если другими способами помочь нет возможности. т.е. вылечить и т.д., то усыплять.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

У нас была такая же ситуация. Собака, я с ней выросла. Была уже оч старая, слепая, без зубов практически осталась  :ac: У нее были боли уже, подпрыгивала от них, мочиться стала в доме. Врач сказал что она только мучается уже, жить, если можно так сказать,  осталось очень мало......... Мы усыпили  :ak: Плакали долго, но думаю это верное решение. Сил вам.

Helen76

  • Если вы родились без крыльев, то хотя бы не мешайте им расти.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

    • Просмотр профиля

Держитесь...
Думаю Вы приняли правильное решение.Избавите его от мучений, от боли.
Это сложное решение, очень сложное.И я не знаю что бы чувствовала я на Вашем месте.Но если шансов на улучшение никаких, то выход только один...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

СПасибо...Наверно я все правильно сделала :ac:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

я своей вызывала усыпить врача, она вся гнила живьем от рака, кричала от боли, не ходила, обезбаливающее только чуток помогало, но доктор не доехал, соба умерла на руках чуть пораньше

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля

У меня тоже была такая ситуация, и я считаю, что ничего другого сделать нельзя было.  :ak: у меня была Такса, подарила подруга на 16 лет, и прожила она у нас  13 лет( таксы живут не долго), стал болеть, на ноги падать. Спал в постели с моей мамой. И в одну ночь мама проснулась в море крови. Сначала спросони ничего не поняла, а когда свет включила......В общем из заднего прохода нашей собачки просто ручьем кровь бежала. Но мы долго не думали. Я только родила, ребенку 1,5 месяца, жили все вместе. Муж с мамой положили его в коробку и повезли в ветлечебницу, а там сказали, что только усыпить, другого выхода нет...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Всем большое спасибо!!!!Вчера в 9 часов вечера приехал доктор, посмотрел и сказал что он очень мучается, и самое гуманное это помоч ему :ac: таким способом.................. Его усыпили.... :ak: :ak: :ak: :ak: ОООчень все переживаем, особенно тяжело минута до..пока врач шприц набирал ....... потом все....слезы и нет слов....Всем спасибо что поддержали...

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!!!