Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мама, мне скучно!  (Прочитано 7642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Мама, мне скучно!
« : 27 Июнь 2012, 21:17:25 »

Сыну 7 лет, периодически слышу от него эту фразу :be: Я вот абсолютно не понимаю его,а он не понимает меня :be:  Объясняю, говорю, что человек только сам себя может развлечь! Книгой, интересами, хобби, увлечениями, да чем угодно! Вспоминая свое детство - вот уж не до скуки было! Зимой - до отмороженных щек на улице, на горке, летом - на велосипеде, во дворе, скакалки, резиночки, чуть постарше - книги, много, много книг!

  А у Вас есть подобные проблемы? Как справляетесь???

Pavla

  • Гость
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 21:23:33 »

А у Вас есть подобные проблемы? Как справляетесь???

Выдаю ЦУ, что нужно сделать: посуду помыть, убрать, почитать, написать, героя мне прокачать, а потом сильно-сильно хвалю  :ad:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #2 : 27 Июнь 2012, 21:25:12 »

Наш пока так не говорил.  Сейчас либо на улице до одурения или вся комната в игрушках Тут 2дня дома сидел,приболел, так ступить незнаем куда,весь пол и стол в Легодетальках. До этого всюду были машинки.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #3 : 27 Июнь 2012, 21:26:41 »

Ребенок такого же возраста. Проблема та же. Стараюсь придумать ему занятие - например, сходили записались в библиотеку и набрали там книг. В бассейн будем ходить. В конце июля поедет с бабушкой на море - надеюсь, там скучать не будет. А вообще, делаю вывод, что нельзя секции на лето закрывать - детям, остающимся в городе, действительно может быть скучно, если у них нет постоянного дела какого-то.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #4 : 27 Июнь 2012, 21:30:15 »

На улице цлый день не вариант,есть младший,есть домашние дела и т.д.живем в квартире и одного не отпускаю,есть компьютер,пиэспи,книги,телевизор, куча игрушек и ему всё равно скучно :be:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #5 : 27 Июнь 2012, 21:33:50 »

мы тоже в квартире..но двор хороший. мы хоть и новенькие ,но быстро нашел друзей-ровестников.
В 1 половине дня делаем"уроки": пишем, считаем, читаем :) а то за лето может забыть всё что было в 1 классе.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #6 : 27 Июнь 2012, 21:36:25 »

Та же проблема - вот уже вторая неделя на море заканчивается и каждый день слышим- чем мне заняться? А загорать, купаться и отдыхать это не интересно, как оказалось. С собой пиэспи, книг накупили. Гулять с детьми ему не интересно, в номере сидеть тоже.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #7 : 27 Июнь 2012, 21:39:31 »

Еще от скуки начинает заводить мелкого,а тот если заведется мама не горюй :be: в конце получают оба :bg:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #8 : 27 Июнь 2012, 21:43:30 »

у меня есть такая проблема только когда дети порознь.. когда они вместе - они могут дружно чем то заниматься, а могут ругаться и выяснять отношения, но скучно им вдвоем никогда не бывает ))) в этом плюс маленькой разницы, я считаю.. а когда старшей бывает скучно - я предлагаю навести порядок в детской - там всегда есть что по местам сложить - она начинает убирать и заигрывается )) толку от такой уборки конечно мало, зато ребенок занят делом (игрой, то есть)

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #9 : 27 Июнь 2012, 21:50:27 »

И у нас тоже самое частенько. С 1 июля в сад ходить не будет и я уже в предвкушении... Телек, комп и айпад ограничиваю по времени и в итоге "мне скучно", а бывает не ограничиваю если занята но и это надоедает ей и итог один(((
а бывает как засядет за рисование, вырезание итд что за уши не оттащишь и обычно это бывает перед уходом куда-то))
2 раза в неделю ходим в бассейн - в эти дни не скучает, но скоро тренер в отпуск уходит...
Дочке 14
Сыну уже 7

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #10 : 27 Июнь 2012, 21:52:01 »

Еще от скуки начинает заводить мелкого,а тот если заведется мама не горюй :be: в конце получают оба :bg:
О да! У нас также, потом хочется всех прибить и самой пойти удавиться, потому что у мелкого стопа нет совсем в этой ситуации!!!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #11 : 27 Июнь 2012, 22:39:43 »

моему 11...скучно везде и всегда,я вешаюсь!(((дома,у бабушки,в лагере...много его любимых бакуганоа дома,спортивный комплекс,аудиокниги(читать нельзя-очки,комп нельзя тоже)...да,при его скуке даю задание по дому,да хвалю,но потом ему все равно СКУЧНООООО....Гулять на улице,кстати,не хочет,школьным друзьям не звонит...А вот после школы погулять часа 4-милое дело! Если не удалось-друзья не могут-опять скучно(((

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2013, 12:47:40 »

Девочки, ни у кого не появились идеи, чем занять деток, мой сынок после школы не знает чем ему заняться, ну покушаем, ну уроки поучим, мульт и комп, ну чуть поиграет сам и со мной, но все равно твердит мне скууучно, чем заняться, все что предлагаю - рисовать разукрашивать, делать подделки, почитать(вообще не любит), все ему не хочется.  :wallbash:в силу обстоятельств - грудной ребенок и невозможность папы вырваться с работы с секциями мы завязали наверно до весны :wallbash:
Отредактировано
Несуществующая линейка

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2013, 18:56:14 »

У нас тоже такая проблемка бывает...
Когда все уже наскучило....приглашаем в гости соседскую девочку:)
89515394049

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля
Re: Мама, мне скучно!
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2013, 14:01:55 »

У нас тоже такая проблемка бывает...
Когда все уже наскучило....приглашаем в гости соседскую девочку:)
Кто ходит в гости по утрам...))
А вообще да, есть такое у детей. Мне как-то некогда скучать было, во дворе нужно было то по деревьям лазать, то в грязи ковыряться, то еще чего-нибудь. Даже без друзей не скучно, можно было себя чем-то занять...
Может в эпоху телеков и компов у детей фантазия ухудшается? И они себе не могут придумать увлекательного чего-нибудь?