Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 378474 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля

Это детская игрушка, взрослым скучновато. Но  моим младшим детям она до сих пор нравится, играют с удовольствием.  И она намного интереснее, если играть вчетвером пара-на-пару. Тогда и монетки  более менее равномерно распределяются, меньше случайного везения, и больше шансов "утащить" не свое :)))  и так прикольно бежать на помощь партнеру, чтобы вместе тащить монетки и охранять их от соперников )) Ну и мы часто до конца не доигрываем, заканчиваем, когда перетаскаем все монетки поближе к своим кораблям и становится ясно, что никто не утащит их уже.
Ну да, видимо именно в этом и дело, что она больше для игры с детьми. Если рассматривать в этом аспекте, то она хороша. Качество деталей, краски, всё хорошего качества.
А своей доче 3,7 я прикупила игру от Мосигры "Таракан". Ещё не играли, но думаю, что она освоит.  Карточки красочные, приятные на ощупь, симпатичные картинки. Будем пробовать. пока только освоили обычную ходилку за 100 рублей из Ашана)) кубик, фишки, всё просто. Начинаем приучать к настолкам)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 08:59:49 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

КвадратМалевича

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Lf? dblbvj bvtyyj d 'njv b ltkj? xnj jyf ,jkmit lkz ltntq

Да, видимо именно в этом и дело, что она больше для детей

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива кинофильму, спектаклю, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час? 
В квестах "Алиса" и "Гарри Поттер на Ларина" Вы окажетесь совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону. Заглянете в замочные скважины и откроете тайные двери, ведущие в удивительные комнаты, полные секретов и сюрпризов.
   

    [*]для детей это будет настоящим приключением, которое заставит их мыслить логически и наглядно покажет, как в жизни может пригодиться «умение думать»[/*][*]в добром и нестрашном квесте «Алиса в Стране закрытых дверей» сочетаются задания на внимание, на командную работу, на воспоминание о таблице умножения, на поиск, на логику, на знание последовательности алфавита, на умение прийти к общему решению. Яркие впечатления гарантированы![/*][*]в атмосферном квесте по книгам и фильмам о Гарри Поттере, «Гарри Поттер на Ларина» сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены (Шутка. Но делать это придется). И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером![/*][*]на сайте - только реальные фотографии из сказочных помещений квестов "Алиса" и "Гарри"![/*][/list]Минимальный возраст участников квеста "Алиса": с родителями — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
    Минимальный возраст участников квеста "Гарри Поттер на Ларина": с родителями — от 8 лет, самостоятельно — от 10 лет.
    Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по телефону: +7-906-428-17-18
    Записан
    Закажи прямо сейчас:
    - Рекламные посты на форуме 
    - Коммерческие темы
    8-918-850-55-30
    ko@rostovmama.ru

    A_lya

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +42/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1276

      • Просмотр профиля

    Помогите с выбором пожалуйста - сижу на сайте лавки игр и не могу определиться - однозначно беру покорение марса в подарок на новый год - посоветуйте - брать ли допы? кто-нибудь играл? Разница в цене 3.5 и 5... Либо взять одну коробку и потом еще что-то интересное другого плана....
    играем в основном вдвоем, иногда муж присоединяется. Ребенок обожает игры подобной тематики - из хитов (на компе сейчас - террария и оксиджен нот инклюдед), за последнюю неделю более 12 партий в звездные империи - кстати чистый восторг при цене в 550р!(советую брать не подарочное а обычное издание, его более чем достаточно новичкам!)
    Что смущает в марсе - заявленное время игры. Основную коробку мы точно разложим несколько раз с учетом зимних каникул, но вот допы... Не играя не могу понять, как часто в принципе буду их использовать...

    Еще из недавно опробованного - Кольт экспресс- красивая и необычная игра для мальчишек лет от 8. Грабим поезд, стреляем друг в друга, управляем шрифом и страраемся получить как можно больше награбленного... Не скажу что прям хит, шикарна как подарок, игровое поле в виде 3д поезда, очень красиво! С учетом двоих сыновей думаю, еще лет 10 будем в нее регулярно играть... Купили за 2200 в майшоп.
    « Последнее редактирование: 15 Август 2017, 09:16:39 от A_lya »

    мама лисёнка

    • Я Елена, Максу 9!
    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +27/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1042

      • Просмотр профиля

    девочки, а сейчас уже не встречаетесь? игры не устраиваете совместные?
    увидела сообщения начале темы, тоже с удовольствием поиграла бы

    Люба

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +151/-1
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2973

      • Просмотр профиля

    девочки, а сейчас уже не встречаетесь? игры не устраиваете совместные?
    увидела сообщения начале темы, тоже с удовольствием поиграла бы
    В этой теме давно не встречала таких сообщений.
    Но в городе есть где поиграть. Например магазин игр недалеко от публички. Если нужен точно адрес, поищу. Там можено поиграть и если есть желание купить. Поиграть бесплатно. Бывают организованные игры ( с ведущим), а бывает просто прийти самим поиграть.
    Кстатие еще есть магазин в ростове, который дает игры на прокат за денежку.

    A_lya

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +42/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1276

      • Просмотр профиля

    На северном и в центре- в магазинах панда сейл, на горького в караване подарков можно играть... Адреса можно по названиям найти. У меня ребёнок скоро в панде поселится :)

    Nautika

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +53/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1062

    • У меня три сына
      • Просмотр профиля

    Помогите с выбором пожалуйста - сижу на сайте лавки игр и не могу определиться - однозначно беру покорение марса в подарок на новый год - посоветуйте - брать ли допы? кто-нибудь играл? Разница в цене 3.5 и 5... Либо взять одну коробку и потом еще что-то интересное другого плана....
    играем в основном вдвоем, иногда муж присоединяется. Ребенок обожает игры подобной тематики - из хитов (на компе сейчас - террария и оксиджен нот инклюдед), за последнюю неделю более 12 партий в звездные империи - кстати чистый восторг при цене в 550р!(советую брать не подарочное а обычное издание, его более чем достаточно новичкам!)
    Что смущает в марсе - заявленное время игры. Основную коробку мы точно разложим несколько раз с учетом зимних каникул, но вот допы... Не играя не могу понять, как часто в принципе буду их использовать...

    Еще из недавно опробованного - Кольт экспресс- красивая и необычная игра для мальчишек лет от 8. Грабим поезд, стреляем друг в друга, управляем шрифом и страраемся получить как можно больше награбленного... Не скажу что прям хит, шикарна как подарок, игровое поле в виде 3д поезда, очень красиво! С учетом двоих сыновей думаю, еще лет 10 будем в нее регулярно играть... Купили за 2200 в майшоп.

    Я марс покупала по предзаказу у них, на краудфандинговой площадке
    А допы же только-только будут печатать на русском
    Компания вот-вот началась, или о ней и речь?

    A_lya

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +42/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1276

      • Просмотр профиля

    Я марс покупала по предзаказу у них, на краудфандинговой площадке
    А допы же только-только будут печатать на русском
    Компания вот-вот началась, или о ней и речь?
    Уже идёт, половину коробок раскупили, у них теперь свой сайт для со финансирования. Ищется по запросу лавка игр.
    Как вам марс?

    Nautika

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +53/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1062

    • У меня три сына
      • Просмотр профиля

    Уже идёт, половину коробок раскупили, у них теперь свой сайт для со финансирования. Ищется по запросу лавка игр.
    Как вам марс?

    Красивый :ab:
    А поиграть - лето не даёт, мы всё больше в движении ))
    Ждём осени

    A_lya

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +42/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 1276

      • Просмотр профиля

    В итоге заказала с допами, не столь велика разница.

    Сегодня опробовали коварного лиса. Прекрасная вещь для не умеющих проигрывать детей лет от 4-5! Командная, интересная, очень очень качественная! Играть интересно! Жаль карточек преступников всего 16.

    Dolly

    • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
    • Супер-Профи
    • *****
    • Доброе имя +39/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 913

    • Ольга
      • Просмотр профиля

    А мы уже неделю взахлёб варим Зелья из Драконьего Дыма, Слёз Единорога и прочих подобных деликатесов.

    Чтобы добыть первый ингредиент, надо постучать Дракону по носу. Он разозлится, пыхнет на вас пламенем, и тут важно действовать быстро и ещё быстрее убегать, как только колба наполнится ценным сырьём.

    Слёзы Единорога заполучить проще. Достаточно просто посмеяться над ранимым и трепетным существом, и он сам нарыдает вам полный сосуд хрустальных капель.



    На самом деле это всего лишь красивая предыстория из буклета правил к игре Лаборатория (Potion Explsion), написанных в такой вот шутливой форме.

    Ингредиенты представляют собой стеклянные шарики четырёх цветов, которые собираются по принципу "трёх в ряд". Очень интересная механика для настолок! Благодаря ей простая игра на сбор сетов превращается в магический практикум.

    Каждое готовое Зелье наделяет вас особыми способностями. Грамотно используя их вы можете создавать невероятные комбинации, пополняя свои запасы чуть ли не в геометрической прогрессии.

    Заканчивается игра внезапно, на самом пике страстей.

    Я в восторге. Дети в восторге. Даже муж оценил!  :ay:

    Хочется играть ещё и ещё, что мы с удовольствием и делаем  :love:

    mama_Nika

    • на "ты" конечно)))
    • Супер-Профи
    • *****
    • Доброе имя +15/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 585

    • какое же это счастье - быть мамой...
      • Просмотр профиля

    А мы уже неделю взахлёб варим Зелья из Драконьего Дыма, Слёз Единорога и прочих подобных деликатесов.

    Хочется играть ещё и ещё, что мы с удовольствием и делаем  :love:
    такая интересная игра :ay: где покупали, не подскажите?

    Алария

    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +34/-1
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2389

    • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
      • Просмотр профиля

    А мы уже неделю взахлёб варим Зелья из Драконьего Дыма, Слёз Единорога и прочих подобных деликатесов.


    Тоже заинтересовал игра, красивая, необычная. Где покупали? /На Игроведе не нашла такой, на какой возраст она идет, очень сложная?

    sun-rostov

    • Новичок
    • *
    • Доброе имя +0/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 44

    • Мама маленького карапузика!
      • Просмотр профиля

    Добрый день. А где можно купить Имаджинариум?  :ah: Уж очень поиграть хочется