Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1425052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10035 : 13 Ноябрь 2022, 17:46:45 »

Ой, по рассаде меня тоже не остановить  :ag: Но я все раздаю. Вот жду декабря, буду сеять эустому, пробовать. Посмотрим. Говорят, очень плохо всходит.
Комнатных помидор насеяла - раздала подругам. Огурцы, блин, дохнут, не могу посеять, что не так?? Вырастают до двух настоящих листов, и вянут. Второй год такая петрушка, не понимаю я, что не так

AnVa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10036 : 13 Ноябрь 2022, 18:37:00 »

Ой, по рассаде меня тоже не остановить  :ag: Но я все раздаю. Вот жду декабря, буду сеять эустому, пробовать. Посмотрим. Говорят, очень плохо всходит.
Комнатных помидор насеяла - раздала подругам. Огурцы, блин, дохнут, не могу посеять, что не так?? Вырастают до двух настоящих листов, и вянут. Второй год такая петрушка, не понимаю я, что не так
А я покупала рассаду эустомы. Но с ней столько танцев с бубнами, что больше нет желания повторять. Правда, я еще тот садовод.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10037 : 13 Ноябрь 2022, 18:52:52 »

Посмотрим. Не попробуешь - не узнаешь. Я горшечную купила, пишут, что она проще, чем срезочная

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10038 : 13 Ноябрь 2022, 21:20:17 »

Я намучилась с эустомой, в эту зиму решила не сажать. Парочка декабрьских зацвела в сентябре, ровно через 9 месяцев. И несколько вообще не цвело, так и забрала из сада в дом даже без бутонов. И это учитывая, что холила-лелеяла, кормила по схемам. Было бы больше места,я бы ещё поэкспериментировала с другими сортами, более мощную лампу, может, для них взяла. Но занимать драгоценные куски подоконников эустомой не могу себе позволить. Под лампами у меня в этом сезоне адениумы и вот помидоры  не в сезон впервые посадила, к НГ урожай думала собрать, мож успею))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10039 : 14 Ноябрь 2022, 01:25:40 »

 С чем-чем, а с местом проблем нет. Я буду много цветов сеять. Эустому, петунию, колеусы. Помидоры в огород, куда ж без них. Лампы есть, место есть. Алоказии потесню :girl_haha:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10040 : 14 Ноябрь 2022, 09:45:00 »

Ой,а я с петуньями завязала.Ритуальные танцы вокруг них танцуешь,а они возьми да и крякни.А самосевом так хорошо прут,даже между плитками и ничего им не надо :girl_haha: .Могу конечно купить пару штук тайдала и всё.А так катарантусы меня радуют.Ну тоже капризные.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10041 : 14 Ноябрь 2022, 11:08:31 »

У меня так хорошо в этом сезоне взошли и рост кустовые и фрилитунии :ba: Мне понравилось, я теперь купила ф3 какой-то модный гибрид, который 1 растение на ведро :girl_haha: Буду теперь их пробовать. Вот лаванда у меня не взошла. Хотя стратификацию делала, как положено. Котовник надо купить, или шалфей посеять.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10042 : 14 Ноябрь 2022, 14:19:55 »

Ой,а я с петуньями завязала.Ритуальные танцы вокруг них танцуешь,а они возьми да и крякни.А самосевом так хорошо прут,даже между плитками и ничего им не надо :girl_haha: .Могу конечно купить пару штук тайдала и всё.А так катарантусы меня радуют.Ну тоже капризные.

где взять петунью, чтоб самосевом были. у меня самосевом теперь помидоры идут.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10043 : 30 Декабрь 2022, 21:33:28 »

Девочки, нужен совет. Подарили мне маленький кипарисовик в горшке. Видимо из Леруа. Но я, как настоящий дачник живу с девизом "Всё в сад!".
Вот теперь думаю, как мне эту кроху на дачу высалить? Надо ли ждать весны? Боюсь дома от жары не выдержит.
А если оставить дома, то надо ли пересадить?
Пыталась в интернете инфу найти, но что-то много не понятного. Как он в нашем климате ведёт себя? Зимует? А то прочитала совет, что его надо на зиму домой забирать. В общем, сплошные вопросы. Помогите!

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10044 : 30 Декабрь 2022, 21:37:02 »

У меня так хорошо в этом сезоне взошли и рост кустовые и фрилитунии :ba: Мне понравилось, я теперь купила ф3 какой-то модный гибрид, который 1 растение на ведро :girl_haha: Буду теперь их пробовать. Вот лаванда у меня не взошла. Хотя стратификацию делала, как положено. Котовник надо купить, или шалфей посеять.
Шалфей очень рекомендую! Для нашей жары идиально! Выносит засуху, солнцепек. Я его за лето стригу два раза  очень радикально. Отрастает быстро, стоит пушистый.
Он у меня растёт в обрамление клумбы. От стрижек сомкнулся в сплошной бордюр. Красиво!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10045 : 30 Декабрь 2022, 23:40:29 »

Девочки, нужен совет. Подарили мне маленький кипарисовик в горшке. Видимо из Леруа. Но я, как настоящий дачник живу с девизом "Всё в сад!".
Вот теперь думаю, как мне эту кроху на дачу высалить? Надо ли ждать весны? Боюсь дома от жары не выдержит.
А если оставить дома, то надо ли пересадить?
Пыталась в интернете инфу найти, но что-то много не понятного. Как он в нашем климате ведёт себя? Зимует? А то прочитала совет, что его надо на зиму домой забирать. В общем, сплошные вопросы. Помогите!
Насколько я знаю, кипарисовиков очень много сортов и уход за ними существенно отличается. Несколько лет назад я была в Ростовсаде и заприметила там "елочку" интересной формы в зоне оформления, недалеко от пруда. Сразу же захотелось такую же, но мне объяснили, что это кипарисовик какой-то плакучей формы, но в нашем климате ему очень сухо и жарко. Поэтому они привозили совсем чуть-чуть, в обычном ассортименте они такое не держат.
Надо бы выяснить, что это за сорт, морозостоек ли он вообще. Если да, то можно прикопать прям в горшке, а весной пересадить.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10046 : 07 Январь 2023, 02:14:54 »

Ой, по рассаде меня тоже не остановить  :ag: Но я все раздаю. Вот жду декабря, буду сеять эустому, пробовать. Посмотрим. Говорят, очень плохо всходит.
Комнатных помидор насеяла - раздала подругам. Огурцы, блин, дохнут, не могу посеять, что не так?? Вырастают до двух настоящих листов, и вянут. Второй год такая петрушка, не понимаю я, что не так

у домашних огурцов проблема-тля...откуда она на окне\балконе для меня всегда загадко,но это их вечный спутник...у меня больше двух листов,целые плети,но тля всегда заводится...
Всем здоровья и мира!!!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10047 : 07 Январь 2023, 02:53:58 »

Мои до тли не доживают :ag: Мне тли нельзя, у меня очень много комнатных растений. Ну как загадка откуда? С улицы, конечно. Раз тля заводится с завидным постоянством, значит, профилактические обработки нужны какие-то. Я комнатные часто купаю в душе, плюс опрыскиваю раствором масла чайного дерева для профилактики, летом в любом случае в открытые окна всякая дрянь летит, поэтому периодически обрабатываем препаратами, плюс в конце сезона обязательно, это неизбежно (( Дома ядерной химией не повонять, конечно, что-то био искать только.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10048 : 07 Январь 2023, 05:31:37 »

у домашних огурцов проблема-тля...откуда она на окне\балконе для меня всегда загадко,но это их вечный спутник...у меня больше двух листов,целые плети,но тля всегда заводится...
Может быть не тля, а клещ?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10049 : 07 Январь 2023, 16:23:34 »

Может быть не тля, а клещ?

без паутины...если не обрабатывать засыхает...


Мои до тли не доживают :ag: Мне тли нельзя, у меня очень много комнатных растений. Ну как загадка откуда? С улицы, конечно. Раз тля заводится с завидным постоянством, значит, профилактические обработки нужны какие-то. Я комнатные часто купаю в душе, плюс опрыскиваю раствором масла чайного дерева для профилактики, летом в любом случае в открытые окна всякая дрянь летит, поэтому периодически обрабатываем препаратами, плюс в конце сезона обязательно, это неизбежно (( Дома ядерной химией не повонять, конечно, что-то био искать только.

тлю никому нельзя,у всех цветы...заводится огурцы\помидоры на балконе 3 этаж,что летает по воздуху :al:

помидоры в квартире еще можно опрыскать,а вот огурцы-проблема

в земле,которые растут другим болеют...замкнутый круг
Всем здоровья и мира!!!