Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429793 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #705 : 13 Сентябрь 2012, 23:15:16 »

На Роствертоле видела растяжку: выставка "Дачный сезон" с 27 по 30 сентября

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #706 : 14 Сентябрь 2012, 10:10:44 »

Девочки пожелавшие цветочков,свое лишнее все раздам первым приехавшим-суббота ,воскресенье.Остальные напишите когда сможете приехать , что хотите и сколько.Накопаю у мамы,у нее джунгли нуждающиеся в прореживании.Есть еще у нее флоксы,только цвет будет сюрпризом)))Не могу найти переходник для фотика,почвопокровных несколько видов ,знать бы сколько вам надо чтобы лишнего не копать.Кому что обещала все будет,только определите с количеством :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #707 : 14 Сентябрь 2012, 10:51:02 »

Девочки,петуния у меня засохла(((не выдержала жары и полива раз в неделю(Правда,сидело всего несколько кустиков не в куче а так,раскидано по клумбе.Может конечно если бы их много было,то и земля бы так не пересыхала... :scratch:

вот ведь как сказать.. брала петуньи много  в этом году- особенно махровой.. пропала у меня после полива обильного, у бабушки-тоже самое.. почти каждый день поливала.. а вот когда, уехав  в отпуск,оставила сохнуть да еще и в августовскую жару, не надеялась увидеть живой. Приехав обалдела- такого цветения не видела еще- она стелилась по земле разными цветами.. выходит полив ее губит, корневая просто гниет. Больше ее не заливаю.. 2 р в неделю по чуть-чуть

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #708 : 14 Сентябрь 2012, 11:54:37 »

вот ведь как сказать.. брала петуньи много  в этом году- особенно махровой.. пропала у меня после полива обильного, у бабушки-тоже самое.. почти каждый день поливала.. а вот когда, уехав  в отпуск,оставила сохнуть да еще и в августовскую жару, не надеялась увидеть живой. Приехав обалдела- такого цветения не видела еще- она стелилась по земле разными цветами.. выходит полив ее губит, корневая просто гниет. Больше ее не заливаю.. 2 р в неделю по чуть-чуть
я вообще разочаровалась в петунии летом-не понимала, что ей надо то-поливала, не поливала, удобряла, изучала форумы, потом махнула рукой на нее, просто поливала каждый день как обычно все мои растюхи. Пропасть не пропала, но вид был жалкий....
А сейчас похолодало, спала жарень, у меня они такие красивые стали :ba: , Листья сочные, яркие, цветы гроздьями  :bb:  Жара-пекло плохо сказываются на них все-таки...

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #709 : 14 Сентябрь 2012, 13:00:59 »

Мне вчера дали луковицу лилии, но пока её мне передавали, она проросла. Росток зеленый, с листьями 10 см. Что делать?

Сеньорита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • ЗЖМ, р-н рынка Привоз
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #710 : 14 Сентябрь 2012, 13:25:41 »

Мне вчера дали луковицу лилии, но пока её мне передавали, она проросла. Росток зеленый, с листьями 10 см. Что делать?
У меня тоже луковицы лилий и лилейников были проросшими. В магазине посоветовали посадить как есть, мол, им так даже лучше будет. Я так и посадила. Не знаю насколько правильно, но выбора-то особо нет. Пока растут. Даже бутонов по несколько штук появилось.  :scratch:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #711 : 14 Сентябрь 2012, 13:27:54 »

я вообще разочаровалась в петунии летом-не понимала, что ей надо то-поливала, не поливала, удобряла, изучала форумы, потом махнула рукой на нее, просто поливала каждый день как обычно все мои растюхи. Пропасть не пропала, но вид был жалкий....
А сейчас похолодало, спала жарень, у меня они такие красивые стали :ba: , Листья сочные, яркие, цветы гроздьями  :bb:  Жара-пекло плохо сказываются на них все-таки...
Аналогично,  но в кашпо, а в клумбе все лето радовала
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #712 : 14 Сентябрь 2012, 16:08:10 »

вот ведь как сказать.. брала петуньи много  в этом году- особенно махровой.. пропала у меня после полива обильного, у бабушки-тоже самое.. почти каждый день поливала.. а вот когда, уехав  в отпуск,оставила сохнуть да еще и в августовскую жару, не надеялась увидеть живой. Приехав обалдела- такого цветения не видела еще- она стелилась по земле разными цветами.. выходит полив ее губит, корневая просто гниет. Больше ее не заливаю.. 2 р в неделю по чуть-чуть
Петуния не любит перелив. Поливать нужно как только листики начнут немножко подвядать.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #713 : 14 Сентябрь 2012, 19:34:25 »

Мне вчера дали луковицу лилии, но пока её мне передавали, она проросла. Росток зеленый, с листьями 10 см. Что делать?
У меня тоже луковицы лилий и лилейников были проросшими. В магазине посоветовали посадить как есть, мол, им так даже лучше будет. Я так и посадила. Не знаю насколько правильно, но выбора-то особо нет. Пока растут. Даже бутонов по несколько штук появилось.  :scratch:
Лилейники не имеют луковиц - у них мочковатая корневая система с утолщениями на некоторых корнях для запаса питательных веществ и влаги.
Лилии, у которых проросли листья - это белая лилия, которая уходит в зиму с листом. Листик этот весной пропадет, на его месте вырастет другой - это норма. Остальные лилии имеют луковичку, состоящую из чешуек.
А можно фото цветущих??
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 19:48:20 от DjUS »

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #714 : 15 Сентябрь 2012, 19:50:36 »

у меня петуния прекрасно цвела все лето, сорт обычный, не махровый. поливала раза 2 в неделю. заметила если долго не поливать, а потом полить - цветение улучшается.
лилию сама вчера сажала - написано в источниках, что при посадке срезать все ветки до пеньков. но у белой лилии нет веток - небольшие листочки. посадила с листочками - они пока лежат поникшие на земле.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #715 : 15 Сентябрь 2012, 20:06:23 »

Девоньки, кто знает, когда сажать ранункулюс? Купила корешочки, хотела сегодня посадить, смотрю, а на пачке написано "посадка март-июнь"... :scratch: Он вообще у нас зимует?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #716 : 15 Сентябрь 2012, 20:54:31 »

я только сегодня про него читала. сажают раункулюс весной. кто-то из девочек в теме отписывался ранее, что перед зимой луковички выкапывает и хранит дома, а сажает весной.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #717 : 15 Сентябрь 2012, 23:11:00 »

Девочки,  где можно купить сортовые розы, английские например? Кусты смородины хороших сортов?
 У меня участок небольшой, хочу в следующем сезоне посадить все сортовое, красивое. В этом году " набивала руку" на простеньких цветочках- все пестрое, разношерстное. Теперь примерно знаю , что и как хочу посадить.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #718 : 16 Сентябрь 2012, 12:05:15 »

Сортовые английские и французские есть у "розоманьяков". Но учтите, что розы там дорогие, кусты не меньше 300 рублей. А то и больше. МОжет есть смысл в Красное съездить? я в прошлом году подкупила себе на 200 руб. 4 куста.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #719 : 16 Сентябрь 2012, 13:29:37 »

Сортовые английские и французские есть у "розоманьяков". Но учтите, что розы там дорогие, кусты не меньше 300 рублей. А то и больше. МОжет есть смысл в Красное съездить? я в прошлом году подкупила себе на 200 руб. 4 куста.
Девочки, я свои цветы массово выложила в одноклассники только что...

Кому интересно я там  Марина Андреева(Яценко) 51 год, Ростов-на-Дону, Россия

папка : что растет в моем саду
Пока только в инсте
@astoria.008