Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432803 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1395 : 03 Февраль 2013, 23:39:00 »

читала в начале темки, что кампсис очень агрессивен. А я как раз осенью посадила несколько отростков - мамина подруга придарила. Теперь вот думаю его все же выкопать. Но выкидывать не хочется, жалко. Как думаете, если я его за забором,  метра за 3 до моего участка посажу, он ко мне не доберется?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1396 : 03 Февраль 2013, 23:44:28 »

еще вопрос: можно ли сейчас посеять цветы, которые под зиму сеют? васильки, колокольчики, маргаритки и т.д. Вся неделя теплая будет. Руки чешутся посадить.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1397 : 04 Февраль 2013, 01:37:39 »

читала в начале темки, что кампсис очень агрессивен. А я как раз осенью посадила несколько отростков - мамина подруга придарила. Теперь вот думаю его все же выкопать. Но выкидывать не хочется, жалко. Как думаете, если я его за забором,  метра за 3 до моего участка посажу, он ко мне не доберется?
За что она так с Вами?  :girl_haha:

 Три метра для него не расстояние! И восемь - не расстояние (без преувеличения!). Вырвите и сожгите, пока не прижился. Думаю, мой совет многие одобрят.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 01:47:08 от DjUS »

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1398 : 04 Февраль 2013, 01:46:25 »

Лена, ты появилась, значит близится страда!
кто рассаду выращивает - подскажите как вы снимаете крышку микропарника? сразу или постепенно в течение нескольких дней, чуть приоткрывая? и на каком этапе это делаете? как только семена прорастут или уже когда первый настоящий лист росточек выпустит?

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1399 : 04 Февраль 2013, 08:48:20 »

еще вопрос: можно ли сейчас посеять цветы, которые под зиму сеют? васильки, колокольчики, маргаритки и т.д. Вся неделя теплая будет. Руки чешутся посадить.
присоединяюсь к вопросу))

а от себя: в прошлом году накупила семян на 2 тыс. руб. 30 видов цветов различных и одно- и многолетников..ради эксперимента чтобы знать что вырастет..взошло 5 или 6 видов!!!! :ai:
скажите, а рассада эффективнее?..))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1400 : 04 Февраль 2013, 12:45:06 »

кто рассаду выращивает - подскажите как вы снимаете крышку микропарника? сразу или постепенно в течение нескольких дней, чуть приоткрывая? и на каком этапе это делаете? как только семена прорастут или уже когда первый настоящий лист росточек выпустит?
Я снимаю постепенно. Но у меня не парник, а плёнка. Сначала делаю в ней дырочки, их количество каждый день увеличиваю, потом приоткрываю плёнку, если вижу, что переносят нормально, снимаю совсем. Полностью снимаю плёнку на стадии появления первого настоящего листа у петунии, на стадии семядолей у виолы, остиков, цинерарии.
а от себя: в прошлом году накупила семян на 2 тыс. руб. 30 видов цветов различных и одно- и многолетников..ради эксперимента чтобы знать что вырастет..взошло 5 или 6 видов!!!! :ai:
скажите, а рассада эффективнее?..))
Первое время я тоже гребла всё подряд. Больше половины либо не всходили, либо погибали на стадии сеянцев. Лучше брать понемножку и постепенно учиться выращивать разные виды, т.к. требования к условиям выращивания у всех культур разные, поэтому для начала желательно изучить что и как растить.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1401 : 04 Февраль 2013, 15:43:50 »

присоединяюсь к вопросу))

а от себя: в прошлом году накупила семян на 2 тыс. руб. 30 видов цветов различных и одно- и многолетников..ради эксперимента чтобы знать что вырастет..взошло 5 или 6 видов!!!! :ai:
скажите, а рассада эффективнее?..))
я не поняла - это произошло при подзимнем посеве? то есть сеяли осенью, а весной ничего не взошло? или сеяли как обычно весной в грунт? при подзимнем посеве сходит обычно чуть меньше семян, зато которые взошли - более сильные, естественный отбор.

многое зависит от качества семян, от партии, от производителя, от условия хранения. я все семена после покупки храню в холодильнике.

я свои сеяла под зиму в декабре по снежку. насчет подзимнего посева сейчас - можно в принципе попробовать посеять по снегу (если еще выпадет). правда вот именно сейчас не стоит в плюсовую температуру - земля должна быть мерзлая либо снег. я бы сейчас в феврале уже вообще бы не сеяла таким образом  - лучше уж рассадой позаморачиваться, как раз самое время.

Я снимаю постепенно. Но у меня не парник, а плёнка. Сначала делаю в ней дырочки, их количество каждый день увеличиваю, потом приоткрываю плёнку, если вижу, что переносят нормально, снимаю совсем. Полностью снимаю плёнку на стадии появления первого настоящего листа у петунии, на стадии семядолей у виолы, остиков, цинерарии.Первое время я тоже гребла всё подряд. Больше половины либо не всходили, либо погибали на стадии сеянцев. Лучше брать понемножку и постепенно учиться выращивать разные виды, т.к. требования к условиям выращивания у всех культур разные, поэтому для начала желательно изучить что и как растить.
Галечка, огромное спасибо. я спросила, т.к. у меня сальвия дружно под пленкой взошла, такие веселенькие стояли семядольки, ну и тут я сняла пленку - на следующий день смотрю загрустили. вчера пленку вернула на место - опять повеселели. вот теперь буду по твоему методу постепенно снимать.
еще у меня лобели взошла - про нее я читала, что пленку ей начинают снимать только когда уже росточки упираются в пленку, не торопиться однозначно, т.к. они первое время вообще микроскопические и очень капризные.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1402 : 04 Февраль 2013, 17:33:02 »

Лена, ты появилась, значит близится страда!


Да я и не пропадала  :ad:... Слежу как тут все сеють.. Я-то не сею. А так послеживаю  :af:

Здесь в теме про кампсис написано уже много - поищите.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 17:37:35 от DjUS »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1403 : 04 Февраль 2013, 19:32:25 »

а что в нем страшного?
погуглила на фото красота
чем опасно?
Маша, он асфальт поднимает, у мамы через бетонную стяжку пробивается, а потом на нем еще муравьи живут, вот тебе веселуха будет в новом доме)))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1404 : 04 Февраль 2013, 20:01:38 »

А еще поросль жуткую дает. Лезет везде, много и быстро. На фик-на фик.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1405 : 04 Февраль 2013, 21:13:40 »

Усё понятно. Кампсис изничтожу.
Хотя... у нас рядом участок заброшенный, там дом начали строить из бетонных блоков, сделали высокий цокольный этаж и  бросили. Теперь весь вид мне из окна портит своими черными провалами. Может, у стены этого недостроя высадить кампсис? и вид будет красивый, и строение это, может, порушит  :girl_haha:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1406 : 04 Февраль 2013, 21:30:13 »

Девочки, а это что за цветы вокруг дерева?  :ah: :ax:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1407 : 04 Февраль 2013, 21:48:40 »

Девочки, а у кого-нибудь морозник растет? Читала, что он цветет всю зиму, и под снегом. Я прям загорелась им. Как представила - приезжала бы сейчас на дачу, а там морозник во всю цветет. Красота!  :as: Есть у кого-нибудь такое чудо?

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1408 : 04 Февраль 2013, 22:11:00 »

У меня есть. Цвел в прошлом году рано весной. Но не в снегу :ab:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1409 : 04 Февраль 2013, 22:16:13 »

Усё понятно. Кампсис изничтожу.
Хотя... у нас рядом участок заброшенный, там дом начали строить из бетонных блоков, сделали высокий цокольный этаж и  бросили. Теперь весь вид мне из окна портит своими черными провалами. Может, у стены этого недостроя высадить кампсис? и вид будет красивый, и строение это, может, порушит  :girl_haha:

А через несколько лет там начнут его изничтожать новые хозяева и он придет к Вам порослью.. Тогда уже не справитесь.
Посейте там самую простую иппомею - и она будет радовать каждый год (самосевом)