Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432550 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1515 : 27 Февраль 2013, 11:43:49 »

ЯрославовнаS ,а где вы взяли зеленый базилик? я его 2 года ищу.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1516 : 27 Февраль 2013, 11:56:56 »

Если немаленькие, то сажай ампели, только корми почаще и обрывай коробочки. Тогда красота обеспечена.

Спасибо :ax:
Вчера посадила два пакетика ампельной и четыре суперкаскадной. Сегодня сгоняла за землей в магазин, вечером продолжу посевную :hi!:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1517 : 27 Февраль 2013, 14:21:18 »

подскажите,у меня вот тоже висят горшки на цепях,земля в них с прошлого года. Там семена не остались? надо ли менять землю?
и еще,а если я засею в апреле,но сразу в землю,то когда вырастет петунья?
и еще,что более не прихотливое,петунья или бархатцы?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1518 : 27 Февраль 2013, 14:55:14 »

подскажите,у меня вот тоже висят горшки на цепях,земля в них с прошлого года. Там семена не остались? надо ли менять землю?
и еще,а если я засею в апреле,но сразу в землю,то когда вырастет петунья?
и еще,что более не прихотливое,петунья или бархатцы?
семена если и остались, то скорее всего "дичка". лучше купить свежие кустики и посадить или вырастить самой.
землю лучше поменять, в ней мало полезностей осталось, эту по клумбам раскидать
сразу в землю не стоит. ее и пикировать надо и носишься с хорошимми сортами как с писаной торбой. лучше в стаканчики или спец.кассеты.
неприхотливее однозначно бархатцы, они ваще и самосеятся и полива не так требуют и без подкомки прекрасно себя чувствуют и не прищипывать, коробочки не удалять - вобще без проблем цветы...
мы когда только начинали клумбы делать, высаживали по 300 кустов. красиво, место закрывает и нет особого ухода
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1519 : 27 Февраль 2013, 15:12:14 »

неприхотливее однозначно бархатцы, они ваще и самосеятся и полива не так требуют и без подкомки прекрасно себя чувствуют и не прищипывать, коробочки не удалять - вобще без проблем цветы...
мы когда только начинали клумбы делать, высаживали по 300 кустов. красиво, место закрывает и нет особого ухода
У моей свекрови так петуния растет, только самая простая, не сортовая. Уже три года на одном и том же месте, всходит сама, поливают они ее очень редко и не подкармливают вообще. Но растет классно! Прямо полянка, сейчас попробую фото поискать

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1520 : 27 Февраль 2013, 16:17:35 »

про сальвию - Галя точно подметила, есть однолетняя и у меня как раз такая. сальвия блистающая то ли блистательная что ли, как-то так. грунт 50/50 земля садовая и покупной рассадный грунт. неделю сидит после пикировки, только сейчас потихоньку начинает новые листики пускать.

насчет условий для выращивания рассады - я делаю, как написала Галя. то что у меня под лампой стоит, можно в тепле 22-24 градуса. а если под лампу не поместилось, то ставлю на подоконник и там всегда окно на проветривание, градусник показывает градусов 17-18.

про лобелию - то, что ее муторно пикировать, понятно. про ложечку тоже читала, так и собиралась. я думала вы не про количество ее говорите, а про особые условия пикировки. завтра буду пробовать - как раз растущая луна начнется, у меня в садовом календаре отмечено как очень удачный день для пикировки.

и еще хвастанусь - у меня взошло одно семечко канны (собирала летом у соседей - штук 10 семян было). сейчас уже третий листик разворачивается. осев семенами был ради эксперимента.

а про бархатцы впервые слышу, что они самосевки. они же тепло любят и от возвратных заморозков вроде как мерзнут. или нет? так это можно раз посеять или не париться? но я ни у кого самосева не видела, все только рассадой выращивают либо в грунт по весне сеют :scratch:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1521 : 27 Февраль 2013, 17:27:35 »

ЯрославовнаS ,а где вы взяли зеленый базилик? я его 2 года ищу.
Да его полно везде. А это была рассада в Ашане или Ленте ( не помню) в прошлом году фирмы, указанной выше, был и розмарин, и душица. Обычный базилик зеленый тоже есть пакета два семян, где брала не помню. Ну приедете позже, выдам своих семян или рассаду готовую.

Была сегодня на базе перед Мегой. рот раззявила, бумажку приготовила, а там .... каждых семян не менее 1о пачек. Ну не надо мне 10 пачек помидор. огурцов и баклажан одного сорта. Хотела  10 пачек матиолы купить- не оказалось. Но это не помешало мне оставить там 1,700 руб.
Купила удобрений, грунт, энерген, гладиолусов и лилий.  Гладиолусы- 10 шт в упак. .- от 60-80 р.; лилии восточные- - по  2 шт. в упаковке - 60 и 80 руб.

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1522 : 27 Февраль 2013, 17:32:25 »

подскажите,у меня вот тоже висят горшки на цепях,земля в них с прошлого года. Там семена не остались? надо ли менять землю?
и еще,а если я засею в апреле,но сразу в землю,то когда вырастет петунья?
и еще,что более не прихотливое,петунья или бархатцы?

з6ависит от сорта - гибридные махровые сорта питунии например очень капризны чего не скажешь о простых сортах...
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1523 : 27 Февраль 2013, 18:02:03 »

а про бархатцы впервые слышу, что они самосевки. они же тепло любят и от возвратных заморозков вроде как мерзнут. или нет? так это можно раз посеять или не париться? но я ни у кого самосева не видела, все только рассадой выращивают либо в грунт по весне сеют :scratch:

за это и речь, не так выразилась :sorry:. они гибнут в мороз, но собрать и раскидать по клумбе нет никакого труда семена. я тоже их высаживаю рассадой, мне надо или идеально кустики потом посадить или никак :aha:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1524 : 27 Февраль 2013, 19:27:59 »

Девочки,узнала сегодня полезную информацию для тех, кто борется с кампсисом. Моя сотрудница боролась с ним несколько лет. Поднял ей тратуарную плитку. Вывела его серной кислотой (или соляной). Той, что в акуммуляторы залита. Поливала под корень, предварительно его чуть откопав. Вывела.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 20:05:02 от Кати80 »

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1525 : 27 Февраль 2013, 19:39:32 »

Да его полно везде. А это была рассада в Ашане или Ленте ( не помню) в прошлом году фирмы, указанной выше, был и розмарин, и душица. Обычный базилик зеленый тоже есть пакета два семян, где брала не помню. Ну приедете позже, выдам своих семян или рассаду готовую.

Была сегодня на базе перед Мегой. рот раззявила, бумажку приготовила, а там .... каждых семян не менее 1о пачек. Ну не надо мне 10 пачек помидор. огурцов и баклажан одного сорта. Хотела  10 пачек матиолы купить- не оказалось. Но это не помешало мне оставить там 1,700 руб.
Купила удобрений, грунт, энерген, гладиолусов и лилий.  Гладиолусы- 10 шт в упак. .- от 60-80 р.; лилии восточные- - по  2 шт. в упаковке - 60 и 80 руб.

спасибо. у нас на районе чего то не попадается. или разбирают его раньше :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1526 : 27 Февраль 2013, 19:49:28 »

Девочки,узнала сегодня полезную информацию для тех, кто борется с кампсисом. Моя сотрудница боролась с ним несколько лет. Поднял ей тратуарную плитку. Вывела его серной кислотой (или соляной). Той, что в акуммуляторы залита. Поливала под корень, предварительно его чуть откпав. Вывела.
Безумное спасибо за инфу..Ещё весна не началась, а  я  уже в шоке,что опять с кампсисом все лето воевать
Пока только в инсте
@astoria.008

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1527 : 27 Февраль 2013, 20:09:46 »

Не за что :ab:. Надеюсь поможет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1528 : 27 Февраль 2013, 22:53:24 »

да просто у меня прошлым летом все бархатцы вдруг в один момент погибли, почему и спросила, они мне тоже понравились, просто боюсь теперь.
но на цепи и подоконники лучше петуньи нет, только я её сажаю очень часто, так что получается один сплошной ковер из цветов. тогда да....
а так мне бархатцы нравились, на ступеньках они хорошо смотрятся:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1529 : 28 Февраль 2013, 09:39:39 »

и еще хвастанусь - у меня взошло одно семечко канны (собирала летом у соседей - штук 10 семян было). сейчас уже третий листик разворачивается. осев семенами был ради эксперимента.

а про бархатцы впервые слышу, что они самосевки. они же тепло любят и от возвратных заморозков вроде как мерзнут. или нет? так это можно раз посеять или не париться? но я ни у кого самосева не видела, все только рассадой выращивают либо в грунт по весне сеют :scratch:
У меня канна в прошлом году взошла в посевах примулы. Как там семена оказались - ума не приложу. В этом году посеяла её специально из своих семян - всходов ноль. Из покупных сажала - всходили нормально.
А бархатцы всходят самосевом, но не так, чтобы очень дружно. У меня обычно так лезут тонколистные и бордюрные.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.