Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432502 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2220 : 16 Апрель 2013, 09:25:13 »

Тут бы по уму, такие подобные лекции выкладывать в первый пост
Давно пора сделать темку информативной

Кто согласен?
Оксан, это отличная идея!!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2221 : 16 Апрель 2013, 09:31:51 »

спасибо))) а короткий - это потому что дичают?  или так должно быть?
Да не короткий он у вас. Просто сверху снято. Цветочков маловато на нем, вот смотрю - и как будто свои гиацинты вижу. У меня такие же розовые, несколько цветков и всё, а вот фиолетовый - прям как свечка каштана стоит, весь стебель в цветах! Может, от сорта зависит?..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2222 : 16 Апрель 2013, 09:35:12 »

хватило бы просто тупо почистить тему и убрать флуд на сотне страниц.
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2223 : 16 Апрель 2013, 09:52:56 »

Да, крупные - маки восточные, там были красные и малиновые. Красииивые  :love: Судя по их бодрости, цвести будут хорошо. Они неделю в торфяных горшочках сидели, и уже вторую неделю в грунте живут.

класс, я как раз и хочу восточные, даже азиатские маки.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 10:00:54 от ZhinZhin »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2224 : 16 Апрель 2013, 16:41:18 »

А у меня сегодня ночью тюльпаны сортовые цветущие украли. И нарцисы с бутонами, я даже и не знаю какие они, посадила только осенью, сортовые, махровые. И главное аккуратненько, лопаточкой, только то что нужно.
У меня в прошлом году за двором аналогичным образом выкопали 2 десятка петуний. Заявление написала, вор так и остался не найден. Вот теперь думаю, как облагораживаться в этом году? Опять же сопрут, сволочи :aq: Может кто посоветует, что сделать, чтоб не воровали? :scratch:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2225 : 16 Апрель 2013, 17:29:22 »

Галя, чтоб не воровали, помогает хорошее ночное освещение и хорошие связи с местными бабками. свет убережет от ночных воришек, а днем бабульки присмотрят. ну не капкан же ставить. главное общественность подключить, коллективно порицать аморальные действия воришек. ну или за двором сажать то, на что не позарятся :sorry: у меня клумба во дворе многоквартирного дома - помогает личный авторитет, дружба с соседками и яркий фонарь :ay: даже бычки перестали с верхних этажей кидать - после того, как я лично прошла по всем квартирам и по-человечески попросила завести пепельницы на балконах.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2226 : 16 Апрель 2013, 17:48:36 »

У меня в прошлом году за двором аналогичным образом выкопали 2 десятка петуний. Заявление написала, вор так и остался не найден. Вот теперь думаю, как облагораживаться в этом году? Опять же сопрут, сволочи :aq: Может кто посоветует, что сделать, чтоб не воровали? :scratch:


У меня муж каждый раз ставки делает через сколько дней все выкопают :girl_haha:а главное вроде уже сажаю всякое д..мо,а все равно прут(((И выкапывают соседские бабки которые мило здороваются(Их другие соседи заставали на месте преступления)))и стыдили)Самое интересное,что я всем предлагаю поделится,постучите,дам все,что понравится,но нет, спереть лучше :aq:Перед двором высаживала и флоксы и очитки.не одного не осталось 40 кустов сентябринок за месяц выкопали,зачем столько?Последний раз меня удивили. вечером по осени посадила несколько хост,так одну выкопали,разделили и мне в лунке маленький кусочек оставили)))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2227 : 16 Апрель 2013, 18:18:44 »


У меня муж каждый раз ставки делает через сколько дней все выкопают :girl_haha:а главное вроде уже сажаю всякое д..мо,а все равно прут(((И выкапывают соседские бабки которые мило здороваются(Их другие соседи заставали на месте преступления)))и стыдили)Самое интересное,что я всем предлагаю поделится,постучите,дам все,что понравится,но нет, спереть лучше :aq:Перед двором высаживала и флоксы и очитки.не одного не осталось 40 кустов сентябринок за месяц выкопали,зачем столько?Последний раз меня удивили. вечером по осени посадила несколько хост,так одну выкопали,разделили и мне в лунке маленький кусочек оставили)))
:girl_haha: честные, однако

верно, бабульки - первые преступницы, у нас года два назад возле отдела милиции бабушка с тачкой поздним вечером тюльпаны из клумбы выкапывала. ее по записи с камеры видеонаблюдения "пробили" на следующий же день. Извиняюсь, за злое сравнение, но бабуля, как несчастная старушка из супермаркета, укравшая глазированные сырки, чуть не померла, как приперли за воровство и пожурили  :sorry:
Так что...

А воруют, наверное, потому что краденное, говорят, лучше приживается  :ag:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2228 : 16 Апрель 2013, 18:47:23 »

Галя, чтоб не воровали, помогает хорошее ночное освещение и хорошие связи с местными бабками. свет убережет от ночных воришек

Мы с трех сторон дома повесили датчики на движение и фонари.  :ay:
объявления запрещены.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2229 : 16 Апрель 2013, 19:00:50 »

По тюльпанам поищите в теме раньше - я там целую лекцию настрочила
я себе сохранила ссылки :ab: Кому лень искать, вот:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99521.msg5579318.html#msg5579318
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99521.msg5580655.html#msg5580655
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,99521.msg5592694.html#msg5592694

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2231 : 16 Апрель 2013, 20:07:12 »

Мы с трех сторон дома повесили датчики на движение и фонари.  :ay:

отличная идея! думаю, включение света у любого воришки отобъет желание. Я видела перед одним домом полный палисадник люпинов. Вот это красота!  :ay: Я, собственно, после этого люпинами заболела. И у них корень стержневой, уходит глубоко, просто так не выкопаешь. И еще во многих дворах перед домом растет зорька. Тоже неплохо, и не нужна никому, и самосейка -ни забот, ни хлопот. И цветет все лето и осень до морозов.

Я для себя тоже решала -что посадить за забором. Привлекательное и самосеющееся. Аквилегия, рудбекия, календула. Еще есть мелкий мак -самосейка, но он цвете не долго.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2232 : 17 Апрель 2013, 00:20:51 »

Мы с трех сторон дома повесили датчики на движение и фонари.  :ay:
еще как вариант - повесить табличку "ведется видеонаблюдение", а рядышком в дощечку глазок-обманку вмонтировать. может кого и спугнет :scratch:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2233 : 17 Апрель 2013, 03:41:54 »

Девочки, подскажите что делать  :bc:  Свекровь сегодня нашла мои запасы георгины (пару дней сдуру привезла их на дачу, хотела проращивать)... Но она нашла их на день раньше и закопала просто так. Там у кого-то были малюсенькие ростки, у кого-то совсем еще ничего,   корней ни у кого не припомню. Закопала просто в землю, без удобрений, да еще вертикально  :be:  Что мне теперь делать? :wallbash: Хотела сегодня выкопать, но решила не обижать. Есть смысл  выкапывать завтра и пересаживать, или хуже сделаю? Могут они вообще так приняться?  :be:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2234 : 17 Апрель 2013, 07:51:43 »

Девочки, подскажите что делать  :bc:  Свекровь сегодня нашла мои запасы георгины (пару дней сдуру привезла их на дачу, хотела проращивать)... Но она нашла их на день раньше и закопала просто так. Там у кого-то были малюсенькие ростки, у кого-то совсем еще ничего,   корней ни у кого не припомню. Закопала просто в землю, без удобрений, да еще вертикально  :be:  Что мне теперь делать? :wallbash: Хотела сегодня выкопать, но решила не обижать. Есть смысл  выкапывать завтра и пересаживать, или хуже сделаю? Могут они вообще так приняться?  :be:
за один день они, конечно, не укоренились
Можно спокойно пересадить

Отредактировано