Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432757 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2550 : 05 Май 2013, 22:33:22 »

Я не смешиваю - на мой взгляд, при использовании препарата не по инструкции снизится его эффективность. Во всяком случае, для меня проще потратить лишние 5-10 минут, чем сомневаться. Да и выискивать по инету тоже время надо иметь.
А, и еще - это все-таки химикаты, и кто знает как они подействуют на организм, особенно в смесях

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2551 : 05 Май 2013, 22:45:20 »

У меня есть одна приятельница. Она работает садовником уже много лет. Первый раз я от нее услышала о таких смесях. Потом у Курдюмова о них читала. Я не эксперементирую. Мешаю только то, что разрешают мешать в промышленных масштабах. К сожалению у меня на обработку сада уходит гораздо больше 10 минут :ac:
. И я обрабатываю только декоративные растения. Огород - биопрепаратами.
Ну и само собой - перчатки. очки, маска, рубашка с длинным рукавом :ab:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2552 : 06 Май 2013, 00:25:38 »

Дырочки на листях могут быть от гусеничек (мелкие сволочи, еще и не все время на листе сидят). По вопросу "что делать?" - опрыскивать! Срочно. Когда не знаете КТО ест - берите какой-нибудь универсальный химикат от вредителей (мне нра Актеллик). Если не можете понять что происходит вообще (вредитель или болезнь) - опрыскайте и от вредителей и от болезней, только с перерывом, скажем в пару часов.
Лена, ты как всегда в точку. обнаружила с обратной стороны листьев пиона мелких белых гусеничек :aq: завтра бегу за конфидором, спасибо Лене Белоусику за наводку :ax:

а ирисы расковыряла один засохший бутон - личинки не обнаружилось :scratch: и чего они сохнут :bh: у соседей моих все в цвету и не сохнут, а у меня напасть.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2553 : 06 Май 2013, 00:37:44 »

Девочки. На балконе высадила две карликовые розы и кучу цветочков из пакетов с семенами. Южная сторона. Принялись розочки отлично- было много новых листьев. Но тк жарко дочка ооочень хорошо поливала. Половина листиков на розах поникла. Вчера сказала вообще не поливать, думала залили. Так еще больше таких стало. Кое кто откровенно засох (.
Кто знает что сделать?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2554 : 06 Май 2013, 02:31:33 »

У меня есть одна приятельница. Она работает садовником уже много лет. Первый раз я от нее услышала о таких смесях. Потом у Курдюмова о них читала. Я не эксперементирую. Мешаю только то, что разрешают мешать в промышленных масштабах. К сожалению у меня на обработку сада уходит гораздо больше 10 минут :ac:
. И я обрабатываю только декоративные растения. Огород - биопрепаратами.
Ну и само собой - перчатки. очки, маска, рубашка с длинным рукавом :ab:
Может так и лучше, приму к сведению, хотя пока останусь при своем мнении.
Мне не приходится часто обрабатывать всю территорию - только при необходимости (понятно, что при соответствующе хреновой погоде бывает и часто). И обрабатываю не всё - не все растения поражаются болезнями и вредителями одинаково.
по биопрепаратам.. главное соблюсти сроки до снятия урожая, тогда любым можно. Пока несвоевременная обработка плодово-выгодных не случалась.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2555 : 06 Май 2013, 08:53:20 »

Девочки, опытные садоводы, подскажите, не поздно ли еще сажать цветы? мы в новом доме пока разгреблись с участком, и всеми делами на нем, только сейчас дошла очередь до цветов. Меня интересует дикая роза или не знаю как она называется - в общем, которая цветет кустами и плетется по забору. Посоветуйте, хочу весь задний двор зеленый чтобы был и чтобы  в итоге, забора не видно было. Так сказать зона релаксации  :bg:
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 09:56:52 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2556 : 06 Май 2013, 09:12:05 »

Розы еще вполне можно сажать. ТОлько поливать-проливать хорошо. Что в вашем понимании дикая роза. Вьюшка? Учтите, что та роза, которая растет во всех дворах, красивого темно-розового цвета, цветет один раз за сезон. Так что подумайте есть ли смысл ее сажать. Сейчас есть плетущиеся розы, современные, но повторного цветения.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2557 : 06 Май 2013, 10:20:06 »

один раз за сезон маловато...можно и другой цветок, но вьющийся, какой там цветет долго и красиво? :ah:
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2558 : 06 Май 2013, 10:41:35 »

Девочки. На балконе высадила две карликовые розы и кучу цветочков из пакетов с семенами. Южная сторона. Принялись розочки отлично- было много новых листьев. Но тк жарко дочка ооочень хорошо поливала. Половина листиков на розах поникла. Вчера сказала вообще не поливать, думала залили. Так еще больше таких стало. Кое кто откровенно засох (.
Кто знает что сделать?
От клеща обрабатывали? У меня когда-то вот так комнатная роза, высаженная на балкон, сдохла за 2 дня, по незнанию

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2559 : 06 Май 2013, 10:42:29 »

Есть прекрасный сайт http://www.rosebook.ru/ , там есть розы по характеристикам, выберите плетистые и полистайте цвет. Там в характеристиках конкретной розы есть условие повторного цветения.  
А еще у нас есть тема прям про розы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111981.0.html
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 10:45:39 от Белоусик »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2560 : 06 Май 2013, 10:45:06 »

девчонки, передали нам из самой столицы рассаду петуний. ну, посадила вчера и легла она у меня на землю(( я её сажала вместе с той, которая у меня в горшочках на окне выращивалась. горшочная тоже немного легла. :be:
чем полить-подкормить или сама отойдёт? ещё передали клеому и амарант, вообще новшество, посадить посадила, чего дальше делать не пойму.
Петунь отойдёт, ничего с ней не будет. Амарант - сорняк ещё тот, я года 4 назад его сеяла, теперь везде самосев прёт. Клеома - красотка, каждый год её сажаю.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2561 : 06 Май 2013, 13:21:04 »

Девочки. На балконе высадила две карликовые розы и кучу цветочков из пакетов с семенами. Южная сторона. Принялись розочки отлично- было много новых листьев. Но тк жарко дочка ооочень хорошо поливала. Половина листиков на розах поникла. Вчера сказала вообще не поливать, думала залили. Так еще больше таких стало. Кое кто откровенно засох (.
Кто знает что сделать?

я в прошлом году барбарис держала на балконе, ему там было очень плохо. в этом году в грунте цветет дивно, все-тки на балконе не очень  растениям живется! имхо-имхо

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2562 : 06 Май 2013, 15:15:28 »

Петунь отойдёт, ничего с ней не будет. Амарант - сорняк ещё тот, я года 4 назад его сеяла, теперь везде самосев прёт. Клеома - красотка, каждый год её сажаю.
вот его название..... гаденыш, уже 2 года с ним борюсь :aq:
посадила цветочек еще на лысоватой клумбе, а он см себя по всей рассеял :be:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2563 : 06 Май 2013, 22:36:49 »

А я от клеомы несколько лет избавлялась - ужас!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2564 : 06 Май 2013, 23:38:49 »

а я сегодня от насекомых избавлялась - купила комплексное Актеллик, конфидора не было.

девочки, как у кого лобелия себя чувствует и выглядит? что-то у меня задохлики чахлые. и куст не компактный оказался, а плетушка, длинные лысоватые нити :ac: