Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429801 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2625 : 12 Май 2013, 20:06:44 »

Я практически в истерике!!  Только что выдирала редки сорняк и с очередным кустом вынесла с клумбы на руке двух роскошных КЛЕЩЕЙ!!!!!

Мне надо срочно! У меня пупс в траве валяется!
Марин не знаю мож тебе вот тут помогут?
мне недавно рассказали об этой организации.
http://www.vit***a-prof.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=41:2012-08-28-14-21-48&catid=13
звездочки убрать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2626 : 12 Май 2013, 22:56:48 »

Марин не знаю мож тебе вот тут помогут?
мне недавно рассказали об этой организации.
http://www.vit***a-prof.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=41:2012-08-28-14-21-48&catid=13
звездочки убрать

3.7.3. Территории, часто посещаемые людьми (дорожки, газоны, детские площадки и т.д.), должны быть механически освобождены от растительности и лесной подстилки, в которой могут находиться клещи.


То есть газону смерть. Не пойдет

3.7.5. Обработку проводят за 3-5 дней до посещения данной территории людьми.
А я тут живу.
Пока только в инсте
@astoria.008

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2627 : 12 Май 2013, 23:06:41 »

Я практически в истерике!!  Только что выдирала редки сорняк и с очередным кустом вынесла с клумбы на руке двух роскошных КЛЕЩЕЙ!!!!!
 Собаки -собаками , но человеческий энцефалит никто не отменял!!!!!
 Девочки! Помогите найти вот такой препарат но малыми дозами!

Форс-сайт - 25% фентион к. э. 5 л.
http://www.dezkovriki.ru/shop/group_598/ot-tarakanov-klopov-blokh-mukh-komarov-kleshhejj-muravev/fors-sajjt-25-fention-k-e-50-ml-kopija-20062010-121158/

Продаваемая упаковка на 2 гектара.   Мне надо на 7 соток.
 Или предлагаю взять  одну бадью на компанию!!!
Только где взять????
Мне надо срочно! У меня пупс в траве валяется!

Марин, я карбофосом в срочно-обморочном порядке протравила всё на участке хотя бы для начала, если будешь собирать компанию на эту упаковку - мне надо на 2 сотки... Ещё можно Акаритокс и Сипаз супер, искать я не пробовала. Ещё пишут, что для профилактики насаживать ромашку- кавказскую, персидскую, далматскую или пиретрум розовый ...

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2628 : 14 Май 2013, 14:18:45 »

Девочки,здравствуйте.Что-то у меня с розами.Посадила этой весной.Сначала вроде ни чего были,листики новые пустили,а теперь все листья пошли коричневыми маленькими пятнами,начали скручиваться и сохнуть.Что это может быть,чем обработать?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2629 : 14 Май 2013, 14:49:30 »

Конечно обработать, есть куча средств от болезней роз, вы даже можете поискать в инете, есть описания с картинками. ТАм есть и рекомендованные бяки для лечения.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2630 : 14 Май 2013, 18:03:41 »

а я себе заказала на ибее семена японского красного клена, бонсай.

То есть ландшафтный дизайн это туи, газон и альпийская горка? А водоем с водопадом и мостиком, ручей, гномики, ослик с тележкой, две березы .. что там еще входит в "стандарты"?

я это понимаю так - ландшафтный дизайн - это имитация ландшафта какого-нибудь - альпийского, японского и тыды, а клумбы - это клумбы. я просто обожаю ландшафтный дизайн вокруг корта гедон на северном, очень лаконично, как бы "дзен", но в то же время нарядно :as: это вообще искусство расположить растения так, как будто бы они всегда росли на том или ином месте и создавали синергию друг с дружкой.

« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 18:06:10 от ZhinZhin »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2631 : 14 Май 2013, 18:09:50 »

девочки, подскажите пожалуйста название сорта роз - кустовые вьюшки, цветочки малинового, даже редисочного цвета (в геленджике растут в каждом дворе). вчера обошла там местные рынки, но так и не нашла.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2632 : 14 Май 2013, 19:46:37 »


я это понимаю так - ландшафтный дизайн - это имитация ландшафта какого-нибудь - альпийского, японского и тыды, а клумбы - это клумбы. я просто обожаю ландшафтный дизайн вокруг корта гедон на северном, очень лаконично, как бы "дзен", но в то же время нарядно :as: это вообще искусство расположить растения так, как будто бы они всегда росли на том или ином месте и создавали синергию друг с дружкой.



А клумбы не дизайн? Клумбы тоже могут выглядеть так, будто растения всегда росли именно так, если конечно, это не регулярные сады (не могут  растения выглядеть естественно в строгом симметричном порядке, это на мой взгляд), а однако регулярные французские сады - это именно дизайнерские решения, а не просто клумбы. 

Предлагаю ознакомиться с определением термина "дизайн" из википедии:

Цитировать
Диза́йн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий.
Альтернативные определения термина:
Дизайн — творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.
Дизайн — искусство компоновки, стилистики и украшения.
Для дизайна актуально множество направлений.
Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть), а технологии форму вещи.
Дизайн — неразрывная взаимообусловленная связь эстетики и технологий, в которой технология задает содержание (суть) вещи или процесса, а эстетика её форму.

Мне больше нравится определение, которое я выделила жирным (на мой взгляд оно наиболее подходящее в нашем случае)
И мне кажется, что любое "украшательство" можно считать дизайном. А уж подпадает оно под какой-либо стиль или нет - вопрос другой.

Так что дизайн - определение настолько расплывчатое, что спорить о нем не стоит. Каждый садовод, разбивая свою клумбу, располагая на ней растения в красивом сочетании, дополняя ее какими-то скульптурно-архитектурными деталями, создает свой неповторимый, и главное, индивидуальный дизайн. Я так считаю.
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 20:05:14 от DjUS »

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2633 : 14 Май 2013, 21:15:47 »

Лена! Как ты хорошо написала.
Сажая в "хаотичном" порядке свои георгины, лилии, лилейники, люпины, дельфиниумы, маки, астры, годеции, циннии и тд и тд и тд и тд и тд, я все же стараюсь придерживаться сочетания расцветок и размеров, принимать во внимание время цветения и тд
И мне кажется, это тоже можно назвать ландшафтным дизайном

Отредактировано

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2634 : 14 Май 2013, 21:32:52 »

Оксана, как твои бегонии, взошли? Ты их уже высадила в грунт? Я свои сразу в грунт сажала в середине апреля. Они и носа не кажут. Интересно, есть ли шанс, что вылезут, или уже сеять что-нибудь поверх них?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2635 : 14 Май 2013, 21:34:48 »

Лена! Как ты хорошо написала.
Сажая в "хаотичном" порядке свои георгины, лилии, лилейники, люпины, дельфиниумы, маки, астры, годеции, циннии и тд и тд и тд и тд и тд, я все же стараюсь придерживаться сочетания расцветок и размеров, принимать во внимание время цветения и тд
И мне кажется, это тоже можно назвать ландшафтным дизайном

Я тоже стараюсь придерживаться  :ab: но у меня как-то все не густо проклевывается. Вот думаю, чем потом заполнять плеши. Или я их заполню, или сорняки.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2636 : 14 Май 2013, 21:43:29 »

Девочки, хочу немного похвастать :ah:. Наконец доделали перголу над дорожкой. В прошлом году сварили каркас, на праздники покрасили со свекровью доски, сделали запилы(сама лобзиком и стамеской работала :bd:). А теперь наши мужчины все эти доски присверлили. С одной стороны у меня розы плетистые посажены, с другой - виноград и ампилопсис. Должно получится со временем неплохо.



красота какая!  :ay:  :ay: Какие вы молодцы! надо взять вашу идею на вооружение, понадобится, когда окончательно поймем, где у нас дорожки будут  :ab: тем более, что и женщина свою долю труда может внести

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2637 : 14 Май 2013, 21:57:10 »

Оксана, как твои бегонии, взошли? Ты их уже высадила в грунт? Я свои сразу в грунт сажала в середине апреля. Они и носа не кажут. Интересно, есть ли шанс, что вылезут, или уже сеять что-нибудь поверх них?
Наташ, я их посадила в горшки и держу дома
Взошли все, уже по три листа
Собираюсь завтра выносить на веранду на закалку, а на выходных- в грунт

В прошлом году я сажала в грунт- из 20 взошла всего одна
Поэтому в этом году уже не рисковала

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2638 : 14 Май 2013, 21:58:44 »

Я тоже стараюсь придерживаться  :ab: но у меня как-то все не густо проклевывается. Вот думаю, чем потом заполнять плеши. Или я их заполню, или сорняки.
))))) я плеши заполняю львиным зевом и петунией
В моем случае- беспроигрышный вариант 

Отредактировано

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2639 : 14 Май 2013, 22:15:06 »

В прошлом году я сажала в грунт- из 20 взошла всего одна
Поэтому в этом году уже не рисковала

обидно, блин!  Видать и меня ждет таже участь  :bg: Жаль. Может тоже сверху петунию насадить? В прошлом году она у меня горела от жары, нормально цвести начала только в сентябре.

Ипомейка у мея прекрасно всходит, дружно и быстро. Я ее сею, как ты сказала, плотным рядком. Она так же плотно и всходит  :bf: Все-таки быть моему тоннелю! Дети вместе со мной караулят ее, ждут когда виться начнет.