Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432776 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3990 : 27 Январь 2014, 18:39:12 »

Девушки, подскажите... Грядут морозы, а мы поздней осенью посадили туек несколько сантиметров 70 росту, корейскую пихточку около 50 см, пару карликовых елочек и несколько кустиков - укрыть их укрывным или выдержат, а ? Пока на выживание оставили - замульчировали корой, снежком их припорошило по низу, а вот -25 как-то пугает  :secret:
выдержат, только туйки обвяжите веревкой чтобы их ветром не растрепало и снегом не поломало.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3991 : 27 Январь 2014, 18:57:28 »

выдержат, только туйки обвяжите веревкой чтобы их ветром не растрепало и снегом не поломало.
спасибо большое! Да, это надо было раньше сделать, после обледенения и ветра они уже больше на венички похожи, и так особо не были сформированы, теперь еще оригинальнее))) Скажите, а реально по весне пригласить специалиста чтоб он форму туям придал, посмотреть, как это делается ...

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3992 : 27 Январь 2014, 19:58:15 »

А что за сорта у туек?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3993 : 27 Январь 2014, 20:05:36 »

А что за сорта у туек?

Брабанты

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3994 : 27 Январь 2014, 21:10:49 »

Из них живая изгородь планируется?
Не очень пойму, зачем их резать хотите?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3995 : 27 Январь 2014, 21:31:50 »

Из них живая изгородь планируется?
Не очень пойму, зачем их резать хотите?
Ну, как элемент живой изгороди... Из четырех штук ...  :ah: Хотелось им более вытянутую ,чем веник форму )

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3996 : 28 Январь 2014, 10:59:35 »

Девушки, подскажите... Грядут морозы, а мы поздней осенью посадили туек несколько сантиметров 70 росту, корейскую пихточку около 50 см, пару карликовых елочек и несколько кустиков - укрыть их укрывным или выдержат, а ? Пока на выживание оставили - замульчировали корой, снежком их припорошило по низу, а вот -25 как-то пугает  :secret:
я тоже посвдила молоденькие, укрыла укрывным материалом, но больше как защита от солнца, и сегодня еще корни маленькими досочками укрою.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3997 : 28 Январь 2014, 12:26:12 »

Ну, как элемент живой изгороди... Из четырех штук ...  :ah: Хотелось им более вытянутую ,чем веник форму )
Если только посадили, то годик подождите. Туи имеют свойство в первый год просто сидеть и практически не расти. Начнут расти активно - посмотрите как будет меняться форма и уже тогда будете что-либо менять. Они хорошо "пушатся" :ab:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3998 : 28 Январь 2014, 12:55:01 »

Ну, как элемент живой изгороди... Из четырех штук ...  :ah: Хотелось им более вытянутую ,чем веник форму )
ой, Нинуся, жду-не дождусь, когда ты нас весной в гости позовёшь своей красотой хватстаться)

Отредактировано

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3999 : 28 Январь 2014, 13:01:09 »


Оля, Эля, спасибо за советы  :ax: :ax: :ax:

ой, Нинуся, жду-не дождусь, когда ты нас весной в гости позовёшь своей красотой хватстаться)
Ксюш, да пока там до красоты , как до Парижу))
Но весной обязательно жду ! Мне нужен опытный взгляд  :ax: :az: да и просто показать вымученное  :ag:

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4000 : 28 Январь 2014, 20:21:42 »

Мне тоже кажется. что резать не надо первый год.
Вообще у брабанта красивая форма. Пузатенький  хвойник средних размеров. Палкастым он точно не будет :ab:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4001 : 28 Январь 2014, 21:19:37 »

Мне тоже кажется. что резать не надо первый год.
Вообще у брабанта красивая форма. Пузатенький  хвойник средних размеров. Палкастым он точно не будет :ab:
Ок) я поняла, в этом году не трогаем)
Вот думала, укрывать, не укрывать к морозу... а от снега ничего из посадок кроме туй верхушек и не видно ))) не замерзнут теперь точно  :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4002 : 29 Январь 2014, 01:03:10 »

Девочки, тут умных людей много, может, подскажете?
Подруга ищет цветок, вот, цитирую ее с другого форума

[quote name='глата' date='21.1.2014, 20:51' post='873303']

Пока с моим интернетом сподобила фотку вставить, дерево кажись помЁрло... Но надеюсь на какое-нибудь "вдруг" (от корня отрастет или весной отойдет)...
Подскажите, что это может быть за растение. Покупалось как комнатное в магазине комнатных цветов, выглядело как деревце, на стволике даже кора бежевая имеется. Единственно, листья не на веточках растут, а прямо из стволика. Я даже заподозревала, что это ясень (маленький пока), но у ясеневых листьев должен быть желобок, а на этих листьях его нет. Осенью это деревце начало болеть, листья все в пятнах, чем старее лист, тем сильнее хлороз. Начали подсыхать края листьев, со временем более старые листья почти все стали бурые и усохшие. Мы с сестрой думали, может его на улицу высадить, но я не рискнула. Почти до Нового года растение стояло в комнате, где температура была 5-8 градусов тепла. Новые листья не росли, но и старые не сохли и даже пятнистость кажется немного меньше стала. А потом температура в комнате поднялась до 18 градусов и в течение буквально пары часов листья поскручивались вверх и к утру засохли... Цвет не меняли, а просто стали как сухая бумажка...
Помогите опознать. Очень нужно.....
[/quote] и вот

Когда все были еще живы и здоровы, выглядело сие дерево так : стволик. Из него в разные стороны отходили ЧЕРЕШКИ (не ветки), а на них листья. То есть, из стволика росли листья наподобие как у акации, только форма листа не овальная, а очень вытянутая и размер листа... Сантиметров даже с пятнадцать, наверное (это длина одного листика, а весь лист или комплект из черешка и листьев, соответственно, гораздо больше).
На фотографии может заметно будет - со стволика типа тычки торчат. То я пообстригала совсем некрасивые листья. То есть, росли эти листья почти с самого низу и вверх по всему стволику. Что еще... Как растение было живое, то листья были хлорозные, полосатость усиливалась с возрастом листа - чем старее лист, тем сильнее хлороз. Дальше начинался краевой ожог как при калийном голодании, потом порыжение и засыхание распространялось от краев к центру, лист засыхал. Но засыхал как обычно в природе - менял цвет, постепенно становился безжизненным... А вот таким как на фото, растение стало очень быстро, буквально за сутки...
Я теперь даже не знаю, что делать и возможно ли определить название по такой фотографии.... Я даже не выбрасываю его только из-за необходимости узнать как эту бутявку зовут !

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4003 : 29 Январь 2014, 01:52:15 »

Ира, это похоже на листопадное растение (судя по отмиранию листа, у дерева сначала была "осень" при +5-8, потом "непонятночто" - вдруг +18). Листопадные растения такое выносят с трудом - им еще "зима" нужна, поэтому могло и погибнуть. Определить живо ли дерево  - ковырнуть кору (должен быть зеленый слой под корой).


 А запах у растения есть, если царапнуть кору, например, или лист потереть? Кора гладкая? или бархатистая?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 01:58:17 от DjUS »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4004 : 29 Январь 2014, 12:36:20 »

Лена, спрошу! :ax:
Это имеет значение, да, для опознания?у тебя есть версии? :ah: