Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432861 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5670 : 30 Март 2015, 20:31:24 »

Все, поеду завтра за розочками)))
А у кого есть Ива пурпурная Нана. Вы ее как весной обрезаете? Посмотрела в ютубе ролик, так там по самые пеньки обрезают, мне как-то страшно так радикально.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5671 : 30 Март 2015, 20:44:36 »

девочки, а что скажете про кусты из мерлена? я просто в прошлом году обломалась с розами с сп, хотела малиновую плетушку, посоветовали "симпатию", а она никакая. то ли не тот сорт, не плелась ни фига, да и цвела мало как-то. в итоге я неделю назад купила в мерлене "орфео", на вид хороший кустик. так хочется, чтобы оправдал надежды... на окне стоит, пустила хорошо листики..
и еще там же купила древовидный пион, тоже крепкий такой (на вид :scratch:). хоть бы выжил и радовал цветами..


спасибо :ax:
так и сделаю!
вообще говорят, что нельзя совмещать хвойные и тую. у меня так и получилось, загнулись шаровидные туи рядом с можжевельниками.
Я ель конику, можжевкльники разные в мерлене покупала - не растут и не умирают, 1.5 года в одной поре. А туи смарагд метровые все прижились и хорошо росли, только летом на них всех  ложнощитовка повылуплялась.
@pradesign

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5672 : 30 Март 2015, 21:36:27 »

Насчет опрыскивания смешайте Эпин с Цирконом, через две недели повторите процедуру. Для резкого оживления можно взять мочевину, только главное не грубануть с концентрацией.
Под можжевельниками ничего не растет, т.к. они ядовитые. Под соснами и елками, не растет из-за кислотности и плотности хвои, выживают только те, которым именно эта среда подходит.
Эпин - мягкий иммуномодулятор. Циркон в выхаживании слишком агрессивен - он симулирует рост, а растению сначала надо окрепнуть. Мочевина для "резкого оживления" вообще не подходит: азот стимулирует рост (именно активное  деление клеток), а на это у растения должны быть силы. Другими словами - слабое растение выжмет из себя последнее на это активное деление и ситуация только усугубится. Для азотного удара необходимо и достаточное количество влаги, которого пока нет - весенние ветра, сухость почвы и воздуха. Да и погода, колеблющаяся в районе 0..
Про ядовитость можжевельников тоже не согласна - столько всего с ними (и под ними) растет, под другими хвойниками тоже.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5673 : 31 Март 2015, 07:50:20 »

девочки, а дейция тоже из семейства гортензиевых, ей тоже кисленького в яму посадочную надо? :scratch:

Я ель конику, можжевкльники разные в мерлене покупала - не растут и не умирают, 1.5 года в одной поре. А туи смарагд метровые все прижились и хорошо росли, только летом на них всех  ложнощитовка повылуплялась.

окай, спасибо.

Эпин - мягкий иммуномодулятор. Циркон в выхаживании слишком агрессивен - он симулирует рост, а растению сначала надо окрепнуть.

то есть они разной силы, эпин и циркон? не знала этого. думала, примерно одинаковы.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5674 : 31 Март 2015, 10:13:42 »

то есть они разной силы, эпин и циркон? не знала этого. думала, примерно одинаковы.
Они разного действия. Вот статья на тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5675 : 31 Март 2015, 11:32:24 »

А какого размера и в каком именно?
небольшие сантиметров по 20, в Ашане тот, что в в Икее
Я ель конику, можжевкльники разные в мерлене покупала - не растут и не умирают, 1.5 года в одной поре. А туи смарагд метровые все прижились и хорошо росли, только летом на них всех  ложнощитовка повылуплялась.
Может просто медленно растут?


Там кстати в Ашане ещё кипарисовики были...но вот они точно не приживаются в нашем регионе....

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5676 : 31 Март 2015, 14:16:38 »

Вернулась из Меги. Розы В Леруа есть и довольно симпатичные, в основном ЧГ и флорибунда. А я мечтала остинку откопать. В Ашане гораздо больше выбора и роз и декоративных кустарников. Но многое уже полудохлое. Так из растений ничего и не купила. Горшки в Ашане дешевле и прилично. Газона в Ашане нет совсем, в Леруа самый дешевый по 238р 0,85кг  Дешевый везде раскупили.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5677 : 31 Март 2015, 16:10:34 »

Про пионы красота) "ты лелеешь пион всего лишь год, а любуешься целых десять дней" :girl_haha: мда.



Они разного действия. Вот статья на тему.

спасибо. читала ведь, а за зиму выветрилось.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 16:14:56 от ZhinZhin »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5678 : 31 Март 2015, 16:22:30 »

Они разного действия. Вот статья на тему.

Спасибо, интересно.
Я только подвисла:
- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин;
- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро;

Как-то противоречиво :al: усваивается быстро, а передвигается медленно..

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5679 : 02 Апрель 2015, 16:29:04 »

девочки, а если розочки в этом году высадить в одно место на участке, а в следующем при новой планировке пересадить, совсем для них плохо? в таком случае лучше на год в  огромный горшочек высадить? или все таки пересаживать их не страшно, выживут

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5680 : 02 Апрель 2015, 16:31:55 »

Не страшно, выживут при пересадке. Главное, вовремя пересадить, т.е. либо ранней весной, либо уже в октябре, чтобы жары не было. Я некоторые свои кусты по три раза пересаживала, все перепланировывала. Ниче, живы и цвели). В горшке по нашей жаре они сильней мучаться будут, имхо.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5681 : 02 Апрель 2015, 16:33:43 »

спасибо, начну тогда сейчас эксперимент над ними, на участке, разрешенном для экспериментов перед правильной планировкой всего сада

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5682 : 02 Апрель 2015, 20:39:08 »

Розы спокойно можно пересаживать. Я как ни стараюсь сажать на постоянное место, все равно потом пересаживаю))

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5683 : 02 Апрель 2015, 20:48:13 »


девочки, у кого лаванда кустиками, я свою почикала немного, осенью сажала. Правильно? Она когда должна признаки жизни показать? Когда стригла, пахла, сочненькая , вроде... В сети прочитала, что стричь прямо обязательно надо

Да, стричь надо,иначе она одресневеет и облысеет. Только не сильно. Я примерно на треть ветки укорачиваю

Раз, за лаванду спросили, тоже спрошу) осенью посадила серебристую санталину-шарик, в зиму не обрезался. Сейчас куст, конечно, распался. Что с ним делать, подстричь? На сколько?

Санталину надо стричь два раза - ранней весной, т.е. сейчас, и в начале цветения -на стадии бутончиков. Иначе куст разваливается. Я прошлой весной самые нижние ветки прикопала, а остальные подстригла. Прикопанные к осени укоренились. Так легко размножить.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5684 : 02 Апрель 2015, 20:49:09 »

Девочки, на Вертоле выставка идет сейчас? А на Черевичкина? Кто-нибудь был?