Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429773 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5910 : 29 Апрель 2015, 13:26:26 »

Подскажите,пожалуйста, купила ампельную петунью,у меня горшок диаметром 15см,есть какие хитрости,как вырастить красивую свисаюшую?и сколько на такой горшок надо посадить шт?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5911 : 29 Апрель 2015, 13:41:16 »

Девочки, у вас прошлогодние тюльпаны, которые той весной уже цвели, не измельчали? Не могу понять, то ли мои не такие уже большие чашечки нарастили, то ли рано еще судить... Кстати, ваши сорта все уже цветут? У меня только треть цвести начинает, остальные еще на бутонах.


             

из посадки осень 13 тюльпаны цветут почти все, только 1 - "мороженое" стоит в бутонах.
бутоны такие же крупные, хотя есть и более мелкие - но это скорее всего детки. я не выкапывала и изначально сажала в корзинки. детки народились и им там тесно - буду в этом году выкапывать -рассаживать. а вот попугайные сажала просто так, но через см 30-40 - так там детки нормальные с крупными цветками.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5912 : 29 Апрель 2015, 13:44:00 »


Девочки, у вас прошлогодние тюльпаны, которые той весной уже цвели, не измельчали? Не могу понять, то ли мои не такие уже большие чашечки нарастили, то ли рано еще судить... Кстати, ваши сорта все уже цветут? У меня только треть цвести начинает, остальные еще на бутонах.

Ира, вопрос тот же ... У меня вообще целая куртинка тюльпов потерялась ... В 2014 году весна, были посаженные предыдущей осенью малиновые тюльпы и оранжевые вместе. Цвели сначала так:



Потом там же расцвели оранжи:




Теперь смотрю - нет малиновых, а оранжи помельчали сильно (((


Что такое?

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5913 : 29 Апрель 2015, 14:17:02 »

Девочки, хочу спросить.Свекровь сегодня привезла 3 куста травянистого пиона, откопала у себя. Сказала посадить и обрезать все листья, чтоб лучше укоренились. Я уже прочитала, что пионы сажают осенью, но она уже привезла, значит нужно сажать. Но нужно ли обрезать листья, это правильно?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5914 : 29 Апрель 2015, 15:38:24 »


Что такое?

может климатический стресс? :scratch:

из посадки осень 13 тюльпаны цветут почти все, только 1 - "мороженое" стоит в бутонах.
бутоны такие же крупные, хотя есть и более мелкие - но это скорее всего детки. я не выкапывала и изначально сажала в корзинки. детки народились и им там тесно - буду в этом году выкапывать -рассаживать. а вот попугайные сажала просто так, но через см 30-40 - так там детки нормальные с крупными цветками.

красота :ay: :ax:

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5915 : 29 Апрель 2015, 22:33:23 »

Подскажите,пожалуйста, купила ампельную петунью,у меня горшок диаметром 15см,есть какие хитрости,как вырастить красивую свисаюшую?и сколько на такой горшок надо посадить шт?
Я на такой горшок посадила 5 шт. В виде крестика получилось.
Сынок и доча )

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5916 : 29 Апрель 2015, 22:39:48 »

L_o_r_i_k, черный тюльпан хорош  :ay:

Девочки, у вас прошлогодние тюльпаны, которые той весной уже цвели, не измельчали? Не могу понять, то ли мои не такие уже большие чашечки нарастили, то ли рано еще судить... Кстати, ваши сорта все уже цветут? У меня только треть цвести начинает, остальные еще на бутонах.
Спасибо  :ax:

Пока сложно судить, махровые монте свит и виллемсворд такие же, как и в прошлом году. Но я удобряла после отцветания в прошлом году и до первому листу и перед бутонизацией в этом. У меня многое в бутонах ещё просто.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5917 : 29 Апрель 2015, 22:41:31 »

Девочки, хочу спросить.Свекровь сегодня привезла 3 куста травянистого пиона, откопала у себя. Сказала посадить и обрезать все листья, чтоб лучше укоренились. Я уже прочитала, что пионы сажают осенью, но она уже привезла, значит нужно сажать. Но нужно ли обрезать листья, это правильно?
Да, правильно. И почка на 1 см под землей должна быть. Бутоны оборвать первый год.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5918 : 29 Апрель 2015, 22:47:28 »

tatosja, красавцы  :ay:

Ира, вопрос тот же ... У меня вообще целая куртинка тюльпов потерялась ... В 2014 году весна, были посаженные предыдущей осенью малиновые тюльпы и оранжевые вместе.
Мои не теялись, но я практически все выкапывала летом. Многие на луковички мелкие покололись. Я ж мелочь отдельно отсадила по сортам, а крупненькие отдельно. Все-равно кажется, что измельчали((. Может нарастут еще чашечки? Помню, в прошлом году эсприт и рио сначала небольшие чашки показали, а потом прям хорошими-хорошими стали. Может и в этом году так? Весна такая неравномерная - то холодно, то жарко. Не очень это тюльпанам нравится.

Пока сложно судить, махровые монте свит и виллемсворд такие же, как и в прошлом году. Но я удобряла после отцветания в прошлом году и до первому листу и перед бутонизацией в этом. У меня многое в бутонах ещё просто.
Ага, у меня тоже еще большая часть на бутонах стоит)). А чем удобряли?

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5919 : 30 Апрель 2015, 00:52:49 »

У меня тюльпаны ранние, которые показали листочки над землёй, а потом попали под мороз, выросли с кривыми листиками и чашечками меньше чем в прошлом году. А более поздние - ровные и бутоны крупные.
Может с такой неравномерной весной связано...
По петунье - знатоки советовали, что если действительно именно ампельный сорт хороший - то по одному растению в горшок и горшок побольше, литров на 10. Ампельной чем больше места корням - тем крупнее куст. Сама не проверяла ещё)

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5920 : 30 Апрель 2015, 07:48:23 »

Девочки,расскажите про пионы, пожалуйста!
На заказывала древовидных пионов-а что они любят?Может с травянистыми было бы проще?

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5921 : 30 Апрель 2015, 08:41:15 »

Подскажите,пожалуйста, купила ампельную петунью,у меня горшок диаметром 15см,есть какие хитрости,как вырастить красивую свисаюшую?и сколько на такой горшок надо посадить шт?
http://buy-club.ru/photohost/img/2909/2015-04/30/wleto8waeq9b3o292kdlgzcbn.jpg
у меня вот такая, когда покупала её, из хитростей сказали, что надо ощипывать нижние ветки для пышности,  а для обильного цветения купила спец.удобрение в гранулах, поливать им 1 раз в 10 дней.

Кстати, купила в Парке Черевичкина на выхах петуньи поштучно (18 руб. приличная петунья) и кореопсиса набрала: махровый и литл Пенни, никто не выращивал кореопсисы? Еще взяла полынь Шмидта, очень интересное растение.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 08:43:26 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5922 : 30 Апрель 2015, 10:35:50 »

А чем удобряли?
Я жидкое удобрение использую, либо для луковичных, либо для цветущих, там азота поменьше, фосфора и калия побольше, чем в универсальных, и гуматы.
Девочки,расскажите про пионы, пожалуйста!
На заказывала древовидных пионов-а что они любят?Может с травянистыми было бы проще?
Однозначно полегче с травянистыми. Они, можно сказать, растут сами, в отличии от древовидных. Поищите на спшном обсуждении я описывала свой опыт. Из посаженных прошлым летом 13-ти принялись все, но перезимовали только трое (ростками от корня пошли, но они корнеспособные, так что не страшно, живучее будут). Может у кого-то более позитивный опыт.
Некоторые травянистые буду кстати осенью размножать, сортовые из закупок. Если надо, могу поделиться.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5923 : 30 Апрель 2015, 12:23:09 »

Девочки,расскажите про пионы, пожалуйста!
На заказывала древовидных пионов-а что они любят?Может с травянистыми было бы проще?

 в яму положила песочка немного, торф, перепревшего конского навоза маленько.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5924 : 30 Апрель 2015, 13:23:59 »

Да я изначально как раз травянистые заказала,но их не будет.Потому из стока заказала древовидные- больше понравились, ну чтоб, будут ещё растения с которыми возиться буду...