Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432888 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6135 : 19 Май 2015, 15:58:40 »

Мэри+, цветы красивые! Белая сирень вообще бесподобна  :ba:. Она махровая?



Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6136 : 19 Май 2015, 16:30:24 »

Завтра у  меня  в  саду начинают копать фундамент под  расширение клиники. Будет вывозиться минимум машина чернозема с газоном. Может кому то нужно?

Далеко мы от ЗЖМ, а жаль!  :ab:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6137 : 19 Май 2015, 18:23:51 »

посеяла мак...забыла куда...боюсь выполоть, подскажите на что похожи его всходы?
Он уже у всех цветёт вовсю. у всходов светло-зеленые листья.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6138 : 19 Май 2015, 18:28:51 »

блин а моя штамбовая сирень не хочет ветки наращивать. выпустила пару мелкий кочепаток, и успокоилась :be:
для хвойников купила в питомнике жидкое удобрение краснодарское, побрызгала, один из можжевельников так весь распушился, похорошел.
остальные тоже стали ярче.

« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 18:34:01 от ZhinZhin »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6139 : 19 Май 2015, 18:54:08 »

блин а моя штамбовая сирень не хочет ветки наращивать. выпустила пару мелкий кочепаток, и успокоилась :be:
для хвойников купила в питомнике жидкое удобрение краснодарское, побрызгала, один из можжевельников так весь распушился, похорошел.
остальные тоже стали ярче.


как называется? у меня туйки из закупки коричневеют  :ac:  поливала эпином- результата нет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6140 : 19 Май 2015, 22:40:09 »

Ну, может я поздно посеяла... Бархатцы и другое, в том числе и маки, только всходят
Да и ветра все время-все с трудом растёт(

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6141 : 20 Май 2015, 11:01:10 »

как называется? у меня туйки из закупки коричневеют  :ac:  поливала эпином- результата нет

не помню, фиолетовая литровая бутылка, покупала в питомнике в ольгинской (не талан, а соседний).
в др местах не видела.
лила и под корень, и брызгала (разводится в воде). а то у меня олд голд какой-тобыл замордованный можжевельник, реально похорошел.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6142 : 20 Май 2015, 11:16:07 »

Девочки, подскажите, как вы сеете однолетки? Выкапываете лунки и потом землёй? Просто на поверхность? Земля влажная или потом поливаете сверху?
Я просто второй год не вижу то, что сею по весне из однолеток, в этом году сею уже который раз астры, бархатцы, годецию, армерию, василёк, тысячелистник, георгины, даже портулак не взошёл. !!! Не знаю, что я не так делаю. Рассадой не могу столько растить, а сеяла и незабудку среди луковичных, чтобы потом закрыть эти места - ни че го!
И в тени цветов ничего.
 и на открытых местах ничего.
Как вы сажаете, девочки?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6143 : 20 Май 2015, 11:21:49 »

у вас только с однолетниками проблемы? а многолетники сеянные растут?
сеяла шалфей и иссоп, нормально все выросло в прошлом году, в этом опять вылезли хоршо.
заглубляла на пару см, полив регулярный.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6144 : 20 Май 2015, 11:35:31 »

Анютины глазки самосевом отлично!  :ag: Остальное - розы, луковичные, многолетники готовыми покупала или рассаду сама выращивала (эхинацея, кореопсис, гайлардия).
С семенами в ОГ не сдружилось пока, не пойму почему.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6145 : 20 Май 2015, 18:06:25 »

Девочки, подскажите, как вы сеете однолетки? Выкапываете лунки и потом землёй? Просто на поверхность? Земля влажная или потом поливаете сверху?
Я просто второй год не вижу то, что сею по весне из однолеток, в этом году сею уже который раз астры, бархатцы, годецию, армерию, василёк, тысячелистник, георгины, даже портулак не взошёл. !!! Не знаю, что я не так делаю. Рассадой не могу столько растить, а сеяла и незабудку среди луковичных, чтобы потом закрыть эти места - ни че го!
И в тени цветов ничего.
 и на открытых местах ничего.
Как вы сажаете, девочки?
Бархатцы, настурция, ипомея отлично всходят. Первые сею поверхностно в влажный грунт. Остальные прям пальцем втыкаю на 5 мм. Остальное сею в большие горшки, прям на улице ставлю.  Очень хорошо всходит. Потом если надо рассадила.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6146 : 20 Май 2015, 18:42:34 »

У меня в этом году не было возможности в землю заглублять-просто рассыпала циннию, бархатцы и еще кучку всего...надо по пакетикам посмотреть. Бархатцы всходят точно, остальное не пойму
Вот еще посеяный мак не найду(((

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6147 : 20 Май 2015, 21:43:33 »

Девочки, а есть какая-нибудь доступная програма-планировщик для сада? До этого момента либо на месте уже стихийно распихивала растения, либо квадратики на бумаге рисовала и подписывала, а потом приблизительно по этому плану рассаживала (ключевое - приблизительно). Оба метода не вызвали полного удовлетворения). Хочется, чтобы планируемая картинка визуально наглядной была. Есть такое? Как вы планируете свои посадки?

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6148 : 20 Май 2015, 23:07:17 »

Девочки, а есть какая-нибудь доступная програма-планировщик для сада? До этого момента либо на месте уже стихийно распихивала растения, либо квадратики на бумаге рисовала и подписывала, а потом приблизительно по этому плану рассаживала (ключевое - приблизительно). Оба метода не вызвали полного удовлетворения). Хочется, чтобы планируемая картинка визуально наглядной была. Есть такое? Как вы планируете свои посадки?
Ира, есть конечно такие программы. Их можно скачать бесплатно. Я пробовала, но меня как-то не вставило. Третий сезон играю в садовника, и только сейчас начало в голове вырисовываться, что я хочу. Очень много смотрю в интернете на чужие сады. Смотрю канал усадьба. Этой весной много всего безжалостно пересаживала по несколько раз, только так вижу картинку. На бумаге мне бесполезно.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6149 : 20 Май 2015, 23:23:26 »

Вот у меня такая проблема - я не вижу картинки до тех пор, пока она в реале не нарисуется. Мне очень трудно представить. Мне нужно увидеть. Поэтому тоже постоянно что-то пересаживаю). Пыталась даже в фотошопе вырезать нужные цветы и тулить на фото своего участка. Ну такое... С переменным успехом получалось. По цветовой гамме только разбить. А вот размер, форму, фактуру так очень сложно представить. Например, как с розами. Вроде по цветовой гамме хорошо на мой взгляд получилось. Не очень гармонирующие сочетания цвета разделила белыми розами. Где ничего вышло, а в одном месте вырос среди раскидистых, пышных кустиков белый прямостоячий в две ветки и все прошлое лето мне глаза мозолил. Еще и цветы то горели на нем, то гнили от дождя. Каждый раз, когда смотрела в его сторону, думала, что вообще выкину. Правда потом простила его за шикарный, пахучий цветок, который он уже глубокой осенью выдал, но все же. Хочу чудо программу, в которой можно прям с формой и масштабами куста проектировать).