Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

Витамины (имеется ввиду те, что из аптеки) не совсем хорошая штука. Я бы лучше полагалась на собственные ощущения, желания, вкусовые чудачества, внешние признаки (состояние кожи, волос).
По моим беременностям: я все беременности отходила хорошо. Небольшие ошибки первой беременности исправила. Анализы всегда были отличные. В третий раз забила на все до 30 недели. Правда сделала УЗИ без большой надобности - грешна.
Полагаясь на собственные опыт, если опять будем в ожидании, забью на анализы вообще. Буду полагаться на собственные ощущения и опыт. Пойду к врачу, если будут сомнения.

Естеств. Б. предполагает отказ от анализов и Узи? я очень положительно отношусь ко всему естественному, но так не смогу))))

У меня такой вот вопрос, по поводу того, что надо к себе прислушиваться. С первой Б. и потом в период грудного вскармливания (а оно у нас было 2,5 года) я почти ничего не пила из витаминов, при Б. вначале пропила, а потом забывать про них стала и забила совсем. И все ок! как вы пишите слушала себя, и все витамины старалсь получать из пищи, причем мое питание было идеальным!!! никакого майонеза, сникресов, сосисек, колбас, консервов, полуфабрикатов. Все домашнее, все сбалансированное и т.д. Что не скажешь об этой Б. Я заметила, что всего этого полезного меня просто выворачивает, потом, неприятные вкусовые ощущения во рту. Что не скажешь о "другой пищи" к примеру роллы, или просто намазать на хлеб тонкий слой майонеза... меня прям трусит по таким продуктам. Хочу вареную колбасу, сосиски, вяленую рыбу, лимонад и пр.... борюсь с собой, здесь то есле я себя начну слушать, то вряд ли напользу пойдет(((
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Мне от витаминов во время беремнности было плохо - выпью таблетку, через пол часа рвота сразу. Как не пъю, так все нормально. Пробовала потом их пить, после окончания ГВ (типа допить запасы, ага) и опять та же история, видимо непереносимость или слишком много для меня всего там в них было  :al:


instagram saf_anastasia_des

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Есле я себя начну слушать, то вряд ли напользу пойдет(((
Все полезно,что в рот полезло)))

у меня мама в 2000 году рожала-за всю бер-ть было 2 УЗИ (в начале и в РД кажется),на учет стала в 30(и то из-за работы), никаких таблов/витаминов и пр не пила,анализы сдавала по минимуму. В РД еле успела))) уже в потугах приехала

я на учете еще не стою,хим витамины и в руки не беру (у меня организм их никогда не воспринимал)
УЗИ делала по графику +1 из любопытства)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

про бусничный лист ещё. как раз недавно на др. форуме одна девушка из Польши говорила, что у них запрещён лист толокнянки при беременности, хотя лист брусники разрешён. Как-то станно, ведь по свойствам, составу они похожи.
Мне кажется, если не хочется пить, то зачем себя заставлять. Сейчас ещё много чёрной смородины. Если ягодок много не можете съесть, то можно растолочь и холодной водой развести, чтоб понасыщенней напиток получился.

про вредности. опять же как мне кажется))) если что-то хочется, то надо попробовать. возможно, что после первого же кусочка отпадёт желание))) может минералов нехватает, если провести по аналогии, когда беременным хочется мел погрысть, запах бензина вдыхать...
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 16:27:52 от Яня »

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

про вредности. опять же как мне кажется))) если что-то хочется, то надо попробовать. возможно, что после первого же кусочка отпадёт желание))) может минералов нехватает, если провести по аналогии, когда беременным хочется мел погрысть, запах бензина вдыхать...

в том то и дело, что не пропадает :scratch:
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Естеств. Б. предполагает отказ от анализов и Узи? я очень положительно отношусь ко всему естественному, но так не смогу))))
Не совсем верный вывод.
Про УЗИ. УЗИ делается на сроке 12-22-30 недель и перед родами. Первые два УЗИ предназначены для выявления грубых пороков развития. Лечение в таком случае не предлагается. Тогда зачем УЗИ делать? Если есть отклонение, например, такое как внематочная беременность или возможность выкидыша, то у женщины должны наблюдаться болевые ощущения или кровотечение. Вообщем те случаи, которые не относятся к нормальной беременности.
Среди анализов, которые делаются в первые три семестра, тоже не вижу полезных для себя. Если бы я была беременна в первый раз и не знала особенностей своего организма (почки, сердечная система, давление), то я бы делала некоторые анализы. В моем случае у меня почки никогда не давали сбой, гемоглобин был в норме, давление всегда пониженное (мое нормальное). Смысл от анализов?

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Не совсем верный вывод.
Про УЗИ. УЗИ делается на сроке 12-22-30 недель и перед родами. Первые два УЗИ предназначены для выявления грубых пороков развития. Лечение в таком случае не предлагается. Тогда зачем УЗИ делать? Если есть отклонение, например, такое как внематочная беременность или возможность выкидыша, то у женщины должны наблюдаться болевые ощущения или кровотечение. Вообщем те случаи, которые не относятся к нормальной беременности.
Среди анализов, которые делаются в первые три семестра, тоже не вижу полезных для себя. Если бы я была беременна в первый раз и не знала особенностей своего организма (почки, сердечная система, давление), то я бы делала некоторые анализы. В моем случае у меня почки никогда не давали сбой, гемоглобин был в норме, давление всегда пониженное (мое нормальное). Смысл от анализов?
А если у ребенка синдром дауна?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Хочу вареную колбасу, сосиски, вяленую рыбу, лимонад и пр.... борюсь с собой, здесь то есле я себя начну слушать, то вряд ли напользу пойдет(((
Где то всречала интересную таблицу беременных вкусовых-обонятельных прихотей. Типа "если нравится нюхать бензин, то в организме не хвататет того-то, надо есть то-то". Жаль, не сохранила.
Меня все беременности со страшной силой тянет на бетон, строительную крошку, землю. Кунжут решил проблему с этими заскоками.
Может тебе что-то действительно нужно, только надо разобраться.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

А если у ребенка синдром дауна?
это тоже не лечится.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

это тоже не лечится.
Далеко не каждая женщина, сегодня ратующая за естественную беременность/роды/жизнь вообще, окажется готовой к воспитанию такого ребенка в течение всей жизни.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А если у ребенка синдром дауна?
я знаю двоих , которые родили с таким диагнозом нормальных здоровых детей,а им в свое время рекомендовали избавится от этой беременности...
Вот именно, если поставили на УЗИ такой диагноз, вы то предлагаете делать?
Всем здоровья и мира!!!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Далеко не каждая женщина, сегодня ратующая за естественную беременность/роды/жизнь вообще, окажется готовой к воспитанию такого ребенка в течение всей жизни.
Так каждая и решает сама за себя.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

я знаю двоих , которые родили с таким диагнозом нормальных здоровых детей,а им в свое время рекомендовали избавится от этой беременности...
Вот именно, если поставили на УЗИ такой диагноз, вы то предлагаете делать?
Перепроверить этот диагноз несколько раз у разных специалистов
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Так каждая и решает сама за себя.
Согласна. Только, вполне возможно, часть естественниц не думает о таком развитии событий.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Согласна. Только, вполне возможно, часть естественниц не думает о таком развитии событий.
Надя, ты так думаешь? А мне кажется почти любая беременная думает, чтобы она сделала, если бы ее ребенок имел отклонения. А вот сколько женщин готовы выносить и родить детей, я действительно не знаю.