Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148916 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

а к чему этот пост в этой теме? здесь как раз те, которые хотят быть подальше от цивилизации
про остальные показатели промолчу
бедные, бедные женщины, они ж имеют выносить нормального ребёнка только благодаря постоянной медицинской коррекции
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Матриция,если это сарказм, то какой-то непонятный.
Не пичкать себя химией - это одно,а принципиально отказываться от препаратов железа и жизненно необходимой и плоду,и маме фолиевой - попахивает идиотизмом. ИМХО
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

А вы, такая умная, в тему к идиотам с какой целью заходите регулярно? Уму своему порадоваться? )))

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Матриция,если это сарказм, то какой-то непонятный.
Не пичкать себя химией - это одно,а принципиально отказываться от препаратов железа и жизненно необходимой и плоду,и маме фолиевой - попахивает идиотизмом. ИМХО
Ну кому-то непонятный, а многим вполне))

Вы насчёт себя решения принимайте, а если есть инфа по делу, а не эмоции (негативные причём), то делитесь. Если будет хорошо пахнуть - примем к сведению  :girl_haha:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А вы, такая умная, в тему к идиотам с какой целью заходите регулярно? Уму своему порадоваться? )))
Да нет, все надеюсь что кому-то повезет и он тоже начнёт быть умным)))
А вообще просто так однажды написала сдуру тут, вот и почитываю теперь)))
Ну кому-то непонятный, а многим вполне))

Вы насчёт себя решения принимайте, а если есть инфа по делу, а не эмоции (негативные причём), то делитесь. Если будет хорошо пахнуть - примем к сведению  :girl_haha:
Ни одной негативной эмоции я не вкладывала в свой пост, и на счет себя решения давно приняты, вы не переживайте так за меня,лучше за деток попереживайте,которые с кучей болезней из-за элементарной мамкиной глупости могут быть.
И да, не утруждайтесь благодарить и тем более отвечать.
Всех благ вам всем.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

И да, не утруждайтесь благодарить и тем более отвечать.
Всех благ вам всем.
Я уж сама решу, чем себя утруждать  :bd:
А вот благодарить и в мыслях не было, тут я верна Вашим заветам  :ag: :ag:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Всем привет!  :ab:Перехожу сюда из темки про домашрие роды.
Пока на этапе планирования.

В связи с чем интересно ваше мнение насчет так на как определить, что женщина готова к беременности?
 
Если беременность наступила, женщина к ней готова! )))

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем, кто отписался!!!  :ax:
Обязательно изучу инфу и сделаю гемосканирование!
 с ферритином и волосами, надеюсь, оно внесет ясность. В поликлинике по полису терапевт посмотрела на ферритин и сказала, что по последним данным это норма, но можно еще к гематологу сходить. Спасибо, что задали направление, а то терапевт, дерматолог, гинеколог, эндокринолог, хирург говорят, все хорошо, а сами сдать ферритин даже не назначили, т.к. "показаний нет". Будем разбираться.

В идеале с паразитами бы разобраться. Сдавала анализы в институте на Газетном. Ничего не нашли. Но изучив тему поняла, что это еще не показатель, что все хорошо.  :be: Там врач сказала, что по крови определить их наличие невозможно... В общем в этом направлении я пока не знаю, что и делать. Обидно, если мои наработки в виде витаминов и нужных веществ отправятся ИМ... :ai:

Насчет фолиевой. Ну и витаминов. Все-таки лето на дворе, думаю максимально кушать все витаминное и фолиевую кислоту содержащее. Ну а на крайний те же суперфуды или фитотерапия. Это ж натуральней и больше шансов, что усвоится.

Занятие йогой для бер. заранее - крутая идея! Потом ведь действительно можно будет и дома по видео заниматься (у менч так с обычной йогой и происходит - базу на практиках с преподом получила, а теперь дома сама-сама).

Веста и Люлю, вопрос задан усастникам клуба, разделяющим принципы первого поста темы, так что могли не утруждаться. Прочитала тему от и до, о вашем отношении к вопросу вывод сделан.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ферритин у вас нижняя граница нормы. Я рекомендовала выше книгу Березовской, потому что там, в том числе, много статистических данных о том, что у жительниц ряда географических областей уровень прогестерона и гемоглобина такой, что наши медики бы давно уже рвали на себе волосы в ужасе и кричали, что выносить и родить им никакой возможности нет, и тем не менее спокойно вынашивают и рожают.
А вот наличие вирусов и паразитов в организме - это совсем нехорошо и для вас и для ребенка может быть. Хотя возможно вынашивать с глистами, лямблиями, герпесом и цитомегаловиросом в агрессивной форме - это очень естественно. Ну это уже мой стеб.
Мы когда готовимся к встрече малыши, убираем, чистим квартиру, вещи стираем. Мне кажется организм, тело женщины тоже не мешает вот также убрать. И есть для этого вполне естественные, не химические способы. И благо их выбор сейчас настолько широк, что каждая может выбрать способ, который совпадает с ее взглядами на то, что нормально и естественно. Чистый кишечник, печень, почки и т.д. сделают вашу беременность комфортной и для вас и для малыша. А насчет того, что беременность наступает - значит женщина к ней готова, я в ЖК была удивлена очень тем, насколько много выкидышей, замерших беременностей и прочего. Раньше тоже так думала. А вот потом, когда стала со знакомыми общаться, оказалось, что практически у всех 1-2 неудачные беременности в анамнезе есть.

Насчет необращения к варчам. Вот моя личная история. Несколько страниц назад, еще во время беременности, я задавала вопрос про подготовкой шейки матки. Мне ответили не парится, все  будет гут. Вообще естественники в осносном предлагают просто ждать и ничего не делать. Как только срок стал приближаться к 40 неделям я стала от врачей теряться, чтобы не стимулировали, не ускоряли, не назначали плановые роды и т.д. А вот на 41 неделе резко почувствовала себя хуже (это на фоне того, что  я отлично переносила беременность все время). И когда я несколько дней бегала по врачам, мне в двойке и пятерке сказали, что с моей шейкой надо было ложиться заранее и готовить ее к родам, как минимум 1-2 недели. Тогда был бы шанс родить самой. А так кесарево. Нет, я бы может ждала до 46 недели, как советовали естественники, но у меня более 5 лет опыта работы с телом и я в состоянии различать его сигналы. Если бы тело говорило мне все ок, я бы всех послала. Но тело говорило, что все далеко не ок. А уж как общаются некоторые домашние акушерки - я раньше думала, что в НИИАП набирают по спецтестам на садизм и агрессивность. Неа, НИИАП отдыхает. Так что принимайте сами для себя решения, какой объем медицинского мониторинга будет совпадать с вашей идеей естественности. Если здоровы - самы без проблем выносите и родите, даже если ни разу в ЖК не придете. Если нет .... ну в таких случаях потом в этой теме не пишут. Поэтому статистики, какой % женщин и детей естественный подход спас, а какой % загубил, нет.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

И вообще свою голову хорошо иметь, самой читать и разбираться и избегать крайностей. У нас в стране традиция такая беременных со всех сторон запугивать. Врачи в ЖК запугивают по инструкции. Естественники запугивают врачами (причем лично в моем случае, количество страха и ужаса со стороны естественного подхода превысило количество пугалок от врачей). Закон психологии - если система себя позиционирует как противоположность другой системе, то она очень быстро становится на нее похожей, причем именно в тех чертах, которые больше всего отрицает. Если ребенок принимает решение ни в коем случае не быть похожим на своих родителей, то чем больше он их отрицает, тем больше становиться на них похожим.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 10:18:07 от veritas »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Цитировать
с моей шейкой надо было ложиться заранее и готовить ее к родам, как минимум 1-2 недели.
Простите, а что у Вас с шейкой и как её подготавлявают (препаратами или как-чем?)?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Шейка была травмирована - искусственные роды, прижигание лазером.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

И еще сейчас себя впоймала на том, что много написала про подготовку тела. А подготовка души тоже должна быть. У разных народов существовали разные обычаи подготовки к беременности. И они включали в себя не только подготовку тела, но и подготовку души. Чистая душа принимает чистую душу, здоровое женское тело рождает здорового ребенка. Ну и дальше зависит от того, во что вы верите.
В интернете можно скачать книгу священника Анатолия Гармаева От зачатия до рождения. Для тех, кто не в христианской традиции читать ее может быть напряжно, но в начале очень здорово написано про мотивации к рождению детей и беременности и об их влиянии на сам процесс. Мне как психологу очень понравилось. Опять таки с точки зрения психологии многое верно подмечено. И основная идея конечно же в том, что недостаточно просто тело готовить. И дальше опять таки кто во что верит. Кто-то в церковь пойдет или будет духовную литературу читать, кто-то медитировать начнет, кто-то в психотерапию пойдет. Но готовить душу и сознание не менее важно, чем тело. Может даже больше. Просто мы в нашей материалистической цивилизации как-то забываем об этом. Предки были мудрее. Может поэтому несмотря на отсутствие УЗИ и прочих благ цивилизации рожали более здоровых детей. В так называемых примитивных сообществах, в бедных странах, со скудным питанием, отсутствием витаминов, отсутствием медицинского мониторинга и прочих радостей духовный компонент подготовки к беременности остается. Все примитивные сообщества очень религиозны, там много ритуалов для женщин. И размножаются они куда успешнее нас белых цивилизованных людей.
Недавно слушала в интернете видео  - круглый стол по беременности: врачи, психологи. Цифры: в молодом возрасрте 30% всех беременностей заканчивается неудачно. В более позднем возрасте этот процент выше. И это не смотря на анализы, УЗИ, курсы для подготовки к беременности с прочее. То есть система планирования и подготовки тела совершенствуется, а процент потерь при этом сильно меньше не становится
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 10:59:47 от veritas »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Так а каким образом в больнице подгатавливают?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А помоему самое главное золотая середина.
Не зацикливаться на естественности и слушать себя и не зацикливаться на медицине и опять-таки слушать себя.
У меня есть знакомая, которая планировала беременность по умному с медицины, сдали все анализы, потом начали их лечить (проблемы с подвижностью у мужа, у нее тоже что-то не так с овуляцией), потом все равно ничего в течении года, начали думать об ЭКО... А потом произошло у людей несчастье и она просто перестали думать об температуре, овуляционных тестах и прочем на полгода (совсем не до этого было), когда проблемы все завершились, увы, с плохим исходом, то девушка поняла, что что-то давно не было месячных, подумала, что совсем капец здоровью на нервной почве, пошла к врачу, а там 20 недель беременности уже.
Сейчас у них уже двое, второго планировали, но без врачей и запланировался сразу.

Но так же знаю примеры, когда 100% вера в естественность заканчивалась не очень.
Поэтому для себя приняла где-то середину. Стараюсь максимально быть естественной во всем, но если чую, что что-то не так, то к врачу.