Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 230679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #135 : 01 Март 2009, 23:50:55 »

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2333.150.html Танюш! вот все про то,как делать  :ab:

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #136 : 02 Март 2009, 10:52:26 »

спасибо

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #137 : 22 Апрель 2009, 10:51:48 »

девочки, насчет йогуртниц  такое мнение - тефаль хороша тем, что есть таймер, но она перегревает. девочки, которые покупали меряли и 42 и 50 градусов..это плохо, тк убиваются полезные бактерии, и стоит дороже, чем мулинекс. а мулинекс нормально темпер держит, правда отклучать самой..но это решается банальным будильником и стоит дешевле. мы за 1600 купили - довольны

Машуля Любская

  • Гость
Re: Йогуртница
« Ответ #138 : 22 Апрель 2009, 10:56:07 »

девочки, насчет йогуртниц  такое мнение - тефаль хороша тем, что есть таймер, но она перегревает. девочки, которые покупали меряли и 42 и 50 градусов..это плохо, тк убиваются полезные бактерии, и стоит дороже, чем мулинекс. а мулинекс нормально темпер держит, правда отклучать самой..но это решается банальным будильником и стоит дешевле. мы за 1600 купили - довольны

спасибо за дельный совет, прочитала и тоже загорелась!  :ab: :ay:

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #139 : 22 Апрель 2009, 11:26:09 »

не за что. мы сейчас в Киеве живем, на тамошних форумах инфу выкопала. могу ссылками поделиться -там тема йогуртниц и самодельной кисломолочки на другом уровне, тк продают  разные закваски и йогурты и творог и деткам до годика нежненький напиток при дисбаках... вожу эти закваски подружкам в ростов, тк здесь таких нет, а мы в ростов раз в 2-3 мес железно ездим.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #140 : 22 Апрель 2009, 11:28:45 »

девочки, насчет йогуртниц  такое мнение - тефаль хороша тем, что есть таймер, но она перегревает. девочки, которые покупали меряли и 42 и 50 градусов..это плохо, тк убиваются полезные бактерии, и стоит дороже, чем мулинекс. а мулинекс нормально темпер держит, правда отклучать самой..но это решается банальным будильником и стоит дешевле. мы за 1600 купили - довольны
+1000

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #141 : 01 Май 2009, 22:23:23 »

У меня йогуртница Тефаль, обычная, ей уже лет 5, давно подарили. Сначала ей не пользовались, в инструкции к ней рецепты какие-то замороченные.
А сейчас я ей постоянно пользуюсь, методом проб и ошибок, вышел вот такой рецептик. Молоко 3,2%, в него добавляю сливки 20% до литра, (если есть, то еще пару ложек сметаны), нагреваю немного, чтобы тепленькая смесь была и разливаю по баночкам. И включаю на ночь, утром в холодильник.
Получается очень вкусно, густой, и НЕ КИСЛЫЙ. Но у меня муж сладкоежка, он уже в готовый сироп добавляет.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #142 : 01 Май 2009, 23:00:12 »

У меня йогуртница Тефаль, обычная, ей уже лет 5, давно подарили. Сначала ей не пользовались, в инструкции к ней рецепты какие-то замороченные.
А сейчас я ей постоянно пользуюсь, методом проб и ошибок, вышел вот такой рецептик. Молоко 3,2%, в него добавляю сливки 20% до литра, (если есть, то еще пару ложек сметаны), нагреваю немного, чтобы тепленькая смесь была и разливаю по баночкам. И включаю на ночь, утром в холодильник.
Получается очень вкусно, густой, и НЕ КИСЛЫЙ. Но у меня муж сладкоежка, он уже в готовый сироп добавляет.
Не поняла, сколько сливок добавлять? Вы же молоко пакет берёте, литровый? И молоко пастеризованное или стерилизованное? И что с одними сливками тоже получается?

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #143 : 02 Май 2009, 11:01:04 »

Не поняла, сколько сливок добавлять? Вы же молоко пакет берёте, литровый? И молоко пастеризованное или стерилизованное? И что с одними сливками тоже получается?
Молоко пастеризованное, в обычном мягком пакете, литровый. Я от него отливаю примерно 200г, и добавляю 200г сливок (они в пакетиках тоже по 200г). Получается очень вкусно! Может, это правда больше сметана получается, не знаю.
А раньше я делала (мне так свекровь показала), на литр момлока 6-8 ст.л. сметаны, и также подогреть. Но сос сливками вкуснее.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #144 : 02 Май 2009, 12:07:03 »

Ясно, я на литр молока 2 ст.л. сметаны добавляю и в йогуртницу. :ay:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #145 : 06 Май 2009, 16:22:10 »

После нескольких (раз 5) приготовлений закваски Эвита поняла, почему не нравится мне моя Тефаль :aq: (надо было Мулинекс брать):
- всё-таки перегревает (очень горячие баночки, когда в Эвите написано, при темпе от 30 до 40), особенно в начале процесса (приходится оставлять на некоторое время с открытой крышкой), в Мулинексе такого сильного нагревания нет - знакомая сказала;

Я недавно совсем где-то читала совет, чтобы не перегревала под стаканчики подложите кусочек тряпки, и всё будет ок.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #146 : 06 Май 2009, 17:32:41 »

Я недавно совсем где-то читала совет, чтобы не перегревала под стаканчики подложите кусочек тряпки, и всё будет ок.
Ха, я сразу тряпочки подкладывать догадалась, но усё равно перегревает :aq:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #147 : 06 Май 2009, 18:45:30 »

Какая Вы догадливая:))))

Значит я Тефаль брать не буду.

Юc

  • Гость
Re: Йогуртница
« Ответ #148 : 07 Май 2009, 08:40:29 »

Дамы, подскажите, тряпочки прямо в йогуртницу подкладывать?
Честно сказать, я не замечала, чтобы перегревались стаканчики, после 6 часов настаивания они теплые. :al: Может, я просто не знаю, какими они должны быть на ощупь  в итоге?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #149 : 07 Май 2009, 10:00:33 »

Дамы, подскажите, тряпочки прямо в йогуртницу подкладывать?
Честно сказать, я не замечала, чтобы перегревались стаканчики, после 6 часов настаивания они теплые. :al: Может, я просто не знаю, какими они должны быть на ощупь  в итоге?
Я прям в йогуртницу, на дно по периметру клала. А у Вас Тефаль? Если Мулинекс, она говорят не перегревает :ad:
У меня в Тефали где то посередине процесса баночки совсем горячие как пирожки из духовки (а при перегреве большинство полезных бактерий погибает), может поэтому хорошо получается йогурт только из активии. И вообще зачем спрашивается нужен таймер, если всё равно после 8 часов (следить приходится) надо в холодильник прятать (ну и выключить заодно можно), иначе будет кисловатое.