Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 231880 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #735 : 20 Апрель 2012, 10:19:22 »

мне ,все-таки, закваски ВИВО больше понравились, чем болгарские.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #736 : 20 Апрель 2012, 15:24:55 »

передержали на тепле. как только йогурт созрел, надо было в холод ставить
а как понять? у меня Тефаль, в инструкции написано, что после того как индиватор погаснет (температура установится), еще 8 часов не открывать, а потом в холод, так у меня даже немного меньше 8 :al:
вчера вечером попробовала, то что загустело оооочень вкусно, все-таки домашнее молоко, есть домашнее :love:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #737 : 20 Апрель 2012, 15:37:29 »

Отмечусь. Как раз таким сейчас питаюсь, на диете сижу)))
Кисломолочный продукт «Бифидус» натуральный, изготовлен во Франции для магазина Ашан.
В белых стаканчиках по 125 гр, с зелёными надписями, стоит 11,40 р. Состав цельное молоко и бифидобактерии. Мне очень нравится, вкусный и не кислый в отличии от Активии.
Точно-точно, из этого самый вкусный йогурт у меня получился, без сметанной кислинки.   :ay:

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #738 : 20 Апрель 2012, 17:29:21 »

а я тут обнаружила, что в наш маленький, недавно открывшийся, магазинчик детских товаров, прямо напротив меня 2 раза в неделю с Аксайской Молочной кухни привозят готовые заквасочки: нариэ, биолакт, виталакт.....я прям очень обрадовалась, полчается всега могу купить свежую, готовую  :ay:
вчера купила попробовать биолакт, почти получилось, думаю, если добавлю сухого немного и молочко жирнее возьму, то будет отличная констинстенция!
а так -дети сегодня с ура лопали - понравилось с клубничным натуральным джемом

Я сегодня на Молочной кухне спрашивала насчет заквасок для  йогурта,на что мне ответили:""Ни в коем случае не делайте на нашей закваске,были даже случаи отравления.... ":al:Как-то так :al:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #739 : 23 Апрель 2012, 16:00:15 »

А ни у кого нет йогуртницы фирмы сма-йл? может какие-то особенности у нее?

Сейчас буду пробовать виво сделать по инструкции на сайте... В чем разница ежду разными виво? вот у меня виталакт...

И еще, обязательно ли вы кипятите молоко, если оно не суперпастеризованное?

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #740 : 23 Апрель 2012, 21:46:24 »

А ни у кого нет йогуртницы фирмы сма-йл? может какие-то особенности у нее?

Сейчас буду пробовать виво сделать по инструкции на сайте... В чем разница ежду разными виво? вот у меня виталакт...

И еще, обязательно ли вы кипятите молоко, если оно не суперпастеризованное?
Написано обязательно, но я пару раз делала из обычного  без кипячения и получалось, но делала для себя, а вот для ребенка беру супер, ну так на всякий случай :ah:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #741 : 23 Апрель 2012, 22:20:24 »

Я сегодня на Молочной кухне спрашивала насчет заквасок для  йогурта,на что мне ответили:""Ни в коем случае не делайте на нашей закваске,были даже случаи отравления.... ":al:Как-то так :al:
интересно, а эти продают вовсю  :al: а если ей можно отравиться, то зачем продают? отравиться значит можно и не делая йогурт - или я что-то не пойму

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #742 : 23 Апрель 2012, 22:41:17 »

Сельмаш, администрация

девочки, подскажите, а вообще эти закваски продаются в сухом виде обычно (болгарские например)?

Подскажите по-точнее, пожалуйста, напротив администрации аптека? Или детские магазины на Металлургической? Я знаю там Лео по ступенькам? Или где?

Муж закваски покупал на Б.Садовой 120, в аптеке. Кстати,  она работает круглосуточно.
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #743 : 23 Апрель 2012, 22:44:35 »

А ни у кого нет йогуртницы фирмы сма-йл? может какие-то особенности у нее?

Сейчас буду пробовать виво сделать по инструкции на сайте... В чем разница ежду разными виво? вот у меня виталакт...

И еще, обязательно ли вы кипятите молоко, если оно не суперпастеризованное?

Я не брала пока ультрапастеризованное. Просто пастеризованное молоко пробовала. Не кипятила. Кстати, в листовке написано, что из кипяченого молока более густой йогурт получается. Больше ни для чего кипятить я не вижу смысла
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #744 : 23 Апрель 2012, 22:53:05 »

Подскажите по-точнее, пожалуйста, напротив администрации аптека? Или детские магазины на Металлургической? Я знаю там Лео по ступенькам? Или где?

Муж закваски покупал на Б.Садовой 120, в аптеке. Кстати,  она работает круглосуточно.
напротив Администрации сквер, справа от него (если смотреть на администрацию) после салона красоты сразу детский магазинчик, маленький, название не помню, но там трудно его не увидеть

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #745 : 23 Апрель 2012, 22:59:00 »

Я закваски Вива заказывала, мне домой их привезли, у них от тысячи рублей бесплатная доставка, а так они в три аптеки в городе поставляют, адреса на их сайте можно посмотреть. А еще можно в аптеках постпрашивать, там другие закваски могут быть, Наринэ например.
Уже больше года пользуюсь этими заквасками :ay: Кстати у них доставка бесплатная не от 1000 р., а от 10 флаконов. Это 750 руб. Нам особенно симбилакт нравится. Летом из магазинных йогуртов заквашивать не получалось, живых бактерий там оставалось маловато. То ли при транспортировки их перегревали, то ли со сроками годности лукавят. Так больше не экспериментируем, поддерживаем украинского производителя.
Молоко кипятится не для густоты, а для стерилизации- дабы с нужными бактериями не развивалась патогенная флора. Молоко из пакетов кипятить не нужно, достаточно подогреть до 36-38 градусов.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #746 : 23 Апрель 2012, 23:05:00 »

Я не брала пока ультрапастеризованное. Просто пастеризованное молоко пробовала. Не кипятила. Кстати, в листовке написано, что из кипяченого молока более густой йогурт получается. Больше ни для чего кипятить я не вижу смысла
смысл в том, что долго в тепле, и та дрянь, что во время пастеризации не погибла, очень хорошо размножится за это время.

мне что-то не везет с аптеками - не могу найти закваски (( А нарине мне не нравится - сильно кислое для меня.
надо в Ашане попробовать взять.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #747 : 23 Апрель 2012, 23:08:33 »

Я сегодня на Молочной кухне спрашивала насчет заквасок для  йогурта,на что мне ответили:""Ни в коем случае не делайте на нашей закваске,были даже случаи отравления.... ":al:Как-то так :al:
это они говорят для того чтобы обезопасить себя во первых(неизвестно как вы сделаете закваску, может с нарушением всех правил антисептики, а потом если вдруг отравление ...а скажите в больнице что делали закваску из молочной кухни и нагрянет к ним СЭС и закроет их ) и во вторых чтобы брали только у них

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #748 : 23 Апрель 2012, 23:20:13 »

И еще, обязательно ли вы кипятите молоко, если оно не суперпастеризованное?

Если не ультрапастеризованное, то кипятить надо. Поделюсь своим опытом в "йогуртоварении". У меня йогуртница Мулинекс. Когда вы делаете закваску, а затем сам йогурт надо учитывать следующие вещи:
1. Вся посуда должна быть чистая и желательно простерилизованная (баночки вообще обязательно, чашка, ложка и др., что соприкасается с молоком лучше прокипятить или обдать кипятком, особенно, если это предназначается для детя). А эмалерованная кастрюля должна быть без сколов.
2. Если молоко пастеризованное, то надо молоко прокипятить, снять пену и остудить. Если молоко ультрапастеризованное, то кипятить не надо достаточно подогреть его до нужной температуры.
3. Темперадура молока (желательно придерживаться) не должна быть выше 38-38,5 градусов!!! Иначе полезные бактерии просто погибнут.
4. Самое главное молоко. Оно должно быть не менее 3,2-3,5 % жирности. Можно даже взять (если кто не на диете) 6%. У йогурта будет нежный сливочный вкус и более густая консистенция. :as: :as: :as: Я все время делала из Кубанской буренки (йогурт получался гораздо лучше). А так выбор молока можете отдать по своему предпочтению.
Закваску я делаю из НАРИНЭ я беру в порошке. Лучше, если вы найдете в ампулах, однако я никак не могу найти. Но главное не таблетки.  В кастрюлю наливаем 0,5 л молока (кипятим или нагреваем, см. выше) остужаем до 38градусов. Немного молока отливаем в чашку и высыпаем туда НАРИНЭ хорошо смешиваем и выливаем данную смесь в оставшееся в кастрюле молоко. Почему нужно смешивать отдельно в чашке? Просто сам порошок он не совсем расыпчатый и это нужно чтобы вся масса хорошо (однородно) расстворилась в молоке. В первый раз у меня закваска была разлита по трем баночкам. И получилось так, что в одной консистенция густая, во второй-жидковатая, а третья баночка - так и осталась молоком. Затем разливаем по баночкам и ставим закваску на 12 часов в йогуртницу (время корректируейте сами в зависимости от йогуртницы и вместительности баночек). Затем по прошествии этого времени ставим в холодильник на 6 часов, чтобы бактерии прекратили рост.
Йогурт делается точно также. Только берем 1-1,3 литра молоко (в зависимости от йогуртницы и от вместительности баночек). Манипуляция с молоком такая же (см. выше). Молоко с закваской тщательно смешиваем и также разливаем по баночкам и ставим на 6-8 часов. По прошествии времени сразу ставим в холодильник, чтобы бактерии прекратили рост иначе йогурт может стать кислым. Кислота йогурта говорит о том, что либо вы йогурт передержали и в следующий раз нужно ставить на меньшее время, либо (что довольно часто случается) йогуртница "выдала" больший нагрев и бактерии усиленно росли ипоэтому йогурт приобрел кислый вкус. Из "кислой" закваски или йогурта не стоит делать следующую партию. А лучше сделать новую закваску. У меня так два раза "скисал" йогурт, что было весьма обидно, ведь делаешь все одинакого и из одного материала.
Закваска может храниться не более 10 дней (в некоторых источниках говориться о 14 днях). Йогурт до 7 дней ( в некоторых источниках говориться об 1 дне!). В дальнейшем в качестве закваски пожно использовать получившийся йогурт. Йогурт в качестве закваски можно использовать до 10 раз. Всем удачи.

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #749 : 24 Апрель 2012, 21:18:48 »

это они говорят для того чтобы обезопасить себя во первых(неизвестно как вы сделаете закваску, может с нарушением всех правил антисептики, а потом если вдруг отравление ...а скажите в больнице что делали закваску из молочной кухни и нагрянет к ним СЭС и закроет их ) и во вторых чтобы брали только у них

Возможно. :ad:Но...за что купила,за то и продаю :ab:Надеюсь,в скором времени выяснить .... :aha: