Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 231907 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Йогуртница
« Ответ #900 : 15 Октябрь 2012, 08:14:30 »

девочки, приветики!!понимаю, что очень надоело отвечать в сотый раз...но это какой-то непонятный процесс:(((

 здесь не могу все перечитать

Инна, все перечитывать и не обязательно. Можно сделать так:  жмем кнопку "печать" (вверху страницы), открывается страница для печати, жмем "Ctrl+F", выводится строка поиска, в нее забиваем нужное слово - и оно появляется на страничке для печати, выделенное желтым цветом. А вместе с ним и нужные посты. :bf:

nitav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня, Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #901 : 10 Ноябрь 2012, 16:48:01 »

девочки, у меня тефаль, без таймера... что бы я ни брала, ну не нравится мне йогурт, который получается, он негустой получается, молоко беру 3,6%, закваску данон активия..
у меня главные вопросы:
про какую конкретно закваску из ашана идет речь, живу в Таганроге, попытаюсь мужу описать, чтобы купил?
кто из обладательниц тефаля делал йогурт на заквасках ВИВО, у меня вообще не получается - остается молоко-молоком......
 я уже себя 100 раз обругала, что не взяла мулинекс с таймером  :an:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #902 : 11 Ноябрь 2012, 00:00:17 »

таймер на качество приготовления йогурта никак не влияет. у меня с таймером, но я раз в час проверяю готовность, потому что каждый раз йогурт квасится по-разному
2011. 2013. 2015

nitav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня, Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #903 : 11 Ноябрь 2012, 00:12:38 »

таймер на качество приготовления йогурта никак не влияет. у меня с таймером, но я раз в час проверяю готовность, потому что каждый раз йогурт квасится по-разному
Лена, я почему вцепилась в таймер, мне подруга говорит, что ее мулинекс выставляешь, например, на 8 часов и она все 8 часов включена, выставляешь на 10 - 10... а тефаль, насколько я понимаю первые 40 минут нагоняет бешеную температуру, потом выключается и ты вынимаешь йогурт через 7-8 часов... но она же не работает все эти 7-8 часов  :al:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #904 : 11 Ноябрь 2012, 09:45:08 »

да на самом деле йогурт может получиться даже в теплой комнате в закрытой посуде.
2011. 2013. 2015

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #905 : 11 Ноябрь 2012, 10:38:53 »

мулинекс у меня без всякого таймера и качество йогурта всегда на отлично. :al: не было еще такого , чтобы йогурт не получился . Делала в том числе и на заквасках Виво.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 10:54:19 от Нирвана »

veirva

  • Я Ира)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • От улыбки станет всем светлей...
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #906 : 11 Ноябрь 2012, 10:48:29 »

да на самом деле йогурт может получиться даже в теплой комнате в закрытой посуде.
:aha: Или в термосе
Все хорошо, а будет еще лучше!!!)))

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #907 : 11 Ноябрь 2012, 15:26:11 »

девочки, у меня тефаль, без таймера... что бы я ни брала, ну не нравится мне йогурт, который получается, он негустой получается, молоко беру 3,6%, закваску данон активия..
у меня главные вопросы:
про какую конкретно закваску из ашана идет речь, живу в Таганроге, попытаюсь мужу описать, чтобы купил?
кто из обладательниц тефаля делал йогурт на заквасках ВИВО, у меня вообще не получается - остается молоко-молоком......
 я уже себя 100 раз обругала, что не взяла мулинекс с таймером  :an:

Таймер это просто дополнительный бонус и йогурт, как девочки правильно пишут - можно и в термосе сквасить, что многие и делают очень успешно :ay: без каких либо таймеров. Просто есть тонкости свои в приготовлении.
 Лично мне удобно, что я не сама отключаю нагрев (у меня тефаль с таймером, квадратная), а йогуртница сама это делает. Я часто делаю йогурт в ней, то на коровьем, то на козьем молоке, кучу всего перепробовала. Вот что интересно - на активии пару лет назад получался очень густой йогурт, аж банку можно было переворачивать с ним вверх ногами, а теперь получается не очень густой. Я сделала его гуще - добавляю сухое молоко, оно загущает йогурт (но с ним главное не переборщить!), беру жирное молоко - тоже влияет на густоту. Обчно беру молоко пармалат 3,5%. Я убеждена, что все дело в качестве закваски самой. Есть специальные закваски для йогуртов. они гораздо лучше активии работают  :ay: Я этими сейчас пользуюсь http://zakv****aski-genezis.pulscen.ru/ - йогурт вообще не ксилый, даже сахар не добавляю в него  :ai: густой, все хорошо. Там пишут, что 6-8 часов квасится должен, в тефале у меня реально 4 часа прошло до готовности  :ab:

А про йогуртницы, если честно я себя таймером просто утешаю, считаю, что переплатила за него, брать надо самое простое устройство, в нем реально важно это термостат и крышка герметичная - все!


instagram saf_anastasia_des

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #908 : 14 Ноябрь 2012, 19:59:36 »

Только собираюсь заняться готовкой йогуртов и вот прочла про супер йогуртницу Dex. Кто-нибудь встречал ее в продаже? Про остальные читаю, что перегревают, кто-то покупает специальный терморегулятор, чтобы выставлять темп.-ру. Хочется все-таки питаться живым йогуртом

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #909 : 14 Ноябрь 2012, 22:34:31 »

девочки, у меня тефаль, без таймера... что бы я ни брала, ну не нравится мне йогурт, который получается, он негустой получается, молоко беру 3,6%, закваску данон активия..
у меня главные вопросы:
про какую конкретно закваску из ашана идет речь, живу в Таганроге, попытаюсь мужу описать, чтобы купил?
кто из обладательниц тефаля делал йогурт на заквасках ВИВО, у меня вообще не получается - остается молоко-молоком......
 я уже себя 100 раз обругала, что не взяла мулинекс с таймером  :an:
Меняйте закваски, экспериментируйте! Я довольна Белым классическим йогуртом (в качестве закваски) "Простоквашино", молоко беру отборное, жирность 4,6%. Получается довольно густая консистенция.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #910 : 15 Ноябрь 2012, 13:28:41 »

А я читала, что есть 2 ошибки домашних йогуртов:
1. делать их на магазинных йогуртах
2. добавлять сахар и фрукты сразу.
Прочла состав Простоквашино (в инете нашла) там гуаровая камедь, крахмал, желатин.. По-моему польза от такой закваски сомнительная, разве что вкус приятный. И всякие активии тоже самое. К тому же полезные бактерии там вряд ли остаются, зато кишечная палочка размножается, а в процессе закваски ее становится вероятно еще больше.
Хотя это каждый для себя решает конечно:) Я вот про закваску "Эвита" много хорошего начиталась, попробую из нее делать

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #911 : 15 Ноябрь 2012, 13:35:28 »

Да, и еще про активию. Также недавно наткнулась на инфу, что Данон использует ГМО при изготовлении продукции. Уж не знаю, насколько это правда

nitav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня, Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #912 : 16 Ноябрь 2012, 01:11:04 »

девочки, спасибо за советы..  :hi!: конечно хочется кушать полезный "живой" йогурт... мне нравятся виво.. еще бы  научиться на них делать  :al:

galina1901

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #913 : 28 Ноябрь 2012, 14:47:27 »

Рецепты йогуртов прекрасная идея!!!! Я за! Правда пока йогуртницы у меня нет, но вот хочу к новому году купить, давно мечтаю о ней, особенно каждый раз после ее рекламы где говорят что можно еще и творожки делать :ab:

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #914 : 28 Ноябрь 2012, 15:47:28 »

Да, и еще про активию. Также недавно наткнулась на инфу, что Данон использует ГМО при изготовлении продукции. Уж не знаю, насколько это правда
Данон использует технологию ГМ уже лет 50. Я маленькой была, лет 10 мне было, когда компания официально призналась, что их продукты содержат ГМО и занимаются они данными разработками уже 40 лет.