Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700341 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :scratch: к моему что-то подобное в школе приходило :scratch: :scratch: Он половину не понял, правда, но рассказал, что приходили и рассказали - куда можно пожаловаться, если дома плохо...телефон он записал вроде и потерял куда записал :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:scratch: к моему что-то подобное в школе приходило :scratch: :scratch: Он половину не понял, правда, но рассказал, что приходили и рассказали - куда можно пожаловаться, если дома плохо...телефон он записал вроде и потерял куда записал :girl_haha:
Вот и я про это... А почему бы не разместить подобную информацию в коридорах детских учреждений в виде информационных плакатов, доск и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

А нынешние органы опеки чем не устраивают?  Есть телефоны доверия. Сейчас дети не защищены в стране?
Твои дети знают это телефон?
Как не погуглив ты узнаешь этот номер? в программе говорилось, что 02 не приезжает.
Ребенок избитый папой куда побежит?

Просто видно, что сторонники против ЮЮ больше защищают родительские права делать с детьми все что угодно, даже приводимая статистика 1200-1500 детей умирающих от руки родителей в год ими оспариваются, что мол меньше, да даже если 10 детей убивают родители в год, вообще вслушайтесь в : убивают родители, это же кашмарный жуть. Тут со своей настоишь на чем-то, запретишь что-то и уже чувствуешь себя лицом пользующимся служебным положением. Ребенок, который всецело зависим от родителей, получает от них оплеухи и тычки, наказание и издевательства, не дай бог, побои.
Вот и я про это... А почему бы не разместить подобную информацию в коридорах детских учреждений в виде информационных плакатов, доск и т.д.
Так противники ЮЮ ж горой стоят, что мол нельзя  такие плакаты делать и вешать.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вот и я про это... А почему бы не разместить подобную информацию в коридорах детских учреждений в виде информационных плакатов, доск и т.д.
:aha: И параллельно озвучить, что будет за ложные сведения...Что там, куда забирают детей из семьи - далеко не рай :aha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:aha: И параллельно озвучить, что будет за ложные сведения...Что там, куда забирают детей из семьи - далеко не рай :aha:
Понятное дело. Баронов мюнхаузенов среди детей тоже полно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

В детсадах, школах и детских поликлиниках есть плакаты со смешариками с телефонами службы доверия  :al: Ты хочешь, чтобы в твою семью приходили и следили? Лично в твою. Я не должна доказывать, что я нормальная мать. Пусть докажут иное.
Твои дети знают это телефон?
Как не погуглив ты узнаешь этот номер? в программе говорилось, что 02 не приезжает.
Ребенок избитый папой куда побежит?

Просто видно, что сторонники против ЮЮ больше защищают родительские права делать с детьми все что угодно, даже приводимая статистика 1200-1500 детей умирающих от руки родителей в год ими оспариваются, что мол меньше, да даже если 10 детей убивают родители в год, вообще вслушайтесь в : убивают родители, это же кашмарный жуть. Тут со своей настоишь на чем-то, запретишь что-то и уже чувствуешь себя лицом пользующимся служебным положением. Ребенок, который всецело зависим от родителей, получает от них оплеухи и тычки, наказание и издевательства, не дай бог, побои. Так противники ЮЮ ж горой стоят, что мол нельзя  такие плакаты делать и вешать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Твои дети знают это телефон?
Как не погуглив ты узнаешь этот номер? в программе говорилось, что 02 не приезжает.
Ребенок избитый папой куда побежит?

Просто видно, что сторонники против ЮЮ больше защищают родительские права делать с детьми все что угодно, даже приводимая статистика 1200-1500 детей умирающих от руки родителей в год ими оспариваются, что мол меньше, да даже если 10 детей убивают родители в год, вообще вслушайтесь в : убивают родители, это же кашмарный жуть. Тут со своей настоишь на чем-то, запретишь что-то и уже чувствуешь себя лицом пользующимся служебным положением. Ребенок, который всецело зависим от родителей, получает от них оплеухи и тычки, наказание и издевательства, не дай бог, побои. Так противники ЮЮ ж горой стоят, что мол нельзя  такие плакаты делать и вешать.
Я думаю, что против ЮЮ выступают , главным образом, родителеи, которые придерживаются каких-л альтернативных взглядов по поводу воспитания, содержания, образования, лечения и т.д. своих детей. И их можно понять. Кто будет решать КАК правильно лечить ту же банальную вирусную инфекцию?Кто будет экспертом в данном вопросе? Не попадут ли под угрозу те семьи, где в лечении детей практикуют доказательную медицину?
Или вопрос об образовании детей. Нет будет ли доказательством издевательств - домашнее форма обучения детей?
И т.д.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В детсадах, школах и детских поликлиниках есть плакаты со смешариками с телефонами службы доверия  :al: Ты хочешь, чтобы в твою семью приходили и следили? Лично в твою. Я не должна доказывать, что я нормальная мать. Пусть докажут иное.
Нет не хочу, особенно если для этого нет повода. И еще больше я бы этого не хотела, если бы повод был.

Ради спасения других деток, находящихся в менее благополучных жизненных обстоятельств, я готова потерпеть последствия того, что моя дочь, к примеру, нафантазирует и обратиться с выдуманной жалобой.

Все это очень похоже на мировозрение наших граждан, когда дело касается уголовного делопроизводства: Мы раскрывайте, но мы вам помогать не будем и вообще не обязаны". Хотя по закону опять таки - обязаны.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кто будет решать КАК правильно лечить ту же банальную вирусную инфекцию?Кто будет экспертом в данном вопросе? Не попадут ли под угрозу те семьи, где в лечении детей практикуют доказательную медицину?
Да это ж недоказуемо, лечение назначено, в историю болезни записано. Отказов там никаких письменных нет. Пади докажи, что ребенок по факту принимал, а что нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да это ж недоказуемо, лечение назначено, в историю болезни записано. Отказов там никаких письменных нет. Пади докажи, что ребенок по факту принимал, а что нет.
Это если вызов врача был.
Или мой пример. Моя педиатр в курсе моих манипуляций. Пишу отказы. Она смотрит и слушает моего ребенка именно исходя из того, что ребенок не получает антибиотики. так что, доказать можно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ой, Оксана)))), я вот даже не доказательную медицину использую, вирус не лечу вообще. Я могу пойти к врачу, когда вижу, что у нас затягивает сидение дома, да, врач назначит мне антибиотики, какие-нибудь фуфломицины и вифероны, я просто ими не пользуюсь, раз нас ставят в такие условия, то мы принимаем правила игры.
Про обучение, ну не знаю, я лично знаю одну маму в Москве, которая учит ребенка дома сама, они раз в полугодие ходят в школу сдавать какие-то тесты. И лично наша учительница нач. классов забрала свою дочь, оформила ее на какое-то там обучение, они отчитываются раз в четверть, вообще никаких проблем. Ну не может ее дочь ходить в школу.
Что такое альтернативные взгляды на воспитание и содержание? объясни пожалуйста.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ой, Оксана)))), я вот даже не доказательную медицину использую, вирус не лечу вообще. Я могу пойти к врачу, когда вижу, что у нас затягивает сидение дома, да, врач назначит мне антибиотики, какие-нибудь фуфломицины и вифероны, я просто ими не пользуюсь, раз нас ставят в такие условия, то мы принимаем правила игры.
Про обучение, ну не знаю, я лично знаю одну маму в Москве, которая учит ребенка дома сама, они раз в полугодие ходят в школу сдавать какие-то тесты. И лично наша учительница нач. классов забрала свою дочь, оформила ее на какое-то там обучение, они отчитываются раз в четверть, вообще никаких проблем. Ну не может ее дочь ходить в школу.
Что такое альтернативные взгляды на воспитание и содержание? объясни пожалуйста.
Наверное, это мне)
Это к тому, что альтернатива бывает разная. То  ли идет домашнее качественное образование с настоящими тестами. Толи ежеквартально тесты покупаются, а дети заняты в семейном бизнесе. Считать и читать умеют и все. И опять, кто решиться утверждать, что последнее - это пример жестокого обращения с детьми?
Кто-то не кормит детей едой из магазина, а кто-то кормит детей только сырыми овощами.
и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 11:32:29 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это если вызов врача был.
А если вызова врача не было, значит ребенок и не болел вовсе.  :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Про обучение, ну не знаю, я лично знаю одну маму в Москве, которая учит ребенка дома сама, они раз в полугодие ходят в школу сдавать какие-то тесты. И лично наша учительница нач. классов забрала свою дочь, оформила ее на какое-то там обучение, они отчитываются раз в четверть, вообще никаких проблем. Ну не может ее дочь ходить в школу.
+1. Они же не отказались от образования в принципе, они официально оформили домашнее обучение, сдают контрольные экзамены в школе. Все законно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ну я как мама с большим стажем скажу, что я не вызывала врача уже лет 5. Ничего нового мне наш волшебный участковый не скажет, с серьезным заболеванием я пойду к платным докторам. В поликлинику хожу только за справками, а иногда и вообще не хожу, в школе есть такая штука, что если ребенка нет до 3-х дней, то можно и обойтись запиской.
Роители больше проблем себе создают, когда начинают свой образ воспитания и вообще сосуществования с детьми нести как знамя, начинают свою беспрививочность выдавать как некое откровение или свои домашние роды как подвиг разведчика, зачем им нужна такая демонстративность? Ну радил и родил себе тихонько в ванной, ну кормишь молоком дельфина, ну водишь в лесную школу, в чем проблема, мне вот вообще все равно, главное не бей и не измывайся (в четком уголовном понятии) над своим ребенком, тогда к тебе вопросов и не будет.