Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

В думе исказили протест против ювенального патроната.


Подтасовки и фальсификации налицо! Где- ложь, там и неправда!

"Налицо искусная высокопрофессиональная эффектная манипуляция общественным сознанием, предпринимаемая апологетами ювенальной юстиции. Авторами фильма осуществлена смысловая подмена: в чрезвычайно напряжённой и эмоционально заряженной, давящей на психику манере с подходящим музыкальным оформлением показан ряд уголовных преступлений, а в качестве главного виновника этих преступлений открытым текстом объявляется семья (цитата из фильма: «О какой бы форме насилия ни шла речь: физической, эмоциональной, сексуальной - нужно бороться не с её последствиями, а с причинами, а все они кроются в семье, в отношениях, в воспитании, как бы банально это ни звучало».  - см. с отметки 19:16 мин. Хотя это - одна единственная фраза, но она - фраза-мем, фраза-медиавирус! Она ввинчивается в сознание смотрящего, прочно поселяется там и заражает собой всё сознание, тем более, что по ходу фильма регулярными повторениями о вине семьи, родителей, создаётся чрезвычайно плодотворная "питательная среда" для развития этого медиавируса). А в качестве главной инстанции, куда следует обращаться согласно фильму, приводятся - нет-нет, не думайте! - не правоохранительные органы, а именно органы опеки и попечительства. Этот лейтмотив проходит красной нитью через весь фильм.То есть в фильме, не гнушаясь обилием жестоких сцен, показывают детей, пострадавших от уголовных преступлений, которые должны расследоваться органами правопорядка, и виновники которых должны со всей строгостью преследоваться согласно уголовному законодательству страны...
 Далее, воспользовавшись произведённым эмоциональным эффектом, создатели фильма учат нас, что:

1.всё зло - из семьи, от родителей и просвещают нас, что
2.существуют, оказывается, права ребёнка, и что
3.детям, учителям, воспитателям и остальным гражданам нужно «стучать» на родителей в органы опеки и попечительства, которые - что остаётся, однако, за кадром - вправе изымать детей у любых лиц, включая родителей.

...Согласно статистике на 2011 год:

лишь 10 % выходцев из детских домов находят своё место в обществе;

40 % становятся преступниками;

40 % - наркоманами и алкоголиками;

остальные 10 % заканчивают жизнь самоубийством. "
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/31/vrag_na_poroge/



-----------------

Самое страшное, что вместе с водой мы можем выплеснуть младенца! Наше желание и любовь поспорить, может в этот раз не сыграть на руку нашему авторитету. Принимать закон нужно, прислушиваясь к общественности, а этого не происходит. Поэтому на Съезде родителей
России 9 февраля 2013 г. мы имеем возможность предложить альтернативное решение соц. патронату. А поспорить- мы горазды!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Лен, ты вчера новость не видела? :)
Ростовчанка запрещает своей 17-летней дочке ходить в школу
школьница, полиция, школа, воспитание

В сентябре прошлого года в инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась директор гимназии №35, которая сообщила, что одна из учащихся девятого класса не посещает занятия. Сотрудники ПДН выяснили, что 17-летнюю девочку воспитывает 54-летняя мать, которая действительно запрещает своей дочке ходить в школу.

«Ростовчанка аргументирует это тем, что ей не нравится данное учебное заведение, и она вообще в состоянии дать подростку нужное образование своими силами. Женщине было предложено перевести ребенка в другую школу, однако родительница наотрез отказалась», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении матери составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как рассказала начальник ПДН ОП №4 У МВД России по городу Ростову-на-Дону Ольга Гузаченко, в настоящее время мать ребенка отказывается общаться как с сотрудниками полиции, так и с органами опеки и запрещает это делать своей дочери.

«Дело передано в суд. ПДН ходатайствует об изъятии ребенка из семьи и помещении ее под опеку государства для дальнейшего обучения и определения ребенка. Предварительные слушания прошли, но окончательное решение пока не принято, так как суд затребовал найти отца ребенка», – добавили в пресс-службе правоохранительных органов. http://161.ru/text/newsline/616501.html
Никакой ЮЮ, девочке 17 лет.  :bh:
Ульяна, я че-то не поняла, что тебе не нравится?
Мать ЗАПРЕЩАЕТ ходить девочке в школу. Такое построение фразы подразумевает, что девочка сама хочет, а мать ей ЗАПРЕЩАЕТ.
На лицо нарушение конституционного права каждого гражданина на образование. Что не так? :al:
Сколько детей заканчивает 9-ый класс, и радостно валят из школы работать. Но девочка 9-ый класс даже не закончила. Матери не нравится школа, но переводить в другую она не хочет, домашнее обучение не оформляет. Девочка останется без аттестата даже о неполном среднем. Это что, не требует принятия мер? А что потом эта девочка по жизни делать будет? кто ее содержать будет? матери 54 года....
я фигею просто....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЮлЛи

  • Гость

Ульяна, я че-то не поняла, что тебе не нравится?
Мать ЗАПРЕЩАЕТ ходить девочке в школу. Такое построение фразы подразумевает, что девочка сама хочет, а мать ей ЗАПРЕЩАЕТ.
На лицо нарушение конституционного права каждого гражданина на образование. Что не так? :al:
Сколько детей заканчивает 9-ый класс, и радостно валят из школы работать. Но девочка 9-ый класс даже не закончила. Матери не нравится школа, но переводить в другую она не хочет, домашнее обучение не оформляет. Девочка останется без аттестата даже о неполном среднем. Это что, не требует принятия мер? А что потом эта девочка по жизни делать будет? кто ее содержать будет? матери 54 года....
я фигею просто....

Фраза-то построена не девочкой и не матерью. Мать могла пойти на поводу у дочери, которая не хочет ходить в школу. В 17 лет дите учится  9 классе - меня это настораживает, хоть тресни.
Поэтому выводы об этой ситуации на основании этой статьи я бы не стала...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Фраза-то построена не девочкой и не матерью. Мать могла пойти на поводу у дочери, которая не хочет ходить в школу. В 17 лет дите учится  9 классе - меня это настораживает, хоть тресни.
Поэтому выводы об этой ситуации на основании этой статьи я бы не стала...
я тоже об этом подумала, что девочка в 17 лет по идее уже должна была давно школу закончить. НО...
мама же не под пытками говорила о том, что против того, чтобы дочь ходила в школу, и не под пытками же категорически отказывалась переводить дочь в другую школу. Так что не думаю, что у проблемы ноги растут от девочки. Думаю, что мать и раньше внушала дочери, что в школу ходить не обязательно, отсюда и столь взрослая девочка в 9-ом классе.
Ситуация лднозначно требует вмешательства со стороны, при чем, давно. Жаль, что органы опеки толкьо сейчас обратили на это безобразие внимание.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

я тоже об этом подумала, что девочка в 17 лет по идее уже должна была давно школу закончить.
Нет, Света, не совсем так.Сейчас обучение в школе продолжается 11 лет, ибо в начальной школе - 4 класса.И,если ребенок пошел в школу в полных 7 лет, то окончит он ее в 18, если ДР выпадает на первую половину года (моя дочь именно из таких и окончила школу в 18 лет).
Как видно из статей об этой девочке, мать уже год не дает девочке ходить в школу. Директор школы обратилась в ИДН в сентябре прошлого года (опять же как следует из СМИ)
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/pdn-pitayutsya-vernut-rebenka/9248978/
Вопрос же решили только сейчас. Вполне может быть, что на момент обращения директора девочке было еще 16 лет (а, допустим, в январе этого года ей исполнилось 17), что вполне может соответствовать возрасту обучения в 9 классе.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 12:53:14 от Сильва »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Ульяна, я че-то не поняла, что тебе не нравится?
Мать ЗАПРЕЩАЕТ ходить девочке в школу. Такое построение фразы подразумевает, что девочка сама хочет, а мать ей ЗАПРЕЩАЕТ.
На лицо нарушение конституционного права каждого гражданина на образование. Что не так? :al:
Сколько детей заканчивает 9-ый класс, и радостно валят из школы работать. Но девочка 9-ый класс даже не закончила. Матери не нравится школа, но переводить в другую она не хочет, домашнее обучение не оформляет. Девочка останется без аттестата даже о неполном среднем. Это что, не требует принятия мер? А что потом эта девочка по жизни делать будет? кто ее содержать будет? матери 54 года....
я фигею просто....

А чему удивляться. У нас, например, есть форумчанка, которую ну просто хлебом не корми, а дай поговоить о том, что учиться - необязательно. Сад вовсе необязательно, и школа - не все в ней нужно и обязательно, ВУЗ - вообще совершенно не обязательно, ну как в садик - не нужен. Можно быть умным человеком без образования и без профессии вовсе. И многие рукоплещут.
В то время как такое воспитание видет к полному уничтожению какой-либо мотивации к обучению. И в итоге получается такое. Если дети, положим, захотят учиться дальше - а маме покажется, что в школе дураки.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 12:56:36 от Джо »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, я че-то не поняла, что тебе не нравится?
Мать ЗАПРЕЩАЕТ ходить девочке в школу. Такое построение фразы подразумевает, что девочка сама хочет, а мать ей ЗАПРЕЩАЕТ.
 
Я не думаю, что девочка рвется в школу. Мать решила, что ей хватит, дочка скорее всего с мамой согласна. Одна школа в истерике.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Кусок про закон Димы Яковлева здесь.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я не думаю, что девочка рвется в школу. Мать решила, что ей хватит, дочка скорее всего с мамой согласна. Одна школа в истерике.
не хотят учиться - чего проще?! Пусть официально забирают документы из школы и все.
И школа истерить перестанет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Забыли забрать?  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Забыли забрать?  :girl_haha:
Как я понимаю, там напоминания были. Неоднократно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Оксан, ну и к чему это? заберите, не заберете, засудим? К чему цепляться к докам? вообще не понимаю шума вокруг этой истории. Она  нужна для того, чтобы кто-то мог продемонстрировать активность. Опять не там, где надо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, ну и к чему это? заберите, не заберете, засудим? К чему цепляться к докам? вообще не понимаю шума вокруг этой истории. Она  нужна для того, чтобы кто-то мог продемонстрировать активность. Опять не там, где надо.
Ульяна, ты наше законодательство знаешь?

Моя родная мама чуть судимость не получила за то, что в 1 год 3 ученицы из ее школы бросили школу. Одна замуж в 7м классе вышла(цыганская семья), 2 просто ушли. По закону за это в ответе НЕ только родители, но и ДИРЕКТОР ШКОЛЫ. Кстати, мою маму еще хотели привлечь за пособничество в растлении малолетних(это по поводу 7классницы).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

То есть только через суд?  :girl_haha: Нельзя взять доки, пойти к маме , заставить подписать и забыть все это навсегда? Надо гневные опусы в СМИ и суды?  :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

То есть только через суд?  :girl_haha: Нельзя взять доки, пойти к маме , заставить подписать и забыть все это навсегда? Надо гневные опусы в СМИ и суды?  :al:
Надо, чтобы родители и ребенок сами написали это заявление. Там еще и в РОНО надо было отметиться. И, если моя мама еще могла забить на меня и сестру и покататься и взять такое заявлние, то РОНО с комиссией этого делать не стали. Через суд.
В то время, как все решалось еще проще. Родитель приходит с ребенком, разговаривает с директором, завучем и классной и забирает документы. ВСЁ.
Но родитель же занят, поэтому весь мир должен вертеться вокруг такой супер-матери. Школа, прокуратура, суд, РОНО, опека, СМИ. Представляешь какой важной персоной можно себя почувствовать.
Вот только почему тебе это весело?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB