Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Знаю хороших умных людей, которые против ЮЮ. Есть другие, которые относятся к ней скептически, но не спешат делать окончательные выводы. К этим причисляю и себя. Но видя вот это:

3 февраля в южной столице запланирован пикет, где горожане поднимут сразу три наболевшие общественные проблемы. Участники выступят в поддержку «закона Димы Яковлева» и выскажут негативное отношение к ювенальной юстиции и закону об образовании.
http://161.ru/text/newsline/616918.html
...

могу только сказать, что противников ЮЮ очень лихо подписали на огромную подлость. Интересно, никто из них не возмутился этому? Судя по такой формулировке митинга, обсуждение закона Димы Яковлева в этой темке было вполне в рамках темы.  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Нет, не было. Если кто-то мешает мухи с котлетами, не значит, что мы должны идти на поводу. ЗХакон Димы Яковлева мы обсуждаем в другой теме.

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Ювенальные технологии уже вовсю работают, и сейчас это ближе, чем вы думаете...
Перепост.

В ростовской области чиновники угрожают отнять детей у семьи за отсутствие ремонта.
К нам в Движение «В защиту Детства» из ростовской области, пос.донской. За помощью и поддержкой обратилась многодетная семья Скакуновых.
Трагедия, которую описывает эта семья поражает наглостью и безответственностью власть имущих чиновников.
Которые в самый трудный момент не только не помогли семье, но и наоборот, решили отобрать самое дорогое, ради чего семья существует:детей.
И опять как водится по ювенальным технологиям. Прикрываясь защитой прав детей. Ставя в короткие сроки заведомо не выполнимые условия семье. А именно провести ремонт в доме, по мнению чиновников он не соответствует их понятиям.
Вот как описывает этот ужас мама семейства:
"Здраствуйте! Можно начать с того момента, когда мы купили дом и переехали в п. Донской, тогда всё и началось. К нам в первый раз приехали с местной администрации. Посыполось уйма вопросов, зачем купили дом в нашем посёлке, почему нет ремонта и т. д. Мы говорим со временем сделаем.
Потом вроде они уехали. Но спустя время к нам начали ездить и с органов опеки и участковые и заместители главы администрации. Причём без всяких причин.
Было много советов, мол у вас дом большой, продайте половину. Я ходила до нашего мера, хотела попросить чтобы хотя бы крышу помогли поправить, но мне сказали, увы помочь ни чем не можем...
А однажды на мои просьбы о помощи мне ответили, что если вы будете надоедать, то мы сделаем все возможное и не возможное, чтобы детей у вас забрали, а вы от сюда уехали.
А как то перед новым годом, мы просто спросили, какие документы нужны чтобы подать на улучшение жилищных условий. На что глава администрации сказала: что не знает, и что надо ехать мне в сельский совет. Буквально через неделю на нас было два протокола: один до нового года другой после от участкового.
После этого пришла повестка на комиссию на 15 января в срочном порядке. На комиссии слушать меня не хотели, и что они все решили. И пока собираются документы, у вас примерно месяц что бы сделать ремонт и отопление. Я умоляла что бы дали хотя пол года, чтоб муж мог взять кредит, мы могли сделать ремонт но в ответ меня выставили за дверь.
По их мнению раз нет ремонта, то я плохая мать. Хотя я не пью, наш недостаток то, что мы бедные. На комисии решили, что деток нужно забрать.
Детей у нас пятеро, их возраст: Вове-11лет. Роману-5лет. Валерии-3года. Ангелине-2года. И Давиду-9 месяцев.
Дом у нас требует ремонта, дети всегда на кормлены. Правда отопления нет обогреватели. Дом большой.
Полы мою два раза в день. Я когда услышала за суд. Потом плохо понимала что мне говорили на комисии. С 15января кроми слёз и огорчения ничего.
Приходил наш участковый.
В присутствие детей оскорблял нас, не очень хорошими словами. Двери во всех комнатах открывал ногами, обещал что сделает все возможное и не возможное чтобы мужа упрятать. Непонятно за что. Протокол заставлял подписывать пустой.
Эого участкового зовут Геросименко Алексей Викторович
Предупреждении на руках у нас нет. С органов опеки Бунчева Наталья Борисовна сказала мне, что какие-то документы должны прислать по почте. Глава администрации местного поселения: Коренец Елена Васильевна. А глава волгодонского района; Мельников Виктор Павлович знают о нашей беде но помочь как либо отказались.
Официального дохода у мужа нет. Зарплата мужа 9500 и детские пособия с моей подработкой еще 8.550.  Всего около 18.000 этой суммы едва хватает что бы прокормится и одеться. О ремонте нам только мечтать. Сказали что 15 февраля приедут с контрольной проверкой.
Наш адрес Ростовская обл. Волгодонской р.он пос.Донской. ул.Мира дом 19. номер тел.89043415285
Скакунова Надежда."

Номера телефонов: Коренец Елена Васильевна - тел.8-(86394)73-2-32.
Специалист органов опеки Скрипина Татьяна Николаевна.- тел.8-(86394)7-33-11.

выразить свой протест властям и поддержать семью можно направив требования на сайт областной администрации: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=75190

Сергей Пчелинцев Руководитель Центра помощи и защиты семьи АРКС
Движение "В Защиту Детства"
Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор НОКС ДЗД
http://serp2017.livejournal.com
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :bh: :bh: фигею я с таких семей...сейчас всем миром ремонт им сделают, детям вещей навезут, тортик подарят...а они еще через год шестого ребеночка родят, а что - они детей любовью кормят и дом этой же любовью топят и ремонтируют...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Здесь надо не протесты заявлять, а срочно действовать. Письмо направить к уполномоченному по правам человека, к нему приложить копии заявлений на улучшения жил условий, протоколы, что эилье не годоться для проживания. Копию заявления в прокуратуру по РО на незаконные действия. Звонить главе администрации и ставить его в известность, что дело будетб иметь огласку в прессе.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

:bh: :bh: фигею я с таких семей...сейчас всем миром ремонт им сделают, детям вещей навезут, тортик подарят...а они еще через год шестого ребеночка родят, а что - они детей любовью кормят и дом этой же любовью топят и ремонтируют...
"...Официального дохода у мужа нет. Зарплата мужа 9500..."
Прэлестно, просто прэлестно, официального дохода нет, но 5 детей настрогать успел, это наверно единственное чем умеет работать папа...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля


Официального дохода у мужа нет. Зарплата мужа 9500 и детские пособия с моей подработкой еще 8.550.  Всего около 18.000 этой суммы едва хватает что бы прокормится и одеться. О ремонте нам только мечтать. Сказали что 15 февраля приедут с контрольной проверкой.


выразить свой протест властям и поддержать семью можно направив требования на сайт областной администрации: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=75190




 :ai: :ai: :ai: при доходе в 18 тыр рожать каждый год по ребёнку  :an:
После прочитанного хочется не протест выразить, а только высказаться в поддержку ЮЮ. 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Согласна с предыдущими ораторами, НО с другой стороны, зачем еще 5 новых воспитанников в ДД?

И вопрос здесь не в крыше. Ну не должен мэр ремонтировать крыши всем многодетным бездельникам.

Вопрос в том, что семье нужен стабильный и более высокий доход.Вот тут может и нужна администрация. Помощь, протекция. У папы есть профессия, навыки? Его нужно устроить на официальную и более работу с более высоким заработком нежели 9500 в мес.

Оксана- oksanamarti, не подскажешь у нас закон о домашних детсадах принят? Многодетная мать может оформить детский сад для своих детей и получать зп за их воспитание?



ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля



Оксана- oksanamarti, не подскажешь у нас закон о домашних детсадах принят? Многодетная мать может оформить детский сад для своих детей и получать зп за их воспитание?



Да, есть такое. Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 28.01.2013 № 50 "Об  утверждении  Положения  об  организации деятельности  семейных   дошкольных  групп и иных групп, созданных в виде структурных подразделений  муниципальных бюджетных (автономных)  образовательных   учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=276999  

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

   
:ai: :ai: :ai: при доходе в 18 тыр рожать каждый год по ребёнку  :an:
После прочитанного хочется не протест выразить, а только высказаться в поддержку ЮЮ. 


Рано радуетесь и зря зовёте, когда вы своему ребёнку откажете в покупке последней модели iPad, и он об этом пожалуется в школе, вот там то ему и объяснят, что нарушаются его ПРАВА, и у вас его заберёт опека - за бедность - "у вас чистенько, но бедненько".
Хотя  я вам этого не желаю, ваш ребёнок не виноват в том, что у вас такая безчеловечная позиция. Если Вы, конечно не тролль американский, то у Вас всё  будет хорошо. :ax:
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Здесь надо не протесты заявлять, а срочно действовать. Письмо направить к уполномоченному по правам человека, к нему приложить копии заявлений на улучшения жил условий, протоколы, что жилье не годиться для проживания. Копию заявления в прокуратуру по РО на незаконные действия. Звонить главе администрации и ставить его в известность, что дело будет иметь огласку в прессе.
Оксан, а кто виноват, что их жилье не годится для проживания? Они что - стали жертвами стихийного бедствия? Ураган Катрина снес крышу, а с ней вместе отопление и контрацептивы???

Бесчеловечна не позиция Джинни. Бесчеловечно рожать каждый год по ребенку, не имея в доме отопления :al: :al: :al:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

   
Рано радуетесь и зря зовёте, когда вы своему ребёнку откажете в покупке последней модели iPad, и он об этом пожалуется в школе, вот там то ему и объяснят, что нарушаются его ПРАВА, и у вас его заберёт опека - за бедность - "у вас чистенько, но бедненько".
Хотя  я вам этого не желаю, ваш ребёнок не виноват в том, что у вас такая безчеловечная позиция. Если Вы, конечно не тролль американский, то у Вас всё  будет хорошо. :ax:

Мой ребёнок не пожалуется, у него хорошее воспитание, я, в отличие от вас, не боюсь, что мой ребёнок променяет своих родителей на айпад.
Бесчеловечно, это когда в семье доходы копеечные, дом без отопления, а родители рожают каждый год, ухудшая положение старших детей с рождением каждого нового, вместо того, чтобы начать нормально работать.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля



Бесчеловечна не позиция Джинни. Бесчеловечно рожать каждый год по ребенку, не имея в доме отопления :al: :al: :al:

Я бы даже сказала, бесчеловечно не мочь (не желать)  наладить в доме отопление, рожая в год по ребенку.

Другими словами осуждаю не за то, что рожают, а за то, что не могут обеспечить всем необходимым своих детей.

Последняя модель iPad - не предмет первой необходимости.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что дом развалюшка - там течет крыша. Значит никакого отопления там просто нет (а не сломано). Цену наверное каждый примерно представляет - провести отопления в дом??? Это в 10-15 раз больше, чем папа у них в месяц получает