Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700300 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

У меня складывается впечатление, что не мы одни как раз всё поняли :wallbash:
Не совсем в тему,но...Сегодня,выступая перед послами Путин сказал,что у нас общество турбулентное.Я  знаю что это такое технически,а как применить к социуму?Во я отупела-то! :ah:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Оксана, настолько верно подмечено, что даже добавить нечего.
Вобщем-то всвязи с тем, что Путин обещал не вводить ЮЮ тема исчерпала себя? ничего не будет и детей не отберут?
К сожалению никто не обещал "не вводить ЮЮ", если учесть,что она внедряется в России уже на протяжении более 10-ти лет.
Пока что подвижники добились только приостановки расширения ее (ЮЮ) возможностей отбора детей из семей и развития "бизнеса
сиротпрома".
Появление на съезде президента РФ, всего лишь говорит о том, что голоса 141 с лишним тысячи жителей страны были замечены (не осмелюсь даже сказать, что они были приняты к сведению), НО!!!!
Сам факт признания нашего мнения по какому-либо вопросу, это уже большое достижение, а кому не нравится, что на съезд родителей (граждан) России президент приходит лично прочесть приветствие, ну чтож .... Это уже личное дело каждого

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Не совсем в тему,но...Сегодня,выступая перед послами Путин сказал,что у нас общество турбулентное.Я  знаю что это такое технически,а как применить к социуму?Во я отупела-то! :ah:

Попробую ответить в личном сообщении

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Появление на съезде президента РФ, всего лишь говорит о том, что голоса 141 с лишним тысячи жителей страны были замечены (не осмелюсь даже сказать, что они были приняты к сведению), НО!!!!
Все дело в том, что, Путин очень хороший психолог и дипломат.В этом нужно отдать ему должное.То, что он-бывший силовик и ФСБ-шник говорит о многом. НЕ прийти на съезд он просто НЕ мог. В тех кругах мыслят по-другому, более глобально. Политическая психология и политическое мышление в сотни раз отличается от мышления обывательского.
Вот что пишут в одном из комментариев в Интернете:
"Кургинян - это извращение идеи Эволюционного Марша

В связи с приходом Путина на родительский съезд Кургиняна у некоторых патриотов возникли иллюзии успеха.
Это схоже с восторгом лохов, которым лохотронщики дали сначала немного выиграть.
Наивные патриоты с подачи Кургиняна думают так:
"Суть времени" Кургиняна объединила противников ювенальной юстиции и вынудила Путина пойти им навстречу.
Но данная версия разбивается о простой факт: на родительском съезде очевиден путинский административный ресурс. С. Иванов, О. Морозов и другие путинские функционеры просто так на съездах "оппозиции" не появляются. И сам Путин внезапно никуда не приходит - подготовка идёт за недели до события.
В общем, повторяется история с Поклонной - опять Кургинян будет тупо отрицать путинский админресурс всем на потеху.
Это уже даже неинтересно обсуждать. Лучше перейдём к делу - нарисуем картину исходя из факта путинского адмиресурса:
Путин заранее и тайно договорился с Кургиняном о том, что тот изобразит патриотическое давление на Путина, а Путин милостиво пойдёт навстречу народным чаяниям. Повысит свой рейтинг и ударит по антипутинскому проювенальному Болоту.
Для этого были и митинги, и сбор подписей, и съезд. Всё - с использованием админресурса.
Казалось бы - а что в этом плохого? Ведь главное - результат: ювенальная юстиция как минимум приостановлена.
Плохое тут в том, что патриотов используют втёмную - они думают, что реально давят на Путина, а на самом деле они - лишь филиал путинского ОНФ. "Суть времени" Кургиняна - это плохо замаскированный филиал ОНФ."
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 21:57:26 от Сильва »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Попробую ответить в личном сообщении
Спасибо,Лена.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Факты о чем? Факты разрушения семей легко можно найти самостоятельно, уже даже Малахов два раза затрагивал эту тему в соей передаче "Пусть говорят"
Факты о действиях властной элиты - так с этого началась тема.
Уточните пожалуйста какую информацию вы хотите увидеть - может быть у меня получится ее здесь опубликовать
Вы приводили примеры. Высвечивали их. Это было нужно ТОЛЬКО для иллюстрации? Вот это мне интересно.
А что до ЮЮ... Опека осталась, прокуратура тоже. так что детей все также надо кормить, чинить крышу и т.д.
Еще писать будете?


А Малахов - это, конечно, общественный рупор )))) Продает чужие эмоции, паразитирует на трагедиях. Впрочем, как показывает эта тема, не он один.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Очень понравилась статья Колесникова)))
http://www.kommersant.ru/doc/2124608

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Очень понравилась статья Колесникова)))
http://www.kommersant.ru/doc/2124608
ага, который тоже больше чем первые две части не осилил  :girl_haha:

Все было бы действительно хорошо, если бы не было примеров Франции, Финляндии и так далее. Они тоже вначале думали, что их минет чаша сия. С нашими чиновниками, которые по сути своей равнодушны к судьбе кого-бы-то-ни-было, с нашими законами, котоыре можно толковать как хочется, у нас все настанет гораздо быстрее..

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ну я не понимаю о чем вы говорите, показывают, как родители практически убили двух детей, третья девочка с ампутироваными ножками, в семье есть еще ребенок, и только когда начали трубить со всех сторон, когда поднялся хай на весь город, опека сказала, что девочку которая в больнице не отдадут родителям. А там жуть что за семья, пропойцы все. Но у нас ЮЮ используют только в полит. борьбе. Когда Чирикова была очень активна , вламывались к ней домой, пытались отобрать детей, еще есть несколько примеров, когда этим оружеем пользуются и без принятия законов.Но только когда выгодно.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Тоже -хорошая статья:
Всероссийский родительский съезд. Государство начало говорить с большинством, меньшинства в шоке

http://www.odnako.org/blogs/show_23738/
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Вы приводили примеры. Высвечивали их. Это было нужно ТОЛЬКО для иллюстрации? Вот это мне интересно.
А что до ЮЮ... Опека осталась, прокуратура тоже. так что детей все также надо кормить, чинить крышу и т.д.
Еще писать будете?


А Малахов - это, конечно, общественный рупор )))) Продает чужие эмоции, паразитирует на трагедиях. Впрочем, как показывает эта тема, не он один.
Еще писать буду!
В том-то и дело, что ДАЖЕ Малахов :) говорит о факте действий ЮЮ, а вот благо это или нет решать каждому

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

)

Я не понимаю привязки к ЮЮ  :al:
ОК, не введут ЮЮ. Детей как отбирала, так и будет отбирать ОПЕКА. И в большинстве случаем, когда в это не влазиете Вы и вам подобные(для пиара своих общественно-политических движений), отбирает опека детей по необходимости! А зачастую даже поздно (

Вы боитесь, что к вам домой могут прийти и проверить есть ли в вашем холодильнике еда для детей и ради собственного успокоения готовы закрывать глаза на садистов, уродов, педофилов и людоедов. Бог вам судья.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

а как применить к социуму?
Нестабильно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Я вообще офигеваю от того, что читаю здесь. Когда эта ветка только начиналась, она была протестной. Был ли этот протест умным или глупым - вопрос второй. Сейчас кремль блестяще провел операцию, которая называется "не хочешь бороться с протестом, возглавь его". Неужели здесь находящиеся люди не знают кто такой Кургинян? И неужели он у вас не рифмуется с поклонной горой? Власть провела прекрасную пиар-акцию, отмываясь вами как мочалкой от эпитета "подонки", который получили из-за принятия закона Димы Яковлева. А вы радостно кричите "нас наконец услышали". Да они же вас замазывают в дерьмо по уши не делая по сути ничего, а только очередной раз вешая лапшу.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Еще писать буду!
В том-то и дело, что ДАЖЕ Малахов :) говорит о факте действий ЮЮ, а вот благо это или нет решать каждому
Малахов  на полном серьезе изучал с кем спит золотая чашка России))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB