Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700335 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

вспомните тут же кормление ребенка сырыми овощами под аплодисменты нашего же форума любящих мам....
Вы считаете пора изымать?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

вспомните тут же кормление ребенка сырыми овощами под аплодисменты нашего же форума любящих мам....
Помню, особенно у Малахова поразило как дите накинулось на кашу, которую ему корреспонденты сварили, ел как с дикого края.
P. S.
Извиняюсь за офф, прочла, что оказывается Стив Джобс отказался от операции (а стадия была еще можно спасти) и начал лечиться вегетарианством, ну и .... :ak: земля ему пухом.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 12:55:16 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну и в итоге остальные сыроеды со своими детьми затаились и кормят овощами и фруктами молча. Одна несчастная по собственной глупости сохранила несколько семей  :al:
Это не тот случай, о котором надо говорить. Надо кричать об избиваемых, брошенных детях, о тех, над кем измываются.  Этих случаев очень много. И каждый раз, когда мы молча проходим мимо мамаши, бьющей ребенка, или тетеньки в переходе с малышом (у нас и тема есть) мы способствуем издевательствам над детьми в нашей стране.

janefer

  • Женя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Тут подняли вопрос о том, какую семью считать неблагополучной. Так вот недавно узнала, что в Германии ,если патронажная сестра приходит к Вам домой и отмечает, что для новорожденного не куплен пеленальный столик, на семью накладывает приличный штраф. Типа тем самым семья нарушает права ребенка.
А у меня вот нет его. И с первым ребенком не было... И что уж тогда говорить о том, в каких стесненных условиях мы живем?!
 Во-первых, нужно четко прописать в законе(если его принимать) ,что такое неблагополучная скмья. А во-вторых, НЕОБХОДИМО ,чтобы государство помогало семье. В решении жилищ вопроса, в выплате детских( не 100 рублей!), в обеспении дет садами, бесплатными кружками и всем подобным, о чем мы с вами все знаем.
И,если государство вдруг решит, что семья неблагополучна потому, что у нее нет пеленал столика, то этот самый столик оно и обязано выдавать прямо на выходе из род дома.А в противном случае я сама в праве решать, покупать мне его или нет!

Матвейка родился 29 мая 2007
Севочка - 10 декабря 2012

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Тут подняли вопрос о том, какую семью считать неблагополучной. Так вот недавно узнала, что в Германии ,если патронажная сестра приходит к Вам домой и отмечает, что для новорожденного не куплен пеленальный столик, на семью накладывает приличный штраф. Типа тем самым семья нарушает права ребенка.
А у меня вот нет его. И с первым ребенком не было... И что уж тогда говорить о том, в каких стесненных условиях мы живем?!
 Во-первых, нужно четко прописать в законе(если его принимать) ,что такое неблагополучная скмья. А во-вторых, НЕОБХОДИМО ,чтобы государство помогало семье. В решении жилищ вопроса, в выплате детских( не 100 рублей!), в обеспении дет садами, бесплатными кружками и всем подобным, о чем мы с вами все знаем.
И,если государство вдруг решит, что семья неблагополучна потому, что у нее нет пеленал столика, то этот самый столик оно и обязано выдавать прямо на выходе из род дома.А в противном случае я сама в праве решать, покупать мне его или нет!



А если государство решит, что семья неблагополучная, потому что жить негде и есть нечего, то пусть и квартиру даст и накормит, а если не даст, то родители сами вправе решить кормить им детей или нет и где и как жить, так?  Т.е. я родила, а дальше государство пусть заботится, ну тогда и государство, обеспечивая детей, вправе заботиться о детях по своему усмотрению  :ad:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Тут подняли вопрос о том, какую семью считать неблагополучной. .....

Мне тоже интересно это определение.

Ну и в итоге остальные сыроеды со своими детьми затаились и кормят овощами и фруктами молча. Одна несчастная по собственной глупости сохранила несколько семей  :al:
Это не тот случай, о котором надо говорить. Надо кричать об избиваемых, брошенных детях, о тех, над кем измываются.  Этих случаев очень много. И каждый раз, когда мы молча проходим мимо мамаши, бьющей ребенка, или тетеньки в переходе с малышом (у нас и тема есть) мы способствуем издевательствам над детьми в нашей стране.
Вот к примеру - это что? С одной стороны неприкрытое одобрение и поддержка. А с другой стороны детям отказывают в мясе и молочке. А с третей стороны, мой деть не ест мясо. Маскирую в макаронах....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Мне тоже интересно это определение.
Вот к примеру - это что? С одной стороны неприкрытое одобрение и поддержка. А с другой стороны детям отказывают в мясе и молочке. А с третей стороны, мой деть не ест мясо. Маскирую в макаронах....
И при этом нарушаете право ребенка есть то, что хочет он :)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

И при этом нарушаете право ребенка есть то, что хочет он :)
)))))))))
 В этом ракурсе у меня длинный список нарушений:
запретила какать за гардинами
принудила к горшку
изменила гормональный статус и прекратила лактацию
спать укладываю...))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вот к примеру - это что? С одной стороны неприкрытое одобрение и поддержка. А с другой стороны детям отказывают в мясе и молочке. А с третей стороны, мой деть не ест мясо. Маскирую в макаронах....
Оксана, я уже говорила, что не считаю сыроедение и вегетарианство поводом для отбирания детей. Я -вегетарианка, но мои дети едят мясо. Когда хотят, я предлагаю ежедневно, в холодильнике есть всегда. Другие мамы считают, что это наносит вред их детям. Как я лично, как человек Ульяна ))) считаю, - их право. Возможно, как-то убеждать и воздействовать, но отбирать детей - верх глупости и вред детям.
Так что вполне можешь считать поддержкой. Но не одобрением.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, я уже говорила, что не считаю сыроедение и вегетарианство поводом для отбирания детей. Я -вегетарианка, но мои дети едят мясо. Когда хотят, я предлагаю ежедневно, в холодильнике есть всегда. Другие мамы считают, что это наносит вред их детям. Как я лично, как человек Ульяна ))) считаю, - их право. Возможно, как-то убеждать и воздействовать, но отбирать детей - верх глупости и вред детям.
Так что вполне можешь считать поддержкой. Но не одобрением.
Ульяна, я полностью уважаю твое мнение, хотя оно диаметрально отличается от моего.
Но вот мне отсюда и интересно - что норма?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

)))))))))
 В этом ракурсе у меня длинный список нарушений:
запретила какать за гардинами
принудила к горшку
изменила гормональный статус и прекратила лактацию
спать укладываю...))))
К сожалению, то что мы здесь формулируем как шутку, может быть использованно в целях очернить родителя и лишить его ребенка - что в данном случае будет явным ПЕРЕГИБОМ

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

К сожалению, то что мы здесь формулируем как шутку, может быть использованно в целях очернить родителя и лишить его ребенка - что в данном случае будет явным ПЕРЕГИБОМ

Ну не считайте всех вокруг ограниченными дебилами.  :al:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Ну не считайте всех вокруг ограниченными дебилами.  :al:

Я не считаю всех вокруг ни врагами, ни дебилами. Но факт остается фактом, и то о чем я говорю, не только возможно, но и происходит (естественно не каждую российскую семью посещает такая беда, но она есть)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я не считаю всех вокруг ни врагами, ни дебилами. Но факт остается фактом, и то о чем я говорю, не только возможно, но и происходит (естественно не каждую российскую семью посещает такая беда, но она есть)
Я не хочу снова попадать в это цикличное кольцо, в котором я спрашиваю о фактах, а вы отделываетесь общими фразами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB