Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Я не хочу снова попадать в это цикличное кольцо, в котором я спрашиваю о фактах, а вы отделываетесь общими фразами.
Легче всего такие факты увидеть в последних частях видео о съезде, но не уверена, что вы его сочтете нужным смотреть. Там есть конкретные примеры с фото пострадавших и лично присутствуют, те кто им пытался помочь.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

К сожалению, то что мы здесь формулируем как шутку, может быть использованно в целях очернить родителя и лишить его ребенка - что в данном случае будет явным ПЕРЕГИБОМ


Вы как антиювенальщик можете сформулировать как должно выстраиваться взаимоотношение семьи и государства?

1) Хорошо, вы боитесь, что любые ваши взаимоотношения с ребенком могут привести к изъятию ребенка из семьи, потому что нет четких критериев.
Каковы с вашей точки зрения однозначные критерии неблагополучной семьи?

2) Могут ли в семью прийти работники опеки для оценки ситуации? Если могут, то исходя из каких условий и критериев допустимо/необходимо такое посещение?

3) Может ли над семьей быть установлен патронат? Если может, то в каких случаях?

4) Могут ли органы опеки забрать ребенка из семьи или это категорически недопустимо? Если могут, то исходя из каких критериев это возможно/необходимо?

Хотелось бы увидеть ответ не в виде общих фраз.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, я полностью уважаю твое мнение, хотя оно диаметрально отличается от моего.
Но вот мне отсюда и интересно - что норма?
Оксана, понятие нормы вызывает во мне внутренний протест :))

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Оксана, понятие нормы вызывает во мне внутренний протест :))

Ульяна, но тем не менее, если мы говорим о законе, который призван регулировать и защищать, то это понятие необходимо обозначить.
Или вы в принципе против любого вмешательства государства в семью, какой бы она ни была?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Легче всего такие факты увидеть в последних частях видео о съезде, но не уверена, что вы его сочтете нужным смотреть. Там есть конкретные примеры с фото пострадавших и лично присутствуют, те кто им пытался помочь.
А зачем?
Если тут уже приводили пример о такой семье у нас по соседству в РО, но при этом так и не смогли объяснить ни причину такой ситуации, ни дали возможности помочь. Или выгоднее довести семью "до ручки" и только потом в образе "миссии" забабахать видеоряд для конференции?

Это людоедство какое-то.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, понятие нормы вызывает во мне внутренний протест :))
Ульяна, пока мы живем в социуме понятие нормы нам не изжить.
так как я в обозримом будущем на луну в полную изоляцию не собираюсь, то мне как раз не всё равно, что в моем окружении есть норма и насколько она нормальна...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, но тем не менее, если мы говорим о законе, который призван регулировать и защищать, то это понятие необходимо обозначить.
Или вы в принципе против любого вмешательства государства в семью, какой бы она ни была?
Роман, меня устраивает имеющееся сейчас вмешательство в виде органов опеки. Порой и его слишком много.
Я считаю, что вмешательство оправдано в крайних случаях. Оно не должно происходить из-за питания, религии, образа жизни (если он не угрожающий), уровня обеспеченности (если не оказывается помощь) и т.д.
Я не хочу заполнять анкеты в детсадах и школах,  я не хочу доказывать, что я хорошая мать. Пусть докажут противоположное.
Ульяна, пока мы живем в социуме понятие нормы нам не изжить.
так как я в обозримом будущем на луну в полную изоляцию не собираюсь, то мне как раз не всё равно, что в моем окружении есть норма и насколько она нормальна...
Меня это раздражает. У меня много не нормы в окружении. Для меня это норма :girl_haha:. Странные люди с нетрадиционным взглядом на жизнь. Не девиант, который здесь обсуждается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Роман, меня устраивает имеющееся сейчас вмешательство в виде органов опеки. Порой и его слишком много.
Я считаю, что вмешательство оправдано в крайних случаях. Оно не должно происходить из-за питания, религии, образа жизни (если он не угрожающий), уровня обеспеченности (если не оказывается помощь) и т.д.
Я не хочу заполнять анкеты в детсадах и школах,  я не хочу доказывать, что я хорошая мать. Пусть докажут противоположное. Меня это раздражает. У меня много не нормы в окружении. Для меня это норма :girl_haha:. Странные люди с нетрадиционным взглядом на жизнь. Не девиант, который здесь обсуждается.
Ульяна, так я тоже за всё, что не угрожает жизнедеятельности.
Я не думаю, что какие-то "не такие" взгляды могут быть поводом для вмешательство в семью. Но при этом я морально готова аргументировано отстаивать свой образ жизни и доказывать, что он гармоничен и экологичен.


Я не сейчас не буду искать, но в начале этой темы говорилось о том, что пустой холодильник - это не повод для вмешательство в семью и для ребенка одной любви достаточно. Вот с этим я в корне не согласна. Это для меня перегиб.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Пустой холодильник - да. Но не наличие и отсутствие там определенного набора продуктов. Кто-то не ест мясо, кто0-то молочку. Это не угрожает жизни и здоровью. Есть исследования, что как раз перечисленное угрожает, например. И какие "британские ученые" правы в данном конкретном случае мы знать не можем.
У меня есть там все. Но мы просто все едим разное.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Роман, меня устраивает имеющееся сейчас вмешательство в виде органов опеки. Порой и его слишком много.
Я считаю, что вмешательство оправдано в крайних случаях. Оно не должно происходить из-за питания, религии, образа жизни (если он не угрожающий), уровня обеспеченности (если не оказывается помощь) и т.д.
А как же все эти ужасные случаи о которых говорят антиювенальные активисты? Ведь это происходит сейчас.
Понятно, что ситуаций когда государство не должно вмешиваться невообразимо больше, чем когда вмешательство необходимо. Вы можете перечислить критерии, исходя из которых государство может или должно вмешиваться?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот и я про это.


Но всё же я за контроль. Вот только не могу пока даже в голове построить систему таких инструментов.
 Тут, как мне кажется, все сильно упирается в наше мировоззрение, в наш менталитет.
Моя хата с краю.(С) - основной наш девиз. Я вас не трогаю и вы меня не трогайте. И т.д.


Друзья семьи лет 15 назад уехали в Германию Первое время они делились своим недоумением и даже ужасом от того, что там все - доносчики. Не укладывалось в голове, как приличный бюргер звонит и сообщает, что его сосед на заднем дворе круглосуточно клумбы поливает или гости уехали от них на личном а/м в состоянии легкого подпития.
А потом эти возмущения пропали. Люди втянусь и поняли, что жить по правилам выгодно. И сама стучат, и спокойно инспекторов пускают для проверки счетчиков воды и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А как же все эти ужасные случаи о которых говорят антиювенальные активисты? Ведь это происходит сейчас.
Понятно, что ситуаций когда государство не должно вмешиваться невообразимо больше, чем когда вмешательство необходимо. Вы можете перечислить критерии, исходя из которых государство может или должно вмешиваться?

все это полная ерунда, никогда мы не добьемся никаких критериев, которые устраивают в законе всех абсолютно. А уж как у нас законы применяются - этов сем известно.
Я уже против юю лишь потому, что вижу во что это превратилось в других странах, разве этого не достаточно? столько страданий! Сторонники же говорят "у нас будет все по-другому, лучше!" Ну смешно же, право слово..

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Поэтому и действующая опека у нас не работает. Им не заявляют, они сидят спокойно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Поэтому и действующая опека у нас не работает. Им не заявляют, они сидят спокойно.
ну как толкьо платить начнут по 70 тыщ в месяц за каждого опекаемого - зашевелятся сразу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А как же все эти ужасные случаи о которых говорят антиювенальные активисты? Ведь это происходит сейчас.
Понятно, что ситуаций когда государство не должно вмешиваться невообразимо больше, чем когда вмешательство необходимо. Вы можете перечислить критерии, исходя из которых государство может или должно вмешиваться?

Вы знаете, это долгий разговор, на форуме его обсуждать как минимум наивно, да и времени на это нет. Меня устраивает то, что есть сейчас. Я против дополнительного контроля. Я считаю, что опека вполне успешно работает.