Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну как толкьо платить начнут по 70 тыщ в месяц за каждого опекаемого - зашевелятся сразу.
Кстати, наша опека со слов опекунов и усыновителей, очень спокойная в плане контроля.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы знаете, это долгий разговор, на форуме его обсуждать как минимум наивно, да и времени на это нет. Меня устраивает то, что есть сейчас. Я против дополнительного контроля. Я считаю, что опека вполне успешно работает.
И я считаю, что опека нормально работает.
Но только опеки не хватает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

все это полная ерунда, никогда мы не добьемся никаких критериев, которые устраивают в законе всех абсолютно. А уж как у нас законы применяются - этов сем известно.
Я уже против юю лишь потому, что вижу во что это превратилось в других странах, разве этого не достаточно? столько страданий! Сторонники же говорят "у нас будет все по-другому, лучше!" Ну смешно же, право слово..

Так и противники говорят то же самое. Что у них есть альтернатива, что они знают как сделать лучше, чем сейчас.
Так как же все-таки лучше? Расскажите.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Вы знаете, это долгий разговор, на форуме его обсуждать как минимум наивно, да и времени на это нет. Меня устраивает то, что есть сейчас. Я против дополнительного контроля. Я считаю, что опека вполне успешно работает.

Ну на самом деле это могло бы зародить нормальное обсуждение в теме.

Я понял вашу позицию, Ульяна. Спасибо.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Так и противники говорят то же самое. Что у них есть альтернатива, что они знают как сделать лучше, чем сейчас.
Так как же все-таки лучше? Расскажите.
а лучше было бы тогда, если бы хорошим, крепким семьям никогда не пришлось доказывать кому-бы то ни было что, что она хорошая. А чужая тетя бы это не решала, кем бы она ни являлась - судьей, психологом или работником опеки.
И это не значит, что я за то, чтоб алкоголики издевались над своими детьми, насиловали их, избивали и морозили.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

а лучше было бы тогда, если бы хорошим, крепким семьям никогда не пришлось доказывать кому-бы то ни было что, что она хорошая. А чужая тетя бы это не решала, кем бы она ни являлась - судьей, психологом или работником опеки.
И это не значит, что я за то, чтоб алкоголики издевались над своими детьми, насиловали их, избивали и морозили.

Забавный ответ. Рома как раз про критерии и спрашивал. Кого считать хорошей крепкой семьей, а кого нет. Подмывает меня относительно одной семьи на нашем форуме задать этот вопрос вам. Как вы считаете, хорошая ли это крепкая семья или нет. Но пожалуй это будет не этично, так что не буду.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Забавный ответ. Рома как раз про критерии и спрашивал. Кого считать хорошей крепкой семьей, а кого нет. Подмывает меня относительно одной семьи на нашем форуме задать этот вопрос вам. Как вы считаете, хорошая ли это крепкая семья или нет. Но пожалуй это будет не этично, так что не буду.
А вы считаете, можно кому-то довериться решать лично ваша - хорошая семья или нет? ВОт есть среди чиновников такая должность (не человека, а место) - которому вы бы доверили решать этот вопрос?

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

И я считаю, что опека нормально работает.
Но только опеки не хватает.
Оксан, а как вы считаете, с введением ЮЮ начнут отбирать детей, например, у цыган, торгующих наркотой? или у попрошаек из переходов, опаивающих детей? Или, быть может, введут у них социальный патронат?
Для меня лично ответ очевиден, но хотелось бы услышать именно ваше мнение :ax:.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А вы считаете, можно кому-то довериться решать лично ваша - хорошая семья или нет? ВОт есть среди чиновников такая должность (не человека, а место) - которому вы бы доверили решать этот вопрос?

Поэтому и важен вопрос, который задал Рома. О четких критериях, которые можно прописать в законе. Чтобы это не было вопросом, отдаваемым на откуп личному мнению какого угодно чиновника. И если вы мне сейчас на это ответите, что законы у нас в стране не исполняются, то на это можно тоже ответить, что тогда совершенно не важно какие законы принимаются не только на тему ЮЮ, но и на любую другую тему. О чем тогда вообще можно конструктивно говорить?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Поэтому и важен вопрос, который задал Рома. О четких критериях, которые можно прописать в законе. Чтобы это не было вопросом, отдаваемым на откуп личному мнению какого угодно чиновника. И если вы мне сейчас на это ответите, что законы у нас в стране не исполняются, то на это можно тоже ответить, что тогда совершенно не важно какие законы принимаются не только на тему ЮЮ, но и на любую другую тему. О чем тогда вообще можно конструктивно говорить?
да если я сейчас их назову от этого мир не переменится, лишь только нулей и единиц в мировом пространстве добавится. Вы что думаете, во франции-финляндии дураки что ли сидели, или жители хотели этого себе? Хотя да, некоторая часть хотела, еще какая-то заблуждалась и тоже хотела.
Нас каток давит, а вы говорите "давайте ему фигурную трассу зададим" ну-ну.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну на самом деле это могло бы зародить нормальное обсуждение в теме.
Я не возражаю, обсуждайте.
Мне тоже интересно - если бы в вашу семью ходили, обсуждали.
И я бы про одну семью кой у кого спросила. Может там уже и правда отбирать надо, а не помогать. Мало ли что случиться может в какой-то момент в любой семье. Это может быть ваша семья.
А эта структура нацелена именно на отбор детей. Негативно она настроена.
Если теперешняя опека - нормальные ее представители - стараются именно привести родителя даже пьющего в чувство, чтобы растил ребенка. То ЮЮ - это тупо - шлепнул-отобрали. Не тем кормишь - отобрали. Это структура, как она есть в некоторых других странах, имеет слишком большую не подконтрольную никому власть. Я не считаю, что какие-то тетки лучше меня знают, что нужно моим детям.  
Это не Финляндия. Здесь отстреливаться люди могут от ЮЮ :)) Я лично могу :))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Если теперешняя опека - нормальные ее представители - стараются именно привести родителя даже пьющего в чувство, чтобы растил ребенка.
Осталось только проанализировать кого вырастит пьющий родитель (если ребенок конечно выживет в процессе выращивания).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

К органам опеки все вопросы. Они лечат родителей и возвращают в семьи.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У соловьева в передаче один там из опеки выступал мужчина. Говорил, как он учит своих подопечных в семьи входить, какие критерии есть. Если честно, у меня мороз по коже был от его слов.
И все они утверждают, что в нормальные семьи не ходят, потому что мол ненормальных полно - времени не будет. Но это до поры до времени. То, что это политический механизм воздействия это ж очевидно.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Осталось только проанализировать кого вырастит пьющий родитель (если ребенок конечно выживет в процессе выращивания).
Да есть и непьющие родители, и обеспеченные даже, но над ребенком издеваются.
Вот буквально "горячий" пример. Моя подруга работает административным работником в сфере образования.И последние несколько дней звонит мне день-через день, рассказывая и консультируясь.
У одной девочки несколько лет назад, когда она была совсем маленькой, в автокатастрофе погибла мать.Отец женился, с новой женой они родили еще двоих детей.Живут обеспеченно, даже весьма.Большой частный дом, две квартиры, две машины...ну и т.д.Но над этой девочкой просто издеваются. Морально, психологически.А в последнее время-уже и физически.Причем, бить стараются так, чтобы не оставалось синяков.Правда, один раз удалось снять побои.Несколько раз отца вызывали на беседы.Вроде вначале обещал сделать выводы и исправиться. Но на самом деле после таких бесед ситуация в семье только ухудшалась.В общем, рассказывать долго, фактов и нюансов-море.Девочка уже просто на грани психического срыва.В такой обстановке далеко не каждый взрослый выдержит. С ней уже начали работать психологи.В конце концов, сейчас за дело взялись не только органы опеки, но и прокуратура.
И вот такие, как отец этой девочки и мачеха и будут кричать об отмене ЮЮ. Он тоже везде говорит:"Не лезьте в мою семью. Я сам знаю, как воспитывать надо.Меня в детстве так же воспитывали, поэтому я считаю это нормой". Девочка же в таком состоянии, что в ее подростковом возрасте это может закончится не очень радужно. Ладно еще, если это будет уход из дома.Но может же быть и пострашнее.
Я тоже много лет проработала в судебных и в правоохранительных органах и многое видела. Так что такие случаи, как самоубийство или убийство-не исключаются в подобных ситуациях.
А что, действительно, зачем лезть в такую семью? И обеспеченные же, и голодом не морят, и не на улице живет? Давайте подождем, пока этот ребенок или с собой что-то сделает или зарежет того же отца? А тогда уже по факту и разбираться будем, правда?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 16:18:18 от Сильва »