Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700402 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Я не возражаю, обсуждайте.
Мне тоже интересно - если бы в вашу семью ходили, обсуждали.
И я бы про одну семью кой у кого спросила. Может там уже и правда отбирать надо, а не помогать. Мало ли что случиться может в какой-то момент в любой семье. Это может быть ваша семья.
А эта структура нацелена именно на отбор детей. Негативно она настроена.
Если теперешняя опека - нормальные ее представители - стараются именно привести родителя даже пьющего в чувство, чтобы растил ребенка. То ЮЮ - это тупо - шлепнул-отобрали. Не тем кормишь - отобрали. Это структура, как она есть в некоторых других странах, имеет слишком большую не подконтрольную никому власть. Я не считаю, что какие-то тетки лучше меня знают, что нужно моим детям.  
Это не Финляндия. Здесь отстреливаться люди могут от ЮЮ :)) Я лично могу :))

Ульяна, вы меня вероятно неправильно поняли. Я не собирался обсуждать конкретно вашу или какую-либо семью.

Я хочу сказать, что если бы активные противники вмешательства в семью обозначили конкретные критерии при которых они все-таки считают возможным подобное вмешательство, то можно было бы спокойно пообщаться по этому поводу, без лозунгов и транспарантов.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

у меня тоже не радужные воспоминания о детстве, но подумать, чтоб меня взяли в детский дом или отдали бы в другую, пусть и суперлюбящую семью - даже думать не хочу.
Интересно, в детском доме такому ребенку будет ли лучше? там, где нет ничего своего, нет своего угла, нет родных сестер (или братьев), там где по-настощему нет никаких прав?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Интересно, в детском доме такому ребенку будет ли лучше? там, где нет ничего своего, нет своего угла, нет родных сестер (или братьев), там где по-настощему нет никаких прав?
А вот отец этой девочки как раз и пугает её детским домом))Бьет по психике, так сказать. Так и что делать? Будем все-таки ждать летального исхода, ибо никакие воспитательные и разъяснительные меры не воздействуют, или как?

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Да есть и непьющие родители, и обеспеченные даже, но над ребенком издеваются.
Вот буквально "горячий" пример. Моя подруга работает административным работником в сфере образования.И последние несколько дней звонит мне день-через день, рассказывая и консультируясь.
У одной девочки несколько лет назад, когда она была совсем маленькой, в автокатастрофе погибла мать.Отец женился, с новой женой они родили еще двоих детей.Живут обеспеченно, даже весьма.Большой частный дом, две квартиры, две машины...ну и т.д.Но над этой девочкой просто издеваются. Морально, психологически.А в последнее время-уже и физически.Причем, бить стараются так, чтобы не оставалось синяков.Правда, один раз удалось снять побои.Несколько раз отца вызывали на беседы.Вроде вначале обещал сделать выводы и исправиться. Но на самом деле после таких бесед ситуация в семье только ухудшалась.В общем, рассказывать долго, фактов и нюансов-море.Девочка уже просто на грани психического срыва.В такой обстановке далеко не каждый взрослый выдержит. С ней уже начали работать психологи.В конце концов, сейчас за дело взялись не только органы опеки, но и прокуратура.
И вот такие, как отец этой девочки и мачеха и будут кричать об отмене ЮЮ. Он тоже везде говорит:"Не лезьте в мою семью. Я сам знаю, как воспитывать надо.Меня в детстве так же воспитывали, поэтому я считаю это нормой". Девочка же в таком состоянии, что в ее подростковом возрасте это может закончится не очень радужно. Ладно еще, если это будет уход из дома.Но может же быть и пострашнее.
Я тоже много лет проработала в судебных и в правоохранительных органах и многое видела. Так что такие случаи, как самоубийство или убийство-не исключаются в подобных ситуациях.
А что, действительно, зачем лезть в такую семью? И обеспеченные же, и голодом не морят, и не на улице живет? Давайте подождем, пока этот ребенок или с собой что-то сделает или зарежет того же отца? А тогда уже по факту и разбираться будем, правда?

если уже столько фактов и сняты побои, если прокуратура вмешалась, то что мешает решить ситуацию?
а то перед этим за сыроедение легко детей изымают, а по факту избиений полиция никак ребенка защитить не в силах?
отца никак изолировать нельзя?
у девочки нет любящей бабушки, чтобы на нее опекунство оформить?
или только детдом нас спасет от ее смерти?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, вы меня вероятно неправильно поняли. Я не собирался обсуждать конкретно вашу или какую-либо семью.

Я хочу сказать, что если бы активные противники вмешательства в семью обозначили конкретные критерии при которых они все-таки считают возможным подобное вмешательство, то можно было бы спокойно пообщаться по этому поводу, без лозунгов и транспарантов.

Вам посвящена только первая строка :)) Остальное всем

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

За побои вообще и статья есть.  :al: Отца девочки поставить на место легко. Разве, что следов не остается и доказать - никак?
 

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

За побои вообще и статья есть.  :al: Отца девочки поставить на место легко. Разве, что следов не остается и доказать - никак?
 
в сообщении говориться, что один раз побои снять удалось

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

если уже столько фактов и сняты побои, если прокуратура вмешалась, то что мешает решить ситуацию?
а то перед этим за сыроедение легко детей изымают, а по факту избиений полиция никак ребенка защитить не в силах?
отца никак изолировать нельзя?
у девочки нет любящей бабушки, чтобы на нее опекунство оформить?
или только детдом нас спасет от ее смерти?
Ну вот сейчас и занялись этим вопросом основательно, поскольку уже имеется хотя бы заключение экспертизы о побоях. Ранее доказать это было невозможно.Да и пытались, и хотели все-таки по-хорошему решить этот вопрос, ибо все понимает, что семья-это не детский дом и не опекунство.
Я просто говорю это к тому, что не так страшен чёрт страшна ЮЮ, как это некоторые пытаются преподнести.ЮЮ нужна, даже, как я считаю, просто необходима.Ну а то, что, может быть, некоторые работники той же опеки (или родители) и злоупотребляют своим положением, или неправильно трактуют некоторые статьи законодательства-это уже другой вопрос.
Не думайте, что везде сидят кровожадные изверги, которые ночами не спят, а только и думают о том, как бы отобрать детей у заботливых родителей.Поверьте, у них своих личных забот хватает.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 17:08:58 от Сильва »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

За побои вообще и статья есть.  :al: Отца девочки поставить на место легко. Разве, что следов не остается и доказать - никак?
 
За побои-да, естественно, есть статья.
Но, понимаете, издеваться над человеком, довести до самоубийства или до состоянии аффекта (а уж тем более-подростка) можно, и совершенно НЕ применяя физическую силу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, а как вы считаете, с введением ЮЮ начнут отбирать детей, например, у цыган, торгующих наркотой? или у попрошаек из переходов, опаивающих детей? Или, быть может, введут у них социальный патронат?
Для меня лично ответ очевиден, но хотелось бы услышать именно ваше мнение :ax:.


Наташа, мне трудно представить ЧТО было бы, учитывая, что я даже не успела увидеть, что хотели.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

За побои вообще и статья есть.  :al: Отца девочки поставить на место легко. Разве, что следов не остается и доказать - никак?
 
Ульяна, погугли судебную практику за легкие побои. Папу оштрафуют и оставят в семье. Это закон РФ.
если уже столько фактов и сняты побои, если прокуратура вмешалась, то что мешает решить ситуацию?
а то перед этим за сыроедение легко детей изымают, а по факту избиений полиция никак ребенка защитить не в силах?
отца никак изолировать нельзя?
у девочки нет любящей бабушки, чтобы на нее опекунство оформить?
или только детдом нас спасет от ее смерти?
За сыроедение забрали не на раз, а в течение года. И забирала не опека, а родной отец и бабушкабились заебенка.
Привлечь за легкие побои легко. Папу оштрафуют. ФСЁ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что вы рассказываете про побои, вы разве е знаете. если жену избивает муж, она вызывает полицию, то его через несколько часов отпускают и он возвращается обратно домой. Прям будет кто-то за ремень у нас  сажать, не смешите.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ульяна, погугли судебную практику за легкие побои. Папу оштрафуют и оставят в семье. Это закон РФ. За сыроедение забрали не на раз, а в течение года. И забирала не опека, а родной отец и бабушкабились заебенка.
Привлечь за легкие побои легко. Папу оштрафуют. ФСЁ.

Оксана, ну это уже проблема, когда не работают органы опеки и прокуроры, при наличии законных оснований и обязанностей. Т.к. Решение суда о физическом насилии является чётким основанием для решения родительских прав. И такие дела должны инициировать опека или прокуратура.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А что там сыроедка Юлия, она за ребенка борется? Кто-нибудь в курсе?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, ну это уже проблема, когда не работают органы опеки и прокуроры, при наличии законных оснований и обязанностей. Т.к. Решение суда о физическом насилии является чётким основанием для решения родительских прав. И такие дела должны инициировать опека или прокуратура.
Оксана, с тобой можно говорить на одном языке. Легкий вред здоровью - это дела частного обвинения. государство их не поддерживает. Прокуратура в этом случае будет только надзирать. тДевочка, если представить, что она все же дошла до опеки или полиции(а полиция этими делами не занимается, а сразу перенаправит ребенка в прокуратуру и опеку) идаже сняла в СМЭ побои будет до решения суда жить в семье, с папой и мамой на которых подала жалобу. Потомбудет штраф до 40 тыс. руб или 3 мес. л/с. Чаще всего прокуратура в таких делах не просит передать ребенка в ДД. Суд поддержит прокуратуру. ФСЁ.

Но если честно, вот где ребенку лучше? Семья извергов или ДД? Я не знаю. Хочется видеть еще какую-то альтернативу в виде доброй крестной, кризисных центров.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB