Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Детей будут изымать из более или менее нормальных семей, таких, куда будет не страшно сунуться работникам опеки, ну, или ЮЮ.
Но сейчас ведь не изымают. Не шерстит опека нормальные семьи, в которые не страшно сунутся.
Почему вдруг потом начнет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Вот и ответ....
Вам ВСЁ РАВНО! Главное, чтобы не приходили ВАШ холодильник проверять... Это же вмешательство в СЕМЬЮ!!!!
А ведь не всегда два человека репродуктивного возраста со своим потомством - это семья....

У меня есть предложения и я их уже многократно писала. Можете почитать выше. Я переписывать в условиях техработ на форуме точно не буду.

Причем тут мой холодильник?? Я не пойму, Оксана, вы пытаетесь меня спровоцировать или просто свои профессиональные приемы на мне отрабатываете?

Но сейчас ведь не изымают. Не шерстит опека нормальные семьи, в которые не страшно сунутся.
Почему вдруг потом начнет?
Да потому, что будет план и подушевое финансирование за каждую "окученную" семью. А "ненормальные" быстро закончатся, так как данные о том, что у нас в стране родители только и делают, что бьют и измываются над своими детьми сильно преувеличены. В т.ч. благодаря СМИ, которые тщательно размусоливают каждый такой случай.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Но сейчас ведь не изымают. Не шерстит опека нормальные семьи, в которые не страшно сунутся.
Почему вдруг потом начнет?
многим людям нужен нимб мученника. Не притесняют, но ведь могли бы! Так, на заранее.

Причем тут мой холодильник?? Я не пойму, Оксана, вы пытаетесь меня спровоцировать или просто свои профессиональные приемы на мне отрабатываете?
Да потому, что будет план и подушевое финансирование за каждую "окученную" семью. А "ненормальные" быстро закончатся, так как данные о том, что у нас в стране родители только и делают, что бьют и измываются над своими детьми сильно преувеличены. В т.ч. благодаря СМИ, которые тщательно размусоливают каждый такой случай.
Моих профессиональных навыков вы еще не наблюдали)

У зеков есть миф, что за каждого "саженца" мне и моим коллегам медаль и звездочки дают. У некоторых граждан тоже есть неуемная тяга пофантазировать. как кто-то там что-то такое за них получить может)))

На тему http://lifenews.ru/news/109883

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

О СЕМЬЕ БОРИСЕВИЧ
[ Invalid YouTube link ]
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А "ненормальные" быстро закончатся, так как данные о том, что у нас в стране родители только и делают, что бьют и измываются над своими детьми сильно преувеличены. В т.ч. благодаря СМИ, которые тщательно размусоливают каждый такой случай.
Ага..значит, здесь СМИ преувеличивают каждый случай и им верить нельзя. Так почему же вы решили, что можно верить тем же СМИ, когда они пишут о "злодеяниях" органов опеки?
Вас здесь уже многократно спрашивали:Вы ЛИЧНО знаете те семьи, о которых рассказываете? Вы сами в курсе всех происходящих там событий?
Так почему же тогда такое однобокое паразитирование на недоверии к СМИ? Вам так удобно?
Здесь, вижу, отписывается далеко не один юрист.И уж они в связи со спецификой своей работы ЛИЧНО, на практике видели самые различные ситуации. И что-то практически никто из них вас не поддерживает.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


Ага..значит, здесь СМИ преувеличивают каждый случай и им верить нельзя. Так почему же вы решили, что можно верить тем же СМИ, когда они пишут о "злодеяниях" органов опеки?
Вас здесь уже многократно спрашивали:Вы ЛИЧНО знаете те семьи, о которых рассказываете? Вы сами в курсе всех происходящих там событий?
Так почему же тогда такое однобокое паразитирование на недоверии к СМИ? Вам так удобно?
Здесь, вижу, отписывается далеко не один юрист.И уж они в связи со спецификой своей работы ЛИЧНО, на практике видели самые различные ситуации. И что-то практически никто из них вас не поддерживает.
Я не пойму, вы что доказать пытаетесь? Что Наташа не имеет права не хотеть вмешательства в нормальные семьи и в свою в частности? Я много писала материалов с органами опеки. И я не считаю их эсэсовцами, но что не все возможности используются этой группой людей, это 100%. Они вполне могут расширить штат для наблюдения за действительно асоциальными семьями.
Не надо заглядывать в холодильник к нормальной семье и третировать их слишком личными анкетами. Так и должно быть как сейчас - дитя забрать из семьи сложно. Это - за редким исключением - из ряда вон случаи. К чему вам ЮЮ? Чтобы вы могли жаловаться на своих соседей, у которых крикливые дети? Чтобы учителя из-за каждого синяка отводили ребенка к инспектору ЮЮ? Чтобы ребенок боялся, реально боялся пожаловаться?
Сейчас можно пугать ребенка так: если ты расскажешь в школе, что папа бил тебя ремнем, тебя заберут.
Вот и все чего ЮЮ добьется.
А алкашек, которые детей в свинарниках в деревнях держат, так никто и не будет замечать, пока лайфньюс или НТв кто-нибудь не пожалуется.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Не надо заглядывать в холодильник к нормальной семье и третировать их слишком личными анкетами.
Вообще к кому-нибудь с форума приходили смотреть холодильник и заполнять анкеты (сыроедение не берем, там согласна с проверкой)?  К моим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам - ни разу, никто,  они все нормальны, кстати ))))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я не пойму, вы что доказать пытаетесь? Что Наташа не имеет права не хотеть вмешательства в нормальные семьи и в свою в частности?
Лично я ничего доказывать не пытаюсь.Я так же, как и остальные, высказываю свое мнение и участвую в дискуссии. Или это запрещено на данном форуме? :ab:
Уже выше задали вопрос: к кому-либо из ярых противников ЮЮ на данном форуме или их родным и знакомым приходили работники опеки для того, чтобы заглянуть в холодильник? Вот ко мне и к моим многочисленным знакомым также НЕ приходили. Так почему противники зациклились именно на холодильнике?
Да я, как и многие здесь, уже поняла, что многих противников беспокоит только "своя рубаха, которая ближе к телу".А почему так беспокоит?Может, для этого есть основания?)) А чужие дети, их проблемы, насилия и издевательства в семьях (и как я писала ранее, далеко не только среди алкашей, наркоманов и пр., а вполне и обеспеченных) никого не волнуют. Все эти призывы, лозунги-не более, чем дань моде, а также они провоцируют немотивированную агрессию.
Здесь засыпают ссылками из СМИ-и тут же сами пишут о том, что СМИ доверять нельзя. Повторяю, однобокость какая-то получается, в данном случае, и нелогичность. Если уж не доверяем СМИ-тогда нужно приводить конкретные примеры из своей жизни, из жизни своих друзей и знакомых, а не просто уметь пользоваться поиском в интернете  :ab:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 17:36:55 от Сильва »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Здесь засыпают ссылками из СМИ-и тут же сами пишут о том, что СМИ доверять нельзя.
Хорошая картинка

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Так почему противники зациклились именно на холодильнике?
Если вы внимательно почитаете посты, то увидите, что тему холодильника затронула именно Умница, для меня совершенно не понятно к чему  :al: Я задавала ей вопрос о законе о социальном патронате, применительно к конкретной ситуации. И мысль моя заключалась в том, что он не решает проблемы действующего законодательства, а только создает новые. Нет, это все вывернули и перекрутили так, что, если я не хочу, чтобы лезли в мой холодильник, значит я, априори ммммм.... плохой человек.
Да я, как и многие здесь, уже поняла, что многих противников беспокоит только "своя рубаха, которая ближе к телу".А почему так беспокоит?Может, для этого есть основания?))
Так вот и о чем речь. Каждый, кто не согласен с системой, уже под подозрением

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Я не пойму, вы что доказать пытаетесь? Что Наташа не имеет права не хотеть вмешательства в нормальные семьи и в свою в частности? Я много писала материалов с органами опеки. И я не считаю их эсэсовцами, но что не все возможности используются этой группой людей, это 100%. Они вполне могут расширить штат для наблюдения за действительно асоциальными семьями.
Не надо заглядывать в холодильник к нормальной семье и третировать их слишком личными анкетами. Так и должно быть как сейчас - дитя забрать из семьи сложно. Это - за редким исключением - из ряда вон случаи. К чему вам ЮЮ? Чтобы вы могли жаловаться на своих соседей, у которых крикливые дети? Чтобы учителя из-за каждого синяка отводили ребенка к инспектору ЮЮ? Чтобы ребенок боялся, реально боялся пожаловаться?
Сейчас можно пугать ребенка так: если ты расскажешь в школе, что папа бил тебя ремнем, тебя заберут.
Вот и все чего ЮЮ добьется.
А алкашек, которые детей в свинарниках в деревнях держат, так никто и не будет замечать, пока лайфньюс или НТв кто-нибудь не пожалуется.

Согласна!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля





Да потому, что будет план и подушевое финансирование за каждую "окученную" семью.

Есть документально подтвержденные сведения, что так и будет или это ваши предположения?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 18:29:44 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Вообще к кому-нибудь с форума приходили смотреть холодильник и заполнять анкеты (сыроедение не берем, там согласна с проверкой)?  К моим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам - ни разу, никто,  они все нормальны, кстати ))))

Личные анкеты уже в школе получали на заполнение, при этом при законном интересе с какой целью заданы данные вопросы, ответом было : "не знаем, но это ничего страшного, формальность" .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Личные анкеты уже в школе получали на заполнение, при этом при законном интересе с какой целью заданы данные вопросы, ответом было : "не знаем, но это ничего страшного, формальность" .
Не заполняйте. Вы не обязаны этого делать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Личные анкеты уже в школе получали на заполнение, при этом при законном интересе с какой целью заданы данные вопросы, ответом было : "не знаем, но это ничего страшного, формальность" .
Эти анкеты всю жизнь заполняли. Социальный статус семьи назывались. Педиатр при первом посещении семьи с новорожденным, воспитатель в яслях, классные руководители ваших детей в школе.
 
ACU0039 - 5% скидка на iHERB