Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700261 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

В октябре 2009 служащие Белгородской опеки изъяли из семьи Вороновых трех приемных дочерей: Дарью, Марию и Анастасию.

"Все началось с того, что ребенок упал на катке и получил несколько синяков, - рассказывает Марина Ожегова. - Опека составила акт о наличии этих синяков, также были составлены акты о том, что в доме нет специализированных детских кроватей. И суд с этими актами ознакомился и принял сторону опеки. Принял, несмотря на то, что более 60 свидетелей говорили в пользу Вороновой. Несмотря на то, что на суде дети рыдали и рвались к приемной маме!"

По мнению Марины Ожеговой, дети Вороновых были наказаны за то, что их мать слишком активно выбивала все положенные ей пособия, чем и достала опеку.

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3707&Itemid=32

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Эти анкеты всю жизнь заполняли. Социальный статус семьи назывались. Педиатр при первом посещении семьи с новорожденным, воспитатель в яслях, классные руководители ваших детей в школе.
 

Мой ребенок не вчера в школу пошел, и динамику изменения состава вопросов я вижу - это факт, а не "вокруг враги" :)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мой ребенок не вчера в школу пошел, и динамику изменения состава вопросов я вижу - это факт, а не "вокруг враги" :)
А вы правда считате, что анкеты не меняются? Жизнь меняется, а анкеты должны оставаться совковского типа)))))

Ну да это ерунда и глубокий офф.

Ощущения, что тут все как один либералы-оппозиционеры, которые очень боятся, что за походы на барикады и гундеж в сети их будут прищучивать через детей.

Так вот, зная кто идет во власть и какие там люди, я вас заверяю, наше государство достанет любого и без детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вообще к кому-нибудь с форума приходили смотреть холодильник и заполнять анкеты (сыроедение не берем, там согласна с проверкой)?  К моим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам - ни разу, никто,  они все нормальны, кстати ))))
Я не могу не брать сыроедение, потому что я именно этот пример имею ввиду. Заглянули, увидели там мясо и ребенка все равно забрали.
Зачем заглядывали? :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я не могу не брать сыроедение, потому что я именно этот пример имею ввиду. Заглянули, увидели там мясо и ребенка все равно забрали.
Зачем заглядывали? :al:
Ну так дама до этого распиналась на весь форум, что у нее кура-гриль "для камуфляжа" лежит в холодильнике на случай проверки. Ульяна, это заявление+айпишник, привязанный к конкретному пользователю= доказательство, которого для прокуратуры хватит. Для суда мало, а для подозрений более, чем достаточно. А доказательства собирали уже в медучреждении и в показаниях самой мамы, которая на сырых овощах и размоченной крупе ребенка растила.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


Уже выше задали вопрос: к кому-либо из ярых противников ЮЮ на данном форуме или их родным и знакомым приходили работники опеки для того, чтобы заглянуть в холодильник? Вот ко мне и к моим многочисленным знакомым также НЕ приходили. Так почему противники зациклились именно на холодильнике?
 
Здесь засыпают ссылками из СМИ-и тут же сами пишут о том, что СМИ доверять нельзя. Повторяю, однобокость какая-то получается, в данном случае, и нелогичность. Если уж не доверяем СМИ-тогда нужно приводить конкретные примеры из своей жизни, из жизни своих друзей и знакомых, а не просто уметь пользоваться поиском в интернете  :ab:
Первая часть - ответила выше. Вторая - я сама в общем-то СМИ . Я журналист. О каких-то случаях писала.
Не отрицаю что что-то раздувают. Вы поймите, это тема, на которую слетятся читатели, зрители. Беспроигрышная. Понятно, что журналисты будут раздувать. Но я мало знаю журналистов, которые не на стороне опеки, отбирающей детей. С одной стороны суровые женщины с благородным негодованием. С другой - убитая, растоптанная что-то лепечущая мамаша, которая уж доверия точно не вызывает.

 

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля



Есть документально подтвержденные сведения, что так и будет или это ваши предположения?
Есть законопроект "О социальном патронате", принятый в первом чтении, а вот выдержка из финансово-экономического обоснования к нему
"Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257420,2 рублей.
Указанная сумма складывается из следующих показателей:
расходы на заработную плату 1 социального педагога, осуществляющего работу с 1 семьей в форме социального патроната, в год (из расчета средней величины ежемесячной оплаты труда социального педагога - 16668 рублей,
с учетом начисления на оплату труда 26,2%) - 252420,2 рублей
(16668 рублей х 1,262 х 12 месяцев);
стоимость накладных расходов на транспортные расходы и услуги связи в расчете на 1 социального педагога, осуществляющего социальный патронат, в год - 5000 рублей.
Количество ежегодно выявляемых семей, в которых родители действиями или бездействием создают условия, представляющие угрозу жизни и здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, следствием чего становится лишение родителей родительских прав или ограничение их в родительских правах, в различных субъектах Российской Федерации варьируется и составляет от нескольких десятков до 2 тысяч и более (в среднем до 1 000 семей в субъекте Российской Федерации). Прежде всего, именно эти семьи являются объектом индивидуальной профилактической работы в форме социального патроната.
Справочно: по данным федерального государственного статистического наблюдения по форме N 103-РИК, в 2009 году было лишено родительских прав 62 305 родителей, ограничено в родительских правах 6 049 человек.
Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30.
Таким образом, для работы с 1 000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов.
Соответственно, стоимость расходов на осуществление работы по социальному патронату в одном субъекте Российской Федерации в год составляет в среднем 8,8 млн. рублей (34 x 16 668 рублей x 12 месяцев x 1,262 + 34 x 5 000 рублей).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=93833

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вас возмущает, что люди, занимающийся ассоциальными семьями, получают зп?



Количество ежегодно выявляемых семей, в которых родители действиями или бездействием создают условия, представляющие угрозу жизни и здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, следствием чего становится лишение родителей родительских прав или ограничение их в родительских правах, в различных субъектах Российской Федерации варьируется и составляет от нескольких десятков до 2 тысяч и более (в среднем до 1 000 семей в субъекте Российской Федерации).

Вас это не пугает? Вкупе вот с этим:
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1


Прежде всего, именно эти семьи являются объектом индивидуальной профилактической работы в форме социального патроната.

Если следствие работы этой службы станет уменьшение детей в ДД, то я только за.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Прочитала последние две страницы, сложилось ощущение, что многие не понимают разницы между ЮЮ и нынешними органами опеки. Это две абсолютно разные вещи, их даже сравнивать нельзя. Разница, если кратко,  в том, что:
- опеке нужны веские основания для вмешательства в семью, а ЮЮ - любой, в том числе надуманный повод.
- Органы опеки подконтрольны, родительских прав лишаются через суд. А ЮЮ детей отбирает без суда и следствия, над ними нет контролирующих органов.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Прочитала последние две страницы, сложилось ощущение, что многие не понимают разницы между ЮЮ и нынешними органами опеки. Это две абсолютно разные вещи, их даже сравнивать нельзя. Разница, если кратко,  в том, что:
- опеке нужны веские основания для вмешательства в семью, а ЮЮ - любой, в том числе надуманный повод.
- Органы опеки подконтрольны, родительских прав лишаются через суд. А ЮЮ детей отбирает без суда и следствия, над ними нет контролирующих органов.
основания? Закон же так и не приняли.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

этого и в проекте не было. я тут с начала темы взывала к противникам ЮЮ показать мне статьи в проекте, которые бы позволяли забирать детей по надуманным поводам. а то сама сколько проектов ни читала, ничего подобного не увидела.
А в ответ тишина. Ни одна лялечка ничего вразумительного не написала. только патетика и высокий слог. И страшилки про то как забирают детей из семей, а начинаешь разбираться и чет как-то грустно становится, потому что поводов забеспокоиться о состоянии детей в приведенных статьях дофига.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Есть законопроект "О социальном патронате", принятый в первом чтении, а вот выдержка из финансово-экономического обоснования к нему
"Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257420,2 рублей.
Указанная сумма складывается из следующих показателей:
расходы на заработную плату 1 социального педагога, осуществляющего работу с 1 семьей в форме социального патроната, в год (из расчета средней величины ежемесячной оплаты труда социального педагога - 16668 рублей,
с учетом начисления на оплату труда 26,2%) - 252420,2 рублей
(16668 рублей х 1,262 х 12 месяцев);
стоимость накладных расходов на транспортные расходы и услуги связи в расчете на 1 социального педагога, осуществляющего социальный патронат, в год - 5000 рублей.
Количество ежегодно выявляемых семей, в которых родители действиями или бездействием создают условия, представляющие угрозу жизни и здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, следствием чего становится лишение родителей родительских прав или ограничение их в родительских правах, в различных субъектах Российской Федерации варьируется и составляет от нескольких десятков до 2 тысяч и более (в среднем до 1 000 семей в субъекте Российской Федерации). Прежде всего, именно эти семьи являются объектом индивидуальной профилактической работы в форме социального патроната.
Справочно: по данным федерального государственного статистического наблюдения по форме N 103-РИК, в 2009 году было лишено родительских прав 62 305 родителей, ограничено в родительских правах 6 049 человек.
Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30.
Таким образом, для работы с 1 000 семей необходимо привлечение 34 социальных педагогов.
Соответственно, стоимость расходов на осуществление работы по социальному патронату в одном субъекте Российской Федерации в год составляет в среднем 8,8 млн. рублей (34 x 16 668 рублей x 12 месяцев x 1,262 + 34 x 5 000 рублей).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=93833



речь идет о социальном патронате, а не о забранных детях, как тут было преподнесено. В месяц оклад получается не самый золотой прямо скажем. А вы так преподносите, что люди будут бешенные деньги за каждого забранного  ребенка получать.
вот уж лучше иногда промолчать, чем такие цитаты давать.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Путин нашел риски в ювенальной юстиции
Президент раскритиковал ювенальную юстицию, законопроект о введении которой в России дважды вносил Дмитрий Медведев

http://izvestia.ru/news/544655
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Вас возмущает, что люди, занимающийся ассоциальными семьями, получают зп?

Оксана)))))
Где Вы увидели в сухой цитате казенного текста мои возмущения?))))))
Человек задал мне вопрос: подушевое финансирование - есть плод моего воображения либо нечто большее. Я ей ответила. Всё  

речь идет о социальном патронате, а не о забранных детях, как тут было преподнесено. В месяц оклад получается не самый золотой прямо скажем. А вы так преподносите, что люди будут бешенные деньги за каждого забранного  ребенка получать.
вот уж лучше иногда промолчать, чем такие цитаты давать.

Изъятие ребенка из семьи - один из исходов социального патроната.
И заработная плата 16 668 рублей указана в расчете 1 семью. То есть, если учесть, что "Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30", то факт материальной заинтересованности в выявлении как можно большего количества неблагополучных семей налицо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

)))
Наташа, я работаю в полиции и не верю, что когда-н преступность уйдет на нет и моя профессия станет невостребованной.

Так и тут, на смену одном "неготовым" к родительству субъектам будут подрастать другие. Увы(
Это о социальном патронате. Если ведение такой семьи специалистами, приведет ее к нормальному состоянию - это замечательно! И экономически это будет выгоднее нежели содержание детей в ДД и дальнейшая их социализация.

И ЮЮ или иная подобная служба может искоренить в нашем мировоззрении понятие ребенка как собственности. Не за год и не за два, но надеюсь мы сможем приблизиться именно к правовому государству, где даже у детей есть права.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB