Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

В законопроекте, кроме общих слов, я этого не вижу и это его серьезный недостаток.
Было бы хорошо, чтобы в список этой помощи, вошло:
- помощь в оформлении материальной компенсации
- помощь в устройстве в садик, образовательное учреждение (школу, секцию, кружок и т.п.)
- помощь с трудоустройством родителей
- помощь в лечении от зависимостей
- помощь психологическая (например, в случае утраты члена семьи)
- ну и список можно продолжать.

Все это, конечно, должно быть прописано в законе.
Думаю, что во втором чтении внесут некоторые уточнения в данный законопроект. А вообще, любой Закон  требует обязательного принятия дополнительных подзаконных актов. Ибо в каждом из существующих законов невозможно описать каждый "чих", поэтому это делается посредством комментариев, разъяснений и дополнительных документов, уточняющих действие законов и правоприменение.
Тем более, что Закон о социальном патронате уже несколько лет работает в нескольких пилотных регионах-значит, естественно, уже имеются и наработки, и практика, и определенные толкования.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 13:20:06 от Сильва »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Следуя такой логике: почему у нас нет органа,который бы рассматривал, может семья рожать ребенка или нет?! Псть сразу изучают психологич здоровье родителей, содержание холодильника, размер заработной платы... и выдают соответствующее разрешение...
 Всё это попахивает сталинизмом. Вам не кажется?!
 Кто лучше меня может решить,чем лучше кормить моего ребенка, какие книжки читать , в какие кружки водить или т п?
Мой ребенок не моя собственность, но он под моим контролем,а не под контролем государства.
Я нашему государству,увы!, абсолютно не доверяю!
Женя, такого не будет. Хотя, вот в Белоруссии вроде как приняли закон, что женщина может прервать беременность только с письменного согласия супруга или опекунов.... Но у нас не Белоруссия.

Насчет доверия государству - это вопрос не сюда.
Насчет доверия родителям, почитайте права человека и ребенка. тут матери тоже решают, что лучше ребенка кормить только сырыми овощами, энергией солнца, пивком подпаивать и прочее. И можно бесконечно рвать рубахи на груди, объясняя, что уж вы -то мать нормальная, но только и те родительницы тоже считают себя примерно-показательными.



И еще в сторону, насчет рожать или не рожать. Когда я видела курв, которые с животом курили, или ширялись, или клиентов по саунам обслуживали... Была бы моя воля- запретила бы...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Думаю, что во втором чтении внесут некоторые уточнения в данный законопроект. А вообще, любой Закон  требует обязательного принятия дополнительных подзаконных актов. Ибо в каждом из существующих законов невозможно описать каждый "чих", поэтому это делается посредством комментариев, разъяснений и дополнительных документов, уточняющих действие законов и правоприменение.
Тем более, что Закон о социальном патронате уже несколько лет работает в нескольких пилотных регионах-значит, естественно, уже имеются и наработки, и практика, и определенные толкования.

Конечно.
И меня в этой ситуации расстраивает то, что вместо нормального диалога, вместо донесения своих запросов на хорошее качество жизни до государственных органов, происходит запугивание и ходьба с транспарантами. В лучшем случае, подобные действия оставят ситуацию как есть. А в худшем в результате мы получим свою "суверенную, православно-патриотическую" ЮЮ, как наш ответ "загнивающему" Западу. Мало не покажется.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Конечно.
И меня в этой ситуации расстраивает то, что вместо нормального диалога, вместо донесения своих запросов на хорошее качество жизни до государственных органов, происходит запугивание и ходьба с транспарантами. В лучшем случае, подобные действия оставят ситуацию как есть. А в худшем в результате мы получим свою "суверенную, православно-патриотическую" ЮЮ, как наш ответ "загнивающему" Западу. Мало не покажется.
Согласна.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

НЕТ в этом законе статьи о возможности лишить родительских прав из-за отказа выполнять социальный патронат. НЕТ возможности осуществить даже назначенный судом патронат без письменного согласия родителей.
цитирую проект
5. В случае сохранения обстоятельств, послуживших основанием для установления социального патроната, орган опеки и попечительства может принять решение о повторном установлении в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.
В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства обязан предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах.
6. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные основания для установления в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.

Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

То есть, если  родители не приходят в сознание и при помощи СП, то их лишают права воспитывать детей.
Что тут не так?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

цитирую проект
5. В случае сохранения обстоятельств, послуживших основанием для установления социального патроната, орган опеки и попечительства может принять решение о повторном установлении в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.
В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства обязан предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах.
6. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные основания для установления в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.


и что тут страшного?
что родителей ЧРЕЗ СУД, а не как тут противники ювеналки пишут страшилки лишат родительских прав.
к тому же не срузу, а втом случае, если у родителей недостаточно мозгов или желания ситуацию исправить.

а как по вашему надо защитить детей от  родителей. которые из бьют, измываются, морят голодом или бухают и колятся сами? Какой механизм воздействия на таких родителей? Оставлять им детей? а что, у родетелей есть права на детей, вот пусть и измываются дальше.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И меня в этой ситуации расстраивает то, что вместо нормального диалога, вместо донесения своих запросов на хорошее качество жизни до государственных органов, происходит запугивание и ходьба с транспарантами.
Просто это обычные игрища тех, кто хочет к власти прислониться. Обычный развод. Причем, давящий именно на эмоции, а не на сознание. Потому что думающими (а не рефлексирующими, как роботы) манипуляторам труднее управлять.
Допустим, представим, что Дума этот закон не стала принимать. Что в результате изменится? Да ничего совершенно. Как была обязанность органов опеки проводить профилактическую работу (пусть и не в форме патроната) так и останется. Как была возможность отобрать ребенка по решению органа опеки - так и остается. И получится - Кургинян вроде как и победил, а энергия масс ушла "в свисток", ничего не поменялось.

цитирую проект
5. В случае сохранения обстоятельств, послуживших основанием для установления социального патроната, орган опеки и попечительства может принять решение о повторном установлении в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.
В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства обязан предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах.
6. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные основания для установления в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната.
И?
Я уже цитировала в своем посте ст.5. Лишить родительских прав могут только по решению суда. И по тем же основаниям, которые уже давно прописаны в Семейном Кодексе. Так же, как и сейчас. НИЧЕГО не изменилось.Я же в своем посте выделяла жирным и подчеркивала те фразы, на которые нужно обратить внимание, когда разъясняла ранее.
Где здесь сказано о том, что патронат может сам отобрать ребенка, и именно за то, что родители отказались от патроната?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 15:04:06 от Сильва »

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

...
Я предпочитаю изучать оригинал, а не слушать чьи-то речи на ютубе.


Аналогично. А иначе будем ждать пока нам органы опеки помогут льготы и компенсации оформить, а Мизулина поможет устранить"очень серьезные проблемы".
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Аналогично. А иначе будем ждать пока нам органы опеки помогут льготы и компенсации оформить, а Мизулина поможет устранить"очень серьезные проблемы".
ну надо же ТАК вывернуть смысл поста))))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Думаю, что во втором чтении внесут некоторые уточнения в данный законопроект. А вообще, любой Закон  требует обязательного принятия дополнительных подзаконных актов. Ибо в каждом из существующих законов невозможно описать каждый "чих", поэтому это делается посредством комментариев, разъяснений и дополнительных документов, уточняющих действие законов и правоприменение.
Тем более, что Закон о социальном патронате уже несколько лет работает в нескольких пилотных регионах-значит, естественно, уже имеются и наработки, и практика, и определенные толкования.

Я тоже очень надеюсь, что Путин выполнит своё обещание и прислушается к мнению общественности, которой не всё равно!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я тоже очень надеюсь, что Путин выполнит своё обещание и прислушается к мнению общественности, которой не всё равно!
Ну если Вы так стараетесь и умеете выворачивать посты,то я тоже попробую)):
...а заодно отменит Конституцию и Семейный Кодекс, которыми ребенку гарантировано право на жизнь, здоровье, образование, развитие и объявит детей рабами родителей до 18 лет.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Уменьшаем градус спора

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

и что тут страшного?
1. п. 6 проекта страшен тем, что законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные основания для
установления в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патро-
ната. Указанная норма создает возможности дальнейшего расширения условий для установления социального па-
троната в законодательстве субъектов Российской Федерации.
2. по поводу добровольности соцпатроната и лишения род. прав через суд.
 Я не исключаю ситуацию:
приходит к Вам представитель ЮЮ и говорит: "или я тебе устанавливаю соцпатронат или я иду в суд лишать тебя родительских прав, т.к. нам поступил сигнал, что ты бьешь ребенка.  Даже если мне откажут в лишении тебя прав, я тебе установлю соцпаторонат, через суд. Так что подписывай его добровольно". И будем мы как ежики: колоться и кушать кактус.
Почему прихожу к выводу о возможности такого развития событий?Где в законопроекте защита от необоснованных подач таких исков? Нет никакой ответсвенности у органов, зато есть рычаг воздействия Потому что "При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положе
нии, вынести решение об установлении социального патроната.
А социально опасное положение, согласно закону это, в том числе обстановка, не отвечающая требованиям к воспитанию или содержанию ребенка, т.е. не пойми чё.
За границей, в случае установления "недобровольного" патроната родителям разрешают видеться с детьми очень-очень редко. Поэтому там тоже чаще соглашаются на добровольный патронат
Вот такая она добровольность...
Читайте, не то, что написано, а еще и между строк.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Я тоже очень надеюсь, что Путин выполнит своё обещание и прислушается к мнению общественности, которой не всё равно!
он просто понял, что сейчас принятие этого закона подорвет его рейтинг окончательно. К этому вопросу в ГД еще вернутся. Он же не сказал, что закон не нужен, он сказал, что его нужно доработать. Подшаманят малехо и примут, вот увидите.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.