Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700243 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Ну я то никого не выгоняла. Меня саму просили из этой темы :ag: я писала про переход на личные профессиональные навыки.
Оксана, ну... это как если бы я зашла в медицинскую тему и начала вещать про лечение рака крови валерианкой. А потом бы начала оскорбляться и обвинять всех, в переходе на личности.


тема и правда юридическая. Я вот практикую в другой области и вполне допускаю, что могу не учесть нюансы, очень жаль, что работающие в этой отрасли девочки поуходили из темы. Наверное им надоело читать, что они "тетки, чувствующие себя пупом земли" (а то тут некоторые сильно оскорбленные ничтоже сумняшися поливают грязью незнакомых людей и, кстати, наших форумачнок).


нет, я о вас ни слова не сказала :)
Давайте, правда что, поспокойнее, никого не унижать. вас это не красит, а как раз наоборот.
Роман, я не вам  :av:

Ульяна, очевидно, имеет в виду меня. Так вот я не спорю ради спора. я абсолютно не проправительственно настроенная тетенька и в свое время немало походила с транспарантами, поучаствовала в уличный акциях и собирала подписи, не в инете, а на улицах. и если надо будет повторю. Только это не тот случай. Если бы речь шла о переноси на нашу почву ЮЮ Финляндии, где детей сначала отбирают, а потом разбираются, другой вопрос. поэтому и захожу периодически в тему, вдруг что важное пропущу.
 Я не боюсь за свой холодильник. у меня перед глазами до сих пор история 2-х летней давности, когда маму одиночку сбило машиной и двое её детей умерли в квартире от голода. я вот думаю. могли бы эти дети остаться в живых, если бы периодически к ним в дом ходила тетя из ЮЮ. я не знаю.
и да, до сих пор все что я читаю, написанное пртивниками ЮЮ убеждает меня согласиться с Оксаной Умницей: люди делают себе имя на горячем.


Ладно, постараюсь. По крайней мере до внесения изменений в проект.
Хотя противниками это будет рассценено, как признание поражения.
Лилия успокойтесь уже. Здесь нет ВАШИХ противников :al:
Давайте уже в самом деле начинать обмениваться фактами, а не эмоциями.
статьями проекта, а не периодикой.


Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Ну это уже как бы лирика  :ab: Мы же сейчас конкретно ведем речь о Законе о патронате.Это, во-первых.
Во-вторых, мы опять начинаем ходить по n-ному кругу.Никто просто так детей не отбирает. Большинство ссылок, которые здесь бросают оппоненты-весьма и весьма спорные вопросы, а также запугивание компанией Кургиняна.
Если же и есть какие-то нарушения-повторяю уже который раз: это НЕ проблемы закона, это проблемы человеческого фактора. И на это совершенно НЕ влияет наличие Закона о патронате или отсутствие оного.
Кроме того, уже тысячу раз здесь писали, что Закон о патронате совершенно НЕ меняет механизм лишения родительских прав. Это будет происходить по тем же основаниям и по тем же статьям Семейного Кодекса, которые действуют сейчас.
Бороться надо с нарушителями Закона в настоящее время, а не с законом, который еще не приняли. И еще совершенно не факт, что его примут, поскольку, как опять же я писала - все это политические, кремлевские игрища, в которых просто нагло используют простой народ.
хочу пожать  вашу мужественную руку. Сейчас ваш пост будут забивать высоким слогом и печальными историями. Потому как по существу возразить-то нечего, видимо.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

просто Маруся, вы сталкивались с практикой изъятия детей из семей?

С практикой изъятия детей из семей мы сталкивались  - это уже ближе, чем Вы думаете - Семья Ирины Шнейдер из с.Кугей, им помогали "Донская семья" как член АРКС и Ростовское отделение "Сути Времени".

Цитировать
Так что ваша правозащитница - дешевая горлопанка, делающая имя на эмоциях. Кто бы знал ее без этих выражений)))))
- вы полагаете это оскорбление и есть аргумент в ответ на то, как профессионал раскладывает по полочкам, то что нам простым родителям не видно ни в строчках законопроектов, ни между строк?

А вообще, я это пишу не для вас, вы тролли на зарплате с вами всё ясно, а для тех кто на распутье: помните, что именно из-за вашего молчаливого согласия всё это и происходит. То что меня "поливают" здесь на форуме так даже радостно, как говорит наш соратник депутат Евгений Федоров - "если в бойца стреляют, значит он занял правильную позицию"
Я три года отстреливаюсь из своего "окопа" за своего сына и теперь как оказалось и за многодетных из "Донской семьи". Выступление на Съезде Президента и признание проблемы ЮЮ и то что к АРКСу прислушивается и ГосДума и Полномочный по правам ребёнка  Павел Астахов - это действительно Наша Победа! ( как бы не было противно некоторым, уж простите). Начинается новый виток, здесь мне больше делать не чего - информационная блокада прорвана. Теперь вы покажете своё настоящее лицо. "Имеющий уши, да услышит"
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне уже странно общаться  тут. Но раз вы меня цитируете, то отвечу. Вас пользуют. И та горлопанка раскладывает по полочкам нелогичные эмоциональные бредни. Видимо, по какой-то причине, вас это сильно затрагивает, раз вы вынуждены верить таким эпистоляриям. Как психолог в прошлом, могла бы сделать вывод, но на личности не переходим, да и информации у меня на вас нет)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

А не проще не отстреливаться, а купить ребенку еды, одеть его нормально или сделать ребенку в  его комнате. (в глобальном значении этих действий, без личной привязки) Зачем на баррикады идти? За что вы боритесь  в итоге. За то, чтобы вы могли делать со своими детьми все что вам хочется ибо они вам принадлежат (как говорила ваша одноокопница Людмила Петровна)?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Лена , где это Людмила петровна такое говорила. Есть сомнения, что Мария не кормит и не одевает ребенка? Как же без личной привящки, если человек о себе говорит?
Или не согласен с нами, значит негодяй?
Лакота, я не припомню, о чем вы писали, меньше всего думаю о том, чтобы вас поддеть. Давайте все же общаться уважительно друг с драгом, что за бои?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Вас пользуют. И та горлопанка раскладывает по полочкам нелогичные эмоциональные бредни.
Безусловно.
Более того, процесс "промывания мозгов" в России набирает обороты и приобретает всё более откровенно бесстыжий характер. Неискушённым гражданам бывает довольно трудно отделить "зёрна от плевел".
"Фирменный" стиль Кургиняна и подобных ему доморощенных "философов" - жульническое манипулирование фактами, выстраивание по своему усмотрению ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ связей в событиях прошлого.
Тем более, не будем забывать о том, что по одному из своих образований Кургинян - театральный режиссер и даже руководил своим театром под названием "На досках".

Приведу вам некоторые цитаты. Как думаете, о ком в них идет речь?

"Каждое из произносимых им слов было заряжено мощным потоком энергии: временами казалось, что слова, вырванные из самого сердца этого человека, причиняют ему ужасную боль".

"...его голос поднимался до страстного предела... его слова были подобны бичу."

"Он реагирует на биение человеческого сердца, как сейсмограф... реагирует с точностью, которой он не смог бы достичь сознательно, и которая позволяет ему действовать наподобие громкоговорителя, провозглашающего наиболее тайные желания, наименее допустимые инстинкты, страдания и личное негодование целой нации".

"Голос нарастал все сильнее, увлекая слушателей; он звучал фортиссимо, и оратор остервенело швырял в аудиторию слова: «Так дальше продолжаться не может! Это должно измениться!». Публика выражала шумное одобрение, она аплодировала и кричала, словно благодаря этим словам все уже изменилось. Оратор ждал. Его лицо блестело. А затем, пространно, убедительно и неодолимо со сцены понеслось одно обещание за другим. Обещания сыпались градом на головы людей, и над ними расцветал пестрый, волшебный купол рая; это была лотерея, в которой на каждый билет падал главный выигрыш, в котором каждый обретал личное счастье, личные права...".
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 02:01:28 от Сильва »

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Практикум по ювенальной юстиции
http://gazeta.eot.su/article/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC-%D0%BF%D0%BE-%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Нет и не может быть ни одного родителя, который смог бы просочиться сквозь уже изготовленные и ныне плетущиеся сети ювенальной системы...

Предназначенная для уничтожения российского населения система ювенальной юстиции (ЮЮ) — явление тотальное...

Прежде всего, говоря о практике внедрения ювенальной юстиции в Москве, остановимся на следующем потрясающем документе под названием «Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с неблагополучными семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации)». Утвержден документ был 18 ноября 2010 г. (протоколом № 02–10 заседания Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) под руководством заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой. И начал действовать с 1 января 2011.

Отметим интересную вещь: после подписания этого документа Л. Швецова очень быстро продвинулась по властной лестнице. Мы не можем доказать связь этих событий. Но судите сами: 4 декабря 2011 года она была избрана депутатом Госдумы VI созыва от «ЕР». 12 декабря 2011г. мэром Собяниным отправлена в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму, где сразу была назначена вице-спикером. В настоящее время в должности заместителя Председателя ГД она курирует Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, Комитет ГД по образованию, Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей, Комитет ГД по культуре и Комитет ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Но вернемся к регламенту. Московский регламент, являясь тщательно разработанной нормативной базой ювенальной юстиции в отсутствие (и в ожидании) федеральных законов о патронате, тут же стал образцом для создания подобных же регламентов в разных регионах и городах России. И, по существу, практическим руководством к действию (например, в Липецке, Челябинске и т. п.).

Заявленной целью внедрения Регламента является своевременное выявление и непрерывное сопровождение каждого нуждающегося в помощи государства ребенка всеми учреждениями государственной системы, включая профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних...

Для раннего выявления, для расширения перечня оснований в Регламенте вводятся следующие понятия:

1. «Семьи (дети), находящиеся в трудной жизненной ситуации»— это семьи социального неблагополучия разного рода. Критерии определения неблагополучия: отсутствие работы у родителей по месту жительства, неудовлетворительные жилищные условия, развод родителей, конфликтные ситуации в семье, отсутствие связи со школой, невнимание родителей к успеваемости ребенка и др. Мне кажется, что комментарии излишни. И если вы не нашли свою семью в этом списке, читайте дальше.

2. «Семьи, находящихся в социально-опасном положении». Здесь критериями являются, в частности, неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по жизнеобеспечению детей (отсутствие у детей необходимой одежды, регулярного питания, несоблюдение санитарно-гигиенических условий и др.)

3. Дети, «нуждающиеся в помощи государства». Это когда профилактическая работа может проводиться и с лицами, не указанными в перечне, через отдельное решение муниципалитета.

Очевидно, что введение такого рода новых понятий безгранично расширяет количество критериев, по которым можно ставить на учет семью и осуществлять в нее вмешательство. Прежде всего, по причине отсутствия «условий для воспитания детей» в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отметим, что, по данным Росстата, около 80 % семей с детьми в России имеют социально-экономические проблемы и относятся к числу бедных семей.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Заявленной целью внедрения Регламента является своевременное выявление и непрерывное сопровождение каждого нуждающегося в помощи государства ребенка всеми учреждениями государственной системы, включая профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних...
И что плохого?
И чего конкретно вы боитесь? Что детей будут необоснованно отбирать без суда и следствия и продавать богатым бездетным?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

И что плохого?
И чего конкретно вы боитесь? Что детей будут необоснованно отбирать без суда и следствия и продавать богатым бездетным?

Да, это будет бизнес!

Николай Бондаренко о «Съезде родителей России» и перспективах антиювенальной борьбы:
"Когда нами принималось стратегическое решение о том, нужно ли бороться с понятием «ювенальная юстиция» (далее – ЮЮ) или попытаться вложить в это понятие новый, полезный нам, смысл, было принято однозначное решение: «ювенальная юстиция» - зло. Попытаться вложить в нее новый смысл не представлялось возможным, поскольку теми, кто на западные гранты внедрял ЮЮ в нашей стране, общенациональная дискуссия по этому поводу не предусматривалась. Они лишь пытались создать видимость демократического обсуждения этого вопроса. Поскольку изначально злые намерения разработчиков ювенальных технологий и их адептов в России, прикрытые дымовой завесой благовидных объяснений, были изобличены, было принято решение о том, что «земля должна гореть под ногами западных захватчиков». Тактика метафор, раскрывающих негативные последствия внедрения ЮЮ для семей России, смогла привлечь к проблеме многих и многих граждан страны и помочь им понять проблему глубже.

К нашему в основном православному родительскому движению присоединились не только мусульмане, иудеи и язычники, но, и люди демократических, в разумной степени либеральных убеждений, увидевших в ЮЮ угрозу своей свободе, угрозу своим семьям. Антиювенальное сопротивление стало по-настоящему национальным! Как показал опыт, митинги и пикеты, подписание коллективных писем в государственные органы сыграли огромную роль в распространении информации об угрозах ЮЮ среди населения России."

------
Но вы, конечно, пока можете этого не видеть...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, это будет бизнес!
Даже если предположить, что ЮЮ будет лишать родительских прав по личному усмотрению конкретных инспекторов, без суда, и это даст возможность забирать благополучных детей из благополучных семей. Даже если на минуточку это предположить, то все равно:
У нас не так много богатых бездетных, из них не так много людей без всякого нравственного стержня, готовых купить нужного своим родителям, не брошенного в ДД ребенка.

Не думаю, что можно говорить о бизнесе с большой буквы, с целью которого адепты, как вы выразились, продвигают ЮЮ в России.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Причём всеми силами и всем миром. Дети всегда были в подчинении родителей.
Нет, не принадлежат, а в подчинении, ошиблась . Но по мне так это утверждение еще хуже.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Лена, это вообще совершено исторически справедливое утверждение  :al:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Для тех .кто считает .что дети им ПРИНАДЛЕЖАТ - и нужна ювенальная юстиция..
Если кто считает, что такой закон и иже с ним устанавливают приоритет ребенка - то это говорит только о БЕЗГРАМОТНОСТИ подавляющего большинства российского общества. Приоритет прав ребенка установлен МЕЖДУНАРОДНЫМ документом - Конвенцией ООН о правах ребенка. Но речь там идет не о приоритете прав ребенка над правами взрослых и не о своеволии детей (здесь сторонники Кургиняна занимаются явным иезуитством и передергиванием). А говорится о том, что ребенок в силу своей незрелости и беззащитности нуждается в ОСОБОЙ заботе общества, поэтому при решении каких-то судебных споров и принятии законов в приоритете должны действительно находиться права ребенка.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Ульяна, исторически и женщина была всегда в подчинении мужчины. Вернемся к тем временам?

Зы. какие именно из моих слов свидетельствуют о неуважении к оппонентам?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного