Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700252 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 20:18:25 от Pavlotta »

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля

Что вы думаете об этом?
Неужели ЭТО правда... *СМОТРЕТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ*


К сожалению правда. Жесть, если в Россию придет ЮЮ, то это будет конец света.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Посмотрела весь ролик-ужасно!Но почему героиня не вернулась в Россию после развода,видя как деградируют дети?Бывший муж не отпускал?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

да! видео шокирует... страшно, что это правда...
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 09:46:18 от I-riche »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

большей чуши в жизни своей не слышала. При чем с самого начала, с того, что Норвегия нищая и малообразованная страна, где нет языка и писменности. В Норвегии отсутствует культура, города? Ну-ну...
После этого к остальному бреду такое же отношение.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

большей чуши в жизни своей не слышала. При чем с самого начала, с того, что Норвегия нищая и малообразованная страна, где нет языка и писменности. В Норвегии отсутствует культура, города? Ну-ну...
После этого к остальному бреду такое же отношение.

Ну, вообще-то, она говорит, не то, что языка нет, а то, что он создан искуственно и недавно.

http://www.primavista.ru/rus/dictionary/lang/norwegian

Норвежский язык был стандартизован в четырех формах:

букмол (норв. bokmål — букв. книжная речь) — официальный письменный язык Норвегии, сформировавшийся на основе датского языка;
нюнорск, или нюношк (nynorsk — новый норвежский) — также официальный письменный язык Норвегии;
риксмол (riksmål — державная речь) — общий стандарт, очень консервативный, более ориентированный на датский, букмол без официального статуса;
хегнорск (høgnorsk — высокий норвежский) — очень консервативный, более ориентированный на стандартизацию нюнорска Ивара Осена (см. ниже), без официального статуса
Таким образом, статус официальных в настоящее время имеют две из указанных форм — букмол и нюнорск.

Букмол/риксмол, который зачастую ошибочно упрощенно называют «норвежским», используют в письменной речи 85—90 процентов населения Норвегии, с лингвистической точки зрения он не является исходным отдельным языком. Это подвергшийся норвежскому влиянию датский, а стало быть, его дочерний язык. Риксмол — это неофициальный вариант, близкий к умеренному букмолу, он восходит к датско-норвежским литературным традициям, поэтому влияние норвежского на нем сказалось меньше....

....С 1380 Норвегия находилась под властью датских королей и феодалов (была заключена Датско-норвежская уния, просуществовавшая до 1814 года). Во времена господства Дании древняя норвежская письменность была практически забыта, в 1450 году она была официально заменена на датскую. Тем временем в сельских местностях продолжали развиваться диалекты.

В XIX веке на национально-романтической волне в Норвегии поднялось патриотическое движение, благодаря которому среди норвежцев пробудился интерес к историческому прошлому страны — периоду до присоединения к Дании. Сторонники этого движения требовали возрождения исходного средневекового норвежского языка как символа независимости Норвегии....

В 1850 году поэт и лингвист Ивар Осен разработал язык лансмол (landsmål), который с 1929 года официально называется «нюнорск». И. Осен преследовал цель создать для разрозненного населения, говорящего на множестве диалектов, собственный письменный язык. Кроме того, лансмол стал центром демократического движения, поскольку явился альтернативой датскому письменному языку, которым пользовалась буржуазно-городская верхушка. С 1885 года нюнорск — официально признанный письменный язык. Его основой стал не один диалект, а система, созданная И. Осеном в результате изучения всех диалектов. После нескольких реформ, проведенных в XX веке, позиции нюнорска упрочились, он сблизился с восточнонорвежским букмолом...

В XX веке в Норвегии было проведено несколько реформ правописания с целью сближения обоих вариантов письменной речи. Реформа 1917 года пропагандировала ряд специфических норвежских выражений, которые должны были заменить традиционные датские.

Дальнейшие реформы проводились в 1959, 1981 и 2005 годах. Последняя вновь сделала допустимыми некоторые традиционные датские формы.

Ирина приводит цифры количества населения в Норвегии, всё сходится:

http://dalniestrany.ru/norvegiya

Столица Норвегии: г. Осло (59º56´ с.ш., 10º45´ в.д.; 540 тыс. жителей)
Крупные города: Берген (252 тыс. жителей), Ставангер (123 тыс. жителей), Тронхейм (170 тыс. жителей)

и т.п. очень интересно написано. И подтверждает слова И.Бергсет
Если задаться целью, то можно подтвердить большинство её утверждений.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:40:03 от Ариэль »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вы сами выделили то, что Норвегия принадлежала то Дании, то Швеции, а развивалась как провнция этих государств. Может, Вы еще скажете, что Дания и Швеция - малоразвитые государтсва?
А Вы вообще в Норвегии были? я вот не была, но мои родители там бывали и не раз, отец так вообще несчетное кол-во раз, и ни разу я от него не слышала, что Норвегия - отсталая и нищая страна.
И потом, любой исторический факт можно повернуть так, как это выгодно излагающей стороне. А сам ролик - просто супер. Кроме слов какой-то непонятной тетки на камеру вообще никаких подтверждений, и народ сразу "О да, это все правда"
Из каких соображений, простите??
Больше ничего писать тут не буду, ибо считаю, что этот ролик - полный бред эмоционально неуравновешенной женщины.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Вы сами выделили то, что Норвегия принадлежала то Дании, то Швеции, а развивалась как провнция этих государств. Может, Вы еще скажете, что Дания и Швеция - малоразвитые государтсва?
А Вы вообще в Норвегии были? я вот не была, но мои родители там бывали и не раз, отец так вообще несчетное кол-во раз, и ни разу я от него не слышала, что Норвегия - отсталая и нищая страна.
И потом, любой исторический факт можно повернуть так, как это выгодно излагающей стороне. А сам ролик - просто супер. Кроме слов какой-то непонятной тетки на камеру вообще никаких подтверждений, и народ сразу "О да, это все правда"
Из каких соображений, простите??
Больше ничего писать тут не буду, ибо считаю, что этот ролик - полный бред эмоционально неуравновешенной женщины.

Про Данию и Швецию она тоже ничего не говорила, а утверждение было в том, что эти страны относились к норвежцам, как к рабам и только брали от них дань, не вкладывая в их развитие.
И еще - утверждение Ирины было не в том, что Норвегия нищая СЕЙЧАС страна, а в том, что она разбогатела недавно. Т.е. жизненный уровень изменился, а психология осталась на неразвитом уровне.

Прежде, чем начинать обсуждение, нужно ВНИМАТЕЛЬНО выслушать оппонента.

И лично  у меня, за более час просмотра, не сложилось мнения о ней, как о эмоционально неуравновешенной женщине. Она вполне адекватна и старается как можно правильно описать ситуацию.
А волнение в некоторых местах, извините, но какая мать будет спокойна, зная, что с её ребенок в опасности и она не может ему помочь?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Про Данию и Швецию она тоже ничего не говорила, а утверждение было в том, что эти страны относились к норвежцам, как к рабам и только брали от них дань, не вкладывая в их развитие.
И еще - утверждение Ирины было не в том, что Норвегия нищая СЕЙЧАС страна, а в том, что она разбогатела недавно. Т.е. жизненный уровень изменился, а психология осталась на неразвитом уровне.

Прежде, чем начинать обсуждение, нужно ВНИМАТЕЛЬНО выслушать оппонента.

И лично  у меня, за более час просмотра, не сложилось мнения о ней, как о эмоционально неуравновешенной женщине. Она вполне адекватна и старается как можно правильно описать ситуацию.
А волнение в некоторых местах, извините, но какая мать будет спокойна, зная, что с её ребенок в опасности и она не может ему помочь?

я все правильно поняла.
Т.е. для того, чтобы дискредитировать идею ЮЮ все средства хороши, и даже оскорбительные высказывания в отношении целого государства, которое ни в коей мере не является неразвитым, нищим, и жители которого  не являются отсталыми.
и по выделенному вопрос - если Норвегия была такая нищая всю дорогу. то что с нее можно брать?? нестыковочка:)))
Ну, собсно, чему я удивляюсь. Продолжайте верить в то, что Норвегия - отсталое гос-во с отсталыми гражданами, это очень приятно для жителей России:))))
у меня только один вопрос остался - если дама увидела весь этот ужас ужасный, что ж она оттуда не бежала, роняя тапки, а?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

я все правильно поняла.
Т.е. для того, чтобы дискредитировать идею ЮЮ все средства хороши, и даже оскорбительные высказывания в отношении целого государства, которое ни в коей мере не является неразвитым, нищим, и жители которого  не являются отсталыми.
и по выделенному вопрос - если Норвегия была такая нищая всю дорогу. то что с нее можно брать?? нестыковочка:)))
Ну, собсно, чему я удивляюсь. Продолжайте верить в то, что Норвегия - отсталое гос-во с отсталыми гражданами, это очень приятно для жителей России:))))
у меня только один вопрос остался - если дама увидела весь этот ужас ужасный, что ж она оттуда не бежала, роняя тапки, а?

А она не хочет ничего брать с Норвегии (ни денег,ни алиментов). Она просто хочет забрать СВОЕГО сына.

Вы передергиваете и  эмоционально обобщаете.
В предыдущих постах, я вам на фактах показала правильность двух утверждений Ирины, как я понимаю, мои ссылки вы не прочитали или в пылу защиты "демократических" шведских ценностей посчитали ничтожными.
Ваше право  :af:.

А по поводу побега с потерей тапок - как вы себе представляете пересечение границы с ребенком, без разрешения отца на вывоз этого ребенка? Одна она могла уехать в лёгкую, а дети?
У меня знакомая несколько лет назад вернулась из Сирии. Так вот, она очень много мне рассказывала, сколько времени и унижений ей пришлось перенести, чтобы вывести оттуда дочь. Ей бывший муж говорил - сама езжай, куда хочешь, а дочке разрешения не дам... Ей повезло, что Сирия в то время не была такой развитой, как Норвегия, и ей пришло бороться только с БМ и его родственниками, а не с целой гос.машиной.

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля

То что в Норвегии недавно прошел ДЕТСКИЙ гей парад, еще раз подтверждает слова этой женщины, вот ссылка http://news.bcm.ru/world/2012/7/04/499529/1
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у меня только один вопрос остался - если дама увидела весь этот ужас ужасный, что ж она оттуда не бежала, роняя тапки, а?
Свет, так она поясняет в видео, что, как большинство из нас вокруг не смотрит, а живёт по принципу "дом-работа".... поэтому-то и не видела сразу...
И она, действительно, не производит впечатления "эмоционально неуравновешенной женщины"... наоборот, она даёт вдумчивый анализ происходящего со всеми причинами...

Кстати, мы действительно часто не слышим друг друга и над нами имеет власть, так называемый "эмоциональный разум". ТО, что не вписывается в картину мира, отвергается резко и называется  бредом...
Я, когда в универе на психолога училась, мы с преподавателем на нашей группе опыт проводили. Она нам дала заковыристую логическую задачку с подвохом,нужно было не только решить, но и прийти к единому мнению всей группе. А все обсуждения на камеру записывались... Мы на то, чтобы прийти к согласию два часа потратили, а когда  запись смотрели... увидели и услышали, что по сути эти два часа каждый из нас доказыыал одно и то же, мы просто не хотели слушать друг друга... и так очень часто бывает в реальной жизни, к сожалению...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати, вот этот документ "Стандарты сексуального образования в Европе", котрый упоминается в фильме
http://rodkom.org/ftp/oficial/standart_sex.pdf

читаю и n-ный раз убеждаюсь в умении писать и исполнять всяческую мерзость под личиной благих поступков...

и конечно, же про целомудрие и нравственность ни одного слова!  :bc:
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 09:43:47 от I-riche »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы о Европе говорите. Моя мама вчера была на лекции Васильева (историк моды), на Вертоле. ТАк там дали пакет с различными предложениями о тренингах. Так один из тренингов: пробуждение сексуальности, приглашаются девочки от 14-ти лет и дальше. Это вообще как?
Вечером заберу у нее эту рекламку, выложу.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Кстати, мы действительно часто не слышим друг друга и над нами имеет власть, так называемый "эмоциональный разум". ТО, что не вписывается в картину мира, отвергается резко и называется  бредом...
Я, когда в универе на психолога училась, мы с преподавателем на нашей группе опыт проводили. Она нам дала заковыристую логическую задачку с подвохом,нужно было не только решить, но и прийти к единому мнению всей группе. А все обсуждения на камеру записывались... Мы на то, чтобы прийти к согласию два часа потратили, а когда  запись смотрели... увидели и услышали, что по сути эти два часа каждый из нас доказыыал одно и то же, мы просто не хотели слушать друг друга... и так очень часто бывает в реальной жизни, к сожалению...

Да, это имеет место быть.
Поэтому, с моей точки зрения, нужно сторониться всякого рода пропагандистских и манипулятивных видео и текстов.
Очень часто противники ЮЮ прибегают не к логическим и рациональным аргументам, а к эмоциям, к языку конфронтации.
Что там далеко ходить: большинство роликов и текстов в этой теме заряжены подобной энергией.
Это крайне печально.