Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

хоть домик в глуши лесной покупай для будущих внуков, чтоб спокойно до совершеноления их растить
Будем бороться до последнего.

Самое интересное, что благодаря семьям, мы и кризисы все переживаем легче, чем другие страны. У них потеря работы- это конец жизни, так как каждый сам за себя. А у нас родственные связи еще сильны во многих семьях, то бабушки, то дедушки, дяди, тети , поддержут и морально и материально.  Ребенок должен расти в  такой атмосфере, а не с чемоданом в руке.


Хочется пожать Вам руку!  :ay: Да мы ещё не разучились быть людьми... :support:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

хоть домик в глуши лесной покупай для будущих внуков, чтоб спокойно до совершеноления их растить
Будем бороться до последнего.

Самое интересное, что благодаря семьям, мы и кризисы все переживаем легче, чем другие страны. У них потеря работы- это конец жизни, так как каждый сам за себя. А у нас родственные связи еще сильны во многих семьях, то бабушки, то дедушки, дяди, тети , поддержут и морально и материально.  Ребенок должен расти в  такой атмосфере, а не с чемоданом в руке.


я с вами)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Вот такие плакаты с телефонами доверия появляются в поликлиниках и др. общественных местах!

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

призывы на плакате вроде безобидные. Только вот подумала, если все будут звонить, то сколько человек (причем за госсчет, т.е. за налоги налогоплательщиков) надо посадить, чтоб с утра до вечера люди поясняли, что делать, если с тобой не хотят играть.
И какие советы могут дать там, на другом конце провода, по обозначенным на плакате проблемам :al:. По-моему с этими проблемами многими дети должны сами справляться, ну или вместе с родителями.

Гы, у нас ябедничество и стукачество не развито в стране, но надо к этому стремиться.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Вот такие плакаты с телефонами доверия появляются в поликлиниках и др. общественных местах!



Нормальный плакат. Возможность получить хороший совет может спасти чью-то жизнь и судьбу.
Йохоу!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Нормальный плакат. Возможность получить хороший совет может спасти чью-то жизнь и судьбу.


Да уж- они научат и насоветуют!..
Опека разрушает семью Воропаевых (хроника РВС)
[ Invalid YouTube link ]
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Такие ссылки только доказывают необходимость ЮЮ. Мадам сама рассказывает, что употребила алкоголь, сверку - корвалол и начала воспитывать и "слегка шлепать" ребенка.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Опека разрушает семью Воропаевых (хроника РВС)
Хотелось бы услышать версию другой стороны. Слишком много вопросов возникает по ходу рассказа. Ни одно изъятие не происходит без санкции прокурора и наличия явной угрозы жизни и здоровью детей. Больше чем уверена, что дело было не совсем так, как описывает госпожа Воропаева.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

"Исследователь церкви Николай Митрохин рассказал, почему РПЦ лучше жилось при Ельцине, что она позаимствовала у Муссолини, почему ополчилась на геев и с каких пор "русский" значит "православный".

...
— А чего хочет сама церковь? Ей влияние и деньги нужны для чего?

Там много различных задач. Например, внедрение "Основ православной культуры" в школах нужно для того, чтобы привлечь в церковь новое поколение верующих. Детей всегда стараются воспитать в нужном кому-нибудь духе.
...
Главное, что заботит церковь сейчас, это вопрос ювенальной юстиции. Мне это и рядовые священники говорили, и прихожане, и это одна из вещей, обозначенных в семейной концепции комитета Госдумы.
В семейной концепции, помимо прочего, прописана идея поддержки православных детских домов, передача детей в монастыри и прочее — это все такие розовые мечты, и на практике таких успешных православных социальных проектов на всю Россию, я думаю, в пределах пяти десятков. Степень их выживаемости — тоже открытый и неисследованный вопрос. Отдавать детей в руки церкви я считаю крайне опасном делом. Ювенальная юстиция понимается в церкви предельно просто — что православным запретят бить своих детей. И что если они продолжат это делать, то у них их отберут.

— То есть дети воспринимаются, по сути, не как субъект права, а как объект собственности.

Да. В концепции написано, что надо четко зафиксировать, что такое насилие над детьми. Это значит, что если детей бьют, но не убивают, это не должно классифицироваться как насилие. Кроме того, детей под православной опекой, в том числе в монастырях, нередко плохо кормят, если не морят голодом. Это опять же отражено в концепции: что недостаток материального обеспечения и жилищные условия не могут быть основанием для отъема детей. Это связано с тем, что детей заставляют в монастырях соблюдать те же посты, что и взрослых, активно используют на тяжелых физических работах. Как благословят, то и будут делать, — кирпичи таскать от рассвета до заката, грядку целый день полоть под палящим солнцем.

— А сколько детей в монастырях находятся?

Этого никто не знает. Органы соцопеки туда не пускают.

— А как они туда попадают? Это сироты или дети, у которых есть родители?

Есть несколько монастырей, которые я видел, где живут по 30, 40, 50 детей, и они там разного происхождения. В основном это дети из действительно малообеспеченных или неблагополучных семей, которых туда просто отдают. То есть им в семьях, возможно, было еще хуже. Но есть очень странные примеры: так называемые православные семьи, типа священник с женой, которые набирают по 50 или даже больше человек приемных детей. Как их всех реально обеспечить своим вниманием и заботой, не говоря уж о питании и одежде, воспитании и образовании? На мой взгляд, невозможно. Никаких убедительных свидетельств успехов этих православных экспериментов нет. Поэтому я считаю, что с ними надо заканчивать. Самое интересное в тексте концепции — что она написана именно про семейных священников с большим количеством детей.
...
— То есть реальными бенефициарами православной семейной концепции станут многодетные мусульманские семьи?

Да, и в этом плане смешон первичный посыл, что это написано ради сохранения каких-то русских семейных традиций и усиления роли церкви. Я абсолютно уверен, что авторы этой концепции прекрасно понимают, что реальными получателями благ в первую очередь станут мусульмане, с которыми церковь работать не сможет. Но это их не смущает, для них главное — решить очень узкую задачу, обеспечить финансирование для многодетных священников. И эту задачу они в концепции и прописали.
..."
http://publicpost.ru/theme/id/3899/pravoslavie_modernizaciya_administraciya/
Йохоу!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Мне не нравится идея Ювенальной юстиции, как не нравятся любые действия, пытающиеся убрать последствия каких-то ошибок вместо того, чтобы исследовать причину.

Но вместе с тем я не поддерживаю шлёпание детей. Да, иной раз это может случиться практически у любого родителя. Но нельзя оправдывать себя в этом, говоря, что это правильно. В идеале, конечно же, любое физическое насилие над ребёнком должно быть исключено.

И меня очень интересует: неужели все религиозные люди поддерживают идею физического наказания детей?

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля

Мне не нравится идея Ювенальной юстиции, как не нравятся любые действия, пытающиеся убрать последствия каких-то ошибок вместо того, чтобы исследовать причину.

Но вместе с тем я не поддерживаю шлёпание детей. Да, иной раз это может случиться практически у любого родителя. Но нельзя оправдывать себя в этом, говоря, что это правильно. В идеале, конечно же, любое физическое насилие над ребёнком должно быть исключено.

И меня очень интересует: неужели все религиозные люди поддерживают идею физического наказания детей?
Из моих религиозных знакомых все... Причем когда я начинаю спорить, и говорить что есть и другие методы воспитания, не верят и считают, что без физического наказания из ребенка ничего хорошего не вырастет.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Из моих религиозных знакомых все... Причем когда я начинаю спорить, и говорить что есть и другие методы воспитания, не верят и считают, что без физического наказания из ребенка ничего хорошего не вырастет.
Это печально. Моя свекровь ссылается на ветхий завет, где написано "не жалейте розг". Если и называть себя христианами, то учение Христа перенимать, а он про избиение детей ничего не говорил.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Это печально. Моя свекровь ссылается на ветхий завет, где написано "не жалейте розг". Если и называть себя христианами, то учение Христа перенимать, а он про избиение детей ничего не говорил.
А Христос говорил "будьте как дети". Так что пусть свекровь сама вспомнит свою молодость и простит.

Вообще по Библии Иисус говорил раввинам (ветхому завету) "ваш отец дьявол, человекоубийца, лжец и отец лжи".

Так что кто поступает по ветхому завету те антихристы. Так свекрови и передайте, пусть Библию прочитает хоть разок.
Йохоу!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

вроде период обострения уже прошел... ан нет.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие