Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700252 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Чужие ребенки никому не нужны, поэтому все это глупости насчет попыток "отобрать ребенка". Сейчас-то не могут отобрать у тех, кто детей не кормит и избивает.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Не знаю, как насчет отобрать. А вот пугать строптивых родителей этим всем очень даже можно. Меня, отрицающую наказания в принципе (мои дети не знают даже угла), при конфликте в школе, чтобы снять вину с гимназии обвинили в том, что я бью детей и ору на них матом. Соседка сказала. На каком основании ходили к соседке, почему ей доверия больше чем мне - без комментариев. Просто надо нас убрать из школы, в ход идут все средства.
И знаете, каким бы ты ни был хорошим человеком с какой бы ни то было репутацией, поди докажи, что ты не верблюд. Я не стала доказывать, хочу дать делу законный ход, собираю материалы. Надо бороться с ними.
Девочки, вот эта фигня может коснуться каждого, если вы - и ваш ребенок - не сидите тише воды, ниже травы.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я так думаю, что раньше не могли детей забрать, кроме как у неблагополучных. А теперь создаётся такой инструмент, с помощью которого это станет возможным.

Nemesis, про ненужность чужих детей - это всего лишь теория. Нужно смотреть на факты. Любить чужих детей затруднительно - это понятно. Но нужны они могут быть для совершенно разных целей.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

картинка бомбовская. как уроки гигиены разлагают семью? :girl_haha: разрушение патриархальных устоев - это чистый ребенок, который говорит, мама, я имею право на то, чтоб ты меня не била, не орала и не водила к попам?

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Ульяна, Вы же расскажите, чем всё закончится. Очень интересно знать, как всё происходит на практике. Просто одной моей знакомой муж бывший угрожал, что пожалуется на неё в ЮЮ, а что будет с детьми - всё равно. И что ж: кто ни пожалуется, хоть алкоголик какой, им лишь бы сигнал был?

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

картинка бомбовская. как уроки гигиены разлагают семью? :girl_haha: разрушение патриархальных устоев - это чистый ребенок, который говорит, мама, я имею право на то, чтоб ты меня не била, не орала и не водила к попам?

А мне особо понравилось, что город, дружественный детям, аж два раза встречается. Это просто восхитительно.

Т.е.:
- если ребенок будет проводить время не на парковках, в которые превратились наши дворы, а в удобных современных дворовых пространствах, да не с ржавыми качелями, а с интересными игровыми комплексами;
- если у ребенка будет возможность посещать мультиобразовательные центры, находящиеся в шаговой доступности, где он сможет выбирать интересующие его кружки и формировать (сам, а также с помощью родителей, педагогов) направление своего развития;
- если будет современный общественный транспорт, который будет удобен для детей и позволит им самостоятельно совершать поездки в те же бассейны и спортивные комплексы и родители при этом не будут бояться за свое чадо;
- если будет развитая пешеходная инфраструктура, в которой ребенок или мама с коляской не будут бояться переходить улицу на зеленый свет. Если будет создана городская среда, где пешеход будет на первом месте, а не на последнем как сейчас;
- если городская полиция станет эффективной, что позволит сократить кол-во правонарушений

то все это непременно разрушит традиционную семью.

Я уже не понимаю, что же это за монстр такой - традиционная семья в понимании противников ЮЮ.
Может кто-нибудь тезисно раскрыть, что они подразумевают под традиционными ценностями и традиционной семьей?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 10:03:32 от Elephantik Roma »

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Упреждая упреки, что я обратил внимание только на этот пункт:

Есть на плакате пункты очень спорные и сложные в понимании и реализации, по поводу которых стоит дискутировать.
Но, если люди борются с такими очевидными вещами как удобная городская среда, то никакого обсуждения построить не получится.
Это действительно конфронтация, война, а не обсуждение.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 10:03:16 от Elephantik Roma »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

рекламная кампания не имеет значения. важно реальное воплощение проекта: кто его продвигает и с какой конкретной целью.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

рекламная кампания не имеет значения. важно реальное воплощение проекта: кто его продвигает и с какой конкретной целью.


Для начала нужно показать, что существует некий проект, который объединяет все те темы, которые изображены на плакате.
Я пока со стороны государства наблюдаю только жалкие попытки заскочить в убегающий поезд. А вот какой-то единой концепции, подхода к детской теме, понимания вообще куда мы движемся, я напротив не наблюдаю. Пожалуй, только в рамках Детства-2030 была попытка осознать, где мы сейчас и куда стоит двигаться, но развитие у проекта очень слабое.

Также никакого проекта и со стороны противников ЮЮ я тоже не наблюдаю. Вот только такие плакаты, вызывающие, как минимум, недоумение.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 21:56:10 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

что же касается сторонников особого пути россии, то мне они кажутся разрозненными.
хотя кто знает, что да как сложится.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Кстати, в той агитке с плакатом было что-то о том, что вместо законопроекта о соц. патронате, который застрял в Думе, разработан какой-то новый законопроект.
Он внесен уже в Думу? Есть у кого-нибудь ссылка на текст?

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Ульяна, Вы же расскажите, чем всё закончится. Очень интересно знать, как всё происходит на практике. Просто одной моей знакомой муж бывший угрожал, что пожалуется на неё в ЮЮ, а что будет с детьми - всё равно. И что ж: кто ни пожалуется, хоть алкоголик какой, им лишь бы сигнал был?

Что за бред?! "Пожаловаться в ЮЮ" - это, простите, в какое место, какую такую организацию? Адресочек не подскажете, или хотя бы телефон? В какой это стране происходит хотя бы?!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

ну понятно, что юю-это повод напугать родителей. у нас же эта система только начинает вводиться.
телефонов не знаю, т.к. ни на кого жаловаться не собираюсь.

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

У нас даже речи не идет о введении этой системы, только болтовня одна и пустые истерики неграмотных людей. "Напуганных" родителей. Да если кто-то хочет что-то сделать с вашим ребенком, для этого достатчно прийти и по башке камнем стукнуть, зачем кому-то надо для этого законы менять, ну подумайте головой?