Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля

Блин, ну если боится, надо забирать наверно. Хотя вообще конечно ужас - бедные детки  :ak: :ak:
А эта...дебилка...даже если покончит жизнь самоубийством, то что уж делать...а так еще ребенка угробит, а потом себя  :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Или покончит с жизнью на глазах у ребенка. Вообще конечно жуть. Бедный ребенок.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Решила еще дописать. Вот в таких случаях и нужна очень профессиональная помощь всех специалистов (та же ЮЮ, хотя я все равно в это понятие вкладываю другое). Мы со своей колокольни и разными  жизненными принципами можем тут причитать, что лучше уж мама и родные стены или наоборот. А люди, занимающиеся такими вот семья знаю, как обычно происходит. Чем заканчиваются такие истории.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Девочка очень боится маму.
если ребенок не будет страдать, то в такой ситуации ребенка надо спасать. Девочка, возможно, всю жизнь будет винить себя в том, что из-за нее погибла мать. Но в противном случае есть вероятность, что мамаша когда-нибудь не рассчитает свою силу.
Ох не хотела бы я иметь такую профессию, принимать такие решения: спать бы не смогла.
Здесь по Вашему описанию есть все основания не просто для для отобрания ребенка, но и для лишения родительских прав: мать психически неуравновешена (стоит на учете, кстати?), ребенка именно избивали и неоднократно, воспитанием не занимаются вообще (думаю, что конкретные факты зафиксированы органами, это не ведь не первый случай, когда девочка не пришла в школу по неуважительной причине?). Доведение до самоубийства - это совсем другое. Поэтому не будет это преподнесено противниками ЮЮ как беспредел органов опеки

Вот в таких случаях и нужна очень профессиональная помощь всех специалистов (та же ЮЮ, хотя я все равно в это понятие вкладываю другое).
согласна полностью. Но ЮЮ в широком смсле этого понятия (не как система судов для несовершеннолетних) это совсем другое.
Полномочий разрулить ситуацию у нынешних органов опеки и попечительства полно и сейчас. В ситуации, когда есть угроза жизни ребенка есть все основания согласно Семейному кодексу для отобрания ребенка.
Но вот моральная сторона аспекта..... Хотя что-то мне говорит, что не покончит она жизнь самоубийством. Если нам что-то дОрого больше жизни, мы это любим и бережем. Чего об этой мамаше не скажешь(((
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 20:22:35 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Вот в таких случаях и нужна очень профессиональная помощь всех специалистов
Этой ситуацией сейчас занимаются практически все службы системы профилактики: полиция, опека, медики, психологи, педагоги. Девочка сейчас в больнице, постепенно испуг проходит, начинает улыбаться, общаться. Отыскались родственники, они готовы оформить опеку, но вопрос о лишении родительских прав пока открыт - это крайняя мера и она должна иметь очень веские основания и, главное, быть в интересах ребёнка и ни в коем случае ему не навредить.
если ребенок не будет страдать, то в такой ситуации ребенка надо спасать. Девочка возможно всю жизнь будет винить себя в том, что из-за нее погибла мать. Но в противном случае есть вероятность, что мамаша когда-нибудь не рассчитает свою силу.
Вот в том-то и дело! Оставлять с мамой опасно, а без мамы - будет ли девочке лучше?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

На мой взгляд, надо сейчас мамой заняться. Я как-то беседовала с руководителем опеки по Аксайскому району Тамарой Тереховой, она рассказывала о случаях, когда родители менялись полностью, лишь бы сохранить дитя.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Вот тут и дилемма. Я могу понять, когда человек оказался на краю, не получается выжить с ребенком в тяжелых условия и другое, когда мать бьет дочь смертным боем, когда это видно невооруженным взглядом, вплоть до больницы.
,

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Галина, а в чем причина такой агрессии мамаши: она пьет или психически больна? Ее совсем нельзя "вылечить"?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Галина, а в чем причина такой агрессии мамаши: она пьет или психически больна? Ее совсем нельзя "вылечить"?
Вылечить может и нельзя, а принимая определенные препараты жить думаю знаю можно. Другое дело что бы их получать нужны рецепты от психиатра, ну и добровольно ходить на осмотры, что тоже не всегда возможно, если человек не принимает факт, что он болен.


Бедный ребенок, хоть бы родственники нормальными оказались.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Учитывая, что это не первый зафиксированный факт нанесения побоев ребёнку в этой семье, органы опеки должны незамедлительно изъять ребёнка и определить девочку в социальное учреждение. Но есть два "НО". А если мама девочки действительно покончит с собой? Во-первых, как это отразится на девочке? Во-вторых, если это случится, то завтра противники ЮЮ преподнесут ситуацию так, что бедная мать покончила с собой из-за того, что у неё забрали ребёнка.
Что в данном случае лучше для ребёнка: жить с мамой или в детском доме?

а что, ограны опеки такие щепитильный, нарушатется закон в отношении ребенка психически больным человеком - а органы думаю, как же не выглядеть некрасиво?

касательно чувства вины по поводу мамы и ее теоретического самоубийства. во-первых, мать шантажирует и манипулирует. ну ладно, ребенком - но как она может манипулировать органами опеки.
во-вторых, любой психолог, даже стажер, за несколько месяцев донесет до дочери истину: мама взрослый человек, и хоть и больной, но взрослый. ребенок не несет ответственности за жизнь взрослого, что бы взрослый не говорил. даже если этот взрослый болен, ребенок - это ребенок, он не может на себя брать груз вины. ребенок должен заботиться о своей жизни, ему надо выжить.

помните ситуацию, когда вини пух висит около улья на шарике и просит пятачка выстрелить в шарик? пятачек говорит, если я выстрелю тогда шарик испортится! на что винни отвечает - если ты не выстрелишь, испорчусь я. а чаще всего никто не испортися.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 19:35:53 от Джо »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

а что, ограны опеки такие щепитильный, нарушатется закон в отношении ребенка психически больным человеком - а органы думаю, как же не выглядеть некрасиво?
Во-первых, психическое заболевание родителей само по себе не является основанием для изъятия ребёнка. В диагнозе матери нет социальной опасности, а следовательно нет законных оснований для изъятия ребёнка по причине её заболевания. Во-вторых, факт избиения должен подтвердиться официальными документами, на основании которых возбуждается уголовное дело. Это вопрос времени. В этот период ребёнок будет находиться в больнице.
В-третьих, органы опеки беспокоятся не о том, чтобы красиво выглядеть, а том, что для ребёнка будет лучше. Сейчас решается судьба девочки. А то, что некоторые деятели любую ситуацию могут вывернуть наизнанку и преподнести её со своей колокольни - в этой теме куча ссылок Людмилы Петровны. А данная ситуация - и вовсе лакомый кусочек для карманных журналистов. Потом замучаешься доказывать, что ты не верблюд.
Галина, а в чем причина такой агрессии мамаши: она пьет или психически больна? Ее совсем нельзя "вылечить"?
Она не алкоголичка, но погулять не прочь.  Лечить пытаемся.
касательно чувства вины по поводу мамы и ее теоретического самоубийства. во-первых, мать шантажирует и манипулирует. ну ладно, ребенком - но как она может манипулировать органами опеки.
 
Угроза самоубийством вполне реальна: её родители ушли из жизни таким же образом, так что наследственность может себя проявить. Потому и воспринимаются всерьёз такие угрозы.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

на самом деле, Галя, это ужасно, насколько бюрократически труден этот путь. Ну и деятели да  :against:

На самом деле, если посмотреть трезво, то в России самые слабые никак не защищены - и попытка дать детям права встречает бурю негодования... Недавно с удивлением прочитала про австрийская норма, согласно которой насильник должен покинуть место совместного проживания семьи, а не "жена с ребенком уходит".

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

на самом деле, Галя, это ужасно, насколько бюрократически труден этот путь.
И совсем не факт, что после всего этого суд примет решение о лишении родительских прав. Может и отказать. И тогда девочка опять будет жить с мамой.
Справедливости ради нужно сказать, что мама сейчас тоже переживает из-за девочки, она, в принципе, привязана к ребёнку, вроде бы искренне раскаивается. Очень хотелось бы верить, что это случайность, и больше никогда не повторится, дать ей шанс. Но ведь всё это уже было. Кто даст гарантию, что в следующий раз она не покалечит ребёнка или ещё что похуже?...

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Родители! Действуйте, пока не поздно! 17 декабря ГосДума планирует принять в окончательном чтении законопроект о социальном обслуживании населения.

Дорогие братья и сестры! Родители!

В феврале этого года Президент Российской Федерации выступил на Съезде родителей России в Колонном зале дома Союзов.

Он согласился с позицией родительской общественности о том, что ряд положений законопроектов о социальном патронате и об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот неоднозначны в трактовке, содержат явные социальные риски, и, главное, в них далеко не в полной мере учтены российские семейные традиции и подчеркнул, что эти и все другие государственные решения должны пройти через максимально широкое общественное обсуждение и могут быть приняты только в том случае, если удастся достигнуть консенсуса по их базовым положениям.

С тех пор спорные законопроекты находятся без движения.
Президент также подтвердил свою позицию о недопустимости внедрения в России так называемой ювенальной системы перед всей страной на конференции Объединенного народного фронта, посвященной вопросам социальной справедливости.

Однако в настоящее время в Государственную Думу Правительством РФ внесен законопроект № 249303-6 «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», который устанавливает тот же самый чиновничий контроль над каждой семьей - социальный патронат (в законопроекте он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи.

Узаконивается система вмешательства государства в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Но наибольшую тревогу  вызывают положения законопроекта,  которые допускают раннее вмешательство государства в дела семьи в выявительном порядке в целях профилактики. Законопроект позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки, в то время, когда родители ещё ничего не совершили.

Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности и добросовестности родителей, невмешательства кого-либо в дела семьи. А отсутствие каких-либо правовых критериев оставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников.

В связи с этим родители обратились к Президенту с открытым письмом, в котором просят Президента воспрепятствовать введению ювенальной системы. Это письмо на сегодняшний день подписали уже около ста общественных организаций. Сбор подписей продолжается.

Не смотря на это, принятие законопроекта во втором, а возможно и в окончательном (третьем) чтении назначено в Госдуме на 17 декабря.

Наша задача – достучаться до Президента, обратить его внимание на то, что социальный патронат всё-равно пытаются протащить, но под другим названием.

Для этого необходимо как можно скорее написать письмо в электронную приемную Президента с просьбой вступиться за наши семьи, выполнить своё обещание – не допустить введения ювенальной системы в России.

Адрес электронной приемной Президента: http://letters.kremlin.ru/

Так как количество знаков в письме Президенту ограничено (не более 2000), обязательно оставляйте ссылку на открытое обращение родителей к Президенту, опубликованное на сайте газеты «Завтра»: http://zavtra.ru/content/view/roditeli-prosyat-prezidenta-zaschitit-ih-semi/

Пишите своими словами. Если кто-то затрудняется с формулировками, можно просто скопировать ссылку и написать: «Поддерживаю обращение родителей» или «Прошу выполнить своё обещание» и т.п.

Кто может, оставьте ссылку на открытое письмо Президенту в Твиттере.

Это не менее важно, чем выйти на митинг или пикет. Если писем будет достаточно много, они могут спасти ситуацию.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!


Центральный Совет
Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

сайт: (www.arks-org.ru)
E-Mail: (info@arks-org.ru)
тел: 8-985-182-98-98
_________________________________________________ ____________________
Чтобы подписатьс¬я на рассылку пришлите пустое письмо по адресу:
psm-on@arks-org.ru

Помогите распространить это письмо в интернете!


"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Вспомните Маруся, как Вы радовались тогда в феврале.... А я еще тогда говорила, что это не перелом ситуации, а просто пауза на несколько месяцев, может быть до Нового года. Потому как давно заметила, что все подобные законы принимаются, пока люди за водкой, закуской и подарками по магазинам бегают.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.