Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700320 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

А юю тут каким боком?
Анкеты вы можете не заполнять,сведения не давать,к вам не приедет черный воронок.
Бесплатные кружки есть,но и там на костюмы и т.д. придется выделить деньги.Все в курсе наверно были,когда детей рожали,что на них нужны деньги :al:
В лагерь своего ребенка не пущу даже за деньги,не то что бесплатно.Сама вожатой побывала в студенчестве и насмотрелась на все эти хваленые "здравницы". Мой ребенок-моя ответственность,чужие тети и дяди,девочки и мальчики меньше всего хотят следить за 30-ю чужими отпрысками на море.
Что-то удивляют меня последнее время все эти накручивания "про детей".

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


И ребенку уже 9 лет будет, я его от себя ни на шаг не отпускаю и не готова еще отпускать даже в магазин, мне страшно:ai:
Может у меня паранойя....накипело, высказалась.

Это главное. В нас культивируют страх. Постоянно нагнетают, запугивают. По ТВ, новости по инету - одни ужасы. Не знаю зачем это делают.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ювенальный суд в России это тот, который рассматривает уголовные дела в отношении несовершеннолетних. Не знаю, как сейчас, раньше в Таганроге был. Всегда было так: в следственном отделе есть человек, который расследует только дела , в суде есть судья, который занимается только преступлениями , совершенными детьми,  где обвиняемые-дети. Связано это со следующим. Есть такое понятие-профессиональная деформация личности и следователи, судьи очень этому подвержены в силу специфики работы.  Вот и выделяют это в отдельное направление, ибо есть возможность перевоспитания.

Отделы опеки к ювенальным судам имеют малое отношение- инспекторы получают по голове за отсутствие контроля на закрепленной территории, как и всегда.

В России чрезвычайно много детских домой, где находится огромное количество благополучных, здоровых и  так далее детей. Это я к тому, что забирать детей для последующей передачи страждущим усыновить смысла нет.

Зачем государству забирать у кого-то детей?

Насчет произвола властей в отношении малого предпринимательства- гораздо хуже действует крупный бизнес. И кстати, чтобы выиграть тендер или заключить договор с Ашане, Тандером также несут деньги.

А государство вроде даже субсидии предпринимателям дает. В РО особенно - инновационным предприятиям. Сама от одной организации участвовала, пришли "с улицы", без откатов получали, так нам еще и звонили потом участвовать в разных программах.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это главное. В нас культивируют страх. Постоянно нагнетают, запугивают. По ТВ, новости по инету - одни ужасы. Не знаю зачем это делают.
А мозг включать? Чтобы фильтровать инфу?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А где я про Орлёнок и Артек писала?
Лагерей было куча, как на ЧМ, так и на левом берегу Дона.
Мы ездили в школьные, утром автобус увозил от школы и привозил обратно вечером. Были и 5-дневные лагеря (будни там, субботу воскресенье дома).
Я столько переездила в лагеря и на Черное море и в подмосковье, к слову мои родители не миллионеры. И при этом в лагеря приезжали дети из семей с разным достатком.
Да, моему сыну среднему повезло, в 2009 году нам позвонили из соцслужбы (как многодетной матери) и предложили съёздить по горящей путёвке в Зорьку бесплатно.
Сын, очень доволен остался, отличный лагерь на Чёрном море!
Ну школьный лагерь и сейчас бесплатно, даже с питанием. На развлечения нужно давать деньги, конечно. У меня дочь в июне ходила. А лагеря нашего детства-ад кромешный. Но сейчас на меня снова нападут тетки из "счастливого советского детства".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Тема лагерей уже ближе к ювенальной юстиции)

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Я ездила в лагерь на Черное море от маминой работы, профсоюзная путевка стоила 6 рублей. Любой инженер мог себе позволить.
Про взятки и платные парковки это все так, но к теме юю отношения вроде как не имеет.
А про детей... Тема юю несколько лет на слуху, по сети гуляют разные истории, мол, там детей отобрали, тут родителей обвинили... То в Екатеринбурге, то в Тюмени, то в Москве с Питером...  У нас есть реальные случаи изъятия за то, что апельсинов с мандаринами дома нет, или у ребенка одна шапка, а не десять, или дома дали по заднице и не купили куклу? Или мы тут сказки братьев Гримм обсуждаем? Лично я не знаю не одного случая вмешателтства государства в лице соцслужб в жизнь семьи. Кто нибудь знает реальные истории?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Сероглазая

  • Гость

Это главное. В нас культивируют страх. Постоянно нагнетают, запугивают. По ТВ, новости по инету - одни ужасы. Не знаю зачем это делают.

На то и мозги даны, дабы изучать, анализировать, и фильтровать информацию. А не бездумно жрать все, что дают уже разжеванным.
Но увы, уровень грамотности  и любознательности населения падает. Даже по форумскому общению видно. Сколько обид, если просят писать грамотнее - мы тут не на диктанте на оценку пишем, мне неудобно на кнопки нажимать и запятые ставить, и вообще можно догадаться по смыслу, не придирайтесь. Сколько возмущений, если на элементарный вопрос не кидаются отвечать, а предлагают погуглить самостоятельно.

Моя близкая подруга одно время тесно общалась с ювеналкой. Дура-соседка писала кляузы еженедельно. Ну вызвали к инспектору, ну пообщались, ну пришла инспектор домой. Если все нормально, чего бояться? После каждой очередной кляузы инспектор звонила, спрашивала о ситуации.
Дурь полная. Вы позавчера вечером сильно кричали на ребенка, и ребенок очень сильно тоже кричал (малой на тот момент было 9 или 10 лет). Вспоминают - ага, мама готовила на кухне, а дочь в комнате разучивала на гитаре аккорды, лень было ходить, вот и перекрикивались. А недавно ребенка сильно били, прям сильные удары были. Дочь ржет - мы скворечник делали в этот день.
Все нормально, никто никого никуда не отобрал.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

 У моих знакомых тоже была сильно бдительная соседка, которая кризис трех лет приняла за истязания (девочка истерила по любому поводу). Вызвала милицию, ну приехали -нормальные родители, нормальная квартира. Почему орет ребенок? -требует Бабу Капу, 2 часа смотрела, выключили. Ну понятно, вломили соседке за ложный вызов и посоветовали за своими следить.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А мозг включать? Чтобы фильтровать инфу?

Видя наших задерганных людей, видимо не получается. Ну и если по всем официальным каналам одна чернуха, а до медиков доходят единицы, да и то потом не лечатся,то чё поделать-то?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


На то и мозги даны, дабы изучать, анализировать, и фильтровать информацию.

У всех мозг разный. Кто-то задачи по квантовой физике решает, а у кого-то вся физика в кастрюле. Здесь наверное один выход - И боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Это главное. В нас культивируют страх. Постоянно нагнетают, запугивают. По ТВ, новости по инету - одни ужасы. Не знаю зачем это делают.
Чтоб человек радовался очевидным вещам-жив, и слава богу, солнышко там светит, травка зеленеет, котики бегают туда сюда, чтоб не было всяких экзистенциальных вопросов типа чо ваще происходит, как жить дальше и есть ли жизнь на Альдебаране. Я так думаю. Слишком умные граждане никому не упали вообще.
42 !

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля


Про взятки и платные парковки это все так, но к теме юю отношения вроде как не имеет.

Имеет. Все это одни люди. Слуги нашего народа. И я после таких вещей просто не доверяю и ничему уже не удивлюсь.
А мозг включать? Чтобы фильтровать инфу?
Какую инфу? Телевизор в нашем доме есть, у ребенка в комнате на полстены, подключенный к кабельному (детские каналы), которые он тоже не смотрит. Смотрит только то, что скачаем из интернета. Сейчас вот всякие химические опыты, фиксики, и про правила дорожного движения фильм. Мы с мужем вообще телевизор не смотрим и новости в том числе и некогда и нет желания. Фильтровать могу только то, что вижу в реалии. Выходишь на улицу и начался фильтр, сидят во дворе уже опохмеляются. Вызываешь такси, здороваешься, а он реально с утра "заряжает" (не все, но многие такие приезжают :be:). Идешь на работу горячую еду раздают и все бомжи с округи собрались у растяжки "кормление малоимущих". Как ребенка выпускать одного? У меня тоже старшие дети есть 21 и 23 года. В их детство такого не было, средний в школу со второго класса сам ходил, в 5-ом (11 лет) сам ездил в школу в центр с двумя пересадками.
Да хочешь не хочешь, каким бы позитивным не был бы человек, но то что произошло 1-го на Северном говорит просто о том, что не безопасно на наших улицах и как можно после этого ребенка выпускать самостоятельно.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Жизнь в принципе полна опасностей.И в "то" время было все тоже самое и "сейчас".
Только ювеналка здесь причем? Это не она маньяков,бомжей и алкашей плодит
И в детство 21 и 23 летних все это было-это же как раз "лихие 90-е"

Сероглазая

  • Гость

Да хочешь не хочешь, каким бы позитивным не был бы человек, но то что произошло 1-го на Северном говорит просто о том, что не безопасно на наших улицах и как можно после этого ребенка выпускать самостоятельно.
А как Вы сами по улицам ходите? Вот так и ребенка учите.
На Рен-тв была серия репортажей, искали водителя авто, который гнал как сумасшедший, вылетел на тротуар и сбил насмерть парня со спины. Тот и не увидел беды. И что? По тротуарам не ходить?