Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Президент отклонил закон о внесении изменений в закон об общих принципах организации местного самоуправления и в закон об образовании
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53633

В соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции глава государства отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», принятый Государственной Думой 21 декабря 2016 года, одобренный Советом Федерации 23 декабря 2016 года и направленный Президенту для подписания и обнародования.


Соответствующие письма Владимир Путин направил Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Президент, в частности, указал:

«Федеральный закон предусматривает создание государственных информационных систем «Контингент обучающихся» субъектов Российской Федерации и федеральной информационной системы «Контингент обучающихся».

Полагаю, что Федеральным законом должен быть установлен перечень конкретных сведений, содержащихся в государственных информационных системах «Контингент обучающихся» субъектов Российской Федерации и федеральной информационной системе «Контингент обучающихся», а также определены лица, которые имеют доступ к таким сведениям, и их ответственность».
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 12:21:23 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Очень пафосно. Человек прежде всего сам должен себе помочь

http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-reshayut-problemu-mnogodetnoy-semi-Shneyder_567
Короче, тут такая диалектика, опека может помочь , предоставив приют детям, других инструментов у неё нет, а женщина хочет денег и ремонта, других претензий нет. Неразрешимое противоречие, опека полюбому будет плохая, женщина полюбому несчастная.
42 !

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Короче, тут такая диалектика, опека может помочь , предоставив приют детям, других инструментов у неё нет, а женщина хочет денег и ремонта, других претензий нет. Неразрешимое противоречие, опека полюбому будет плохая, женщина полюбому несчастная.

А у меня вообще цензурных слов нет...промолчу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 21:03:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А у меня вообще цензурных слов нет...промолчу.
даже огород не посадила!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Да понятно тут все. 
Деградация личности на почве алкоголизма.
Пособия конечно же пропиваются.
Жаль , что отменили принудительное лечение
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 21:13:36 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

даже огород не посадила!

А дети грязные! Мыла куск@ такая, нет? Не смешите мою j0пу, пардон,она и так смешная.
Несчастная мать,ага...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я помню эту историю. По по моему даже в этой теме была изложена.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ну и понятно, что о дальнейшей судьбе детей нам здесь не расскажут
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А что рассказывать ? И так все ясно, небось старшие парни сядут, девочки родят в 16-17.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Наверное я одна из тех, кто скажет "не надо было столько рожать".
Может мои слова покажутся циничными, но нужно же рассчитывать силы становясь родителями.
Мне не понятно несколько моментов, но бедность в доме это ладно, как пишут мать не работает,но:
1. Почему дети отстают в развитии? Мама дома и может заниматься с детьми. Почему сейчас активисты ставят вопрос о том, чтобы развивали и лечили детей другие люди?
Что же тогда делает мать для выхода из этой ситуации: не работает, по дому не делает ничего, дети отстают в развитии.
2. Муж который ушел он что не даёт денег на детей не помогает? В таких случаях присуждаются фиксированные выплаты на детей и именно этот вопрос должен координироваться юристами опеки.  Вплоть до принудительных работ.
3. Ну предположим нет денег на ремонт, но я считаю, что какие-то вещи  сделать можно: помыть полы, побелить как пишется в статье. И мне кажется в целевом назначении средств опека бы не отказала, отказала вероятнее из-за того, что денежные средства пойдут не на ремонт.
4. Непонятна позиция опеки, зачем детей перевели на домашнее образование? Так они в школе хоть какое-то развитие получают, а дома они и этим минимальным заниматься не будут.
Ну у изъятие понять можно в этой ситуации, дети находятся в аварийном доме, в котором не планируются ремонтные работы, кушать не на что (продукты в долг, а отдавать чем?), образованием детей и развитием никто не занимается. И главное мать не стремится найти выход из ситуации.
И пусть в меня бросают тапками, но если мама не может с 1-2 управиться, зачем рожать семерых? Есть же такое понятие как предохранение.
В общем мое мнение родила - не жалуйся, что тебе весь мир должен. Обязанность содержать и воспитывать детей лежит на родителях. Тут обязанностями и не пахнет, так какие права могут быть? И при таком воспитании вряд ли путное что-то из детей выйдет, увы. :ac:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 12:33:29 от Maneki Neko »

okula

  • Гость


Думаю, там и у мамы психиатрические проблемы. Как минимум, изначально была легкая степень умственной отсталости. А все остальное уже следствия этой причины. И ,конечно, этих детей надо изымать. А мать лишать родительских прав. Так дети к совершеннолетию хоть по квартире получат. А с матерью у них один путь- в бомжи.
Будь у матери хоть что -то в голове, она сама бы об этом просила. А потом оформлялась бы на работу в интернат, где дети содержатся. И сама с куском хлеба и дети под присмотром.

Но кому ж оно надо- думать, да и нечем.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Думаю, там и у мамы психиатрические проблемы. Как минимум, изначально была легкая степень умственной отсталости. А все остальное уже следствия этой причины. И ,конечно, этих детей надо изымать. А мать лишать родительских прав. Так дети к совершеннолетию хоть по квартире получат. А с матерью у них один путь- в бомжи.
Будь у матери хоть что -то в голове, она сама бы об этом просила. А потом оформлялась бы на работу в интернат, где дети содержатся. И сама с куском хлеба и дети под присмотром.

Но кому ж оно надо- думать, да и нечем.
Как вы легко и жестоко распоряжаетесь чужими жизнями: "И ,конечно, этих детей надо изымать." Кто вам дал право на это? Вы что, лично участвовали в жизни  этой семьи? А если кто-то  с такою же лёгкостью скажет то же самое о вас: конечно, у неё надо детей отнять?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Как вы легко и жестоко распоряжаетесь чужими жизнями: "И ,конечно, этих детей надо изымать." Кто вам дал право на это? Вы что, лично участвовали в жизни  этой семьи? А если кто-то  с такою же лёгкостью скажет то же самое о вас: конечно, у неё надо детей отнять?
Чего сравнивать хрен с пальцем?
Никто с легкостью не скажет отнять детей в нормальной семье. А тот звиздец, что описан, семьей не называется.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."