Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я лично в этом участвовала. Поэтому знаю, о чем говорю.
Демагогия достала
Да и я не просто так пишу. Плавали, знаем.
Пара семей из ста примет помощь и выплывет. Остальные возвращаются к такому же образу жизни в среднем через год.

Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот это ваше "нех" - это что за словечко? Что оно означает? Вы, употребляющая подобные похабные неологизмы, решаете, кому рожать, а кому не рожать. Займитесь сначала самовоспитанием. Судя по вашим незамысловатым речам, ни образования, ни культуры особой у вас нет. Так что - будем изымать у вас детей? Дабы избавить их от вашего вредного влияния.
Всем остальным, кто тут изрыгает яд по отношению к неблагополучным семьям и не верит в опасность ювенальной угрозы, я раз и навсегда советую: не читайте, что мы тут пишем. Та информация, которою мы здесь делимся, предназначена для ответственных родителей, трезво смотрящих на вещи.
Я еще и матом ругаюсь, да))) отойдите от меня, а то белое пальто испачкается. Ответственный и трезвый родитель))))
Вот это "нех" это самое мягкое, что можно услышать в тех семьях, которым вы тут предлагаете рожать еще парочку.

Так что продолжайте на форумах воевать, нежные уши беречь, пока другие очередную мамашку в чувство пытаются привести. Чтобы страшное ЮЮ у нее детей не отняло на органы в США,

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Приходишь, а там 9 летний ребенок голый на коврике на полу лежит. Семья? ??????????.
Кстати, этот ребенок через год участвовал в групповом изнасиловании в компании пьяных подростков  (!). Из семьи его тогда (в 9 лет)не изъяли.

Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

А я вот однажды пыталась поучаствовать в жизни похожей семьи.
Ситуация: 4 детей, один другого больнее. У старшего просто сколиоз, гипермобильность суставов, воронкообразная грудина. У младшего уже диагнозы плохо совместимые с нормальной жизнью.
Подвязалась я на то, чтобы поработать  с двумя младшими, на свою голову.
В доме нищета. Алкоголизма нет. Отец работает. Но денег катастрофически не хватает. Живут в сарае именуемом "флигелем". Рядом своими руками строят дом, который , совершенно очевидно, никогда не достроят. У детей ни полноценного питания, ни полноценного места для сна и отдыха. Туалет во дворе. Кухни нет. Вся еда на всю семью готовится в мультиварке. Меню наискуднейшее, точно не для больных детей.
В принципе дети получают мед. помощь. Проведены некоторые обследования. И по результатам одного из детей я вижу, что есть все шансы определить его в интернат для сколиозников.  Я понимаю, что для ребёнка это единственный реальный шанс хоть как-то поддержать здоровье. Начинаю уговаривать маму. Объясняю, что надо сделать. Подключаю свои личные возможности, узнаю как это выгоднее для них оформить.
Со всех сторон для их семьи это отличный вариант. И родителям проще будет, и дите хоть будет получать гарантировано трехразовое горячее питание , спецуход, занятия....

Вобщем развила я деятельность и когда уже почти все провернула мамаша мне заявляет.
" Я тут подумала, что не могу свою кровиночку в интернат на пятидневку отправить. Как же он будет вдали от семьи, без папы с мамой.

Все занавес!!! В этот интернат не пробиться. Люди с больными детьми мечтают их туда определить даже имея дома отличные условия. А им видите ли не подходит. Они к домашнему уюту привычные. Куда там нафиг.
Вобщем мне был отличный урок- в благотворительность я больше не играюсь.


Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, этот ребенок через год участвовал в групповом изнасиловании в компании пьяных подростков  (!). Из семьи его тогда (в 9 лет)не изъяли.
ага.. или по заявлению страшных злобных стукачей соседей о том, что ребенка бьют, сработала опека. Мать клялась-божилась, что все, теперь нормально воспитывать будет. А потом ребенок в реанимации, еле выжил. Ибо в наказание в сарае с курами зимой спала.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А нормальная семья - это какая? Кем и где закреплены критерии нормальной семьи?
Семья — это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.
Википедия

В моем понятии семья это прежде всего забота друг о друге.
Родители заботятся о детях, чтобы они полезно питались, чисто одевались, получали хорошее образования и воспитание (собственным примером)
Это права каждого члена семьи. Это обязанности как и детей так и родителей.

Было бы странно. если бы каждая женщина выходила замуж в 16 лет сразу бы рожала десяточек и сидела бы дома и ждала, пока муж, работающий днем и ночью приносил деньги.
Я нашла возраст этих детей там старшие 1993, 1998, 2000 года рождения они что не могут частично помогать родителям? Или их просто не приучили?
Я знаю одну семью, которой когда было тяжело брали надомную работу (зелень в пучки вязать) и сидели работали всей семьей.
Хозяйство тоже можно завести подсобное.
Я почему-то уверенна, что и люди не помогают поэтому (соседи). Была бы нормальная семья всем селом бы тащили бы в эту семью, помогали бы кто чем.
У моего мужа есть дальняя родственница. Они с мужем пьют каждый день. Родители им очень давно купили квартиру и когда они стали рожать, то этой квартиры им стало мало, они ее продали, купили дом в деревне, родили еще пару детей им стало там скучно и они все вместе переехали к маме. Дом их за зиму растащили, окна побили (никто не живет). Ну им мама дачу отдала на ростовском Море, там еще 2 детей родилось. Тяжело же, взяли кредиты, пришли дом изымать этот дачный.
Что касается самих людей мой муж постоянно им деньги "занимал" и не маленькие. Пока я не сказала баста. Едут к тебе за деньгами - пусть забор покрасят свекрови. тогда поможешь. Так что вы думаете, забор красить оказалось скучно. За то что "не занял" обиделись. Правда у меня она тоже "заняла", я за манеж заплатила, клялась божилась отдать, до сих пор жду. А что касается люди ей отдавали, одна девушка отдала коляску ей свою. Коляска сломанная, но хорошая дорогая и ремонтируется, говорит папа с руками - отремонтирует. Так мне она выссказалась, что ей поломанное отдали и ждала пока ей при везут другую . Замете привезут.
Да, и она еще когда пятого родила позвонила мне и сказала. что слышала, что администрация города премирует матерей за пятого, попросила узнать где деньги получить.
Так меня вообще взорвало, я ей высказалась. Спросила может у нее дети победители олимпиад или с заслугами. Почему она детские пособия пропивает, которые на ее детей предназначены, а все ей обязаны отдавать кроватки, коляски? Муж ее с руками - строитель, сыновья старшие здоровенные лбы 20+  работать не хотят .
так что человек думаю сам создает себе условия от которых в дальнейшем "плачет" на публику, выобязанымнепомочь.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вот возьмите и поучаствуйте. Научите детей не мочиться на пол рядом с кроватью. Научите пользоваться ложкой. Отучите матом разговаривать. Научите девочек подмываться. Вылечите мать от алкоголизма. Освойте с детьми программу учебную. Научите мать готовить, сажать огород. При этом будьте рядом с матерью всегда, чтобы она снова не запила. ...и т.д.
вот да, хороший совет и тогда сразу все станет на свои места и вы поймете нормальная ли это семья в вашем понимании.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А нормальная семья - это какая? Кем и где закреплены критерии нормальной семьи?


Т.е вы считаете что те условия жизни в которых жила данная семья нормальны?  Т.е ситуация когда мать палец о палец не ударит, что бы забор починить или туалет завалившийся и ждет пока все окончательно развалится, нормальна? Главное что детей любят? А в каких условиях и сколько рожать это дело каждого?
Не надо говорить, что на это нужно много денег, не много. Что бы небольшой домик привести в порядок, при условии удобств на улице, нужны руки и голова.
Почему вообще возникла эта ситуация?


Всем остальным, кто тут изрыгает яд по отношению к неблагополучным семьям и не верит в опасность ювенальной угрозы, я раз и навсегда советую: не читайте, что мы тут пишем. Та информация, которою мы здесь делимся, предназначена для ответственных родителей, трезво смотрящих на вещи.


Вы понимаете что подобными постами, вы сами являетесь ярыми пособниками ЮЮ в самых неприглядных ее проявлениях. Вместо того, что бы идти на нормальный диалог, вместо того, что бы решать что делать, что бы дети не подалали в такие условия, вы вступаете в спор, и бьете себя кулакамми в грудь.

Вы кстате так и не ответили, что с детьми сейчас, сегодня. истории то уже пара лет...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вы кстате так и не ответили, что с детьми сейчас, сегодня. истории то уже пара лет...
4 года

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Цитата: Maneki Neko link=topic=99710.msg9г470610#msg9470610 date=1483621113
4 года
Это не так важно. На вопрос, что сейчас с детьми была процетирована стать, которая была написана не вчера. И вместо адекватных ответов лишь общение в стиле "сам дурак"
Повторюсь, общение в подобном тоне, на мой взгляд, как раз таких способствует продвижению ЮЮ, в самом неприглядном её варианте. Ибо очень против самих активных борцов настраивает.

Настораживает меня в последние время активное маханиеи флагом на баррикадах.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 16:30:41 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Так деньги небось! Платят за истерию в СМИ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Кстати, этот ребенок через год участвовал в групповом изнасиловании в компании пьяных подростков  (!). Из семьи его тогда (в 9 лет)не изъяли.
Таких семей, к счастью, мало.
Гораздо больше дерзких, бесчеловечных преступлений совершили дети абсолютно благополучных родителей, которые хорошо воспитывали своих детей (во всяком случае они и окружающие так считали).

Я не понимаю, зачем спорить , приводя примеры-крайности?

У меня в соседнем доме живет легенда. Пока дети были несовершеннолетние- пила тихо. Потом они выросли, поступили в хорошие ВУЗы, стали жить самостоятельно, она опустилась сильно- в теплое время года где устала, там и спит.
Дети-абсолютно нормальные, постоянно ее навещают, делают ремонт в квартире. Даже внуков ей на некоторое время оставляют (она , кстати в эти периоды приходит в норму). Вот хз, есть же какая-то причина такого развития событий.


vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Таких семей, к счастью, мало.
Гораздо больше дерзких, бесчеловечных преступлений совершили дети абсолютно благополучных родителей, которые хорошо воспитывали своих детей (во всяком случае они и окружающие так считали).
Где ведется сей подсчет ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля


Гораздо больше дерзких, бесчеловечных преступлений совершили дети абсолютно благополучных родителей
В этом Вы ошибаетесь.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Я пока не могу понять смысла истерии вокруг ЮЮ? Кому это выгодно?  Попытка раскачивать государственную лодку с любых сторон, где-нибудь, да стрельнет? Засирать людям мозг на тему " всё плохо, мы пропали"?
Кто-то же эту истерику заказывает и оплачивает. Кто?