Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Я вам приведу реальный пример. Дело было не так давно у нас в Ростове. Мальчик 10 лет, из нормальной благополучной семьи, пошёл гулять, кататься на велосипеде. На улице к нему подошли трое подростков, попросили покататься на велосипеде, а в обмен предложили жвачку. Мальчик жвачку сунул в рот, начал жевать и потерял сознание. Подростки с велосипедом скрылись. Мальчика обнаружили прохожие, вызвали "скорую". Итог: ребёнок в реанимации, а в Управлении образования собрали КДН и решали вопрос, привлекать ли родителей  к ответственности. Уже все, дружно, хором, решили: привлечь! Слава Богу, у нас в органах опеки работают не только бездушные машины (хотя их и очень много, к сожалению). И только один специалист одного из районных органов опеки и попечительства воззвал к их совести: послушайте, что же вы делаете?! У людей и так горе: ребёнок с отравлением неизвестным веществом лежит в реанимации, а вы, вместо того, чтобы наказать этих подонков (их нашли), наказываете несчастных родителей!
Так что это может коснуться любой семьи. Любой.

Подонков будет привлекать к ответственности не управление образования, а суд (может быть как раз ювенальный), если они достигли возраста уголовной ответственности, в том числе это коснется и их родителей.
А родители пострадавшего мальчика должны как-то сами перед собой нести ответственность за то, что не могли ему донести, что от незнакомых не надо что-то брать и есть. В этом и заключается элемент воспитания. Благо, что все хорошо закончилось.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Подонков будет привлекать к ответственности не управление образования, а суд (может быть как раз ювенальный), если они достигли возраста уголовной ответственности, в том числе это коснется и их родителей.
А родители пострадавшего мальчика должны как-то сами перед собой нести ответственность за то, что не могли ему донести, что от незнакомых не надо что-то брать и есть. В этом и заключается элемент воспитания. Благо, что все хорошо закончилось.
К сожалению, дети на то и дети, что совершают необдуманные поступки. Никто не может поручиться, что с его ребёнком не произойдёт беда. И в такой ситуации нужно ПОМОЧЬ семье, а не добивать её, что тут непонятного?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля


Да, что-то про жвачку с наркотиками давно не было ))
)) Читаю весь этот бред, и только одна реакция - *рука-лицо*
Вот на кого это все рассчитано? Ну точно не здесь, на этом форуме, нужно пиариться таким "сказочникам".

А вообще, лично я была бы не против, если бы привлекали к ответственности родителей детей-наркоманов. Чтобы лучше за своими детьми следили и воспитывали.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

К сожалению, дети на то и дети, что совершают необдуманные поступки. Никто не может поручиться, что с его ребёнком не произойдёт беда. И в такой ситуации нужно ПОМОЧЬ семье, а не добивать её, что тут непонятного?
Удивительно как такая история не попала в газеты и интернет :listening: Интересно почему так?Заговор инопланетян? Или ЦРУ приложило свою ручонку?  :secret:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки,информация такого рода действительно попадает из больницы в органы. А так же,разбитые головы,сломанные конечности,рваные раны. Да,приезжают полицейские. Если все нормально,то подписываешь бумажку и уезжают.
Здесь явно преступление. Если эта история правдивая. Ничего странного,что заинтересовались органы.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

В принципе, я могу поверить, что по анонимному доносу могут придти с проверкой, к чему-нибудь прикопаться и требовать денег. А если я такая принципиальная, или бедная, короче, денег не даю? Что, возьмут ребёнка за руку и уведут? Наверно же это через суд делается, с кучей бумажной волокиты, с запросами в школу, поликлинику, домоправление, на работу и везде отвечают, что мы работаем, не бухаем, дети сытые, чистые и знают таблицу умножения. И кто и на каком основании заберет у меня детей?! И, главное, зачем им это надо? Авторы страшилок, которые знают всякие ужасы, но нам не скажут, ответьте, пожалуйста! Или расскажите конкретный случай, как из дружной семьи Ивановых, проживающих на ул.Ленина, изъяли Петю Иванова 6 лет, за немытую посуду. Есть хоть один конкретный пример? Душещипательная история про наркотическую жвачку не в счёт.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

К сожалению, дети на то и дети, что совершают необдуманные поступки. Никто не может поручиться, что с его ребёнком не произойдёт беда. И в такой ситуации нужно ПОМОЧЬ семье, а не добивать её, что тут непонятного?

Чем помочь не понятно. По вашему рассказу никто ее не добивает. Это вы сейчас пишите как повествование. А если посмотреть на эту ситуацию объективно, то выглядит это так: сначала мальчик с отравлением (наркотическим?) попадает в больницу. Это сигнал и это правильно. Второе- начинают разбираться. Третье - выясняют суть происшедшего. Четвертое- "разбирают" на каком-то заседании. Родителей потерпевшего ни к какой ответственности не привлекают. Мальчику и родителям "урок". Остальное - дело милиции и совести каждого.

И еще - по "голове" получат учителя всех детей.
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки,информация такого рода действительно попадает из больницы в органы. А так же,разбитые головы,сломанные конечности,рваные раны. Да,приезжают полицейские. Если все нормально,то подписываешь бумажку и уезжают.
Здесь явно преступление. Если эта история правдивая. Ничего странного,что заинтересовались органы.
Открыли Америку епте! Я на скорой работать начала в 1993 году и потом в бсмп 12 лет. ВСЕГДА мы сообщали в органы о любых криминальных или подозрительных на криминал ситуации поступившего: травма, отравление, суицид ( тут еще и психбригада вызывалась). Хоть про ребенка хоть про взрослого. Не спрашивая, хочет этого пострадавший или не, а также записав его версию ( напоролся сам на нож), тем не менее все равно сообщали. Чета сейчас наши активисты яйцевы считают это за новшества??
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Девочки,информация такого рода действительно попадает из больницы в органы. А так же,разбитые головы,сломанные конечности,рваные раны. Да,приезжают полицейские. Если все нормально,то подписываешь бумажку и уезжают.
Здесь явно преступление. Если эта история правдивая. Ничего странного,что заинтересовались органы.
Оля, вот именно что провести проверку по факту преступных действий и при необходимости возбудить уголовное дело...тем более, если ребенок оказался в реанимации.
Но никакого отношения именно к страшилкам по ювеналке о том, что "просто так забирают детей за то, что взял у кого-то обыкновенную жвачку, не зная, что в ней", не имеет.

Но у нас же, как всегда - где-то что-то услышали, где-то что-то обс разнесли...и понеслась...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Шнейдер тоже ту жевачку пожевала? вжух и семеро детей в грязи растут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Шнейдер тоже ту жевачку пожевала? вжух и семеро детей в грязи растут.

Таняя)))) щас распнут

okula

  • Гость

Да мне частенько родители рассказывают, как к ним, после поездки в БСМП с набитой  после падения с дивана шишкой, приходит участковый для знакомства и беседы. Как я поняла, сейчас на каждого несовершеннолетнего, обратившегося в БСМП, должны реагировать. Ну и хорошо, может хоть немного припугнут ассоциальных безответственных родителей. Для нормальных семей никакой угрозы эти визиты не несут.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Шнейдер тоже ту жевачку пожевала? вжух и семеро детей в грязи растут.
Она с ней во рту родилась и не выпускала ее изо рта никогда, включая период беременностей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

В принципе, я могу поверить, что по анонимному доносу могут придти с проверкой, к чему-нибудь прикопаться и требовать денег. А если я такая принципиальная, или бедная, короче, денег не даю? Что, возьмут ребёнка за руку и уведут? Наверно же это через суд делается, с кучей бумажной волокиты, с запросами в школу, поликлинику, домоправление, на работу и везде отвечают, что мы работаем, не бухаем, дети сытые, чистые и знают таблицу умножения. И кто и на каком основании заберет у меня детей?! И, главное, зачем им это надо? Авторы страшилок, которые знают всякие ужасы, но нам не скажут, ответьте, пожалуйста! Или расскажите конкретный случай, как из дружной семьи Ивановых, проживающих на ул.Ленина, изъяли Петю Иванова 6 лет, за немытую посуду. Есть хоть один конкретный пример? Душещипательная история про наркотическую жвачку не в счёт.

Ну вроде как где то там за границей суда не надо. Достаточно личного мнения инспектора, что бы забрать ребенка. Вот показалось тому что ребенку плохо, ребенка забирают, без суда, по закону у тамошнего инспектора права в этом не ограничены.  А потом родители доказывают, что они не верблюды, а вполне себе законопослушные граждане. Нормальные родители конечно же доказывают, иногда через суд, но ребенок все это время находится в приюте. Т.е не ЮЮ надо доказывать , что вы плохие родители и у вас надо забрать ребенка, а вам, что вы хорошие и имеете право детей воспитывать.
И подобное пытаются продвинуть у нас.  Вот в общих чертах так.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 20:50:28 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

В принципе, я могу поверить, что по анонимному доносу могут придти с проверкой, к чему-нибудь прикопаться и требовать денег. А если я такая принципиальная, или бедная, короче, денег не даю? Что, возьмут ребёнка за руку и уведут? Наверно же это через суд делается, с кучей бумажной волокиты, с запросами в школу, поликлинику, домоправление, на работу и везде отвечают, что мы работаем, не бухаем, дети сытые, чистые и знают таблицу умножения. И кто и на каком основании заберет у меня детей?! И, главное, зачем им это надо? Авторы страшилок, которые знают всякие ужасы, но нам не скажут, ответьте, пожалуйста! Или расскажите конкретный случай, как из дружной семьи Ивановых, проживающих на ул.Ленина, изъяли Петю Иванова 6 лет, за немытую посуду. Есть хоть один конкретный пример? Душещипательная история про наркотическую жвачку не в счёт.

Никто не изымет. А если снимать происходящее на видео, да ещё и в присутствии свидетелей (соседей, например), то бОльшая объективность визита таких инспекторов гарантирована.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!