Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700369 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

По поводу приемных детей. Ситуация.
Ребенок, с заболеванием. Учится в коррекционной школе- интернате. Сирота.
Имеет какие-то льготы, как сирота.
Семья его берет под опеку. Получает пособие на него. Но ребенок продолжает жить в школе.
Это не запрещается, не забирать на выходные. Очень выгодно!
В школе дети есть из района, с неполных семей,, тоже живут месяцами.
Т.е. проблем с приемным ребенком никаких, одни плюсы. Какой бассейн?
На лето приемная мамаша требует ему бесплатный лагерь или санаторий. Все за счет государства.
Т.о. ребенок числится под опекой, а живет как сирота. \
Не знаю, льгота на квартиру сохранится ли за ним.
да. есть такие случаи, когда мама приемная так сбагривает. Своих при этом в такие санатории в жизни не отправит. Но честно говоря, не захочешь никаких денег, когда даже в перерывах ребенок дома портит продукты, измазывает говном стены, бьет кровных детей и прочее безобразие. И отдавать обратно тоже хорошего ничего. Это такой шаг (взять на воспитание), что 100 раз подумать и изначально быть готовым к подобным действиям ребенка. Или не брать вовсе.
Люди, берущие сложных детей и воспитывающие, не возвращающие, да святые просто.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Frosh

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще не понимаю о каких пособиях тут говорят на которые живут родители. Моя мама взяла двух девочек под опеку, девочки из не благополучной семьи по соседству, остались сиротами, так платили копейки, еще опека приходила и проверяла на что деньги тратим и реально в кастрюли заглядывала чем кормим.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вообще не понимаю о каких пособиях тут говорят на которые живут родители. Моя мама взяла двух девочек под опеку, девочки из не благополучной семьи по соседству, остались сиротами, так платили копейки, еще опека приходила и проверяла на что деньги тратим и реально в кастрюли заглядывала чем кормим.
в Москве и МО местные законы на этот счет. Тут девочки -  приемные мамы уже писали об этом. Там совсем другая поддержка приемных семей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да. есть такие случаи, когда мама приемная так сбагривает. Своих при этом в такие санатории в жизни не отправит. Но честно говоря, не захочешь никаких денег, когда даже в перерывах ребенок дома портит продукты, измазывает говном стены, бьет кровных детей и прочее безобразие. И отдавать обратно тоже хорошего ничего. Это такой шаг (взять на воспитание), что 100 раз подумать и изначально быть готовым к подобным действиям ребенка. Или не брать вовсе.
Люди, берущие сложных детей и воспитывающие, не возвращающие, да святые просто.
+++++++
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

меня нет в инсте. Ну и правда, вряд ли в туда будут выкладывать компромат.
Ясно, что имеет место быть конфликт приёмной семьи и органов опеки.  В чем причина,не понятно. Пишут, что в один прекрасный день просто изъяли детей из 10 разных мест,где они в данный момент находились. Формальная причина у одного из детей на попе воспитатель дс увидела небольшой синячок. Я думаю, что там много чего намешано и к синяку просто прицепились.
Намекают, что приёмная мать кому-то перешла дорогу. Мне фантазии не хватает представить кому и в кокой ситуации приёмная мать кучи детей может так перейти дорогу, чтобы спецоперацию по изъятию развернуть.
Может и органы опеке идиотничают. Дураков везде хватает.

По -любому это конкретный конфликт между семьёй и опекой. Ни ЮЮ, ни конвейра я там не увидела.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Соседи может настучали. Раздражали дети да великие деньги(((
Была передача мужское--женское. Девица гостила в семье. Как это правильно называется?  А много лет спустя заявила, с о отец к ней приставал и дети как в рабстве. Соседи тут как тут. Но им не поверили. Куча др. Приемных детей встали на защиту родителей. Да и девушка эта сама ребенка своего бросила, а может и не одного.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не платила откат опеке от зарплаты и выплат. Вот и все.

Я в начале своей деятельности лишала папашу прав в пользу бабушки. Так с бабушки наша опека пять тысяч просила. И угрожала препятствовать. Ничего. Судом все сделали. А опеку очень задело, что бабушка опекунство оформляла. И зарплату себе. Вот разъедают, бывает, чужие деньги

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не платила откат опеке от зарплаты и выплат. Вот и все.

Я в начале своей деятельности лишала папашу прав в пользу бабушки. Так с бабушки наша опека пять тысяч просила. И угрожала препятствовать. Ничего. Судом все сделали. А опеку очень задело, что бабушка опекунство оформляла. И зарплату себе. Вот разъедают, бывает, чужие деньги
Да, такой расклад я тоже представляю возможным. Разводы и дележка опекнских/алиментов - ту еще грязь из людей достают.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Не платила откат опеке от зарплаты и выплат. Вот и все.

Я в начале своей деятельности лишала папашу прав в пользу бабушки. Так с бабушки наша опека пять тысяч просила. И угрожала препятствовать. Ничего. Судом все сделали. А опеку очень задело, что бабушка опекунство оформляла. И зарплату себе. Вот разъедают, бывает, чужие деньги

Так это уснас, здесь выплаты намного меньше, чем в МСК.

Вон та семья, что я ссылку дала на передачу "М/Ж", в РО около 120 получала, а в МО ок. 400
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у коллеги умерла сестра в конце августа, остался сын 16 лет и имущество, живет с ней, но попечительство она оформляет до сих пор - опека спрашивает ее "зачем вам это?".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

у коллеги умерла сестра в конце августа, остался сын 16 лет и имущество, живет с ней, но попечительство она оформляет до сих пор - опека спрашивает ее "зачем вам это?".

Пусть письменно попросит прокуратуру разъяснить опеке мотивы. Оформят в миг

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Дураков везде хватает.

По -любому это конкретный конфликт между семьёй и опекой. Ни ЮЮ, ни конвейра я там не увидела.
В принципе, практически так же, как и вышеприведенная ситуация с Зеленодольском в Татарстане.

"указанное поручение содержит некорректную формулировку, дающую основания для неоднозначного толкования, сообщил "ВК" старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Согласно ст. 77 Семейного кодекса РФ ребенок может быть отобран из семьи только в случае наличия непосредственной угрозы его жизни или здоровью".
"протокольное поручение главы района не было облечено в форму официального документа и фактически не реализовано. Фактов отобрания детей в связи с наличием задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги не выявлено".
http://www.evening-kazan.ru/news/prokuratura-rt-obyavila-predosterezhenie-nachalniku-otdela-opeki-i-popechitelstva-zelenodolskogo-rayona.html
Такая же информация и на официальном сайте прокуратуры РТ
http://www.prokrt.ru/main/news1/zelenodolskaya_gorodskaya_prokuratura_provodit_proverku_informacii_smi_ob_izyatii_detej_iz_semej_ne_oplachivayuwih_scheta_za_zhi/

Таким образом, речь не идет ни об ЮЮ, ни о том же "конвейере. А о некорректно составленном поручении. Но "борцы против ЮЮ" совершенно не понимают разницы (или делают вид, что не понимают), и совершенно не разбираются в юридических вопросах и тонкостях.
И общественный резонанс,в принципе, здесь совершенно ни при чем.

Но, если в квартире (доме) отключены электричество/отопление/газ/водоснабжение за неуплату, то как могут находиться в таких условиях дети? Когда невозможно и еду приготовить/холодно в жилье/грязно,невозможно помыться и пр. Поэтому каждый случай индивидуален. И, если условия опасны для жизни и здоровья детей, то, естественно, вполне законным может быть изъятие детей из таких условий.

А сердобольные борцы с ветряными мельницами пусть тогда оплачивают своими средствами коммунальные услуги таким семьям, если уж столько переживаний за них и истерии.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 14:24:22 от Сильва »

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Я ни кому не мешаю отрицать реальность.
Ждете конвейера? Ну ждите.
Только тогда уже поздно будет.
Слава богу равнодушных и отрицающих
опасность явления меньшинство.
Гламур это представление быдла о красоте..

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я ни кому не мешаю отрицать реальность.
Ждете конвейера? Ну ждите.
Только тогда уже поздно будет.
Слава богу равнодушных и отрицающих
опасность явления меньшинство.
Откуда знаете? отредактировано.переход на личности
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 17:49:29 от Moderator »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Откуда знаете? Отредактировано

Я бы сказала, где.
 :listening:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 09:51:33 от RostovMama »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.