Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700273 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


По существу вопроса, по молочным кухням.
Информация была взята "как есть" из информационных бумаг опеки.
Вполне возможно, что они там допустили ошибку составляя
список неактуальных требований. Если я правильно понимаю,
сейчас не как раньше с обязательным прикреплением или выплатой пособия.

Но как известно "дьявол в деталях"  - раз есть требование в инструкции
значит  нужно исполнять. А родители пусть потом отписываются почему
не были в молочной кухне.[/b]


Все девочки, это занавес!  :be:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот это то и тревожит. :(

......
Одно радует, здравомыслящих людей все таки больше, чем вожделенных фанатиков.
Я понимаю, что люди могут опасаться/бояться чрезмерного вмешательства казенщины в семью, в вопросы воспитания детей.
Но я почему-то вижу, что под эту марку пытаются разрушить уже имеющуюся соц.защиту внутри страны.
Т.е. люди добиваются, чтобы государство не имело право защищать своих несовершеннолетних граждан.

 Вот тут выше Прекрасная Серпентина писала о развитии событий. Пока что меня в этой хронике ничего не беспокоит. Идут процедуры прописанные в договоре опекунства. Проверяют причину возникновения ТП + проверяют показания детей о побоях. Пока что ни опека, ни полиция не вышли за рамки своей юрисдикции. Претензии на уровне эмоций (один чиновник там что-то неофициально кому-то сказал)
Насчет изъятия детей ПОЛИЦЕЙСКИМИ.
Полицейские не изымают детей. Они могут только сопровождать сотрудника опеки, соц.приемника и т.д., который изымает и перемещает детей в соц.приемник.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Перешла по ссылке молочные кухни.
Магазин смайлик пиарим?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Вот это то и тревожит. :(

Я  вполне допускаю, что есть  товарисчи, которые которые всеми правдами и неправдами пытаются протащить к нам ЮЮ. Для чего собственно говоря понятно. Россия вздумала вновь поднять голову, неплохо бы усмирить, а усмирение через семью может быть одним из рычагов. Ну или что то примерно в этом русле.
Естественно, есть желающие протащить и ЮЮ, есть желающие протащить и другое, навредить и пр.
Но, кроме того, тем же "борцам против ЮЮ" не нужно путать государственную политику с нарушением законодательства на местах (которые также были, есть и будут).
А та же ситуация в Татарстане как раз и заключается всего лишь в некорректном составлении документа, а совсем не в продвижении на государственном уровне ЮЮ. Но "борцы..." либо действительно совершенно не понимают разницы, либо умышленно и целенаправленно выворачивают наизнанку в своих пиарских целях.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Все девочки, это занавес!  :be:
У меня ощущение, что некоторые ораторы несколько отрваны от вопроса диспута. Т.е. не принимали активного участия в уходе и воспитании своих детей. Ибо такие простые вещи и не знают(((
Вечный командировочный или алиментщик?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Обсуждение на форуме тут:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=79551.105


Держите меня семеро посланных WBBS в игнор!  :ag:

Ну вы хотя бы тему глазами пробежали, которую в своем посте цитируете :wallbash:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Юрист: изъятых в Зеленограде детей не вернули, объяснив, что мама подняла шумиху
17.01.2017, 00:02

Юрист Анна Мишелова, доверенное лицо многодетной приемной матери, у которой органы опеки изъяли 10 детей из-за найденного у одного у них синяка, сообщила об обстоятельствах инцидента, о дальнейшем развитии ситуации, и возможных перспективах, среди которых — уголовное расследование.

Анна Мишелова: В изъятии участвовал новый инспектор опеки, по словам Светланы, который недавно начал курировать их семью. До этого с опекой были исключительно хорошие отношения, многодетная семья активно сотрудничала со специалистами соцзащиты и участвовала в самых разных мероприятиях. Всё было хорошо! И сейчас в органах опеки не отрицают, что за семьёй никогда до этого, в течении десяти лет, которые она является приёмной, не наблюдалось ничего отрицательного. Я побеседовала с начальником отдела опеки и с инспектором, который принимал участие в изъятии детей. Их версия очень простая: пришли с внеплановой проверкой, а дома было грязнее, чем при их плановых проверках, предупреждая об этом родителей. Якобы дети давали показания о том, что отец их бьёт ремнём…
Дети могли и соврать. В Ростове на днях дети придумали маньяка чтобы не ходить в школу. Уже все СМИ раструбили.

«На местном уровне ситуацию обсуждала до ночи некая комиссия с участием начальника зеленоградского управления соцзащиты. Маме было сказано: вы подняли шумиху, можно было бы разрешить ситуацию по-тихому, а теперь уже будет полноценное расследование.
При этом местные чиновники,заседая, периодически выходили из кабинета и советовались с кем-то по телефону. Видимо, решение принималось совсем не на уровне Зеленограда», — рассказала юрист.
Ну да родители виноваты что кинулись защищать детей любыми доступными средствами.
Расследование будет. А о чувствах родителей и детей кто подумал?

«Сейчас к делу подключились и другие юристы и адвокаты, в том числе специализирующиеся на уголовном праве — возможно в нём будет некая уголовная составляющая.
Почему не принимается решение о возврате детей? Скорей всего, его не примут до выяснения ситуации: откуда взялись синяки, кто виновен в их появлении. Думаю, разбирательство будет на уголовном уровне», — считает Анна Мишелова.
А дети в это время будут не с родителями.
И кто компенсирует все переживания семье?
Нельзя было сначала собрать факты, а потом решать?
Вот он звериный оскал юю.
Анна Мишелова: Вся эта история выглядит чудовищно и кощунственно с юридической точки зрения. Начиная с того, что сотрудники органов опеки и полиции не представились, не оставили семье ни одного документа, изъяв детей. По заявлению о синяке у одного ребёнка почему-то сразу решили принять крайне радикальные меры по всем детям, хотя можно было создать комиссию на местном уровне и провести предварительное разбирательство. Причем изъятие было настолько быстрым и организованным — из разных мест — что, повторюсь, есть ощущение о заранее спланированной и утвержденной операции. По моему мнению, безусловно, меры были приняты крайне радикальные без всякого объяснения обстоятельств, с огромными процессуальными нарушениями со стороны и органов опеки, и органов полиции. В прокуратуре я, как юрист, попросила проверить их действия в первую очередь. Что должно произойти, чтобы полиция получила право забрать детей из семьи? По закону это возможно только если жизни и здоровью всех детей (подчеркиваю, всех) угрожает непосредственная опасность, причем угрожает настолько, что изоляция детей от родителей целесообразней, чем их оставление дома. Такое решение принимается в самых экстренных случаях. При этом, изымая детей, полиция обязана оставить какой-то документ, который это подтверждает: копию акта об изъятии детей, копию акта обследования жилищных условий. Два этих процессуальных документа можно обжаловать в суде. Но в настоящее время их нет. Я, как юрист, на основании доверенности от матери потребовала предоставить их копии — этого сделано не было. Теперь право потребовать документы есть у прокуратуры, поскольку она взяла дело под свой контроль. Как только мы ознакомимся с этими документами и увидим, что именно написано в актах — причина изъятия детей, состояние жилищных условий — мы обжалуем эти документы.
Боюсь, что законных способов защитить в таких случаях в се меньше.
А полномочий у опеки все больше. Насколько знаю сейчас утрясают
возможность силовой поддержки опеки полицией.
Вижу уже эту картину - у матери вырывают из рук ребенка,
она не пускает - "на по почкам дубиной!!"
Отец видя это дело - бьет полицейского - очередь из автомата.
А не очередь, значит срок за сопротивление властям.
А потом выясниться, что анонимный донос от соседей был ошибочным.
ОТРЕДАКТИРОВАНО
кэпсом может писать только модератор
нет.
только модератор может писать красным цветом.  :idea:
как бы то ни было, строгое предупреждение за второе за день нарушение правил форума.


« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 19:32:26 от Moderator »
Гламур это представление быдла о красоте..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Естественно, есть желающие протащить и ЮЮ, есть желающие протащить и другое, навредить и пр.
Но, кроме того, тем же "борцам против ЮЮ" не нужно путать государственную политику с нарушением законодательства на местах (которые также были, есть и будут).



А выдавая желаемое за действительно получается "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Поэтому я и говорю, что в этом вопросе нужна честность и открытость. И ни в коем случае не подгонять теорию под факты.

Но "борцы..." либо действительно совершенно не понимают разницы, либо умышленно и целенаправленно выворачивают наизнанку в своих пиарских целях.

Да-да-да!!! И если не понимают, это еще полбеды, не все же у нас юридически грамотны, да и это поправимо.
А вот если действуют с умыслом, то они еще хуже тех, кто ЮЮ к нам протянуть стремится.  :aq:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 18:04:32 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Перешла по ссылке молочные кухни.
Магазин смайлик пиарим?
Держите меня семеро посланных WBBS в игнор!  :ag:

Ну вы хотя бы тему глазами пробежали, которую в своем посте цитируете :wallbash:
Но слова-то совпадают! Молочная кухня))))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Перешла по ссылке молочные кухни.
Магазин смайлик пиарим?


Вы еще не посетили этот магазин? Тогда ЮЮ идет к вам!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Дети могли и соврать. В Ростове на днях дети придумали маньяка чтобы не ходить в школу. Уже все СМИ раструбили.
Ну да родители виноваты что кинулись защищать детей любыми доступными средствами.
Расследование будет. А о чувствах родителей и детей кто подумал?
А дети в это время будут не с родителями.
И кто компенсирует все переживания семье?
Нельзя было сначала собрать факты, а потом решать?
Вот он звериный оскал юю.Боюсь, что законных способов защитить в таких случаях в се меньше.
А полномочий у опеки все больше. Насколько знаю сейчас утрясают
возможность силовой поддержки опеки полицией.
Вижу уже эту картину - у матери вырывают из рук ребенка,
она не пускает - "на по почкам дубиной!!"
Отец видя это дело - бьет полицейского - очередь из автомата.
А не очередь, значит срок за сопротивление властям.
А потом выясниться, что анонимный донос от соседей был ошибочным.
И НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Держите меня семеро (спасибо, Ленчик)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


Вы еще не посетили этот магазин? Тогда ЮЮ идет к вам!
Сейчас вас оправят в игнор)))) Так хорошо начинали, а оказались такой же критичной думающей женщиной, как и остальные))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля


Вы еще не посетили этот магазин? Тогда ЮЮ идет к вам!
Меня коробят люди греющие ноги у вечного огня,
танцующие на могилах и хихикающие в теме
которая должна вызывать страх и желание не допустить,
то что мы обсуждаем.
Гламур это представление быдла о красоте..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Сейчас вас оправят в игнор)))) Так хорошо начинали, а оказались такой же критичной думающей женщиной, как и остальные))))


Не виноватая я, это гормональный фон после рождения младшего в норму приходит :ag: :ag: :ag:

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

.
Список молочных кухонь известных мне:
http://rnd.spravker.ru/molochnye-kukhni
говорят с качеством там не все в порядке.



Это тот случай, когда лишь бы что сказать!
Когда не разбираешься в колбасных обрезках © в вопросе, лучше не отвечать даже  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.