Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Думаю, если бы имело место грубое нарушение законов юристы бы трубили об этом во всю силу. Но они  только на эмоции наседают.  В одной из ваших же ссылок есть слова о том, что законы не нарушены.
они трубят. И в суд подали. Только мнение формируется все равно телевизором. #нетдымабезогня и все такое


договор опеки.
а усыновленных? И почему нет доказательств нарушения договора опеки, кроме полученных постфактум показаний детей, добытых сомнительным способом?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Те сказали, эти сказали.....
Т.е. ты изначально настроена на то, что опека врет и дети ничего не говорили?

Я ж говорю - игра на чувствах. Кроме синяка на ребенке ни у одной стороны нет обнародованных материальных доказательств. И это единственное док-во не в пользу Светланы и ее супруга.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

они трубят. И в суд подали. Только мнение формируется все равно телевизором. #нетдымабезогня и все такое

 а усыновленных?
То же самое. Более того, за синяки могут изъять и своерожденного ребенка. Норма такая есть.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

То же самое. Более того, за синяки могут изъять и своерожденного ребенка. Норма такая есть.
синяки (допустим) были на одном ребенке. изъято 10.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

синяки (допустим) бвли на одном ребенке.из изъято 10.
руководствуются понятием "потенциально-опасной среды".Правда, я бы тогда всех изымала. И папу под арест или подписку о невыезде.


Я ж и пишу, то там куча непоняток с обеих сторон. так что я им НЕ ВЕРЮ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Те сказали, эти сказали.....
Т.е. ты изначально настроена на то, что опека врет и дети ничего не говорили?

да говорили, конечно. И репортерам говорили и комиссии. А у одной блоггерши приемная дочь на камеру сказала, что ее папа Бред Пит и он её бьет.
Это все очень сомнительно, вот что я хочу сказать. Если такие правильные эти защитники, почему не сделали настоящую экспертизу?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Хотя, своерожденных и усыновленных детей сложнее изъять из семьи. Там должно быть несколько нарушений. Может под эту марку и оставили часть детей в семье. Нет процессуальных оснований для немедленного изъятия. Но не факт теперь, что не изымут. Там должно быть исключение угрозы в семье и еще ряд условий.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да говорили, конечно. И репортерам говорили и комиссии. А у одной блоггерши приемная дочь на камеру сказала, что ее папа Бред Пит и он её бьет.
Это все очень сомнительно, вот что я хочу сказать. Если такие правильные эти защитники, почему не сделали настоящую экспертизу?
ты уверена, что нет настоящей экспертизы? Пока идет разбирательство ее не могут обнародовать полностью.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Я ж и пишу, то там куча непоняток с обеих сторон.

Согласна Оксана.
Чувства и эмоции в таком деле очень плохой советчик.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Потому, что психологи уже написали в общих чеитах как она проходила и как должна была проходить. Оксан, все эти меры очень сильно притянуты за уши, если рассуждать отвлеченно. Государственная машина крайне непороворотлива бывает, а тут синхронность как у олимпийской сборной, детей из дома и кружков изымали одновременно, это требует подготовки, верно? Семья была на заметке как неблагополучная? Значит тем более было время соблюсти формальности.

Синяк - это повод, очевидно. И дыма без огня нет, согласна, только огонь этот не в синяках и не в побоях, даже если таковые имелись.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Потому, что психологи уже написали в общих чеитах как она проходила и как должна была проходить. Оксан, все эти меры очень сильно притянуты за уши, если рассуждать отвлеченно. Государственная машина крайне непороворотлива бывает, а тут синхронность как у олимпийской сборной, детей из дома и кружков изымали одновременно, это требует подготовки, верно? Семья была на заметке как неблагополучная? Значит тем более было время соблюсти формальности.

Синяк - это повод, очевидно. И дыма без огня нет, согласна, только огонь этот не в синяках и не в побоях, даже если таковые имелись.
психологи молодцы. НО законы пишут юристы.
А психологи они и в тюрьмах с заключенными работают. У психологов другая задача.
А тут смешивают в кучу юридические нормы, договорные отношения и психологию детства. Где были психологи, когда вся ситуация назревала? Если дети идут сейчас против родителей, то почему психологи никак не комментируют те причины, которые привели к открытому конфликту? Опять таки, если этот конфликт имеет место. Опять таки, если статьи пишут психологи, а не люди с психологическим образованием.
Тут много вопросов. И я допускаю, что все эти вопросы у меня лично возникают только потому, что я не допущена к материалам дела и не обладаю полнотой картины. Тогда можно было бы сказать - имеет место злоупотребления родительскими обязанностями, либо заволокичивание дела со стороны надзора. Либо там комплекс.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Вот именно, где были психологи? Почему изымали без них?
Психологи как раз комментируют, и комментируют как раз то, что имеет для юристов значение: можно ли считать доказательством чего бы то ни было показания детей с реактивным расстройством привязанности, синдромом Дауна с неразвитой речью, полученные без соблюдения методики сбора этих показаний?
Они как раз объясняют по какому принципу эти дети реагируют на обстановку и расспросы, проводящиеся без должного подхода.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля



Я не вижу объяснений со стороны Светланы тех показаний, что дают дети. Бил ее супруг их или нет? Готовила 11летка на всю ораву или нет?

Пока весь сыр-бор именно о форме изъятия
.  Как не видиш? Не видишь или не веришь??   В теме же уже была ссылка на интервью Светы и мужа с сайта медузы. И плюс Света сто раз писала о срп , да и те кто столкнулся с детьми из дд, говорят о синдроме расстройства привязанности и что дети в необычных условиях будут всем говорить что им тут хорошо, а там плохо, чтобы выжить в меняющихся условиях и поддакивать взрослым??  Насчет приготовления еды я же вчера писала, что света писала кто и как готовит, на своей странице.   А если в общем: в интервью Света сказала - все в СМИ - наговоры. Мы не бьем детей.         
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Я, вообще, нервничаю не напрямую из-за Светланы, там, действительно, надо разбираться, как и что.

Я поддерживаю эту тему и вк и в инстаграме, потому что хочу, чтоб в нашей стране было невозможно:
- что ко мне придут представители власти и без законных причин и формальных оснований изымут меня или членов моей семьи
- что мои диагнозы и тайна усыновления будут разглашены в сми и для разгласившего не наступят законные последствия
- что в сми с подачи властей будет транслироваться искаженная информация обо мне и моей семье
- что мои законные права будут нарушаться на каждом шагу любым, кто имеет отношение к государственному аппарату.
Как то так.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

договор опеки.
.    А двоих усыновленных на каком основании???? Я уже задавала этот вопрос несколько страниц назад. Полина и Петя усыеовленные
Пишу нынче с сотового, прошу простить