Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А мне вспоминается дело по обвинению папы в растлении своей собственной дочери, когда горе-эксперт-психолог-тетя узрела в хвосте коллеги, нарисованной ребёнком, фаллос. Насколько я помню, папу таки осудили. Или нет? Чем всё закончилось, кто-нибудь в курсе?
Карина Ростова, кажется, знала семью.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А мне вспоминается дело по обвинению папы в растлении своей собственной дочери, когда горе-эксперт-психолог-тетя узрела в хвосте коллеги, нарисованной ребёнком, фаллос. Насколько я помню, папу таки осудили. Или нет? Чем всё закончилось, кто-нибудь в курсе?
Карина Ростова, кажется, знала семью.
Папа сидел. Там вообще грязная история.
 а под шум волны папа лишился интересного места работы и ресурсов.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 15:34:14 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Еще раз напишу. Обе стороны мутят. Обе давят на чувства. Семья спекулирует на детских слезах.
Контролирующие органы намекают на жуткие нарушения и накопленные системные нарушения внутри семьи.


Света - опытная приемная мать. Она не обладает достаточными психологическими навыками, чтобы процесс передачи детей опеке сделать максимально безболезненной для детей? Вряд ли.

Гос.опека - где они были? Если синячок - это только повод, то что же такое происходило в семье, что решили спасать детей? Почему частично спасают детей - этот вопрос не задаю. Так как изъятие детей родных, усыновленных и под опекой - это разные, в том числе и по скорости, процедуры.

Вот поэтому я им не верю. Им - это обеим сторонам конфликта и тем близким семье свидетелям, которые якобы что-то видели на прессконференциях, которые сейчас свое "ценное" мнение высказывают.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И мне не ноавится опека и ее действия. У ребенка синяк-они быстренько изъяли всех.
Вот по мне. Сотрудница сада побила моего и обматерила. И чо? Пока слышу ответы , что еще надо доказать. Хера ее не отградят от деток?
В первом случае как свора быстренько работает без доказательств. Что за нужда такая? Сколько неблаполучных семей? А тут как спец наз. И доказательств не надо. Ангажированность и только.
В моем случае действует доказательная база.

И да. Когда в саду почувствовали жаренное. Мой муж услышал допросы моего сына от сотрудников сада, бьют ли его родители. Вот как опека от государства  зашевелилась. Ничего нет и не будет по этому поводу. Ну вот забеспокоились в саду, когда вопрос мама ребенка о взятках поднимать начала.
А до этого рваные раны, полученные в саду их не беспокоили.

Поэтому меня беспокоит ситуация Светланы. Слишком притянуто. И остаются полномочия у опеки творить, что пожелают для рассправы. И глазоньки закрыть протоколами , когда не поимеют ничего и им невыгодно.

Я верю, что муж Светланы мог шлепнуть ребенка. И что дети готовили. Но в моем понимании действия опеки-преступление. И травля и расправа.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Еще раз напишу. Обе стороны мутят. Обе давят на чувства. Семья спекулирует на детских слезах.
Контролирующие органы намекают на жуткие нарушения и накопленные системные нарушения внутри семьи.


Света - опытная приемная мать. Она не обладает достаточными психологическими навыками, чтобы процесс передачи детей опеке сделать максимально безболезненной для детей? Вряд ли.

Гос.опека - где они были? Если синячок - это только повод, то что же такое происходило в семье, что решили спасать детей? Почему частично спасают детей - этот вопрос не задаю. Так как изъятие детей родных, усыновленных и под опекой - это разные, в том числе и по скорости, процедуры.

Вот поэтому я им не верю. Им - это обеим сторонам конфликта и тем близким семье свидетелям, которые якобы что-то видели на прессконференциях, которые сейчас свое "ценное" мнение высказывают.
Плюс 100500
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля


Света - опытная приемная мать. Она не обладает достаточными психологическими навыками, чтобы процесс передачи детей опеке сделать максимально безболезненной для детей? Вряд ли.

Гос.опека - где они были? Если синячок - это только повод, то что же такое происходило в семье, что решили спасать детей? Почему частично спасают детей - этот вопрос не задаю. Так как изъятие детей родных, усыновленных и под опекой - это разные, в том числе и по скорости, процедуры.

.     По первому обзацу: она по моему мнению сделала все что могла что бы максимально безболезненно " передать " детей . Выпустила в дом, разрешила осмотреть детей по одному в комнате, два дня молчала по просьбе опеки, подписала бумаги которые они просили через два дня.                                                      По второму обзацу у меня есть интересная история , но банальная, может вы такие тоже знаете, правда она про пенс фонд и иже с ними , и полицию.  И так : про то, где были: есть дедушка, ему 102????!!!! Года. Его регулярно приходят поздравлять с письмами от президента и т.д. на новый год, 9 мая , Юбилеиииии и т.д.   Регулярно стучат в дверь, никто не открывает, "тети" кидают письма в ящик и уходят. Иногда спрашивают людейв прдьезде: а дедушка где?  Получают неудоуменные взгляды , о ком вы???   И так лет 10....    Он участник ВОВ между прочим. И вдруг через 10 лет приходят эти тети ко мне и говорят " подпишите, что вы этого деда не видели, мы думаем он метвый" .... Опаньки.... А потом участковый начинает ходить по соседям и говорить: подтаердите что деда не видели.. Да ещё обижается, когда ему двери не открывают и  ничего не подтверждают.     Людииии ??? Какого деда???? Ни фото, ничего.... Афигеть работают... А все десять лет отчитывались наверное как его за руку на 9 мая каждый раз держат)))) а пенсию  кто получает?!? Того и спросите где дед... Ахренеть... Подтвердить, что вы никогда не видели Ивана Пупкина(ни фото, ни описания)))). Поэтому конечно в случае со Светлой в том же стиле работают)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

«В тот день он нахулиганил, обидел девочку. Вечером мы с ним побеседовали — это была строгая беседа… В конце он стал плакать, кричать: «Я больше никогда не буду, честное слово». Я закончил беседу тем, что, мол, если еще будут такие жалобы, если будешь девочек обижать, получишь ремня. И все, мы закончили с ним, помирились. Он ушел на следующий день в садик; и там дети между собой, видимо, стали хвастаться: «я в «Макдоналдс» ходил», «я туда-то ходил»… А Сережа сказал: «А меня папа напорол». Ребенок, чем-то надо было погордиться. Это услышала воспитатель, они стали его осматривать и увидели синяки на локте, на ноге», — сообщил Дель.
Михаил Дель также заявил, что у маленького Сережи есть свои особенности. По словам мужчины, у мальчика специфическая сосудистая система. Поэтому на теле ребенка появляются синяки даже в том случае, если он просто упал с кровати. По мнению Михаила, на детей нельзя поднимать руку. Он заявил, что и сам рос в многодетной семье, поэтому понимает недопустимость подобного подхода к воспитанию.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Ой, про "слабые особенные сосуды" помню трагическую историю...
В СМИ освещалась
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

«В тот день он нахулиганил, обидел девочку. Вечером мы с ним побеседовали — это была строгая беседа… В конце он стал плакать, кричать: «Я больше никогда не буду, честное слово». Я закончил беседу тем, что, мол, если еще будут такие жалобы, если будешь девочек обижать, получишь ремня. И все, мы закончили с ним, помирились. Он ушел на следующий день в садик; и там дети между собой, видимо, стали хвастаться: «я в «Макдоналдс» ходил», «я туда-то ходил»… А Сережа сказал: «А меня папа напорол». Ребенок, чем-то надо было погордиться. Это услышала воспитатель, они стали его осматривать и увидели синяки на локте, на ноге»,
. https://www.instagram.com/p/BPfe53vA57R/    Это часть интервью  с ними вот ссылка.    Я её уже вроде ставила несколько страниц назад
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Жесть она жесть и есть...
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/BPh6eNwgHbC/      тут адвокат пишет о том что с родителями" общаются "только через СМИ и папу до сих пор не допросили, хотя возбуждено уголовное против него
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вопрос: если ребёнок ударился, вызвали скорую, она сообщила полиции - проверили, всё норм. А если вдруг ребёнок опять поранится, например в спортивной секции или на улице, часто мальчишек касается - опять полиция. И что, уже на заметку возьмут или изымут? Интересно.
Нас трое. Пока...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

А у меня тоже вопрос ( правда скорее в воздух , так как понятно, что на форуме его не решить). Вот меня всегда удивляло: есть закон запрета курения в общественных местах. А дома можно. Но есть понятие вовлечения несовершеннолетнихлетних при курении. И также родители часто курят на улицах над коляской. Так вот мне всегда была интересна эта не стыковка , детей трявят, они страдают, у них нет выбора, но никого это не интересует... Никого не ставят на заметки, не проводят беседы и т.д.  как то так...
Пишу нынче с сотового, прошу простить