Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700297 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

На РМ вообще у некоторых есть такая " тенденция" вешать ярлыки "тупых необразованных грязных истеричных маргиналов" на всех с кем некоторые не согласны. Слава богу такая тенденция есть не у всех , а только у некоторых..
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля




Для меня главное, конечный результат, если в результате удара по жопе,


Что то я ооочень сомневаюсь,что Ваши  "удары по жопе" будут сопровождаться  многочисленными синяками.
А по поводу "связанных рук " опекунам скажу пример из моей богатой практики общения с приемными семьями:
Уходит в многодетную семью под опеку мальчишка 12ти лет. Спрашиваю его:"Как тебе там рады или все ровно и притянуто?"
Он ответил: " Там здорово,душевно,правда папаня чуть что за ремень хватается,но я все равно туда к нему пойду"
Мальчик перед тем как принять решение,год был на гостевом варианте в этой семье.
Прошло уже 6 лет.Переписываюсь с этим выросшим мальчишкой.Хорошо закончил школу,поступил в техникум,получил музыкальное образование.Как впрочем и все остальные его выросшие братья и сестры.


Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Короче, побои - это не стыдная беспомощность родителя, а педагогический прием.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

На моих родных детях каждый день по несколько синяков и ссадины бывают. Я их не бью , это мальчишки, бегают, всем кидаются, дерутся ( ну вы ж мне верите? Мы все тут друг другу верим).  И что???          Наличие синяка на теле не равно побои.    Кстати я уже писала как старшим говорил: мне папа лоб разбил.  А ещё год назад в центре развития он описал папу как злого и что тот его все время ругает. А ещё , когда я называю мужа по имени, то старший тоже зовёт его по имени, или например, дядя - вслед за племянницами повторяет.... Все...? На "состав"  я наскребла?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 11:25:46 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

На моих родных детях каждый день по несколько синяков и ссадины бывают. Я их не бью , это мальчишки, бегают, всем кидаются, дерутся ( ну вы ж мне верите? Мы все тут друг другу верим).  И что???   
и на моих синяки. и даже как-то был на жопке.
но мы же о побоях, как о норме жизни, говорим?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На моих родных детях каждый день по несколько синяков и ссадины бывают. Я их не бью , это мальчишки, бегают, всем кидаются, дерутся ( ну вы ж мне верите? Мы все тут друг другу верим).  И что???   
Да замечательные у вас мальчишки )))
И на вопрос воспитателя или учителя о ссадине или синяке радостно расскажут о своих подвигах.Им и в голову не придет сказать в отместку за мелкую обидку,что побили их вы или ваш муж.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

и на моих синяки. и даже как-то был на жопке.
но мы же о побоях, как о норме жизни, говорим?
.      От себя замечу: 1.  Для меня побои это не норма. 2. Норма это понятие растяжимое и у всех разное. 3. Вчера ( случайно, без связки с историей Светы) узнала что в Ростове есть нейропсихолог который рекомендует шлепнуть ребёнка ( как" психологический прием")если тот не садится заниматься например чтобы " продоминировать и заставить "  ??? ( речь шла о ребенке с расстройством поведения уже).   Это без комментариев, даже не знаю что сказать, ПРАВДА
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А причины плохого поведения не надо брать в расчёт? Их бывает очень сложно разгадать, а бывает ответ прям на поверхности. Но в любом случае педагогика - сложная наука и никому просто не давалась, ни одной матери.
Но (для меня) применять рукоприкладство означает просто замять эти причины, а не выяснить их. Засунуть подальше, чтоб не вылазили на поверхность. Чтоб потом этот вопрос кто-то другой решал, не родители. Может через много лет. Что и есть перекладывание ответственности, как выше справедливо заметили.
ага. Жена пусть причины разбирает и устраняет. ))))
Кто сказал, что причины в расчет брать не надо и разбирать не стоит?
Я вижу так. Пресечь плохое поведение и разбирайся сколько влезет, чтоб впредь подобное не повторялось.
Вам намного будет легче, если, например,  мой ребенок колотит вашего, причина, пусть не хватает моего внимания, получает вот таким способом. Вы будете вникать в тонкую душевную организацию моего ребенка или вам первичнее, чтоб вашего не колотили?

По поводу того, что могут говорить дети?! Да что угодно. Мой средний может вырывать руку, если я и он идем в магазин, а он не хочет в магазин, а хочет домой, уговоры не помогают, может сказать, вырываясь, что я не мама, а чужая тетка, отпусти меня.))))
Старший заявил раз при всем честном народе мы в п-к шли. А ты меня не сдашь в п-к на опыты?)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот и я о том, что границы норма искусственно размываются.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Да замечательные у вас мальчишки )))
И на вопрос воспитателя или учителя о ссадине или синяке радостно расскажут о своих подвигах.Им и в голову не придет сказать в отместку за мелкую обидку,что побили их вы или ваш муж.
.    Но они же со мной с роддома!!! Их никто не бросал до этого. У них нет опыта такого как у приемных детей, когда их уже бросали и они сомневаются во взрослых. У них на подкорке записано что их любят и они не сомневаются. А эти дети из дд, у них у всех стрессовое расстройство. И потом, неизвестно, что мои скажут про меня после недели разлуки и общения с другими людьми. Я уже тут писала про свою двоюродную сестру, как я её вытаскивала из под кровати и не вытащила кстати, она там от мамы пряталась . ( мама не била, адекватная, просто была двух недельная разлука и свекровь под боком ( моя бабуля) которая невестку недолюбливали. К слову сказать прошло двадцать пять лет уже, бабуля умерла год назад, как вы думаете ,кто её досматривал( по очень большой просьбе самой же  бабули) и кому она завещала кв. с кроватью под которой пряталась моя сестра? Правильно : то самой" плохой 'невестке...    ПЫ.СЫ. невестка дама обеспеченная уже была, поэтому уход не был для неё острой материальной необходимостью. Просто у нее есть " военное" воспитание , что свекровь нужно принимать в любом виде.     Поэтому, я думаю, что Света сейчас " та самая плохая невестка" , а дети просто страдают от этого.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Просто нас как по жизни учат ( меня по крайней мере учили)принимаемые меры или наказание( реагирование)  должно быть адекватно нарушению ( провинности). А тут получается как?? Приняты такие меры беспрецедентные , что люди действительно начинают по выученной схеме думать , что жтам была за провинность у родителей????   Кто то думает что били сильно детей, кто то что сильно насолили другим. Ну или может просто меры реагирования неадекватные?? Но опять же из собственного опыта не могу вспомнить чтоб ошибки " на постах" прилюдно признавались и люди сразу несли наказание... Потом втихоря, снятие, перевод с должности , да ( но типа как просто так, вроде как вне связи с событиями) .Но это может мой опыт., а есть и положительные?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Тут надо четко осознавать, что от легкого воспитательно шлепка по жопе синяков не будет. Когда есть синяк-это избиение

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Тут надо четко осознавать, что от легкого воспитательно шлепка по жопе синяков не будет. Когда есть синяк-это избиение
да. я уже многократно писала, что синяк на жопе - это либо удар ужасной силы, либо палка, либо ремень((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут надо четко осознавать, что от легкого воспитательно шлепка по жопе синяков не будет. Когда есть синяк-это избиение
Вот и я о том же.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

.    Но они же со мной с роддома!!! Их никто не бросал до этого. У них нет опыта такого как у приемных детей, когда их уже бросали и они сомневаются во взрослых. У них на подкорке записано что их любят и они не сомневаются. А эти дети из дд, у них у всех стрессовое расстройство. И потом, неизвестно, что мои скажут про меня после недели разлуки и общения с другими людьми. Я уже тут писала про свою двоюродную сестру, как я её вытаскивала из под кровати и не вытащила кстати, она там от мамы пряталась . ( мама не била, адекватная, просто была двух недельная разлука и свекровь под боком ( моя бабуля) которая невестку недолюбливали. К слову сказать прошло двадцать пять лет уже, бабуля умерла год назад, как вы думаете ,кто её досматривал( по очень большой просьбе самой же  бабули) и кому она завещала кв. с кроватью под которой пряталась моя сестра? Правильно : то самой" плохой 'невестке...    ПЫ.СЫ. невестка дама обеспеченная уже была, поэтому уход не был для неё острой материальной необходимостью. Просто у нее есть " военное" воспитание , что свекровь нужно принимать в любом виде.     Поэтому, я думаю, что Света сейчас " та самая плохая невестка" , а дети просто страдают от этого.
Ключевое "  их любят и они не сомневаются" .