Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

. Какие же вы забитые, а ? Приезжайте, у меня еще три дня гостит четвертый муж.. боксер в тяжелом весе. Поругались как то.. я ему челюсть сломала. Он покажет. Если что : рост 190 вес 120
Он придерживается святого правила "девочкам сдачи не давать "? или был без сознания?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Я тоже могу на мужа с кулаками кинуться . Он у меня доставучий иногда бывает.
Сейчас подумала, что с ним  как с детьми срабатывает. Не больно, но отрезвляет. Сразу понимает, что палку перегнул и пора извиняться.

У меня в семье вообще "скотобаза" : два тельца и овен. И среди них одна я -воздушные весы. Если я ещё буду что -то бормотать и приводить умные аргументы они меня копытами затопчут.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 21:36:28 от okula »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Практически всегда, за очень редким исключением, есть альтернатива рукоприкладству, ИМХО. Это, конечно, не касается случаев опасных для жизни и, например, нарушение закона.

Моя выхватывала всего несколько раз: пыталась в 3 года засунуть железную заколку в розетку, в 2 - пыталась откусывать лампочки с включенной гирлянды и в 2,5 пыталась бить кошку и кусать детей. В 2 последних случаях объяснить словами не получилось, т.к. ребенок не знал, что такое больно - пришлось показать...

Знаю у знакомых ситуацию, когда 7-летнего ребенка ни разу прежде не битого не хило так, до синяков отлупили ремнем за воровство - как бабка отшептала, сразу все дошло... 8 лет прошло, ребенок, до сих пор с ужасом вспоминает  :bg:

также наблюдала ситуацию, когда ни разу не битый 4-летний ребенок пытался демонстративно биться головой о стены, пол и т.д., наблюдая за реакцией родителей *подсмотрел в саду*, уговоры и объяснения в течение нескольких месяцев не помогали, помог пост Астории о связи засовывания предметов в нос))) при очередном битье о стенку ребенок выхватил... все, как бабка отшептала

НО систематически шлепать за оценки (здесь можно создать мотивацию, объяснить непонятное), за шалость (показать по Интернету фото возможных последствий), за прогулки непонятно где (здесь тоже Интернет в помощь), за испорченные вещи (можно заставить стирать, зашивать, ремонтировать) - это приведет к лжи... Ребенок будет делать то, что ему хочется, но тайно...





Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Не видела ни разу,чтоб били за одежду,за оценки.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Не видела ни разу,чтоб били за одежду,за оценки.
Я тоже. Может, это садисты какие-то-лишь бы побить...
Но в целом мне близка точка зрения  Павлотты (мы почти что тёзки по форуму  :ab:)
42 !

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я детей воспитывала жёстко . У них было чёткое понимание, что мама- не тот человек, с которым можно прирекаться, а папа , тем более. 
У детей генетически характеры очень сильные, упрямство и своенравие очень  выражены. Ничего хорошего без битых поп из них бы не вышло.
А так, несмотря на все сложности характеров, их миновали все возрастные кризисы, все пагубные пристрастия, все сомнительные контакты.  Ибо любые попытки "качать права" где не следует  присекались решительно и всеми возможными способами, включая физичекое воздействие.
Сейчас они мне полноценные подружки и папой у них полная гармония.
Ой, вот как раз и у меня всё тоже самое.  :bf: Ровно до битых поп. Было такое и допускаю, что будет, но для меня это не норма, не мера, не педагогический приём. Не получается гордиться этим.  :sorry:
И на мужа я с кулаками кидалась. И вот этим вообще ни разу не горжусь. Для меня это не норма в отношениях, дочерям такое не пожелаю никогда, мне этот период в наших отношениях категорически не нравился. И как раз по этому поводу и пошла к психиатру, подумала, что это не нормально, так не должно быть, пора крышу на место ставить.  :ab: Психиатр кстати тоже сказал, что это ж не муж меня бьет, а наоборот, могу не парится.  :girl_haha: Ну а кто-то с легкостью стебется по поводу битого мужа, тут каждому своё, смысла спорить нет.  :aha:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Не видела ни разу,чтоб били за одежду,за оценки.

Я видела как за дорогую испорченную одежду дитя "наказывали"...
А за оценки - у нас в школе во 2 классе рекомендовали одному родителю: "Я знаю, что Вы бьете за тройки, Вашего ребенка можно бить и за 4-ки, тогда он станет отличником..."

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Однажды, в детской поликлинике при мне мужик ударил сына, лет 10-12 на вид. Я своего раздевала в этот момент, на звук повернулась и так :ai: на него, растерялась. Он мне, мол, четакое? Я говорю: "вы ударили ребенка. Еще и на людях" ну он бычку, конечно "он какие то там по счету штаны порвал, че, вы будете ему новые покупать, он по другому не понимает" Спрашиваю - помогает? Тут он осекся немного, пробормотал "меня тоже били" и отошел, я потом увидела, что ко мне со спины муж подошел.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

:ab: Психиатр кстати тоже сказал, что это ж не муж меня бьет, а наоборот, могу не парится.  :girl_haha: Ну а кто-то с легкостью стебется по поводу битого мужа, тут каждому своё, смысла спорить нет.  :aha:
Да  я  и живу с легкостью..А ты  видимо  только посредством  психиатра :))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У того, кто стебется, все в порядке с чувством юмора просто
Вот я щаз должна с тяжелым чувством бежать к психологу, убирать чувство вины? Отнюдь! Постебались все- и я, и муж. ...и кошка
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 23:00:09 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Для меня каждый "выход из себя" в отношении детей, закончился ли он поджопником или воплями это повод для внутренней проработки. Чтоб не повторилось, чтоб быть в себе. Всегда, успокоившись, понимаю, где мой косяк в ситуации и что другие пути были.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 23:02:07 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да  я  и живу
Живите на здоровье!  :ax: Не у всех такие идеалы жизни, каждому своё, я ж написала.  :sorry:
Спасибо за повышенное внимание, как тут называют переход, к моей личности, даже утяжеленное :))))))
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 23:05:22 от Essa »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Живите на здоровье!  :ax: Не у всех такие идеалы жизни, каждому своё, я ж написала.  :sorry:
Спасибо за повышенное внимание, как тут называют переход, к моей личности, даже утяжеленное :))))))
Не надейся  ,  через 10  минут я забуду твой ник :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Вот где детский сад и привлечение внимания :girl_haha:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

:girl_haha: Ну а кто-то с легкостью стебется по поводу битого мужа, тут каждому своё, смысла спорить нет.  :aha:
Битый муж обычно хихикает в момент избиения и выдаёт что-то типа "Ладно Зайка, уймись. Все осознал. Был не прав." 
У нас в семье все просто. Я девочка, он мальчик. У меня права , у него обязанности.))))
Для особо одаренных поясняю- шутка. Отчасти.