Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ира, я вот думаю, что у Светланы были способы не доводить ситуацию до изъятия. Она сама преподаватель ШПР, она сама в этой системе более 10ти лет. Она сотрудничала с опекой. Вот не поверю, что с ее опытом она не смогла найти компромисс.
А сейчас вся эта история выглядит очень не красиво. Нет в ней положительных героев((((

Чем бы не закончилась история этой семьи, очень хочется верить, что будут сделаны соответствующие выводы, в том числе и в плане контроля и адекватного реагирования на приемные семьи и их внутренние проблемы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Я про зависть не совсем поняла. Мне кажется для большинства людей такая семья это ужас ужасный. Никаких денег не захочешь. Тем более ясно, что они там не особо великие. Очень на любителя способ так зарабатывать, поэтому не думаю, что зависть имеет место быть.

Вот алчность со всех сторон видимо присутствует. Других объяснений ситуации у меня нет.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, я вот думаю, что у Светланы были способы не доводить ситуацию до изъятия. Она сама преподаватель ШПР, она сама в этой системе более 10ти лет. Она сотрудничала с опекой. Вот не поверю, что с ее опытом она не смогла найти компромисс.
А сейчас вся эта история выглядит очень не красиво. Нет в ней положительных героев((((

Чем бы не закончилась история этой семьи, очень хочется верить, что будут сделаны соответствующие выводы, в том числе и в плане контроля и адекватного реагирования на приемные семьи и их внутренние проблемы.

Оксан, а если речь всё же о вымогательстве московских органов опеки? :ad: и , например, речь об очень больших суммах? ну не пошла на это Светлана, тупо не поделилась с чиновниками?

Я про зависть не совсем поняла. Мне кажется для большинства людей такая семья это ужас ужасный. Никаких денег не захочешь. Тем более ясно, что они там не особо великие. Очень на любителя способ так зарабатывать, поэтому не думаю, что зависть имеет место быть.

Вот алчность со всех сторон видимо присутствует. Других объяснений ситуации у меня нет.
Я в сети уже столько рассуждений на тему этих больших выплат читала, что ну слишком большие выплаты и вообще дети эти не такие уже больные и т.д. и т.п.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Может и так, Ира. это я тоже вполне допускаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А знаете, должен быть запрет на усыновлений такой оравы детей.
 Так нельзя.
 Ограничить  количеством не более 3-4  человек..
Это то количество ,которое  реально мать может и обслужить и   присмотреть без надрыва, а особенно если дети не здоровы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля



да и общая ситуация в теме, мне лично не нравится. Троллинг и стёб в ней имеют две психологических основы: зависть и страх. Кстати на зависти и желании быстрой финансовой выгоды чиновников скорее всего и зиждется вся эта ситуация.
.       Я согласна про зависить и страх , но ещё думаю, что В НОРМЕ бывают люди которые " чисто физически" не могут поставить себя на место другого и смотрят только со своей колокольни, и получается, что если ситуация от их жизни далека, например , у них 1-2 ребёнка и те свои, то все остальные варианты для них ОУЖАС! У меня тоже" 2 ребёнка и те свои", и я скорее всего никого не усыновлю, но у меня этот " дурацкий" сенсетивный тип личности)))) поэтому для меня, ситуация многодетной  матери потерявшей детей запросто так , понятна.                И ещё я все таки считаю, что многим людям  из опеки и дд Света неугодна. Я когда её тесты и общение людьми  ( до изъятия детей) читала, все время думала: ничего себе она пишет , а вдруг это кто то из опеки или дд  прочитает, там ведь много мягко неприятного про них написано ( а не мягко говоря компроматного). Думаю что теперь им прям приятно вставлять ей палки в колёса за такую откровенность
Пишу нынче с сотового, прошу простить

okula

  • Гость

А знаете, должен быть запрет на усыновлений такой оравы детей.
 Так нельзя.
 Ограничить  количеством не более 3-4  человек..
Это то количество ,которое  реально мать может и обслужить и   присмотреть без надрыва, а особенно если дети не здоровы.
И я так считаю. Это не семья. Это семейный детский дом. Вот и не надо везде размахивать флагом "У матери отобрали детей".

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

жалко(
инста адвоката
http://vfl.ru/fotos/4709cab915827207_0.html

инста марии
http://vfl.ru/fotos/76b60a9e15827201_0.html

фото воспитателей с утренника
http://vfl.ru/fotos/b2a9030315827154_0.html
.      Ссылки открылись))) ура! Ну я ожидала большего))) прям разочаровалась))).         Адвокат и Мария - я вообще не пойму что тебя не устраивает, люди просто пишут НЕ сверяя свои тексты, но об одном и том же, вот моё мнение.                 А дет сад вообще жжет... Впринципе тут уже говорили и про сандалии и про одежду и что это придирки))) но от себя добавлю: тогда уж придираться ко всем : третья девочка слева в маленьких санлалиях ( ну или тоже неправильно одетых, )пятый справа мальчик - тоже , третий справа - в маленькой рубашечке и не нарядный.       И вообще ... Что за дет сад такой фиговый?  - у детей утренник, а у них зал не украшен??? - бледный как моль... И маленький, тесный... Почему воспитатель так близко держит книгу к глазам мальчика??? Там явно не 40 см расстояние... А вдруг у него низкий запас дальнозоркости??? Она же ему зрение портит. Короче у меня много вопросов к воспитателям))))           а вообще жалко жалко детей, но я считаю что да - они разменная монета, но не для матери точно.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я когда примеряю на себя 10 детей, и это не воспитателем работать, а мамой быть. Ну, малореально. На что всегда практически мне отвечают, мол того, люди разные, есть и с одним не справляются, а кто-то и с 10-ю с легкостью.))) И сразу прям думаешь, да слабачка я, люди вот как: и в поле, и дома, и на работе на раз-два.
Ох, не уверена по поводу легкости, хоть семи пядей во лбу мама, это или нянек куча, тогда может легко или не знаю, настолько забивать на многие вещи.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

или не знаю, настолько забивать на многие вещи.

Так и делают
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Я когда примеряю на себя 10 детей, и это не воспитателем работать, а мамой быть. Ну, малореально.
.     Ну у вас же уже трое?-  Значит справляетесь))) я вот на двух решила остановиться)). А у кого то у нас на РМ помню 7 детей?! Так что правда.. все мамы разные, но для меня это не значит, что одна мама хуже, а другая лучше , а третья недомама. Помню как то раньшк смотрела по TLC передачу " 18 и это не предел" про 18 детей, разве там плохая мама ? Она даже к невестке успевала наведываться на роды)))        и да, у кого есть возможность воспользоваться няней или бабушкой , у тех пар больше детей часто бывает, мне кажется.     
Так и делают
.         Согласна. Даже сказать - многие ненужности сами отпадают.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Даже сказать - многие ненужности сами отпадают.

Я бы не сказала, что ненужности. Просто если в семье 10 детей, то каждого обеспечить парой секций и несколькими кружками сложно. И поэтому остается  по одному, если не повезет и при школе ни чего нет.

Нужны ли кружки и секции для ребенка, тут каждый родитель сам решает, хотя лично мое мнение любое занятие пойдет только на пользу, все это является кирпичиками общего развития ребенка.
И если какое либо рукоделие, или занятия по мастерству еще можно дома обеспечить, то  занятия спортом или музыкой уже проходят вне дома. И если ребенок в каком либо направлении проявляет талант, то что бы его развить сил и времени на это нужно потратить много. А когда их 10, то банально времени может и не хватить.

Но при всем при этом в семье гораздо лучше чем в дд.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

http://annatubten.livejournal.com/508309.html комментарий бывшего директора опеки, где Света усыновляла Петю
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Честно меня сама эта история впечатлила,но не вплане эмоций,а маштабности...У нее частный детский дом по факту и лично для меня загадка,кто позволил человеку усыновить столько детей?Я интересовалась усыновлением и это достаточно тяжелая процедура,а тут у человека 10детей!,неужели у нас в стране нет ограничений для родителей в плане усыновления?И еще,можете кидать в меня тапками,но я ей не верю,да опека не права,но и она не белая,в смысле совсем не добрая,я чувствую людей и вот доброты в ней нет,а если всматриватся подробно вообще будет неприятно.Я не думаю,что она обижала их,но и любовь,про которую трубят,ее тоже нет.Человек профессионал,работал,получал зарплату и фиксировал свои успехи,в данном случае улучшение состояния детей и есть ее служебный успех.Мы все мамочки и рассматриваем через призму нашей любви к нашим детям,а тут под другим углом смотреть надо.В ссылке были приведены ее комменты с инстаграмма,если почитать внимательно человек откроется с новой стороны.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Где-то по ссылкам мелькнуло ограничение в 8 детей приемных. То ли рекомендовано опеке больше 8 не давать под опеку?  Потому она и усыновляла некоторых деток.
Может конечно и реально кому-то объять необъятное? Но однозначно бабки-няньки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.