Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Если кому-то интересно, как ежедневно живет семья с приемными детьми, очень советую вот этот дневник приемной мамы: http://www.proza.ru/2017/01/05/2329
Читается как детектив. Автор есть в ФБ, слежу за ними и там.
Я еще раз убедилась, что этот путь призвание.
Никогда бы так не смогла и судить людей, которые с наилучшими намерениями этот путь избрали, никогда не буду. Они святые.
Спасибо большое, зачиталась  :az: . Просто и по делу написано .

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

http://pk-semya.ru/novosti/item/5961-zayavlenie-patriarshej-komissii-po-voprosam-semi-zashchity-materinstva-i-detstva-v-svyazi-s-nezakonnym-otobraniem-desyati-detej-iz-priemnoj-semi-v-g-zelenograde.html это ссылка на заявление представителей православной церкви
Вообще отличное заявление  :ay:, так чётко и по пунктам всё разложили .

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


 
А вы в курсе, что в ДД не только бьют ?
Не совсем понятен мне вопрос всвязи  с моим предыдущим постом  :al:
Мое мнение:опекун,это такой же нанятый государством работник,как и воспитатель ДД. Бить воспитанника не позволено категорически ни тому,ни другому!!!

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не совсем понятен мне вопрос всвязи  с моим предыдущим постом  :al:
Мое мнение:опекун-это такой же нанятый государством работник,как и воспитатель ДД. Бить воспитанника не позволено категорически ни тому,ни другому!!!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

"Не только бьют" не только в дд, но и в приемных семьях. Однако в детдоме все на данный момент подсудны в случае чего, и о том, чтобы не допускать к ним проверок никто даже не заикается, а вот приемные семьи если верить постящим ссылки, отчего-то пытаются с себя эту обязанность из всех сил снять. Вот с чего бы это. И кроме жестокого обращения бывают варианты  и похуже, педофилов пока никто не отменял, а инвалиды для них в некоторым смысле могут быть еще и лучше здоровых, особенно если инвалиды будут по уму, "солнечные дети" в этом смысле вообще зона риска. Любой опекун, боящийся проверки органов, уже априори подозрителен, имхо.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ира, как много ты слышишь уголовных дел или хотя бы увольнений, если сотрудник отшлепал ребенка? (В дет доме/садике или школе)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ира, как много ты слышишь уголовных дел или хотя бы увольнений, если сотрудник отшлепал ребенка? (В дет доме/садике или школе)
Ну вот вчера, позавчера все новости гудели про школу как раз, расследуются дела двадцатилетней давности, так, навскидку. Дело правда не о шлепках, а про уголовку. В отличие от приемных семей общественность на защиту не спешит, оно и правильно, жуть, только ждать, что расследование покажет.  Однако как только речь заходит о семьях или об усыновителях, так тут у всех на глаза резко падают шоры, и обвиняемые сразу ангелы с нимбами.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

"Не только бьют" не только в дд, но и в приемных семьях. Однако в детдоме все на данный момент подсудны в случае чего, и о том, чтобы не допускать к ним проверок никто даже не заикается, а вот приемные семьи если верить постящим ссылки, отчего-то пытаются с себя эту обязанность из всех сил снять. Вот с чего бы это. И кроме жестокого обращения бывают варианты  и похуже, педофилов пока никто не отменял, а инвалиды для них в некоторым смысле могут быть еще и лучше здоровых, особенно если инвалиды будут по уму, "солнечные дети" в этом смысле вообще зона риска. Любой опекун, боящийся проверки органов, уже априори подозрителен, имхо.
все подсудны в случае чего.
Где и кто конкретно запостил, что приемные семьи уклоняются от проверок?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Барышни, исходящие визгом за пособия на инвалидов, от материнских капиталов да пособий декретных, чай, не отказались с гордостью? Вмё оформили? Че рожали, если без пособий не справляетесь?
Кстати, да, хоть одна отзовитесь, кто отказался.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 21:38:25 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

все подсудны в случае чего.
Где и кто конкретно запостил, что приемные семьи уклоняются от проверок?
Не уклоняются в данный момент (вернее законодательство в настоящее время не позволяет), так пытаются эту тему с поддержкой общественности продавить, Серпентина ссылки не устает постить.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Не уклоняются в данный момент (вернее законодательство в настоящее время не позволяет), так пытаются эту тему с поддержкой общественности продавить, Серпентина ссылки не устает постить.
я не знаю, где вы такое читаете. Я вижу только возмущение грубым нарушением законодательства в конкретных обстоятельствах.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Я ж и пишу - шоры на глазах, от того и не видите. Кстати, вспомнила для Оксаны и случай с битием в дд, так там сразу уголовное дело и лишение работы было, форум сразу негодовал весь как один в едином порыве, разночтений не было. А как только про семью, не, ну это же семья, и тд и тп.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Не уклоняются в данный момент (вернее законодательство в настоящее время не позволяет), так пытаются эту тему с поддержкой общественности продавить, Серпентина ссылки не устает постить.
Не нравятся ссылки, проходите мимо :sorry:, я одна из тех в этой теме , кому они интересны .
То есть отобрание детей , это попытка продавить ? А вы вообще по теме что нибудь читали или просто , чтоб написать, пишите своё ИМХо ?

Огонёчек , у вас дети есть и какого возраста, может они не доросли ещё до серьёзных провинностей  ? У нас тренер бьёт детей палкой по жопе  :girl_haha: :sorry:. И да ,о ужассс  :ai: порой до синяков , и вы не поверите , никто из родителей не против , и дети бегут на тренировку наперегонки  :ba: .

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не нравятся ссылки, проходите мимо :sorry:, я одна из тех в этой теме , кому они интересны .
Мне тоже ссылки интересны
Нас трое. Пока...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

То есть отобрание детей
то есть отбирание детей на пустом месте не бывает, остальное химеры
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.