Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да,честно про нее конкретно тоже так думаю,она конечно их не избивала,но и семьи как таковой нет,дети как объект реализации амбиций,удовлетворения собственного эго и основа ее заработка,это из серии всем по чуть-чуть и никому конкретно.И у меня за гранью понимания,кто доверил ей такое количество детей,требующих особого внимания.Один ребенок с синдромом уже требует маму 24 часа,а еще остальные дети.Еще неизвестно как дети ладили между собой...

okula

  • Гость

Тут была перекличка неполучавших пособия на детей. И меня запишите.

Ни копейки от государства на двоих детей ни разу не получила. Все всегда за свой счёт. Даже школу чисто муницепальную почти не застала.  На первых годах обучения старшей школа стала автономной)))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да,честно про нее конкретно тоже так думаю,она конечно их не избивала,но и семьи как таковой нет,дети как объект реализации амбиций,удовлетворения собственного эго и основа ее заработка,это из серии всем по чуть-чуть и никому конкретно.И у меня за гранью понимания,кто доверил ей такое количество детей,требующих особого внимания.Один ребенок с синдромом уже требует маму 24 часа,а еще остальные дети.Еще неизвестно как дети ладили между собой...
Ваше мнение - дети должны были оставаться в детдоме?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если для одних она святая,то почему должна быть такой для всех?У меня другая точка зрения,другой взгляд на опеку,конкретно об этом деле тоже есть мнение,да я считаю,что она занималась этим и это было ее работой и заработком тоже,да это тяжелая работа и как глава она эту работу завалила,суммы,которые она получала и куда она тратила, меня не волнует,но дети реально стали разменной монетой и за это очень их жаль.А то что они хотят вернутся к ней,это тоже понятно.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Что значит "стали разменной монетой?" Для Светланы?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Кейт, у вас есть секретный допуск к материалам дела? Вы так безапеляционно ее вину объявляете... кажется, публично только о синяке заявлялось, и доказательства там сомнительные. Вы что-то еще знаете?  Расскажите нам.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Тут была перекличка неполучавших пособия на детей. И меня запишите.

Ни копейки от государства на двоих детей ни разу не получила. Все всегда за свой счёт. Даже школу чисто муницепальную почти не застала.  На первых годах обучения старшей школа стала автономной)))
ну если вы тоже жалеете выплат опекунам детей-инаалидов, то записывайтесь, конечно.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ваше мнение - дети должны были оставаться в детдоме?
Хорошо,а родителям где они 10е по счету они сильно нужны?Вы серьезно?Еще и с перспективой,что вернут обратно?Да,считаю,что опека не должна одобрять такое количество детей,особенно если у родителей нет тыла и по психологическим условиям,дети брошены и их забирают,что бы дать им семью,условия,а не превращать в разменную монету.Они же не сами их рожают,а берут у государства,это что котята?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Хорошо,а родителям где они 10е по счету они сильно нужны?Вы серьезно?Еще и с перспективой,что вернут обратно?Да,считаю,что опека не должна одобрять такое количество детей,особенно если у родителей нет тыла и по психологическим условиям,дети брошены и их забирают,что бы дать им семью,условия,а не превращать в разменную монету.Они же не сами их рожают,а берут у государства,это что котята?
Вы не ответили на вопрос - в детдоме надо оставлять, если просят те, у кого уже девять есть, и все ухоженные красивые, ходят на кружки и ездят на море? Да или нет, просто ответьте.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Да что за монета, не пойму! Кто кого на что разменял?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кейт, у вас есть секретный допуск к материалам дела? Вы так безапеляционно ее вину объявляете... кажется, публично только о синяке заявлялось, и доказательства там сомнительные. Вы что-то еще знаете?  Расскажите нам.
При чем тут дело?Это самое очевидное,человек набрал детей,для нее это работа,к каким-то детям сложилась привязка,к каким-то нет...И исключительно моя точка зрения,как для вас она супер,для меня нет.Я не оправдываю опеку,не оправдываю дд,но семьи,где где детей набирают в таком количестве,для меня скорее повод задуматься,чем петь диферамбы...

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ну хоть какой-то повод задуматься)))


так если дело не при чем, откуда знаете, что наживалась, что провалила опекунство и про монету?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы не ответили на вопрос - в детдоме надо оставлять, если просят те, у кого уже девять есть, и все ухоженные красивые, ходят на кружки и ездят на море? Да или нет, просто ответьте.
Да опека должна контролировать кто и почему берет детей в таком количестве,они не пирожками торгуют,а отдают ребенка,человека,если у семьи уже много детей,то таких людей нужно еще тщательнее проверять и да считаю,что должны ограничивать,так как не факт,что в итоге это будет лучше для ребенка.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Если для одних она святая,то почему должна быть такой для всех?У меня другая точка зрения,другой взгляд на опеку,конкретно об этом деле тоже есть мнение,да я считаю,что она занималась этим и это было ее работой и заработком тоже,да это тяжелая работа и как глава она эту работу завалила,суммы,которые она получала и куда она тратила, меня не волнует,но дети реально стали разменной монетой и за это очень их жаль.А то что они хотят вернутся к ней,это тоже понятно.
Как раз для вас вышла хорошая статья, от мамы у которой - шесть детей - двое кровных, двое усыновленных и двое под опекой. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=115451395634939&id=100015102363199
кусочек я процитирую .Ведь многим здесь читать и длинно, и неинтересно , да и вообще зачем что то знать . Высказались и пошли дальше ....
"И я не понимаю, почему приемные родители должны оправдываться в том, или стыдиться того, что они ЗАКОННО и ОФИЦИАЛЬНО получают пособия от государства. Пособия, которые само же ГОСУДАРСТВО им и назначило. Любой разумный человек понимает, что благодаря этим деньгам он сможет больше дать ребенку. И что благодаря такой поддержке меньше детей останется в детских домах.
Поэтому говорить о том, что большинство приемных родителей берет под опеку и в приемные семьи детей, чтобы обогатиться , так же странно, как говорить о том, что родители рожают второго ребенка ради материнского капитала и пособий. Ведь никто же не показывает пальцем на этих родителей и не кричит «Ага, я так и знал, раз не отказалась от выплат, значит не по настоящему любишь своего ребенка, из-за денег рожала»…"

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

О, так нет никакой информации, кроме опубликованной?
Просто дофантазировали? Исходя из личного житейского опыта? Ну слава Богу ))

Я бы понимала, если б возмущались те, кому детей на усыновление не хватило, потому что ушлые "профессионалки" расхватали.
Но бомбит почему-то тех, у кого планов таких нет, а есть желание чужие деньги посчитать.
Если бы дети беспокоили, то волновало бы какая жизнь их в детдоме ждет прежде всего. Какая у них альтернатива была и есть.
А не сколько профессионалка наварила.
Какие то старушачьи сплетни на лавочке, вот серьезно.