Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

И еще раз: содержание ребенка в детдоме стоит государству в несколько раз больше. Официальные цифры есть в сети. Никто это не обсуждает почему-то. Зарплата конкретной Мани интересует очень. Так вот ее зарплата государству экономически выгодна. Это если продолжать не думать о детях и их интересах, а только о математике говорить.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знаете,у кого,что болит,тот о том и говорит.Ни одна из несогласных с Вашей точкой зрения,словом не высказалась,что люди не должны получать пособия,тем более их количестве,да пусть им хоть в два раза больше платят.Но людей у которых набрано с десяток детей,должны и в 2раза больше контролировать и проверять,тем более ограничивать в количестве,потому что дети должны попадать в семью.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да,честно про нее конкретно тоже так думаю,она конечно их не избивала,но и семьи как таковой нет,дети как объект реализации амбиций,удовлетворения собственного эго и основа ее заработка,это из серии всем по чуть-чуть и никому конкретно.И у меня за гранью понимания,кто доверил ей такое количество детей,требующих особого внимания.Один ребенок с синдромом уже требует маму 24 часа,а еще остальные дети.Еще неизвестно как дети ладили между собой...

И что же у вас болит, исходя хотя бы из этого поста?

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, да, хоть одна отзовитесь, кто отказался. Достало читать, как многодетные озолотились и что их недостаточно проверяют.
Тут, на мамском форуме особо злобно относятся к материнству после 40 и тем, у кого деток более 2. Странно именно тут об этом читать.
Отзываюсь! Я не оформляла никаких пособий.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

И что же у вас болит, исходя хотя бы из этого поста?


Вот тут, видимо
.Вообще если посмотреть это жесть,почему не платят зарплату и большие пособия родным родителям,которые не бросили своих детей на государство?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля


Вот тут, видимо

Так вот же способ - бери, обогащайся! В смысле, покажи, как надо чужих детей любить правильно.
http://www.usynovite.ru
59795 вариантов.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может пафосно скажу, но как думаю, в спорте рождаются мужчины . Возможно не всем подходит . Я  из своего опыта пишу . У старшего спорта не было , по младшему- вижу какое это благо.
Удивительно. Наши тренера не распускают рук. Наверное плохие тренера у нас. И дети мужчинами не станут.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Так вот же способ - бери, обогащайся! В смысле, покажи, как надо чужих детей любить правильно.
http://www.usynovite.ru
59795 вариантов.
это для амбициозных и жадных бизнествумен.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Знаете,у кого,что болит,тот о том и говорит.Ни одна из несогласных с Вашей точкой зрения,словом не высказалась,что люди не должны получать пособия,тем более их количестве,да пусть им хоть в два раза больше платят.Но людей у которых набрано с десяток детей,должны и в 2раза больше контролировать и проверять,тем более ограничивать в количестве,потому что дети должны попадать в семью.
вы не прочли статью ? Там и про количество , почему много , есть ответ .
А у вас есть информация , что их не контролировали и не проверяли ? 

Ростова , никак спать не уйду, читаю дневник мамы  :ay:, зацепил -не отпускает .

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

вы не прочли статью ? Там и про количество , почему много , есть ответ .
А у вас есть информация , что их не контролировали и не проверяли ? 

Ростова , никак спать не уйду, читаю дневник мамы  :ay:, зацепил -не отпускает .

Вот и я так же взахлеб прочла.
Не вижу там никакого художественного вымысла, честные подробные зарисовки.
Меня ее занятия с детьми поразили. Я столько времени на одну не трачу, как она на каждого.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вот тут фотографии героев есть, с картинками интересней )))
https://www.facebook.com/olesya.lihunova?ref=ts&fref=ts

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Спасибо  :az: , ой ёй ..время уже сколько . Завтра дочитывать буду и досматривать , заглянула . Детки , слов нет , великолепные какие  , какая же она/мама  умница  :love:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему все так активно навязывают мне свое мнение?Я не пишу про нее гадости,не считаю,что она била детей или издевалась над ними,не считаю,что неправомерно получала пособие,я высказала в рамках узкого форума свое мнение на опеку и в целом на семьи,которые всеми возможными способами набирают детей с диагнозами и создают частный дд.Не все подобные семьи белые пушистые благотворители,везде есть своя мотивация,что вы хотите мне доказать,что это была для нее не работа и ей не платили за это деньги?Или что платили мало за такую работу?Или что она белая и пушистая,пашет круглые сутки ради этих детей(этого точно никто не знает).Детей забрали,как дали под опеку,так и забрали,хорошо если вернут и ей удасться доказать,что она хорошо делала свою работу,я порадуюсь за детей,так как они вернуться в привычные условия пребывания.Но от этого ничего не поменяется,это по-прежнему работа,а семья это другое,количеством секций и благополучием стола не измеряется.Мнение о человеке сложилось по фото и цитатам из ее постов,где она рассказывает о детях,ссылка была в этой теме и честно лучше бы я ее не читала.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Почему все так активно навязывают мне свое мнение?Я не пишу про нее гадости,не считаю,что она била детей или издевалась над ними,не считаю,что неправомерно получала пособие,я высказала в рамках узкого форума свое мнение на опеку и в целом на семьи,которые всеми возможными способами набирают детей с диагнозами и создают частный дд.Не все подобные семьи белые пушистые благотворители,везде есть своя мотивация,что вы хотите мне доказать,что это была для нее не работа и ей не платили за это деньги?Или что платили мало за такую работу?Или что она белая и пушистая,пашет круглые сутки ради этих детей(этого точно никто не знает).Детей забрали,как дали под опеку,так и забрали,хорошо если вернут и ей удасться доказать,что она хорошо делала свою работу,я порадуюсь за детей,так как они вернуться в привычные условия пребывания.Но от этого ничего не поменяется,это по-прежнему работа,а семья это другое,количеством секций и благополучием стола не измеряется.Мнение о человеке сложилось по фото и цитатам из ее постов,где она рассказывает о детях,ссылка была в этой теме и честно лучше бы я ее не читала.
Семейный детский дом это законная форма устройства сирот в нашей стране: http://www.usynovite.ru/documents/federal/regulations/postanovleniya/01032009/
Почему вы ей это в обман какой-то вменяете?
Да, опекуны получают зарплаты. И? Это - законно. Не ищите лицемерие там, где его нет.
Если за деньги - то без души? Вы так эту работу видите?
Она берет детей, чтобы они не жили в детдоме. Берет в лучшие по сравнению с детдомом условия. Получает на это деньги. Обеспечивает на эти деньги детям лучшую жизнь. Государству это выгодно. В чем лицемерие?
У нее там двое усыновленных, кстати. То есть лимит и ресурс рассчитан. Без обеспечения брать большее количество детей безумие. Вы предлагаете гордо оставлять их в системе, лишь бы деньги за такое благородное дело не брать? Хорошо, что эти люди не думают, как вы.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я так считаю,в чем проблема?Я не выдвигаю никаких обвинений,не оскорбляю,я так считаю,так же как вы поете дифирамбы,что изменилось?Поете и хорошо,ваша личная точка зрения.Я вижу ситуацию по-одному,вы по-другому,суд выдвинет что-нибудь другое..свою версию