Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  я буду сравнивать с дд каждый раз, когда кто нибудь будет писать, что у ребенка в приемной семье быт не очень или ему мало внимания.
Я просто попросила одну обвиняющую даму Кейт разьяснить свои обвинения, во-первых, во-вторых, защищаю идею многодетного приемства, и, в третьих, осуждаю несоблюдение законов со стороны органов опеки. За какой из этих штор кроются факты?
А я тоже ЗА приемные многодетные семьи и частные семейные дома! А еще за честное ответственное отношение персонально к  каждому взятому ребенку!

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  я буду сравнивать с дд каждый раз, когда кто нибудь будет писать, что у ребенка в приемной семье быт не очень или ему мало внимания.
Я просто попросила одну обвиняющую даму Кейт разьяснить свои обвинения, во-первых, во-вторых, защищаю идею многодетного приемства, и, в третьих, осуждаю несоблюдение законов со стороны органов опеки. За какой из этих штор кроются факты?
То есть детям было хорошо спать на полу, ходить в обносках, и есть хлеб с макаронами?
То есть либо дд либо так, порядочного отношения не дано. Вы этим высказыванием признали, что это бизнес, но он лучше чем дд для ребёнка.  :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кстати, со стороны Светланы больше ничего нет. Странички в сети закрываются, на форумах выпиливают ее ветки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

да ужас, конечно. Ребенок вышел из закрытого домовладения, до 5 ночи ходил по поселку. Никто ничего не заметил.

Спали, ночью вышел. Ужас, да. Но это объясняет, почему не заметили.
Погуглила этот Лисий Нос - дачный поселок, 5000 жителей.
Как воспитательница раньше родителей узнала и опознала - если она  жена полицейского например.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, со стороны Светланы больше ничего нет. Странички в сети закрываются, на форумах выпиливают ее ветки.
Потому что она своей болтовней собрала против себя компромат. И про воспитание Пети она писала, воспитание лишением ужина.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

С нами на вокал ходит 8летняя девочка, которую только этим летом взяли из ДД. Информацию от окружающих не скрывают. В семье есть взрослые дети, которые уже живут своей жизнью. Девочка физически и психологически отстает от ровесников. Школа только на сл.год.
Ее опекунша открыто рассказывает, что получает на нее пособие и при этом не брезгует помощью окружающих в виде курточек/свитерков и т.д. Рассказывает о том, как много времени занимает социализация девочки, уточнение ее диагнозов и лечение.
Там уйма времени и денег на одного только ребенка. И, конечно, отсутствие проф.навыков у опекунов. Хоть они и прошли ШПР, но все равно они готовились к младшей дочке, а пока продвинулись не дальше любимых воспитателей. Ребенок в коллективе почти не отличается от 6леток.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Спали, ночью вышел. Ужас, да. Но это объясняет, почему не заметили.
Погуглила этот Лисий Нос - дачный поселок, 5000 жителей.
Как воспитательница раньше родителей узнала и опознала - если она  жена полицейского например.
Ну это конечно сразу обеляет Дель. И делает виновной во всем воспитательницу - ведь, может быть, она супруга полицейского!


У вас дети 4летние по ночам незаметно из дома уходят?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Потому что она своей болтовней собрала против себя компромат. И про воспитание Пети она писала, воспитание лишением ужина.
:aha:

Я смотрю на свежие фото Светланы в сети и завидую ее тонким холеным рукам. А ведь она с помощью няни и супруга ежедневно убирает, обстирывает, обглаживает, готовит на 14-15 ртов!

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  я буду сравнивать с дд каждый раз, когда кто нибудь будет писать, что у ребенка в приемной семье быт не очень или ему мало внимания.
Я просто попросила одну обвиняющую даму Кейт разьяснить свои обвинения, во-первых, во-вторых, защищаю идею многодетного приемства, и, в третьих, осуждаю несоблюдение законов со стороны органов опеки. За какой из этих штор кроются факты?
Вам мало привели фактов?Вам мало,что сама опекун называла это работой?Работала и получала зарплату-это факт,значит брала детей так это была ее работа,делала хорошо и все было хорошо,когда у государства пошли претензии ,детей забрали.Я не обвиняющая дама,не надо,у них хватает обвинителей.Я высказала свое мнение,как и все остальные в рамках узкого форома и вот вы никак не угомонитесь.И да я считаю,что она брала детей не от большого желания или любви,а потому что сделала работой и выбирая тех,где есть нормальные пособия,так как при хорошем пособии есть варианты развернуться,скопить на тоже море или дом,где потом будут жить все дети,плюс тяжелых детей никто не берет.В целом я не обязана 150раз одно и тоже объяснять,особо одаренные делают вбросы про юю без особых доказательств и фактов,тем более объяснений.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну это конечно сразу обеляет Дель. И делает виновной во всем воспитательницу - ведь, может быть, она супруга полицейского!


У вас дети 4летние по ночам незаметно из дома уходят?

Была информация, что пропал и не заметили (возмутительно и непонятно, действительно). Я нашла дополнительную информацию о том, что найден в 5 утра и ушел ночью. Мне кажется, это несколько градус возмущения сбивает. У меня не уходят. Но у меня домашние кровные дети.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Была информация, что пропал и не заметили (возмутительно и непонятно, действительно). Я нашла дополнительную информацию о том, что найден в 5 утра и ушел ночью. Мне кажется, это несколько градус возмущения сбивает. У меня не уходят. Но у меня домашние кровные дети.
а у меня и не уйдут - двери запираю.

ну и если случилась бы беда, то было бы все равно родной это ребенок или только два года(половину своей жизни) он в этой семье.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Была информация, что пропал и не заметили (возмутительно и непонятно, действительно). Я нашла дополнительную информацию о том, что найден в 5 утра и ушел ночью. Мне кажется, это несколько градус возмущения сбивает. У меня не уходят. Но у меня домашние кровные дети.
Может я не то прочла,вроде написали во дворе гулял,незаметно вылез и пошел бродить?на славянке читала,там написано пропал во время прогулки.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 12:47:33 от Kate M »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

а у меня и не уйдут - двери запираю.

ну и если случилась бы беда, то было бы все равно родной это ребенок или только два года(половину своей жизни) он в этой семье.
Нт, вы не поняли. Домашний кровный - это к тому, что нормальный психологически ребенок, без расстройств и деприваций. Темноты боится, чужих людей, к родителям привязан и тд. Двухлетний ребенок, проведший в детдоме полжизни, это другая история. Может ночью выйти в дырку в заборе и пойти гулять, например.

okula

  • Гость

т.е. прежние покровители мстят новому руководству опеки. Семья дель брошена прежней опекой и "не вошла в новую команду" настоящего руководства опеки?
Не, мне по другому кажется. Новые чистят себе место. Избаваляются от старых.
Если "новые" победят, то скоро разразятся  какой-нибудь схемой коррупционного скандала в опеке. Полетят чиновничьи головы, освободятся рабочие места для "новых".

Если "старые" отобьются, то скандал замнут тихонько.

Вы ж не забывайте, что выборы прошли недавно. Все в новых креслах пообсиделись, пора  "новым метлам " начать мести. Самые "вкусные пироги" уже поделили. Вон даже министры не все удержались.
Теперь пошли дальше.
А у Делей, видать рульца сильно в пуху, опять же пиарили они себя сильно, вот их и выбрали  "новые" для показательной порки "старых".

 Вобщем, если скоро услышим страсти о коррупции и прочих безобразиях в органах опеки, да ещё увидим кадровые перестановки значит я права.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Нт, вы не поняли. Домашний кровный - это к тому, что нормальный психологически ребенок, без расстройств и деприваций. Темноты боится, чужих людей, к родителям привязан и тд. Двухлетний ребенок, проведший в детдоме полжизни, это другая история.
про изменения в психике я знаю9 Как-никак психолог по образованию и даже в кризисном центре когда-то успела поработать).
КАК не уследить за 4леткой с заведомыми проблемами? Забить на него?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB